Осторожно мошенники

18 января 2020 г. произвела оплату согласно присланных на электронную почту платежных реквизитов банковской карты от opttkaniru@yandex.ru Полетаева Сергея, который представился менеджером компании ООО «Макпрайм» (www.opttkani.ru ) за 1 рулон скатертной ткани на общую сумму 12600 руб. (СТ-141-2-1257.003 Скатертная ткань атласная арт. СТ-141-2-1257.003 (50 * 252) , моему заказу был присвоен номер №32-85/18-01-20. После получения в мой адрес скан копий документов компании ООО «Макпрайм» (свидетельства ИНН и ОГРН) мной был произвелен платеж через сбербанк он-лайн (с комиссией банка 12726 рублей) квитанции об оплате прилагаю. Перевод денежных средств был произведен на карту Сбербанка бухгалтера данной организации Гурдиной Любовь Павловны 5484 4400 1861 7516. Указанные плтежные реквизиты были аналогичным образом присланы мне на почту. Переписку прилагаю.

В переписке с данным интернет магазином меня уверяли, что товар будет у меня крайний срок 23 января 2020 г., даже выслали трек номер курьерской службы доставки СДЭК 1158645315, которая была создана 20 января 2020 года. Но никто приобретенный товар по сей день так никто и не отправил в мой адрес. Указанные обстоятельства мне стали известны 23 января 2020 года после моего звонка в курьерскую службу СДЭК. Они подтвердили, что заявка создана, но никто в службу доставки ничего не привозил. Заявка создана некой Надеждой Михайловной. Ни на каком этапе переговоров о доставке товара курьерской службой ни шло и речи. В электронной переписке с продавцом интернет магазина www.opttkani.ru договорились отправить товар транспортной компанией Байкал сервис.

Телефон указанный на сайте 8 (927) 429-20-95 не отвечает, а второй контактный номер указанный на сайте: 8 800 100-83-41 вовсе н обслуживается. На многочисленные просьбы произвести возврат денег за приобретенный товар, который мне так и не пришел, никто не отвечал. То есть до оформления заказа со мной велась активная переписка. На все мои письма в мой адрес поступали ответы, после перечисления денег нет ни одного ответа.

На мои неоднократные просьбы вернуть деньги за товар положительных ответов я не получила. Похоже что я нарвалась на интернет мошенников. Денег нет и товара тоже. Прошу рассмотреть мое заявление и принять меры, предусмотренные законом РФ. Мошенники указывали контактные телефоны 8 800 100-83-41 и 8 (927) 429-20-95. Адрес на сайте был указан: 299055 г. Севастополь, ул. Сельская, дом 2в.

Осторожно мошенники Интернет-мошенники, Мошенничество, Будьте осторожны