16

Осторожно мошенники. Развод от "СБ" Сбербанка

Добрый день, дорогие читатели пикабу.
21.06.2019г. захожу в кабинет к коллеге и слышу разговор по телефону:
"Да пользуюсь вашим приложением. На телефоне, iPhone через мобильную связь. Какое приложение нужно поставить."
С резкостью Флеша выхватил 5 айфон из рук "будующего" потерпевшего, сбросил номер. Спрашиваю:
-Кто звонил?
-Сб Сбербанка. Говорят была транзакция. "СБ" Сбербанка её заблокировали, чтобы подтвердить отмену, необходимо установить Teamviewer, назвать пинкод от приложения и Робот отменит транзакцию с Вашего устройства.
Не успев закончить, опять зазвонил телефон. Я отдал телефон коллеге, предупредив что это мошенники. А сам позвонил на 900 и оставил заявку реальной СБ сбербанка.

После пару звонков начали меняться телефоны. На память их было 3:
84993815006
84950555501
84957219100
Очень убедительно говорят, запугивают. Звонки были в течении часа.
Предупредите родных и близких об опасности остаться без честно заработанных. Скрины приложить не могу, телефон не мой.

Дубликаты не найдены

+2
Тоже часто звонят, мол " Вы переводите н-надцать тыщь Роману Романовичу, что бы отменить транзакцию..." А я отвечаю мол да, перевожу всё верно, ниче не отменяйте. Там ступор секунд на 5 обычно и сброс звонка )) Номер в ЧС.
+2

Этому разводу лет 10 уже точно.
Но лишний раз предупредить не помешает.

+1

читая подобные посты, я всегда поражаюсь, 2019 год на дворе, а компьютерно безграмотных людей больше чем 1999. а уж людей которые просто не хотят секунду подумать так вообще не счесть.

то CSV код и номер карты отправляют, то посылают код из СМС в котором большими буквани написано НИКОМУ НЕ СООБЩАЙТЕ ЭТОТ КОД, то полный доступ к компу/телефону дают незнакомым людям. то ставят левый софт непонятно откуда скачанный. а уж про пароль от компа написанный на стикере приклееном к монитору я скромно промолчу.

0
84951151886 сегодня звонили,пытались сестру развести подобным образом
0
Мне тоже звонили. Якобы служба безопасности Сбера с номера +74950055245. Молодой человек назвал мое ФИО и заявил что была попытка транзакции с моей карты и чтоб отменить операцию мне надо прям срочно-пресрочно назвать номер своей карты и все данные для проверки и предупредил что звонить на 900 бесполезно, потому что там простые операторы и они ничего не смогут исправить, только он. Сбросила звонок, ещё час настырно названивал. Я даже перезвонила на 900 чтоб перепроверить, как я и думала никакой транзакции с моей картой не проводили.
0

Тимвьюер? Что за школотроны так разводят?

0

Своей теще в целях безопасности закрасил густым чёрным лаком трёхзначный код на карте.

-1

Вы с этим человеком теперь жить будете, оберегать всю жизнь? Видно же что дурака учить- только дубину портить.

раскрыть ветку 3
0

А вам-то что за горе?

-2
Я бы хотел, но его жена и моя подруга против. Сейчас бы в 2к19 осуждать...
раскрыть ветку 1
-1
Это была шутка.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: