Осторожно мошенники (не повторяйте ошибок)

Добрый день Пикабушники! Нужна помощь в деле, 100% уже были среди вас (а может и не было) такие, кто попался на самую тупейшее разводилово.

Ближе к делу, 08.10.2016 моя подруга (дальше О) решила продать свой iphone 5s , выложила на все известные ресурсы ( в том числе во вконтакте). Ей сразу написала девочка (Катя Дёмина) и рассказала какую ту дурацкую историю. Мол, она покупала телефон а он оказался заблокированным и что бы не потерпеть такое фиаско второй раз, надо вбить её id и пароль от icloud. Моя девушка оказалась блондинкой... И пока я сидел в наушниках и что то смотрел, она тихонько ни о чем не подозревая сделала все что попросила эта(о) существо. Продолжение дальше на скринах.

Осторожно мошенники (не повторяйте ошибок) Мошенничество, ВКонтакте, iPhone, Подруга, Помощь, Длиннопост
Осторожно мошенники (не повторяйте ошибок) Мошенничество, ВКонтакте, iPhone, Подруга, Помощь, Длиннопост
Осторожно мошенники (не повторяйте ошибок) Мошенничество, ВКонтакте, iPhone, Подруга, Помощь, Длиннопост
Осторожно мошенники (не повторяйте ошибок) Мошенничество, ВКонтакте, iPhone, Подруга, Помощь, Длиннопост
Осторожно мошенники (не повторяйте ошибок) Мошенничество, ВКонтакте, iPhone, Подруга, Помощь, Длиннопост

Так я конечно понимаю, что дело обычное как день и моя благоверная в данной ситуации не блещет сообразительностью, стоит ли идти на поводу и платить? И есть ли вариант наказать за такие вещи разводил?

Спасибо.

P/s за ошибки если есть сори.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Яблочники, поясните за учетную запись этого айклауда. - Т.е. через этот сервис телефон наглухо блочится и нет никаких вариантов его воскресить? Блокировка происходит при выходе в сеть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Функция "Найти Айфон" . Обычно при вводе в icloud учетной записи,она включается. Можно зайти с компа на сайт icloud ,где показывает местоположение устройства и там же можно его заблокировать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты купил телефон в магазине и сохранил документы, то в течении недели через тех поддержу все восстанавливается, можно даже заказать звонок через буржуйский сайт на свой номер (у них там есть русско-говорящие специалисты). Но если ты купил с рук яблокофон, то да будет керпич, и по-моему в этом гавне без джейлбрейка соединение с сетью не отключить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку