Осторожно!!! Развод в интернете.

Предисловие: есть у меня небольшой сайт посвященный автотематике и обслуживанию автомобилей. Ежегодно за имя необходимо оплачивать некую сумму и продлять аренду доменного имени. Ну такой способ изъятия денег у населения. Но речь не об этом.


Суть: пришло время для оплаты продления аренды доменного имени. Особо не тороплюсь, так как раньше на это месяц давался, потому особо и спешить некуда. Тут приходит ко мне письмо, оформленное в стиле моего регистратора. И там строгим черным по белому, мол срочно продлите, а то в противном случае мы прекратим обслуживание и вообще продадим ваше доменное имя, тем более на него уже очередь. Думаю, чего б это ради так условия поменялись. Иду к поставщику услуг на сайт, вижу, что цена поменялась, стала в полтора раза почти больше. Рвачи и вообще редиски одним словом, но про изменения условий продления вроде речи нет. Посидел, почитал, вроде все по прежнему, но натура то у нас такая, что если мысль засела, то от нее не избавишься. Захожу в письмо это на следующий день, вновь читаю, смотрю на адрес, вроде как без особых подозрений, но адрес все ж не совсем, тот что должен быть. Стало любопытно, а тут еще и кнопочка "Оплатить" в письме есть. Ну думаю, сейчас и посмотрим. Жму копку, меня перекидывает в мой аккаунт и... упс, а сумма то 4 290 рублей, то есть раза в 4 больше, чем положено. И слава Яндексу, сбоку есть надпись, что то типа: "Пожалуйста, обратите внимание, что отправляете деньги не организации, а частному лицу". Спасибо Яндексу за заботу, ибо я то не собирался отправлять, а просто посмотрел, но кого то наверняка эта надпись спасет от отправки денег мошенникам. Только ее бы побольше и как то поактивнее выделить.


Так что, владельцы доменов и сайтов, обратите внимание на эту схему "развода" в интернете и не попадитесь ненароком, дабы не жалеть о потраченных средствах и не портить себе нервы.