25

Осторожно. Мошенники

Есть знакомая. Пенсионерка. Активная. Юзер ПК и Просторов на уровне кликнуть/глянуть. Вот и кликнув сайт http://baggins-style.ru/ .( Не реклама, но героев страна должна знать). Заказала сумочку.

Осторожно. Мошенники Интернет-Магазин, Мошенники, Длиннопост

А прислали это

Осторожно. Мошенники Интернет-Магазин, Мошенники, Длиннопост

Деньги хоть и небольшие, 1990 руб+500 доставка Почтой России, но для пенсионерки ощутимые деньги. Плюс обман ожидания, давление и все такое. Хотелось, чтобы все предупредили своих о таком методе обмана и не попадались на удочку мошенников.

Сам же я решил тоже заказать у них сумку и попросил своих знакомых не полениться и также заказать у них сумки. Отправляют наложенным платежом. Стоимость пересылки почтой России ~500руб. Закажем и не получим. Им вернут и услуги ПР пусть оплачивают сами. Хоть так ударим по их карману.
Всем добра и удачных покупок

Найдены возможные дубликаты

+6

Заказала сумочку, прислали сумочку. Повезло!

+4
Друзья мои, ну иногда хотя бы нужно включать голову. За два косаря сумка из натуральной кожи, серьезно?
+3

Любая замануха со "скидкой 80%" - почти гарантированное мошенничество. Не бывает таких скидок, почти не бывает.

раскрыть ветку 5
0

На амазоне бывают

раскрыть ветку 4
0
Заинтриговал) Можешь привести хотя бы пару примеров? Лично я такого ни разу не встречал.
раскрыть ветку 3
+4

Моя супруга слегка страдает "скидкоманией".  ..... Ой, сегодня в "Детском мире" скидка на детские комбинезончики!        ..Посчитал - экономим 250 рэ. Живём в пригороде. До центра 22 км.  Вечер. 18.00.  Самые пробки.   Говорю - мы эту скидку прокатаем на топливо! Плюс потратим время!  Если хочешь, езжай на автобусе, я посижу с детьми.     Все!  Расхотелось!))))

+2
Добро пожаловать в интернет!
+1

если на сайте стоит вот такой счетчик "до конца акции осталось хх дней хх часов" - стопроцентное кидалово.

+1
Блэт, на сам сайт посмотреть - и уже все понятно. Он и рассчитан на пенсионеров и тех, кто не шарит. Кого вы тут собрались предупреждать? Пенсионеров? Они не сидят на Пикабу, а если и сидят, то тогда смогут отличить сайт, продающий говно, от сайта, продающего качественные вещи.
+1

Бля. Ребят. Вы хоть голову включайте - какая выгода продавану такие скидки. И за сколько ОН закупил товар, что продает так дешево.

раскрыть ветку 3
0
Пенсионеры...
раскрыть ветку 2
0

Согласен. Да тут недавно пост был - жесткий диск хотели на 2т купить за 1.5-2к рублей

раскрыть ветку 1
+1

@moderator, не хотите сумку ?

0

Сложно до каждого донести все способы развода. Но даже если донести, то всегда найдется "лох", ведущийся на огромные скидки. А если еще и таймер есть, то "надо успеть, а то больше не будет". Достаточно сравнить цены на такой же товар и спросить себя "а с чего такая скидка?" и возможно придет озарение. А пока оно не пришло, народ будет заказывать наложенным платежом мультитулы по 1990р вместо 7000р, бинокли за 1990р вместо 8000р, да все что угодно по цене в 4-5 раз ниже среднерыночной. Лох не мамонт, лох не вымрет.
И за вашими 2000р+доставка никто не будет искать этих мошенников, т.к. сумма мизерная для уголовки.
Никого не хочу обидеть, но раз ты платишь "дяде" деньги, то может поспрашивать у друзей/знакомых про возможный обман?

раскрыть ветку 1
-1
Это то понятно, что уголовку не будут возбуждать. Мы пошли другим путем, ударили по их карману и уже больше 14 знакомых сделали заказ у них и это первый заход. Будем долбить их ложными заказами)
0

А где фото внешней стороны???

0
Это так же смартфоны продают. На вид нормальный современный а начинка и материалы как у дешевских подделок
0
Не бывает. Но вот у пенсионеров наивность ещё та и они более доверчивы
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: