16

Осторожно мошенники принимают деньги на изготовление мебели

Осторожно мошенники принимают деньги на изготовление мебели Мошенники, ИП Зенин Виктор Юрьевич, Длиннопост
Осторожно мошенники принимают деньги на изготовление мебели Мошенники, ИП Зенин Виктор Юрьевич, Длиннопост
ИП Зенин Виктор Юрьевич летом 2016 году, заключил со мной три договора на изготовление мебели. По одному договору свои обязательства выполнил (гардеробная), по двум другим 09.10.2016 года (прихожая и шкаф на кухню) взял 23 230 рублей и скрылся. После этого по телефону долго обещал, что выполнит свою работу. но после нового года скрылся окончательно. Я подал на него в мировой суд Краснодара (ул. Зиповская 5я), представил Договора на изготовление мебели, счета о переводе денег на имя жены Зениной Натальи Викторовны. 28.06.2017 года состоялся суд, мировая судья Дорошева Екатерина Витальевна, отказала мне в удовлетворении моих исковых требований, мотивируя это тем, что у меня нет на Зенина ВЮ никаких доказательств. При этом Зенин Виктор Юрьевич отсутствовал на суде и на предварительном заседании. В интернете я обнаружил, что Зенин Виктор Юрьевич был осужден за мошенничество в 2012 году в ст. Полтавская. Обманул и обокрал четверых людей. Эти сведения я предоставил судье, однако с ее стороны не было назначена экспертиза подчерка Зенина ВЮ, не были привлечены дополнительные свидетели, не был доставлен на суд и сам Зенин ВЮ.

Найдены возможные дубликаты

+5

Во-первых, «счета о переводе денег на имя жены Зениной Натальи Викторовны». Крайне неосмотрительно переводить оплату по договору с ИП постороннему (с точки зрения договора) человеку. Именно поэтому иск и не удовлетворен- нет доказательств оплаты по договору. Если считаете, что имеет место быть мошенничество, следует обращаться с соответствующим заявлением в полицию.
Во-вторых, есть реальные шансы вернуть деньги, предъявивЗениной Н.В. иск о возврате денег по ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение).

раскрыть ветку 1
+1

Здравствуйте! Спасибо за совет, я им обязательно воспользуюсь!  Владимир

0
ИПшников в Краснодаре, которые выступают посредниками в изготовлении мебели очень достаточно. Моей сестре помогло обратиться на фабрику, с которой он сотрудничал. Те устроили ему взбучку и этот товарищ всё доделал. Хотя морозился три месяца.
раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте!  

Вы знаете, когда он делал первый шкаф (гардеробную), то я так и поступил, звонил на производственную площадку, где он арендовал место. Наверно это и помогло, он перестал меня динамить и этот шкаф сделал. Что и повлияло на то, что я дал ему денег (аванс) на изготовление еще двух шкафов. Он ушел с той производственной площадки и обращаться стало не к кому.  Владимир.

0
У меня сейчас аналогичная ситуация. Прямо один в один. Но благо есть очень хорошие знакомые в следственном комитете. В моей ситуции будет возбуждено уголовное дело по статье мошенничество в отношении ответчика.
раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте. Вам повезло. Может быть потом поделитесь, как мне лучше будет поступить, что бы этого вора наказать?

раскрыть ветку 1
0
Какого конкретно вора? Я в своем комментарии никого вором не назвал.
0
Фотик в картридже поменять нужно..
раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте! Это зачем, если это поможет поймать вора, то я согласен.

-2
И подпись помошника судьи - Зенина В И
-2

Скупой платит дважды, тупой- трижды, а лох- всегда!

раскрыть ветку 1
0

А это кто?  Витя не ты ли это? А может Олег Гоманов, который принимал активное участие в процессе обмана меня, честного человека.

-2
Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо друг! Эта мирсудья Дорошева Екатерина Витальевна, выглядит лет на 35, довольно неприветливого вида. На предварительном заседании позволяла себе разговаривать в грубой форме, всем видом своим давая понять, что я отвлекаю ее от важных дел. Говорила примерно так: "Чего вы там себе бормочите". Это когда я пытался ей рассказать суть дела. Ее  помощницы, ничем ей не уступают. Подносят бумаги и требуют тут же расписаться на них. даже не дав времени с ними ознакомиться. Владимир

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: