-12

Осторожно мошенники(fastcomp.site) !!!

Внимание мошенники 

Осторожно мошенники(fastcomp.site) !!! Мошенничество, Интернет-Магазин, Длиннопост

Случайно нарвался на сайт с моей желанной видео картой  MSI GeForce GTX 1070 GAMING GTX 1070 GAMING 8G по сказочной цене в 10 000 р! при минимальной цене на яндекс маркете в 35 000 р.

Осторожно мошенники(fastcomp.site) !!! Мошенничество, Интернет-Магазин, Длиннопост

Почти все акционные товары на их сайте стоят дешевле на тысяч 10-15 чем минимальная цена на яндекс маркете или других сайтах.

Залез в отзывы у них на сайте. все отзывы  все положительные.

И Под конец стало последнее доказательство: их реквизиты с сайта совсем к другой фирме занимающейся совсем другой деятельностью:

Заказал товар прождал положенный срок по доставке сом ной так и некто не связался и не перезвонил мне.Заказывал звонок на сайте тишина .Написал письмо в поддержку на что они мне ответили.

В  общем взываю к силушке пикабу наказать хоть как-то их.

Ну и будте осторожны! Не попадайтесь на уловки инет магазов с низкими ценами!

Будьте бдительны!

Найдены возможные дубликаты

+8

Я жадный, я глупый, я неосторожный

Топовая видеокарта за 10т.р.? Где тут может быть обман? Мой сосед говорил за 5т.р. купил! Это явно не обман!

раскрыть ветку 1
+3
Не перестаю удивляться, как одни теже схемы живут десятки лет.
+4

При обращении на пикабу, для того что бы наказали нужно написать и заверить жалобу по форме 25-14, ваше заявление рассмотрят в течении 14 рабочих дней и дадут ответ.

раскрыть ветку 3
-3

а как это сделать

раскрыть ветку 2
+2

Вам ответит первый освободившийся специалист.

раскрыть ветку 1
+3
Видеокарта по цене в три раза ниже средней рыночной... Хм, что же могло пойти не так? Ума не приложу!
+2

ТС, суть развода в чём, ты предоплату внёс?

раскрыть ветку 3
-2

да внес предоплату на карту

раскрыть ветку 2
+1
+1 лох ?
0
Ебать откуда вы такие беретесь? Я готов продать тебе 1070 за пять тыщ, предоплату в 3000 рублей только на карту нужно скинуть 😂
+1

Зачем заказал!? Наверняка были сомнения с самого начала. Нет ты решил испытать удачу, даже не испытать, а дать себя обмануть.

раскрыть ветку 1
-2

может и так

+1

Такие цены попахивают мышеловкой.

+1

Заказал у них на сайте обратный звонок на горячую линию МВД)

+1

1070 за 10к? Без лоха жить плоха. Запомни на будущее - На комп комплектующие никогда не может быть настоящих скидок. НИКОГДА и НИГДЕ.

+1

Creation Date: 2018-12-11  ТС, чому ты такой дебил?))

+1

ебать ты лох!!!

0
Лох не мамонт
0

Да первую картинку в контактах гуглиш и все ясно, да есть люди которые ведутся

0

Написал я его хостингу жалобу

раскрыть ветку 1
-2

спасибо

0

Напишите их регистратору, но через пару часов они поднимут зеркало снова

-3

Это стендовые карты, брать не советую. Поэтому и дёшево.

Похожие посты
125

Очень нужна помощь пикабушников, живущих в Берлине

Пока я отходила от наркоза после операции, в немецком интернет-магазине ww.kfzteile24.de вчера, в 21:59 по Москве, кто-то приобрёл с помощью моей кредитной карты товара на сумму в 485,19 евро. Проверочного кода не приходило, карта при мне, нигде ей не светила и данные никому не передавала, нахожусь в России. Как только увидела сразу же позвонила в Сбербанк (в час ночи), там сказали, что "на этом наши полномочия, как бы, всё". Отменять транзакцию отказались и ничем помочь не смогли. Как слились данные и какая клиентоориентированность у данного банка - вопрос второстепенный на данный момент.

Приоритет добиться отмены заказа у интернет магазина. Ещё ночью им написала два письма со всеми данными и приложенными документами на английском. Утром позвонила, сказали, что только на немецком готовы общаться. Написала им в поддержку ещё письмо на немецком с гуглпереводчиком и стала искать немецкоговорящего товарища. С теми, кто знал его немного - разговаривать отказались, бросали трубку. Пытался пробиться француз, нашли того, с кем он смог поговорить. Немец посокрушался, взял все данные, пообещал поискать заказ, но день прошел, а воз и ныне там. После обеда у них был включен автоответчик, вечером они бросили трубку. Шансов, что ещё не отгрузили товар уже мало, но можно попытаться узнать подробности заказа, чтобы найти преступника. Пожалуйста, может кто-нибудь съездить в эту "милую" организацию и добиться от них хоть какого-нибудь ответа? Или позвонить. На сайте указано, что завтра они работают. Все необходимые данные я пришлю.

P. S.: Как только выйду из больницы пойду и в полицию и спортлото, но пока есть хоть малейший шанс того, что можно отменить сделку - хотелось бы им воспользоваться. Как назло, в окружении никто не говорит по немецки :(

36

Devicer.ru - странный интернет-магазин дешёвых iPhone

Всем привет! Появился новый повод написать статью о возможных мошенниках.

Совсем недавно Яндекс начал массово показывать рекламу данного сайта: devicer.ru

Devicer.ru - странный интернет-магазин дешёвых iPhone Негатив, iPhone, Интернет-Магазин, Мошенничество, Видео, Длиннопост

Если посмотреть сам сайт, видео на нём, отзывы и информацию на 2ГИС и ЯндексКарты, то сильно подозрения ничего не вызывает. Кроме: очень низких цен и больших затрат на ЯндексДирект. Ведь чтобы попасть на верхнюю строчку рекламы, нужны большие вложения:

Devicer.ru - странный интернет-магазин дешёвых iPhone Негатив, iPhone, Интернет-Магазин, Мошенничество, Видео, Длиннопост

Далее, они сделали "замечательный" ролик о магазине. Моё мнение, что это пыль в глаза. Как показали другие сайты, мошенники спокойно нанимают людей для съёмок в подобных роликах. Очень внимательный пользователь найдёт некоторые нестыковки и фальш на данном видео:

Звонил им в течении часа, но так и не смог дозвониться. Видимо магазин на расхват или так и было задумано. (если кто дозвониться, напишите пожалуйста).

Для сравнения по ценам, самая низкая цена на ЯндексМаркет - 50 900руб.:

В магазине devicer.ru - 41 700руб., практически на 10К дешевле. Как думаете такое реально?

Само ИП зарегистрировано недавно в июле месяце этого года (хотя магазин позиционирует себя с опытом в 4 года)

Домен сайта был выкуплен и до покупки был давно припаркован (историю домена можно посмотреть на сервисе: https://archive.org/web/)

Ещё ньюанс, на месте этого магазина раньше была кофейня, последний отзыв от 21 января 2020 года (ещё раз, сам магазин якобы работает с 2016 года):

Вот недавно появился первый негативный отзыв о магазине (все положительные отзывы куплены):

Так же если смотреть сторис Инстаграм, то можно увидеть якобы счастливых покупателей (но уверен их попросили сделать просто фото с товаром рублей так за 500)

Итог следующий, и это чисто моё мнение: мошенники очень сильно заморочились, как всегда есть группы ВК, профиль Инстаграм и Фейсбук (как показала практика, они начинают давно вести эти страницы). Арендовали помещение, оформили временно магазин, сняли ролик.

p.s. наконец-то дозвонился, девушка менеджер убеждала меня, что магазину 4 года и что сайту тоже 4 года. Но это не так, если посмотреть историю этого домена. Так же чтобы оплатить заказа можно прийти и сделать это наличными, и ждать 3-4 недели (как раз оптимальный срок чтобы собрать деньги с доверчивых людей и исчезнуть).

Показать полностью 8 1
152

BlueBerry - "премиум магазин" от мошенников (wberry.ru, wildbr.ru, wildby.ru)

Обзор сразу четырёх одинаковых интернет-магазинов от мошенников расположенных на доменах: wildby.ru, wberry.ru, wildbr.ru, electrorobot.online.

Все сайты имеют одинаковый дизайн, номера телефонов и адреса. Мошенники не стали заморачиваться, а просто копируют сайты и размещают на новые домены:

BlueBerry - "премиум магазин" от мошенников (wberry.ru, wildbr.ru, wildby.ru) Мошенничество, Интернет-Магазин, Скидки, Покупка, Интернет-Мошенники, Видео, Негатив, Длиннопост

Данные мошенники действуют осторожнее и предлагают скидки на определенную категорию товаров. Но, например, всё равно вы нигде не купите новую PS4 за 19 900руб:

BlueBerry - "премиум магазин" от мошенников (wberry.ru, wildbr.ru, wildby.ru) Мошенничество, Интернет-Магазин, Скидки, Покупка, Интернет-Мошенники, Видео, Негатив, Длиннопост

Ещё они завлекают бесплатной доставкой от 10 000 рублей по России и СНГ:

И кончено фиаско с оплатой товара. Дешевле на 5000руб и оплата идёт через QIWI:

По указанному адресу действительно находится ТЦ Метро, но вот данного магазина нет. На телефон они не ответили, возможно для вида поставили номер:

Но если в 2ГИС есть магазин, то это не означает, что он настоящий. Так было с магазином Белафон (ссылка на видео: https://youtu.be/0tRFnIusLms)

Будьте бдительны и не переводите деньги мошенникам!

Ниже видеообзор. Всем мира!

p.s. по сайту enam.ru думаю скоро появится новый материал, ибо есть уже пострадавшие.

Показать полностью 3 1
517

Мошенники совсем обнаглели

Моя знакомая заказала платья на мошенническом сайте.

https://trandshop.store/but?subid1=21

Отсутствие контактов ее, к сожалению, не смутило.

Вместо платьев по заманчивой цене, ей доставили на почту какое то трепье... Тоже момент, который должен был смутить, у них есть только один вариант доставки: на почту, с оплатой наложенным платежом. В таком случае, ты не можешь видеть саму посылку до оплаты.

Естественно, как то связаться с продавцом нет возможности.

Чтобы как то «нагадить» мошенникам, мы сделали несколько фейковых заказов, так как если заказчик не выкупает наложенным платежом заказ на почте, он возвращается продавцу, который оплачивает пересылку.

После нескольких вежливых смс с просьбой забрать заказ на почте, сегодня утром приходит это )))

Мошенники совсем обнаглели Мошенничество, Наглость, Интернет-Магазин, Интернет-Мошенники, Покупки в интернете, Афера, Обман, Негатив

Ни в коем случае, не призываю по нашему примеру завалить мошенников фиктивными заказами)

Просто поделился, чтобы были внимательнее. И предупредите старших родственников (знакомая - моя тетя, уже в возрасте)

UPD #comment_179291095

548

Конвейерное мошенничество

Подошел ко мне коллега с вопросом - а ты не знаешь сайт %любое название%? Они продают технику недорого, дешевле остальных. В этом месте я напрягся - так как если кто-то продает дешевле остальных то что то тут не чисто. И правда, пару минут с гуглом позволили выявить мошенников.  Но правда у меня осталась пара вопросов (в конце поста).Сайт выглядит солидно и современно:

Конвейерное мошенничество Мошенничество, Интернет-Мошенники, Интернет-Магазин, Длиннопост, Негатив

Итак, первое что бросается в глаза - номер. Не бесплатная для звонящего серия 8-800-*** а обычный номер. Смотрим далее. В заголовке нам говорят что "нам 9 лет! Начисляем двойные бонусы на клубную карту..." Если честно - вижу сайт в первый раз - иду в раздел "о компании":

Конвейерное мошенничество Мошенничество, Интернет-Мошенники, Интернет-Магазин, Длиннопост, Негатив

Хм, а тут уже говорят о том, что 5 лет. Пробиваю домен на сервисе whois. При регистрации любого домена заполняется карточка, которая хранится в базе whois. Например, если вы сделаете запрос по одному из моих доменов serkov.me то увидите, что я им владею с 2013 года и что владелец я. Обычно корпоративные домены регистрируются на организацию, а не частное лицо. Но тут все ясно и так:

создан 27 августа 2020, тоесть четыре дня назад. И зарегистрирован на частное лицо. Если бы домен был зарегистрирован давно - я бы проверил, что было по этому адресу раньше - 5 лет назад, как они написали. Если домен старый - это может быть или "консерва" (заранее зарегистрированный домен), или перехваченный домен другого сайта, который не проплатили. Для проверки этого предположения идем в веб-архив (web.archive.org), и посмотрим, что же было на этом сайте 5 лет назад:

Ничего. Видно что в 2015 домен купили, и потом он болтался в свободной продаже, пока мошенники его не выкупили. Для сравнения можете самостоятельно посмотреть в веб-архиве как выглядел пикабу в 2010.

На страничке "о компании" есть видео, оно ведет на ютуб канал созданный недавно, как я подозреваю - дата начала всей этой аферы:

Если это магазин, то должно быть юридическое лицо, которое продает (и платит налоги). Тут есть реквизиты:

Проверка на сайте "за честный бизнес" показала, что фирма вроде как солидная, но гуглим по ИНН:

Даже обидно как то, обман не изящный, везде нитки торчат, за которые дергаешь и признаки мошенничества вылазят. На сайте есть список пунктов выдачи товаров. Но нет телефонов, этих пунктов выдачи нет в списке организаций на картах, и картинки не увеличиваются:

Картинки выглядят странно, нужно проверить - а не ворованные ли они. Используем сервис "поиск по картинке" от яндекса или гугла, скармливаем им картинку (тут понадобится использовать встроенный в браузер инспектор элементов, просто по правой кнопке картинка не сохранится). И вуаля - вот он оригинал до фотошопа:

Если прогуглить телефон, то снова мошенники:

Схема мошенничества такая - делаем заготовку с символикой в виде значка выключения. Подставляем в нее любое название, покупаем домен и разворачиваем заготовку интернет магазина:

И правда, не каждый же раз фотошопить. Ютубное видео универсальное - там названия нет. Раскатываем на хостинге интернет магазин и пускаем рекламу. Случайно попавший бежит заказывать товар:

Далее одно из двух. Если человек просто выберет заказ в пункт выдачи с оплатой в пункте выдачи - мы просто получаем его персональные данные для спама. Если человек выбирает с доставкой транспортной компанией или в пункт выдачи боксбери и др, то предлагаем оплатить на сайте. Но не через процессинг, а "переводом на корпоративную карту", номер которой подставляем при раскатке магазина на хостинге:

Ну и понятное дело, что сделав перевод товара вы не получите. Карта зарегистрирована на дропа (подставное лицо, например какой-нибудь наркоман). Магазин функционирует пару дней, после чего его блокируют (не важно кто). Пока он существует пару дней - 10 человек сделали заказы по 10 тыс - и вот у нас уже 100 тыс, все затраты отбились. После чего просто заводим новый номер телефона, новый номер карты, новый домен и снова запускаем интернет магазин. Если прикрутить чат бота, то вообще можно автоматизировать процесс.

Если жертва напишет заявления в органы, то:

1. Хостинг за пределами РФ

2. Телефон магазина зарегистрирован на левую симку

3. Номер карты по которой делали перевод  - зарегистрирован на наркомана, умершего пол года назад

4. Компания, чьи реквизиты указаны, вообще ничего про это не знает, их реквизиты просто указали без спроса

5. По указанным адресам никаких пунктов выдачи нет, а фото просто фотошоплены

6. Хер на видео - просто артист, которому перевели денег и попросили  записать видео, и с заказчиком он общался только по электронной почте.

Это объясняет, почему нет номера 8-800-* для его регистрации нужно показывать документы, лишняя зацепка.

Но меня мучает вопрос, может пикабушники подскажут - почему мошенники не меняют реквизиты в описании сайта? Просто при каждом разворачивании копировать реквизиты любой компании сходного профиля? Именно по реквизитам компании поиск выдает, что это мошенники. Неужели просто лень, если и так кто-то ведется, или я чего-то не знаю?

Другой, более интересный вопрос - как технически бороться с подобным? Ну например, если завтра вдруг меня назначат министром безопасности интернета, выделят безлимитный бюджет и поставят задачу - сделать интернет безопаснее, как бы я поступил, не превращаясь в роскомнадзор, из-за которого я вынужден постоянно обходить блокировки. Вот у меня совершенно нет идей - все что приходит в голову можно обмануть, или будет бить по невиновным, или убивает свободу и анонимность, которую я ценю в интернете.

Чеклист проверки:

1. Проверяем домен - если свеженький - напрягаемся

2. Проверяем в веб архиве сайт - если год назад был сайт садоводов а сегодня магазин мобилок - напрягаемся

3. Прогугливаем реквизиты юрлица. Нет юрлица - напрягаемся

4. Прогугливаем телефоны - вспыли на сайтах отзывов в негативном свете - напрягаемся

5. Проверяем картинки с производства/с магазина. Если они взяты с других сайтов или с клиппарата - напрягаемся

6. Прогугливаем сайт по указанным реквизитам, что бы отсеять фишинговые сайты. (например

сайт nvideo.ru а в реквизитах ООО "МВИДЕО". Гуглим по реквизитам - и находим что официальный сайт mvideo.ru, а nvideo -клон, внешне 100% копия, только оплата будет идти не туда. Меня кстати за первоапрельский фишинг чуть не уволили из универа, но это совсем другая история....)

Если вы от напряжения потеряли уверенность в надежности магазина - не покупайте.

Показать полностью 11
791

Оптовый магазин мошенник Enam (enam.ru) | Лохотрон Xiaomi (xiacom.com.ru и xiaomi-ru.com)

Всем привет, продолжаю делать обзоры на сайты мошенников.

Новый сайт в сфере развода оказался оптовым, сайт enam.ru (созвучно с сервисом enum):

Оптовый магазин мошенник Enam (enam.ru) | Лохотрон Xiaomi (xiacom.com.ru и xiaomi-ru.com) Негатив, Интернет-Магазин, Мошенничество, Обзор, Обман, Видео, Длиннопост

На сайте принимают заказы от 1000 долларов. Неплохо, да?

Оптовый магазин мошенник Enam (enam.ru) | Лохотрон Xiaomi (xiacom.com.ru и xiaomi-ru.com) Негатив, Интернет-Магазин, Мошенничество, Обзор, Обман, Видео, Длиннопост

Придумали интересную сказку про работу только оптом, без частников и что они на ЯндексМаркет не выгружают товар.

Далее сказка про COVID и что работают только онлайн, умора просто:

Написано, что они работают 13 лет. Идём проверять инфу и историю сайта. В поиске ни одного упоминания, телефон нигде не светился. История самого домена показывает, что был выставлен на продажу в 2017 году:

Если смотреть хостинг, то они привязали свои DNS к Яндекс (уверен, чтобы внушить большее доверие):

Естественно по указанному адресу данной конторы нет. Вся оплата идёт через счёт и якобы это гарантирует, что они не кинут:

В этот же пост (чтобы не повторятся) включил два магазина мошенников по продаже телефонов xiaomi (xiacom.com.ru и xiaomi-ru.com). Один из них всё продолжает записывать обзоры за деньги, но уже нанимают парней:

А вот этот сайт (xiacom.com.ru) кидает как по предоплате, так и по наложенному платежу:

На этом всё. Будьте осторожнее в интернете. Всем добра!

Показать полностью 6 1
274

Мошенники борзеют - Клон сайта "Ситилинк" (ситилинк сток | citilink stock ru)

Всем привет!

Сайты мошенников плодятся очень быстро, а это значит, что тоже нужно быстро освещать их деятельность. Бесстрашные кидалы решили сделать клон сайта "Ситилинк" (сегодня там кстати купил SSD и SO-DIMM, в настоящем магазине естественно).

Вот так выглядит корявый "Ситилинк Сток":

Мошенники борзеют - Клон сайта "Ситилинк" (ситилинк сток | citilink stock ru) Мошенничество, Ситилинк, Интернет-Магазин, Интернет-Мошенники, Видео, Длиннопост, Негатив

А вот оригинальный сайт:

Мошенники борзеют - Клон сайта "Ситилинк" (ситилинк сток | citilink stock ru) Мошенничество, Ситилинк, Интернет-Магазин, Интернет-Мошенники, Видео, Длиннопост, Негатив

Как видно, что есть схожести в шрифте, иконках, цветовом оформлении. Поэтому незнающий человек спокойно может сделать заказ.

Здесь тоже сделали якобы возможность оплаты карты (такую же как в моём посте о сайте ТЕЛЕСАЙТ). Данные передаются по незащищённому сведению и скорее всего воруют информацию о карте.

По совету одного Пикабушника, ввёл тестовые данные карты (от сюда: https://pay.alfabank.ru/ecommerce/instructions/merchantManua...), мне выпала ошибка. Но думаю если ввести реальные данные то деньги спишутся.

Во всём остальном обычный сайт мошенников с огромными скидками, отсутствием адресов и т.д. Возникает вопрос, куда они пойдут дальше? Ozon, Беру, Алиэкспресс? Кто станет следующей жертвой покажет время.

Всем добра и осторожнее в Интернете!

Показать полностью 2 1
281

Интернет-магазин TELESAIT (ТЕЛЕСАЙТ) - мошенники становятся "мудрее"

Всем привет!

Перед сном вновь наткнулся на сайт мошенников https://telesait.ru. Писать пост было лень, но мозг всё время говорил "это кому-то поможет сэкономить деньги".

Сам сайт:

Интернет-магазин TELESAIT (ТЕЛЕСАЙТ) - мошенники становятся "мудрее" Мошенничество, Интернет-Магазин, Интернет-Мошенники, Вопрос, Длиннопост, Негатив

Снова бешеные скидки:

Интернет-магазин TELESAIT (ТЕЛЕСАЙТ) - мошенники становятся "мудрее" Мошенничество, Интернет-Магазин, Интернет-Мошенники, Вопрос, Длиннопост, Негатив

Далее появляются вопросы и нюансы, если проверять ИНН указанный на сайте:

То у данного ООО выручка с 2015 года целых 2,9 млрд. рублей:

Из этого я сделал вывод, что реквизиты фирмы на Телесайте, скорее всего липовые, чтобы внушить доверие.

Далее идём проверять когда же был зарегистрирован сайт. Домены прошлых сайтов мошенников были зарегистрированы всегда недавно, этот же домен функционирует (был припаркован) с 2016 года:

Но если смотреть историю страниц, то по ним видно, что домен был на продаже и его выкупили для использования недавно.

Для меня новым моментом стала возможность онлайн оплаты, ибо раннее встречались сайты только с переводом напрямую на карту или на расчётный счёт:

Ковыряя код данного сайта, я так и не смог понять работу скриптов при оплате. У меня появилось две версии:

- либо это форма ворует просто данные карты для дальнейшего использования мошенниками;

- либо действительно проходит оплата через сервис.

Свои данные карты естественно я не вводил. Если есть спецы среди Пикабушников, может они подскажут куда отправляются данные вводимые на этом сайте.

По стандарту адреса фирмы нет на картах и закупили положительных отзывов:

На этом пожалуй всё, а теперь спать)

Всем добра и будьте осторожнее в интернете!

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: