Осторожно мошенники: "Компьютерный мастер.Живу рядом"

Привет Пикабу!

История такова, у моей мамы после обновления 1с программа перестала открываться, техподдержка прислала инструкцию, как выложить базу на удаленный диск для того, чтобы они выявили ошибку.

Т.к. я был на работе и физически не мог провести операцию на её ноутбуке, моя мама вызвала вот эту "службу"

Осторожно мошенники: "Компьютерный мастер.Живу рядом" Мошенничество, Компьютерщики, АнТиМоШеНнИк, Длиннопост

Возвращаюсь домой я только в 21:00, ко мне подходит мама просит 5000 р, я деньги дал и решил разобраться, почему 5 000р за операцию в 10 мин. Начал читать договор, который компьютерщик предоставил за якобы выполненные работы

Осторожно мошенники: "Компьютерный мастер.Живу рядом" Мошенничество, Компьютерщики, АнТиМоШеНнИк, Длиннопост

Вижу счет за "выполненные работы" 9410 рублей.

Для тех, кто не хочет разбирать его плохой почерк:

-выезд инженера 1000р

-проверка поверхности HDD 950р

-исправление ошибок на жестком диске 990р

-настройка и чистка реестра 900р

-дефрагментация разделов 2х1290р

-netframework пакет обновления 1990р

-настройка и адаптирование 1с под win 10 1000р

Хорошо, что я вовремя подошел. Моя мама была уже готова расплатиться мошенником, самое смешное, что базу 1с он так и не выложил на удаленный диск, а провел "выдуманные работы" т.к. увидел перед собой пенсионерку ничего не понимающую в компьютерах. Герой с фото так же начал повышать тон, вымогать деньги и отказывался уходить, после чего я попросил его улыбнуться на камеру, героев всегда должны знать в лицо :)!

Осторожно мошенники: "Компьютерный мастер.Живу рядом" Мошенничество, Компьютерщики, АнТиМоШеНнИк, Длиннопост

Я начал набирать полицию, чтобы оформить мошенника. Услышав это, он выбежал из квартиры, а наряд приехал позже и я оформил заявление.


Урок из этого

1) не подписывайте договор пока не проверите все работы и их "нужность"

2) не доверяйте сомнительным службам

3) помогайте своим старикам, без нас они мог стать жертвой вот таких помощников!



П.С.

Надеюсь мой печальный опыт пригодится вам, ведь оповещен – значит вооружен!

Всем добра!

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
188
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего нового, уже давно известно, как эти "мастера" работают

бывали разводы и похлеще, на сотни тысяч рублей разводили. То, что в полицию заявил - это правильно.

раскрыть ветку (147)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не в курсе, а что полиция сделает? Ну приду я и скажу что работаю мастером, вот в прейскуранте написано "Включить компьютер - 500р.", вы меня пригласили? - Пригласили! Компьютер я включил? - Включил. -Где деньги?

раскрыть ветку (35)
14
Автор поста оценил этот комментарий
netframework на каких основаниях он продаёт, он к microsoft не какого отношения не имеет. Я бы вообще по еблу ему простите за французский дал ему за такую хрень. Этож бляха каким говном быть надо чтоб так крутиться на пенсионера. Я уверен более чем что вот эта харя нихуя не знает даже что в 1с конфигуратор делает, а как базу выгрузить вообще не в курсе. Ахуевшие засранцы, его договором можно жопу вытиреть и все. Проверка поверхности харда, че за хуйня вообще? Блять он реестр cclener или redorganaizer чистил, что ВНИМАНИЕ, в соглашение прописано что в коммерческих целях программы использовать нельзя.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, по его тупой роже видно, что он сложнее калькулятора в жизни не видел. По лицу системником старым года так 97 ох тяжелые они)), а лучше постарше...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На ногу ему бесперебойник уронить. )
4
Автор поста оценил этот комментарий

По сути он не netfraemwork продает, а услугу по нажатию на кнопку обновления программы. По закону не доебешься. Только не надо думать, что я его защищаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да так то, вы правы. Но это все равно сверхнаглость.
Автор поста оценил этот комментарий

Написано "пакет обн-я". Значит цена именно за сам пакет. Если уж совсем до каждого слова докапываться.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Так прейскурант может после всего был показан. Как мне кажется они говорят: сейчас посмотрим. Что-то "делают" два часа. А потом выплывает вот такой счет уже на оплату.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо о цене заранее спрашивать, а не плакать потом над ценником. Ты когда в магазин или ресторан приходишь наверное на ценник смотришь сначала?

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ага, если проводить аналогию с магазином, то я прихожу в магазин и прошу коробку рафинада, а мне молча накладывают в пакет туалетную бумагу, зубочистки, два пакета гвоздей и выкатывает чек на мраморную говядину...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум, потом у меня в счете нет пунктов типа:

- Вежливость официантки - 1500р.

- Выцеживание мух из супа - 1000р.

- Прохладный воздух из кондиционера - 500л.*50р.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, видимо, в ресторане не был давно/никогда. Когда в чеке появляются лишние товары и услуги.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и прикол. Ты спрашиваешь сколько это стоит. "Мастер" тебе говорит что сейчас посмотрит и начинает всякие манипуляции. А после того как посмотрел выставляет конский ценник, типа я вот это и это тут сделал. А по факту план работ то вы с ним не согласовали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда пусть покажет подписанный обеими сторонами договор, каким боком он вообще докажет что хоть что-то сделал и тем более, что его об этом просили? Может это бомж какой-то в квартиру забрался и предъявляет

Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что там наебалово типа "грамотно" поставлено. По звонку они говорят - винду поставить 150грн (300р), диагностика 100грн. (200р)...а потом выплывают такие ценники. Типа это всё было необходимо сделать, а коль уж сделал, платите. Но лечится вызовом полиции, или хорошей пиздюлиной, кому что больше нравится, в любом из вариантов это тело нихера не сделает.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на печати ООО какое-то написано, пусть проверят, но скорее всего фирма есть, ООО легко открывал, но вот закрывать задрался)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, если не ведешь деятельность, через пару лет ее налоговая закрывает. Самому закрыть стоит дорого.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уже совсем другое, это уклонение от налогов, а никак не мошенничество.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто: неисполнение договора. Требование клиента было озвучено, работа не выполнена.

Выложил бы он эту 1С-ку на удаленный диск и строго говоря, даже не важно, что там напишут в акте. Клиент доволен был бы, и вопросов бы не задавал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ОБЭП найдет к чему докопаться, поверь)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Думается мне, на осуществление подобной деятельност за денежку нужно быть сертифицированным специалистом, вряд ли у Игорька есть сертификаты, а еще более сомнительно, что он платит с этого подоходный налог.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

данный вид деятельности не подлежит сертификации.

Подоходный налог платят физические лица.


Здесь же, он представляется как сотрудник юридического лица, которое платит налоги по своим правилам.


Однако, если внимательно посмотреть, то можно заметить одну важную деталь в его "документе":


Печать его "организации" - липовая. Объясню: Бумажка с печатью юр. лица всегда является официальным документом, с ним можно в суд идти. Для печати предусмотрены правила оформления. На ней должны присутствовать:
1. наименование юр лица и его форма (ооо одуваничк, ип Иванов И.И.)

2. город регистрации

3. инн

4. огрн


В данном случае, предоставленная бумажка (акт выполненных работ) не является документом, а является его имитацией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на бланке видно что он представляется ООО моссервис

если это ООО загуглить то высветится контора на проспекте мира

1 фирма занимается ремонтом всяких принтеров и сканеров и там даже строчки нет о ремонте компьютеров

2 телефон данного "мастера" не совпадает с телефоном этой конторы

3 есле посмотреть на ценник этой конторы то там выезд специалиста 300р а не 1000

с вероятностью 99.9999% в данном случае он работает не от этой конторы


тоесть он тупо представляется этой конторой

УК РФ, Статья 327 п 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

так что его при желании только за бланк с печатью его нагнуть можно

2
Автор поста оценил этот комментарий

не нужны никакие сертификаты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А должны бы, судя по тенденции..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, сертификаты не нужны. А платит он налог или нет - разбираться будет налоговая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала цены должны озвучить, согласовать все, потом работать. Эти упыри ровно на оборот делают.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут палка о двух концах, цены можно было бы спросить до, а не уточнять после, даже пожилые люди приходя в магазин спрашивают "А гречка почем?" а уже потом думают брать или не брать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Их отшивают. На вопрос "Сколько денег стоит устранить поломку" отвечают в стиле - "Х*й знает, нужно посмотреть сначала, может у вас там вообще пи*дец"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и скажи "диагностика стоит 500 рублей, а дальше озвучу все цены". Если сразу не говорит хотя бы так, то сразу слать нахуй

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот после вызова полиции я как "Компьютерщик", как смогу доказать что все было оговорено? Вроде как все придумано, это составление сметы перед началом работы, и подпись заказчика под ней. Тогда ни каких проблем не будет у обеих сторон.

Автор поста оценил этот комментарий
Какие деньги!?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо у юристов спрашивать, вроде есть какие-то статьи об обмане не разбирающегося в чем-либо, там полюбому пару статей навязать можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенничество думаю как раз подходит

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

блин я после таких постов чувствую себя ущербным беря 500 рублей/час

раскрыть ветку (23)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Реально дешево. У нас по городу:
"Орал" - 700р. 15 мин.
"Классика" - от 2.000 р в час...

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что за город в котором орут за деньги ?)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А классика авторским правом не ущемляется - слушай сколько угодно, хоть три часа.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что тогда в вашем понимании "Классика"?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это когда не орал
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классика - три алкаша под грибком-песочницей, а за доп плату могут поорать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
а "классика" включает только миссионерскую позицию или сзади тоже можно?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Анал - по договоренности..

Чувствую себя сутенером

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сзади это раком или лежа сзади, а не В ЗАД))) Анал он у всех анал)
Автор поста оценил этот комментарий
Гыы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы так дёшево цените свое время?=)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так может, он не мастер, а специалист иного профиля?
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Дык я тоже брал где-то так, потому что:

- это не работа, а подработка;

- клиенты либо знакомые, либо родственники знакомых, либо знакомые знакомых;

- да и брать 10 000 с матери одиночки с 2-мя детьми в нашем Тамбове, со средними зарплатами тыщ 15, а то и меньше, совесть не позволяет

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с друзей, коллег, родственников вообще ничего не беру, делаю в свободное время.
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я так тоже делал, пока до меня не дошло, что всё свободное время "куда-то" испарилось.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ты ж компьютерщик, посмотри что-то комп барахлит, я тебя чаем напою, сделай мне одноклассники, в контакте и тд
Автор поста оценил этот комментарий
Я не так уж и часто этим занимаюсь, только когда в гости приду, или раз в год.
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все, наверное, так эникеем, когда речь о друзьях и родственников. Я лучше своё время потрачу, но уберегу тётю от какого-нить "мастера".
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не с кого нечего не беру. Мне сами дают деньги за помощь. Чувствую себя как бабка-целительница потом.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Термопаста? XD

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ник на пикабу придумывал, всё занято было. Смотрю на столе шприц с пастой лежит, ну и написал. )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наебастер?
Автор поста оценил этот комментарий

а кто мешает возиться часа 2-3? ))

34
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю, сделать приколюху какую нибудь с операционкой которую можно устранить за 2 секунды и посмотреть на действия а затем провести лекцию о том что обманывать нельзя. Заебали ибо, не один раз я переделывал за них работу а после того как узнавал стоимость всего этого дела у меня волосы дыбом вставали.
раскрыть ветку (34)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это приблизительно как спрятать иголку в многоквартирном доме, и нанять сыщика что бы тот её нашёл и после его неудачи причитать о том что он бездарь.


Но таких мудней как у ТС нужно ставить на место. По молодости когда практиковал ремонт ПК, приходилось сталкиваться с подобным, которые при попытке поставить винду на новый винт разбивали его на две части и ставили ext2, после чего говорили что хард бракованный, подключали IDE жестянки на горячую и т.п.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

О, компьютерный мастер Живурядом обозначился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто я хз, вчера сижу никого не трогаю звонят типа посоветовали, спросил что такое. В общем в детском саду не смогли зайти в кабинет госзакупок, после этого они нашли объявление где-то. Им систему снесли к хуям (отформатировав хард), поставили офис и антивирус. Ужас, ничего не заработало, взяли за это 2,5 косаря и съеблись. Начали звонить по другим садам ну заведущие дали мой номер, не одна причем. А мне ну лень ну пиздец ехать в другой конец города, но в положение вошёл поехал взял за настройку рабочего места 1000 рублей (можно сказать бесплатно среди остальных контор дешёвых).

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно вообще не беру, или прошу на пачку сигарет (5-10€), но как правило дают больше (20-30€ + ещё в нагрузку нештяки). Правда большинству я отказываю ибо нет времени лень.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

опять ты, со своими евро, и 10-20 евро на бензин

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не говори, как нам Л из ЛЛ найти силы, чтобы найти курс евро и еще его умножить. Как КАРЛ!

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

попросить кого-нибудь, лл как инвалидам изредка помогают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам из ЛЛ, лень было переводить, 700-1400₽ (10-20€) наверное...


@Pavel0499, Сорри, я из Эстонии и у нас €

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально друг!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сигареты 5-10 евриков? хуясе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Welcome to Europe

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не не, спасибо, как нибудь в другой раз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ништяки в детском саду))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
700 рубей на пачку сигарет? Однако вы, батенька, мажор.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак видимо в Европе живет, хз. Там пачка сигарет в 2011 году стоила 4-5 евро (Италия)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю не на сигареты)))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

@CYSME, верно, правда ценник зависит от страны.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Делай прикоблюху. Вызывай мастера проси винду поставить и фотошоп и корел в придачу, только не демо версии. Вызываешь ментов, условка привет)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага)) плюсом еще премьер, и афтер эффектс чтоб наверняка

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вначале попросить просто поставить автокад :) Он один стоит уже на уголовку :)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с автокада можно съехать типа я студент, для студента он бесплатен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
бесплатна только определенная версия с урезаным функционалом для обучения
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что студенческую можно ставить кому-нибудь кроме себя, а тем более от юр. лица за деньги

2
Автор поста оценил этот комментарий

ага , а ты идешь по статье подстрекательство...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с какого перепугу? ты его что пиратский просишь установить?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
откуда он лицензионный софт возьмет для хождения по квартирам и установке на дому? тоже самое купить паленый пистолет , вызвать ментов чтоб сдать продавца и они заодно и тебя заберут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот раз не берет лицензионный софт значит нарушает, или на тех кто по домам ходит законы не действуют? раз уж он такой пидорас то и ментам сдать его не грех

Автор поста оценил этот комментарий
Просить поставить ломанный фотошоп это как... попросить убить человека и сдать его ментам.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Было такое видео на ютубе. Там в файле кажись загрузки пару буковок сменили (в буте) и мастер исправить не смог. Много чего делал, а это - нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно он не знал такой команды fixboot, fixmbr

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то свою историю выкладывались,намутил что то типа тимвивера и из соседней квартиры смотрел что тот ремонтник делать будет,в итоге поймал его,сказал чтоб новый ноут такой же покупал,в итоге у чувака 2 ноута и спокойная душа
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, надо их наказывать! Я просто звоню со второй симки в контору где таких тьма и посылаю этого педомастера в ебеня))

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=AhPFQzXBzbk смотри с 3:30, был такой эксперимент

Автор поста оценил этот комментарий
НТВ такую же хрень на скрытую камеру проводила. Скрыли ярлыки попросили вызвать "мастера"
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно на сотню тысяч развести?
Комп блять дешевле новый стоит, даже если бы я был на столько старым, что мог бы отдать 100к за хуй пойми что, я бы всё равно догадался купить новый блять комп!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно, чувак. Было. Читал как-то и сам охуевал, за давностью лет ссылку не найду. Это как пылесос за 140К купить - тот же развод.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Срываю нахрен все объявления "компьютерных мастеров". Делов на две секунды, а бабушек может от мошенников спасаю.


Бабушке-соседке в прошлом году скайп установили за 5500 (!!!) рублей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нее, 5к дорого..  за установку скайпа я брал (точнее мне всучили) 1000. А дело было как, попросили зайти к одному полковнику на пенсии помочь с компом решить вопрос. на деле оказалось что хочет освоить скайп для общения со служивцами. Ну поставил, зарегил, научил пользоваться, попил чаю, обзвонили всех его товарищей и собрали их учетки скайпа, попили  водочки, я всех ему занес пользователей и начала тренироваться звонить. Итого 2 часа времени ушло и день отгула на работе. Уже на пороге он протянул мне 2 тыщи и говорит, спасибо тебе, сынок. Я отказался брать деньги, с пустыми руками отпускать тоже не хотел, в общем обоих устроило 50% от суммы.


з.ы. объявления тоже срываю

2
Автор поста оценил этот комментарий
Делал 1с так же людям, взял 1р, за 2 платфлрмы, подвешивание базы и так по мелочи, долго думал не много ли, а тут пожалуйста
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

установка 1с, и прописывание баз 1к?О_О   бля, я по ами админу бесплатно делал, потому что дел на 5-7 минут

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там еще анивир, проверка на вирусы, браузеры нашпигованные рекламой, мелочи много юыло, 2.5 ч это норм
Автор поста оценил этот комментарий

Если бесплатно делал близким и друзьям - это ладно.

А вот если бесплатно делал каким то "знакомым знакомых", пусть даже удаленно, то мудак и гандон. Потому что из-за таких бесплатников все и полагают, что работа админа - это хуйня, хули там, даже приезжать не надо, че то мышкой потыкал удаленно и пиздец, за что там платить. А потом и оценивают работу админа в человекочасах.

Это работа, которая оценивается не затраченными 5-10ю минутами, а порой годами получения знаний и опыта, что бы потом эту работу выполнять удаленно левой ногой за 5 минут.

То что описано в топике - конечно же лютейший пиздец и таких убивать надо. Но точно так же как и их, убивать надо еще и тех, кто "да хули там, за пиво сделаю".


З.Ы. хотя если друзья адекватные, то сами должны понимать, что любой труд должен быть оплачен.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Аналогично. Прошу денег только когда обработку пишу/переписываю под нужды клиента. Или конфигурацию если надо подправить :)

Автор поста оценил этот комментарий

3-5 тысяч для Москвы - это нормально, но такие цены дают только частные мастера.

Фирмы платят мастерам 35% от заказа, если он в среднем приносит 10 000 рублей.

Поэтому лучше искать частников и смотреть отзывы на его работу.

Я собираю отзывы на ремонт компьютеров на сайте: ituniversal.ru/otzyvy

Автор поста оценил этот комментарий

Жесть!!! Вот из за таких уродов я почти сижу без работы( а работать на дядю который штампует таких же мошенников я не хочу!!! Лично я бы за эту работу взял бы максимум 500р а за чистку реестра я вообще не беру денег, так как этот процесс занимает максимум минуту

Автор поста оценил этот комментарий

Жесть!!! Вот из за таких уродов я почти сижу без работы( а работать на дядю который штампует таких же мошенников я не хочу!!! Лично я бы за эту работу взял бы максимум 500р а за чистку реестра я вообще не беру денег, так как этот процесс занимает максимум минуту.

Я когда эти цифры увидел чуть глаза на лоб не вылезли


-настройка и чистка реестра 900р


-дефрагментация разделов 2х1290р


-netframework пакет обновления 1990р Чтооо!?))) да 5р красная цена этому пакету

2
Автор поста оценил этот комментарий

известно-то известно, лично я вижу ещё одну проблему связанную с деятельностью таких "мастеров": вот захочет тётя Мотя понинить себе компухтер и куда её обращаться? даже если в гугл вбить ремонт компьютеров, починка виндовсов и т.д. кто выпадает в поиске? вот эти ещё по божески на 9к (уроды конечно), а приедет мастер из фирмы покруче и привет - у тёти Моти новый стильный кредитик!

Плохо не столько то такие индивиды как данный мастер-фломастер есть, а в том что ими весь рынок забит, у меня подъезде каждый день по рти новых объявлению клеют эти "Живурядом Придубыстро", устал срывать... вот думаю тоскать с собой ручку или маркер и писать поверх: "Осторожно мошенники!"

полиции на них пох, их рекламой забито всё: интернет, двери подъезда/парадной, почтовые ящики... скоро на ТВ пролезут... как бороться с этим?!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку