Осторожно мошенники!!!

Ходит по подьездам и предлагает бесплатные подарки (ножи,посуду и.т.д.),в честь открытия магазина, когда уже все вручит говорит что надо оплатить доставку. Вызвал милицию, сижу жду уже час, так ни кто и не приехал, сам мошенник в подьезде. Вот казалось бы подьезжай и бери прямо на месте, а нет... Нет я понимаю что у полиции есть и более важные дела но все же... Без выводов, печально просто это...

Осторожно мошенники!!! Тюмень, Мошенничество, Полиция, Только что
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это слабо потянет на мошенничество. "Жертва" ведь отдает деньги сама, получает товар, никто ее не обманывает, чуваки делает подарок, а в цену доставки включает цену товара. Поэтому тут максимум притворная сделка. В чем мошенничество-то?

Просто парень сообразительный. Поэтому менты и не едут.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ответственность за мошенничество наступает с 2500 рублей ущерба. А там подарки, небось, рублей по стописяц. Автора поста банально жаба задушила.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но в принципе даже если "подарки" стоят выше 2500 рублей, то я тут не вижу мошенничества. Просто продажа замаскированная под дарение (притворная сделка).

Автор поста оценил этот комментарий
Нет нет бошьше 3000 руб хочет за доставку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет закона, запрещающего хотеть за доставку 3000 рублей. Из-за чего вообще весь сыр-бор?
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы и правы я не знаю. Но мне кажеться если говорят что это подарок и бесплатно,то ни о каких деньгах и речи быть не может.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку