12

Осторожно мошенники!!!

Ходит по подьездам и предлагает бесплатные подарки (ножи,посуду и.т.д.),в честь открытия магазина, когда уже все вручит говорит что надо оплатить доставку. Вызвал милицию, сижу жду уже час, так ни кто и не приехал, сам мошенник в подьезде. Вот казалось бы подьезжай и бери прямо на месте, а нет... Нет я понимаю что у полиции есть и более важные дела но все же... Без выводов, печально просто это...

Осторожно мошенники!!! Тюмень, Мошенники, Полиция, Только что

Дубликаты не найдены

+6

Ну говоришь спасибо за подарки и закрываешь дверь. Ты договор с ними на доставку подарков не заключал:)

раскрыть ветку 4
+2

Дверь обоссут. За ними станется.

раскрыть ветку 1
+2
Надо выйти и обоссать его первым. Чтоб было не так обидно.
0
Да хотел так сделать, но решил что лучше сотрудников вызвать.
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

У него лицо, будто он собирает эти деньги на билет на корабль, чтобы вступить в Смертельную битву с Шао Каном.

+4

да не мошенничество это. Он коммивояжер от конторы. Подарки бесплатно бла-бла-бла, но он типа работает за вознаграждения. Оплачиваешь не подарки, а работу. Причем поступают хитро: сначала дают всё в руки, ты уже подержал и вроде стремно отказываться и говорить что денег нет. Я однажды всё забрал, поблагодарил фирму за щедрые подарки и закрыл дверь. Посмотрел в глазок и пожалуй такой ошалевшей морды еще не видел ни у кого.
Открыл дверь и отдал всё обратно этому бедолаге)

+1

Это слабо потянет на мошенничество. "Жертва" ведь отдает деньги сама, получает товар, никто ее не обманывает, чуваки делает подарок, а в цену доставки включает цену товара. Поэтому тут максимум притворная сделка. В чем мошенничество-то?

Просто парень сообразительный. Поэтому менты и не едут.

раскрыть ветку 5
+2
Ответственность за мошенничество наступает с 2500 рублей ущерба. А там подарки, небось, рублей по стописяц. Автора поста банально жаба задушила.
раскрыть ветку 3
+1

Да, но в принципе даже если "подарки" стоят выше 2500 рублей, то я тут не вижу мошенничества. Просто продажа замаскированная под дарение (притворная сделка).

-1
Нет нет бошьше 3000 руб хочет за доставку.
раскрыть ветку 1
-1
Может вы и правы я не знаю. Но мне кажеться если говорят что это подарок и бесплатно,то ни о каких деньгах и речи быть не может.
+1

Звони по 02 - у них в городе под запись. Потом снова на бездействие. Отдел будет вынужден ответить.

раскрыть ветку 1
0
Так и у меня под запись, а толку.
+1

Эти парни из компании "ОСЭ". Те ещё пидарасы.

0
Только дать газу - ущерба здоровью ноль, эффект отличный.
Ps. газ есть, пользоваться не приходилось. Только на себе испытал нечаянно.
раскрыть ветку 2
-1
Ну газ у меня есть, но считаю его применение возможным только в экстренных случаях.
раскрыть ветку 1
0
За газ не посадят. Поэтому прыскай в любой ситуации. Брату по ебальнику дали через боковое стекло - так нападавший получил... ничего! В протоколе взаимная неприязнь.
0
Когда-то ходил устраиваться на работу, предложили вместо должности кладовщика стать курьером. Ну я хрен ли, хоть что-то на первое время, согласился. На следующий день пришёл, встретила меня мадама, даже симпатичная, со спортивной сумкой забитой до предела. Потом мы поехали на вокзал!, там встретились ещё с 4мя такими же курьерастами. И там я и выяснил что сейчас дескать поедем в пригород на электричке, надо будет вот так же ходить по домам и впаривать эти "подарки". Под каким-то левым предлогом аля "воды купить" свинтил оттуда и пошёл на остановку до дома, а остановка была в зоне видимости их, думал стоял пока автобус не приехал что как бы не спалится, слишком культурный был в те времена..
0

Подарок есть БЕСПЛАТНАЯ передача какой-либо вещи , а так же всех прав на её использование. Подарок бесплатный? Забирай спокойно. Просят оплатить доставку? Спрашивай ЗАКЛЮЧЕННЫЙ с Вами договор на услугу доставки и кассовый чек на эту УСЛУГУ. Можно поинтересоваться ЛИЦЕНЗИЕЙ на оказание логистических услуг. Если говорят что доставка курьером - курьерские услуги оплачивает компания нанимающая курьера и цена курьера ВХОДИТ в стоимость товара. Всё остальное - ЛОГИСТИКА. Можете дать на чай, но ТОЛЬКО по СВОЕМУ желанию

0

Всё новое, это хорошо забытое старое...

0
Купи костюм полицейского, переоденься и оштрафуй пацана.
раскрыть ветку 7
+2
Выдавать себя за сотрудника мвд - уголовная статья. Призыв к подобным действиям к стати тоже.
раскрыть ветку 6
+3
Ну, тогда купи подарок у этого парня и успокойся.
+1

Можно открыть дверь в испачканном кровью фартуке и с тесаком в руке. И предложить зайти. Увидишь как выглядит телепортация. Есть много способов развлечь себя перодеваясь на такие случаи. так что форма полицейского не единственный выход

+1

Кстати пишется слитно, кроме случаев, когда речь о стати. "С какой стати", "Под стать", но в данном контексте точно "кстати". Как же различить? К стати дамы добавлялась её несомненная миловидность и красота, кстати, это не так часто встретишь.

раскрыть ветку 2
0

тогда купи себе костюм Сталина за это статьи нет и расстреляй

Иллюстрация к комментарию
-1
К моему удивлению вчера приходил сотрудник полиции и взял с меня обьяснение, ну тоесть распросил как было дело и составил бумагу.
-1
Ладно, поехал я ждать приезда полиции больше не имеет смысла.
раскрыть ветку 4
0

И лучше подальше, а то парень на тебя заявление подаст по ст.127 УК (незаконное лишение свободы). Да-да, людей нельзя просто так запирать в подъездах, даже если вы действовали из хороших побуждений. Конечно, полиция этим тоже не захочет заниматься, но тебе возможно придется разок сходить в полицию.

раскрыть ветку 1
-1
Так его никто и не удерживал.
0

Мошенничества тут нет, а вот то что ты хочешь приключений, видно очень хорошо. Доебался до пацана, пост запилил, ментов вызвал....ради чего? Лучше бы учебник русского языка и повторили, чем эту ахинею писать

0

смысла и вызывать не было. Он ничего запрещенного не сделал ( по закону ) , вот с моральной стороны да , но опять же у каждого своя мораль кто то бабушек " дурит" , а кто то бумажку на землю не выбросит , ну это так о своем )))

-1
В следующий подьезд пошёл. С вызова полиции прошло 1час 20 мин.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

Надо было сказать, что он блогер и оскорбляет чувства верующих.

Принеслись бы ещё до того, как ты повесил трубку :)

раскрыть ветку 2
-1
))))) эт точно... А еще что в покемонов играет
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: