Осторожно мошенники! Единая городская служба по учету водоснабжения. Санкт - Петербург.

Работаю в УК в Мурино (почти СПб). Сегодня жилец зашел и спросил что за повторное извещение такое ему кинули.

Осторожно мошенники! Единая городская служба по учету водоснабжения. Санкт - Петербург. Мошенничество, Санкт-Петербург, Мурино

Конечно это контора которая зарабатывает на доверии граждан, впаривая им ненужные услуги. Дом в котором обнаружили данные «извещения» два года назад введен в эксплуатацию. Счетчики ну никак не могут быть с истекшим сроком поверки. Есть квартиры где они еще не установлены, а собственникам уже прдлагают поверку или замену.

Бороться с данными индивидами просто. Спросите у них номера ваших счетчиков. У компаний занимающимися поверкой и заменой есть информация о каждом абоненте (счетчике абонента) так как эти компании привлекаются к работе управляющими компаниями, они же (УК) передают данные о счетчиках. Мошенники просто не назовут номер. Это работает и с электросчетчиками.

Всем хорошего дня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, уже, весьма бородатый вариант такого мошенничества, даже странно что кто-то об этом не слышал. Читайте нормативные документы и будет вам счастье.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще чего-то думал, что об этом способе не знают разве что оленеводы в тундре. Однако...

Автор поста оценил этот комментарий
Звоню весь вечер этим пидорам, трубку не берут
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте днем. Они же типа ЖКХ)))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно, заебу их, только звоню с другого региона( Мурманск
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут работать по принципу, трубку не берут, потом перезванивают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В мурм такае же система работает, только номера местные.
т.е. они по всей России работают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты с Питера, напиши в Роскомнадзор, пускай не только Телеграм блокируют, должны работать
Автор поста оценил этот комментарий
Простите конечно, надо не на Пикабу посты пилить, а в доме на доску информации объявление(люди разные живут , в том числе и доверчивые). Живу в том же Мурино, такую же бумажку получал
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала повесил, да не на доску (их никто не читает), а на дверь, потколхозному, что бы видели, потом пост на пикабу запилил. Рукава у меня на доме тоже украдены были. Восстановили. Люди пишут жалобы в МЧС на то что пожарная сигнализация часто срабатывает, но им не в домек что она не только на дым, но и на пыль от их ремонтов срабатывает. МЧС буквально на прошлой неделе приходило проверять. Все хорошо оказалось.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Рукава не были украдены, а были преступно не подключены УК к гидранту и опечатаны пустые пожарные посты. И это длилось год, за этот год могло случиться, все что угодно в 22 этажном доме на любом этаже в любой из 600 квартир.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Преступно не подключены к гидранту??? Серьёзно? Вы считаете пожарных настолько тупыми что они не смогут сделать пол оборота муфтой на рукаве для подключения к гидранту? Или вы думаете что рукава и гидранты предназначены для пользования жителями дома? Предже чем писать откровенную ересь поитересуйтесь в УК что и как. Мои глубокоуважаемые жильцы тоже любят развести сплетни, но лишь единицы обрпщаются за консультацией. Мой номер виси на информационных досках и что толку? Все равно интереснее слухи и домыслы раздувать чем узнавать факты.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит смотрите, пожарный рукав должен быть уложен двойной скруткой и подключен к гидранту. Это не обсуждается. УК якобы "опечатала" рукава. Ок. Только в закрытых "опечатанных" шкафах на всех этажах не оказалось ни одного рукава при вскрытии. Я считаю, что при пожаре, оборудование и инвентарь УЖЕ должны быть готовы к тушению. Не мне Вам рассказывать, что на пять очередей сдачи домов в управляющей компании один комплект пожарных рукавов.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите что рукавов нет, потом пишите что не подключены, потом что опять нет. Вы определитесь уже пожалуйста. Опечатанными должны быть не рукава а пожарные шкафы. Двойная скрутка как правило идет уже с магазина в котором рукава преобретались. Не надо думать что пожарные идиоты. Даже проверяющий сотрудник МЧС сказал что не подключенный рукав это нарушение, но не критичное. По поводу сдачи домов без противопожарного оборудования могу сказать что не УК принимает данное оборудование и систему. Принимает противопожарную систему и оборудование МЧС. Спросите у них ка так они ее принимают. Ну а если ваш застройщик таскает рукава  от дома к дому то это проблема вашего застройщика. Переехжайте. Кстати, бесплатный совет, можете сами открывать ПШ и проверять наличие рукава. Поверьте, пломба не проблема для человека решившего украсть рукав(да, да их кто то ворует, неиасеиразом, но тоже неприятно). Так что открывайте, смотрите, звоните в УК и указывайте на недочеты а потом и в МЧС если УК бездействует а не на пикабу сплетни разводите. В конце концов пишите на пабликах в ВК Мурино лайф и прочих, а то люди думают что у вас там в Гринландии рай на земле, да и отвественные люди из администрации и маумук мониторят их постоянно (это обсуждалось на одном из совещаний).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит смотрите, вечер перестает быть томным. Наверное, не так выразился "Рукава не были украдены, а были преступно не подключены УК к гидранту и опечатаны пустые пожарные посты", я пишу, что рукава НЕ украдены, а вообще НЕТ их, как вы пишете в "пожарных шкафах". Перемотка производится не реже раза в год, причем кладется записочка с фамилиями перематывавших(на предприятии работаю, и являюсь ответственным за пож. безопасность, знаю, что говорю), при этом ответственность после сдачи дома, как и за все имущество переданное застройщиком - несет УК, разве не так? Так что с молчаливого согласия УК, и именно УК, застройщик таскает рукава от дома к дому, потому что когда люди начали звонить в УК, с вопросом где наши рукава на этажах в один день прошел двадцатилетний паренек с пакетом пломб и шуруповертом и везде наляпал пломб, чтобы особосознательные не шарились по шкафам. Про переезжать я сам как-нибудь решу. Вы, наверное, занимаете в УК не слишком высокую должность, потому что так защищать одну из самых коррумпированных сфер - это либо преданность, либо очень-очень "розовые очки". Расскажите, если все так шоколадно, почему управляющие не задерживаются более чем на полгода, а некоторые по три месяца не могут отработать, а еще расскажите почему в домах застройщика всего один интернет-провайдер, а еще расскажите каким образом производится выйгрыш на тендерах обслуживающих дома организаций. Никто не разводит сплетни, Вам указывают на факты, Вы в лучших русских традициях скидываете все на других(МЧС, застройщик)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если рукавов нет впринципе то дом впринципе не может быть введен в эксплуатацию. На этом этапе УК еще нет, представьте, а есть не коррумпированные представители МЧС и застройщика. Ваше гражданское право проверять работу УК. Просить отчеты о работе тоже ваше право. И поменять УК тоже ваше право. То что собственники не могут собрать собрание жильцов говорит о том, что работа УК их устраивает, либо о том что они ленивые и не желающие боротя за свои права люди. Я не говорю что все шоколадно, но не надо всю ответственность переводить на УК. Предже всего дом пренадлежит собственникам помещений. Они не заложники УК. По поводу предприятий. Я тоже на разных поработал и знаю что одни выполняют все требования пожарной безопстности а другие забивают большой болт. Не надо всех под одну гребенку равнять. Можете думать что у меня розовые очки, но я считаю что хорошее состояние дома это моя работа и отвественность. Если ваш управляющий считает по другому никак не могу вам помочь.

Автор поста оценил этот комментарий
Я позвонил в 19.25, сказали, что мне не надо ничего. А я уже выпил охоты крепкой и хотел ругаться, не вышло. Лохотрон где-то рядом
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку