ОСТОРОЖНО, Сбербанк! Будьте бдительны ...! (копипаста) (Фейк)

ОСТОРОЖНО, Сбербанк! Будьте бдительны ...! (копипаста) (Фейк) Сбербанк, Банковская карта, Мошенничество, Замануха, Копипаста, Аферист, Длиннопост, Фейк

Ходил я сегодня в Сбербанк, получать новую карту, так как у старой заканчивался срок действия.

Получил талон электронной очереди, дождался, присел к менеджеру, которого мне определил компьютер.


"Добрый день" - говорю я, "хочу забрать перевыпущенную карту? у старой срок годности к концу подходит."


"Ваш паспорт, пожалуйста"- говорит сотрудница банка


Отдаю паспорт и долго жду, пока девушка проверит его и забьет необходимые данные в компьютер. Уж больно долго она это делает.


Потом начинает мне предлагать другие услуги банка. Самое странное - это защита денег на карте.


"Т.е. если у Вас украдут мои деньги - Вы мне их не вернете?" - спрашиваю я.


"Нет" - отвечает девушка - "Это же ваши деньги", только вот если придут приставы - этими деньгами


Банк сразу начинает без моего не то что согласия, но даже не уведомив меня распоряжаться.


Если Банку кажется, что деньги на моем счету добыты незаконным путем - так вообще могут заблокировать все транзакции, пока я не докажу обратное.


В паспорте у меня и СНИЛС лежал. Вижу, она и с него данные переписывает. Думаю, зачем, но спрашивать не стал, наблюдаю.


"Сейчас к вам придет пароль на телефон, Вы мне его продиктуйте" - говорит она мне.


"Да не вопрос" - отвечаю.


Слышу, пришла СМСка, открываю и вижу.


"Подтвердите перевод накопительной пенсии в НПФ Сбербанка кодом:".


"Что это" - спрашиваю, "кто вам на это давал согласие ?"


"Да мы всех переводим к нам в негосударственный пенсионный фонд, так надо" - отвечает мне она.


"Кому надо ? Зачем мне это ?" - уточняю.


Пауза, длительное молчание, поднимается и уходит за моей картой.


На самом деле я возможно бы и согласился на это, но такой подход напрочь отбил такое желание. А вы что думаете об этом ?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
gamerlololo
Автор поста оценил этот комментарий

Вы последних лет 100 хорошо всех нахрен посылали всей страной. А теперь плачете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку