12

Осторожно мошенники!!!

Ходит по подьездам и предлагает бесплатные подарки (ножи,посуду и.т.д.),в честь открытия магазина, когда уже все вручит говорит что надо оплатить доставку. Вызвал милицию, сижу жду уже час, так ни кто и не приехал, сам мошенник в подьезде. Вот казалось бы подьезжай и бери прямо на месте, а нет... Нет я понимаю что у полиции есть и более важные дела но все же... Без выводов, печально просто это...

Осторожно мошенники!!! Тюмень, Мошенничество, Полиция, Только что

Дубликаты не найдены

+4

да не мошенничество это. Он коммивояжер от конторы. Подарки бесплатно бла-бла-бла, но он типа работает за вознаграждения. Оплачиваешь не подарки, а работу. Причем поступают хитро: сначала дают всё в руки, ты уже подержал и вроде стремно отказываться и говорить что денег нет. Я однажды всё забрал, поблагодарил фирму за щедрые подарки и закрыл дверь. Посмотрел в глазок и пожалуй такой ошалевшей морды еще не видел ни у кого.
Открыл дверь и отдал всё обратно этому бедолаге)

+6

Ну говоришь спасибо за подарки и закрываешь дверь. Ты договор с ними на доставку подарков не заключал:)

раскрыть ветку 4
+2

Дверь обоссут. За ними станется.

раскрыть ветку 1
+2
Надо выйти и обоссать его первым. Чтоб было не так обидно.
0
Да хотел так сделать, но решил что лучше сотрудников вызвать.
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+6

У него лицо, будто он собирает эти деньги на билет на корабль, чтобы вступить в Смертельную битву с Шао Каном.

+1

Это слабо потянет на мошенничество. "Жертва" ведь отдает деньги сама, получает товар, никто ее не обманывает, чуваки делает подарок, а в цену доставки включает цену товара. Поэтому тут максимум притворная сделка. В чем мошенничество-то?

Просто парень сообразительный. Поэтому менты и не едут.

раскрыть ветку 5
+2
Ответственность за мошенничество наступает с 2500 рублей ущерба. А там подарки, небось, рублей по стописяц. Автора поста банально жаба задушила.
раскрыть ветку 3
+1

Да, но в принципе даже если "подарки" стоят выше 2500 рублей, то я тут не вижу мошенничества. Просто продажа замаскированная под дарение (притворная сделка).

-1
Нет нет бошьше 3000 руб хочет за доставку.
раскрыть ветку 1
-1
Может вы и правы я не знаю. Но мне кажеться если говорят что это подарок и бесплатно,то ни о каких деньгах и речи быть не может.
+1

Звони по 02 - у них в городе под запись. Потом снова на бездействие. Отдел будет вынужден ответить.

раскрыть ветку 1
0
Так и у меня под запись, а толку.
+1

Эти парни из компании "ОСЭ". Те ещё пидарасы.

0
Только дать газу - ущерба здоровью ноль, эффект отличный.
Ps. газ есть, пользоваться не приходилось. Только на себе испытал нечаянно.
раскрыть ветку 2
-1
Ну газ у меня есть, но считаю его применение возможным только в экстренных случаях.
раскрыть ветку 1
0
За газ не посадят. Поэтому прыскай в любой ситуации. Брату по ебальнику дали через боковое стекло - так нападавший получил... ничего! В протоколе взаимная неприязнь.
0
Когда-то ходил устраиваться на работу, предложили вместо должности кладовщика стать курьером. Ну я хрен ли, хоть что-то на первое время, согласился. На следующий день пришёл, встретила меня мадама, даже симпатичная, со спортивной сумкой забитой до предела. Потом мы поехали на вокзал!, там встретились ещё с 4мя такими же курьерастами. И там я и выяснил что сейчас дескать поедем в пригород на электричке, надо будет вот так же ходить по домам и впаривать эти "подарки". Под каким-то левым предлогом аля "воды купить" свинтил оттуда и пошёл на остановку до дома, а остановка была в зоне видимости их, думал стоял пока автобус не приехал что как бы не спалится, слишком культурный был в те времена..
0

Подарок есть БЕСПЛАТНАЯ передача какой-либо вещи , а так же всех прав на её использование. Подарок бесплатный? Забирай спокойно. Просят оплатить доставку? Спрашивай ЗАКЛЮЧЕННЫЙ с Вами договор на услугу доставки и кассовый чек на эту УСЛУГУ. Можно поинтересоваться ЛИЦЕНЗИЕЙ на оказание логистических услуг. Если говорят что доставка курьером - курьерские услуги оплачивает компания нанимающая курьера и цена курьера ВХОДИТ в стоимость товара. Всё остальное - ЛОГИСТИКА. Можете дать на чай, но ТОЛЬКО по СВОЕМУ желанию

0

Всё новое, это хорошо забытое старое...

0
Купи костюм полицейского, переоденься и оштрафуй пацана.
раскрыть ветку 7
+2
Выдавать себя за сотрудника мвд - уголовная статья. Призыв к подобным действиям к стати тоже.
раскрыть ветку 6
+3
Ну, тогда купи подарок у этого парня и успокойся.
+1

Можно открыть дверь в испачканном кровью фартуке и с тесаком в руке. И предложить зайти. Увидишь как выглядит телепортация. Есть много способов развлечь себя перодеваясь на такие случаи. так что форма полицейского не единственный выход

0

тогда купи себе костюм Сталина за это статьи нет и расстреляй

Иллюстрация к комментарию
+1

Кстати пишется слитно, кроме случаев, когда речь о стати. "С какой стати", "Под стать", но в данном контексте точно "кстати". Как же различить? К стати дамы добавлялась её несомненная миловидность и красота, кстати, это не так часто встретишь.

раскрыть ветку 2
-1
К моему удивлению вчера приходил сотрудник полиции и взял с меня обьяснение, ну тоесть распросил как было дело и составил бумагу.
-1
Ладно, поехал я ждать приезда полиции больше не имеет смысла.
раскрыть ветку 4
0

И лучше подальше, а то парень на тебя заявление подаст по ст.127 УК (незаконное лишение свободы). Да-да, людей нельзя просто так запирать в подъездах, даже если вы действовали из хороших побуждений. Конечно, полиция этим тоже не захочет заниматься, но тебе возможно придется разок сходить в полицию.

раскрыть ветку 1
-1
Так его никто и не удерживал.
0

Мошенничества тут нет, а вот то что ты хочешь приключений, видно очень хорошо. Доебался до пацана, пост запилил, ментов вызвал....ради чего? Лучше бы учебник русского языка и повторили, чем эту ахинею писать

0

смысла и вызывать не было. Он ничего запрещенного не сделал ( по закону ) , вот с моральной стороны да , но опять же у каждого своя мораль кто то бабушек " дурит" , а кто то бумажку на землю не выбросит , ну это так о своем )))

-1
В следующий подьезд пошёл. С вызова полиции прошло 1час 20 мин.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

Надо было сказать, что он блогер и оскорбляет чувства верующих.

Принеслись бы ещё до того, как ты повесил трубку :)

раскрыть ветку 2
-1
))))) эт точно... А еще что в покемонов играет
раскрыть ветку 1
Похожие посты
298

И снова о мошенниках

Случилось с моим отцом, что делать не могу понять, эмоции спать спокойно не дают.
Отец участник зарплатного проекта ВТБ, кредитная карта ВТБ, Кредит на кругленькую сумму в ВТБ(одобряли сумму с шестью нулями, потреб, без залога)..

Приходит домой и получает смс о том, что с его зарплатной карты переведена сумма 30 000 на его кредитную карту. Следом приходит смс о том, что с его кредитной карты совершен перевод на карту другого банка в размере 100 000. Звонок на горячую линию, блокировка всех карт и поход в отделение. В самом Банке парень специалист(Нужно отдать ему должное) очень долго ковырялся, колдовал и в итоге сказал что операцию удалось отменить. И, ВАЖНО, об этом пришла смс типа: "Отмена операции списания, баланс 100 000". Вроде все хорошо... но на след день, с зарплатной карты списывают 13 000 оставшихся денег в счет погашения процентов по кредитке!

Снова поход в отделение, на этот раз неадекватная девочка вообще ничего не смогла обьяснить.. Написана претензия в Банк, получен ответ:"Оснований для удовлетворения ваших требований нет"

Все операции были произведены из мобильного приложения, которое отец принципиально не устанавливал себе на телефон. Покупок "в интернетах" не совершал. Звонков от СБ банка не было(ни зеленого, ни какого другого).  Сам про...ть свои личные данные не мог.

Было написано заявление в полицию, отдавали на проверку им домашний ноут, Признали перевод незаконным, а нас пострадавшей стороной. Вроде как будут заводить дело по 159, но на кого не ясно, как быстро не понятно, вообще мало что понятно.

В банк написана очередная претензия, отзывы на Флампе, БанкиРу и тд и тп.. Обещают разобраться.. но результата нет.

Получается что нежданно негадано.. родители остались должны банку 100 000, +3шка комиссия за перевод, +30000 которые сняли на кредитку, +13 000 которые сняли в счет процентов, и проценты будут еще!! Округлим 150 на ровном месте!

Лично мое мнение, в структуре банка сидит не самый добросовестный сотрудник, который промышляет данными, доступами и тд. Получить доступ к мобильному приложению и без подтверждения каких либо операций делать все что захочется - просто так не возможно...

А внутренняя безопасность банка, которая, как мне кажется, единственная структура способная решить вопрос и найти виновника, не делает ничего.

Куда еще кричать то?(

99

Фермеры из Курской области жалуются на полицейский беспредел

По мнению семьи Подушкиных, они лишились иномарки и 450 тысяч рублей по вине лжеофицера и сотрудников правоохранительных органов

Сюжет о фермерах из д. Полевой Курского района показали на НТВ 4 августа. На видео семья рассказывает подробности криминальной истории, которая начала развиваться в октябре 2019 года. Тогда у Подушкиных угнали КамАЗ. Владельцы написали заявление в полицию. Но, по их мнению, расследование не продвигалось. Тогда отец и сын попытались пожаловаться в прокуратуру и ОСБ МВД. Оттуда их направили в Курское РОВД. По словам Андрея, именно после обращения туда он лишился ещё и иномарки, и 450 тысяч рублей. «КИ» пообщались с героями сюжета и попытались узнать, какое отношение к истории имел «подполковник ФСБ» из Санкт – Петербурга, какие угрозы слышал в свой адрес Андрей Подушкин и как с этим связаны оперативные уполномоченные полиции.

Многоходовочка

Сюжет на НТВ начинается из зала суда. За решёткой находится Альберт Ким. Он прожил в семье фермеров Подушкиных почти месяц. В результате первый стал подозреваемым, а вторые потерпевшими.

- Я мошенник, - говорит Альберт из-за решётки.

- Вы признаёте себя виновным? – спрашивают у Кима.

- Да, - отвечает он.

Альберта едва успели задержать в апреле 2020 года. В тот момент он пытался скрыться. На кадрах оперативной съёмки подозреваемый честно признаётся:

- Я думал, что голову им помурыжу и в начале мая уеду. Как поступить с автомобилем пока ещё не придумал, но планировал продать, - рассказывал задержанный.

С Кимом Подушкины познакомились будто случайно. Но так это или нет, до сих пор неясно. Фермеры уверены, что Альберт был частью большой схемы, как и знакомство с ним, возможно.

- Когда сын Андрей пришёл в Курское РОВД к начальнику уголовного розыска Алексею Сергеевичу, тот проводил его в кабинет к двум операм. Там оставил его, ушёл и закрыл дверь снаружи. В кабинете эти сотрудники стали вымогать у сына деньги, - вспоминает Юрий Подушкин.

Фермеры считают, что к тому моменту полицейские уже прослушивали их и многое знали о семье, её доходах и имуществе. По словам самого Андрея, в кабинете ему сообщили, что уголовное дело по статье 228 в отношении него уже практически заведено. А далее состоялся такой диалог:

- Один из них пустую папку кладёт на стол и говорит: «250 тысяч». Я говорю: «С какого?». Он говорит: «Когда я её заполню, у тебя и твоего отца денег не хватит её выкупить», - говорит Подушкин.

Когда фермер наконец-то вышел из кабинета, стал искать высокопоставленного сотрудника, который решил бы внезапно возникшие проблемы. Он звонил многим знакомым и спрашивал, нет ли у них высокопоставленного сотрудника, который помог бы восстановить справедливость. И тут появился Альберт Ким. Сейчас Подушкины точно не знают, как он вышел на них. Семье он представился как подполковник ФСБ из Санкт – Петербурга, который от вымогателей защитит и угнанный КамАЗ поможет найти. За оказанные услуги новый знакомый попросил 450 тысяч рублей. Для убедительности показал удостоверение чекиста. А затем вместе с Андреем направился в его машину. Там, из динамика достал квадратный предмет и заявил, что это прослушка. Вот так и втёрся в доверие к деревенским фермерам.

Ни машин, ни денег

Почти месяц, с марта по апрель 2020 года, Ким прожил в семье. По словам Подушкиных, они кормили его и заплатили 450 тысяч рублей для решения их вопросов.

- Альберт рассказывал, что его подчинённые уже ведут разработку опера, который угрожал Андрею. Потом он почти каждый день был в поле рядом с Андрея, якобы охранял его. А уже позже сообщил, что опера задержали и нужно ехать в Москву на его опознание, - говорит глава семьи Виктор Подушкин.

Фермеры рассказывают, что по дороге в Москву Альберт подсовывал Андрею газировку, из-за этого фермер всё время находился в полусознании. Далее Подушкины уверены, что Ким воспользовался этим состоянием и стал подсовывать Андрею разные бумаги на подпись. Они считают, что так и лишились иномарки, которая оказалась в собственности у матери Кима.

Когда Андрей с Альбертом вернулись, лжеподполковник продолжал вести себя как ни в чём не бывало. А Подушкин уже заподозрил, что его обманывают. Пока Андрей и Альберт были в поле, Подушкин - старший поехал в отдел собственной безопасности.

- Я им всё рассказал. Они сказали, что это настоящий мошенник. Я начал писать на него заявление и тут звонит жена. Говорит, что Ким забежал в дом, схватил свои вещи и поехал в сторону Курска, - говорит Виктор Подушкин.

По словам его сына, перед отъездом напуганный Альберт попытался его обнять и в этот момент доставал из кармана куртки шприц. Как говорит Андрей, он предположил что к чему идёт и не стал приближаться к нему, хотя тот и пытался несколько раз обняться на прощание.

- После звонка жены я сказал, что Альберт пытается скрыться и нужно срочно ехать на задержание. Тогда мы вместе с ними поехали навстречу Киму. В Курске, возле заправки на улице Чайковского мы его встретили. Но он повернул в сторону улицы Рабочей. Мы его догнали, а опера его задержали. Но шприца этого ни в описи, ни в деле нет, - говорит Виктор Подушкин.

В сюжете на НТВ сообщили, что Альберт уже был судим 12 лет назад в Иркутске за мошенничество, много лет он вообще нигде не работал, а в органах безопасности никогда не служил. Сейчас уголовное дело продолжают расследовать. Однако Подушкины уверены, Альберт – лишь звено цепи.

- Мы писали заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности и оперативных сотрудников Курского РОВД, которые угрожали моему сыну уголовным делом. Нам отвечали, что не знают, кого мы имеем ввиду. Мы предложили составить фоторобот. Они сказали, что это не нужно. Никто не предложил посмотреть лица всех оперов, чтобы мы их опознали. Из следственного комитета сообщили, что установили этих сотрудников и не нашли в их действиях признаков уголовного дела. А они ли это? Нам ведь даже их не показали, - говорит «Курским известиям» глава семейства Виктор Подушкин.

Фермеры продолжают настаивать, что сотрудники РОВД причастны к мошеннической схеме. И вновь не находят помощи со стороны.

- По версии следствия в период с 11 марта 2020 года по 23 апреля 2020 года обвиняемый завладел денежными средствами на общую сумму 450 тысяч рублей. В настоящее время по делу проводятся следственные действия. В детали следствия мы не можем вдаваться, но сотрудники полиции никакого преступления не совершали, - рассказал «Курским известиям» старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Курской области Олег Новиков.

В полиции так же говорят о проведённой проверке и неподтвердившихся фактах.

- Когда стало известно об этом мошеннике, сотрудники полиции предприняли все необходимые меры для того, чтобы его задержать. Возбудили уголовное дело и передали его для расследования в Следственный комитет. Что касается действий сотрудников полиции, то все доводы заявителя были проверены неоднократно. Указанные им факты не нашли подтверждения, - сообщила «Курским известиям» начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Курской области Лилия Каменева.

Виктор Подушкин продолжает добиваться справедливости не только через СМИ, но и рассылая обращения в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ. Изменится ли что-то после этих заявлений, будет ясно чуть позже.

Источник https://kursk-izvestia.ru/video/160642/

Показать полностью
7289

Раскрыта схема мошенничества московских полицейских в метро

Раскрыта схема мошенничества московских полицейских в метро Мошенничество, Метро, Полиция, Москва, Негатив

В Москве раскрыли схему мошенничества полицейских УМВД на метрополитене. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По данным газеты, при задержании нарушителей и составлении протоколов полицейские делали копии всех имевшихся у граждан документов, в том числе банковских карт. Затем с помощью последних они оплачивали недорогие товары (в основном еду и алкоголь) в онлайн-магазинах.

Незаконные действия силовиков вычислили сотрудники управления собственной безопасности полиции. Возбуждено уголовное дело.

https://moslenta.ru/news/raskryta-skhema-moshennichestva-mos...
2111

Моя полиция меня бережёт (без сарказма)

Только что раздался звонок в дверь. На вопрос "кто?" послышалось "полиция".
- по какому вопросу?
- проводим профилактические мероприятия.
Открыл, действительно стоят 4 человека в форме. Объясняют, что проводят профилактику против мошенников и дают такую листовку

Моя полиция меня бережёт (без сарказма) Полиция, Профилактика, Мошенничество

Мне, как и моей женщине всё это знакомо и над такими звонками мы глумимся вместе. Однако... Всё же помимо нас есть и люди, не столь разбирающиеся в типах звонков. Пенсионеры и прочие граждане не получают информацию с пикабу, чтоб знать, что это развод.

Всё же приятно осознавать, что полиция занимается и предупреждением развода населения.

З.Ы. Полицейские были крайне вежливы и обходительны, что тоже было очень приятно.

451

Тюменских полицейских поймали на горяченьком

Скандальную видеозапись происшествия в Тюмени опубликовало вчера сетевое СМИ «Канал «Правосудие».
Шокирует то, что появилась практика, когда полицейские сами делают закладки наркотиков, после чего принимают с поличным наивных кайфоловов, уверенных в том, что, приобретая товар на специализированной даркнетовской площадке, они сохраняют свою анонимность.
Студент Никита Козьминых, который приобрел по просьбе своих подруг один грамм синтетического наркотика, был очень удивлен, когда буквально через несколько секунд после того, как он подъехал к месту закладки, его скрутили сотрудники полиции, отлично осведомленные о цели его ночного визита в глухой угол тюменской промзоны. То, что задержанный еще не успел совершить преступление, то бишь подобрать сверток с наркотическим веществом, который в случае изъятия, стал бы неопровержимой уликой, оперативников нисколько не смутило.
Запугав задержанного тем, что они сфабрикуют в отношении его уголовное дело о сбыте наркотиков, они предложили ему компромисс: он поднимает наркотик из закладки, которую они ему укажут и даст признательные показания о том, что собирался употребить изъятое у него вещество, что влечет гораздо более мягкое наказание. Таким способом сотрудники полиции склонили молодого человека к совершению противоправных действий и самооговору.
Подброс наркотиков или принуждение к его подбору из известного полицейским тайника есть очень распространенная практика в работе российских правоохранительных структур. В данном же случае тюменских «борцов с наркомафией» подвела беспечность. Свою спецоперацию они организовали в месте, находящемся под перекрестным прицелом трех видеокамер наблюдения, видеозаписи с которых в дальнейшем позволили изобличить незаконны действия нескольких полицейских в отношении студента Никиты Козьминых.
После того, как адвокат подозреваемого добился приобщения компрометирующих видеозаписей к материалам дела, Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ («превышение должностных полномочий») уже в отношении сотрудников полиции. Впрочем, у тех нашелся влиятельный заступник – заместитель прокурора Тюменской области Александр Чернышев, который с нарушением процессуальных норм отменил своим решением постановление о возбуждении уголовного дела в отношении оборотней в погонах.
Однако потерпевший (а по этому делу Никита Козьминых проходит уже потерпевшим) в настоящий момент всякими способами отстаивает свои права. В СМИ размещены исходные видеозаписи, открытое обращение потерпевшего к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову и руководителю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и протоколы допроса жертвы.

Пруф http://kanalpravosudie.ru/reportazhi/vse/tyumenskikh-politse...

Показать полностью
80

В Тюмени влиятельного полицейского приговорили за взятку к штрафу

В Тюмени завершился суд над экс-полицейским Дмитрием Габовым, бывшим замглавы управления экономической безопасности и противодействия коррупции региональной полиции.

В марте 2019 года его задержали по делу о вымогательстве 86 миллионов рублей вместе с предпринимателем Олегом Гузенко и тогдашним директором тюменского «Паспортно-визового центра» МВД. Полгода назад мужчин выпустили из СИЗО и сняли обвинения в вымогательстве, но обвинили в даче взятки, передаче взятки и получении взятки. После этого в получении взятки обвинили и Юрия Алтынова, экс-руководителя полиции Тюменской области.

Гособвинение просило отправить Дмитрия Габова в колонию на два года, оштрафовать на полмиллиона рублей и лишить всех званий и наград.

— Моему подзащитному назначили 500 тысяч рублей штрафа, но из-за того, что он долго находился под стражей, штраф уменьшили до 250 тысяч рублей в доход государства, — сообщил адвокат Максим Еремеев. — Звание ему сохранили.

Обновлено 16 июля в 9:30: в Тюменском районном суде сообщили, что экс-полицейскому действительно назначили штраф в размере четверти миллиона рублей, без лишения званий и наград. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

По информации следствия, Олег Гузенко передавал дорогой мобильный телефон Дмитрию Габову через Валерия Калалба. Также Олег Гузенко сообщил, что передавал взятку мобильным телефоном экс-начальнику полиции Тюменской области Юрию Алтынову. Бизнесмен пошел на сделку со следствием и рассказал о подарках для силовиков, которые посчитали взятками.

Дмитрий Габов первым пошел под суд. Остальные дела по Валерию Калалбу, Олегу Гузенко и Юрию Алтынову в суд пока не передавали.

https://72.ru/text/criminal/69368212/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Судья Тюменского районного суда Валерий Чезганов приговорил бывшего замначальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Тюменской области Дмитрия Габова к штрафу в 250 тыс. рублей. Об этом Znak.com сообщил адвокат Габова Максим Еремеев. Габов был признан виновным в получении взятки должностным лицом в значительном размере (часть 2 статьи 290 УК РФ).

По словам адвоката, судья приговорил Габова к 500 тыс. рублей штрафа, но зачел ему девять месяцев, проведенных под стражей в рамках уголовного дела о вымогательстве 85 млн рублей, которое позже развалилось. Из-за содержания в СИЗО сумму штрафа сократили до 250 тыс. рублей.

Гособвинение просило для Габова два года лишения свободы в колонии общего режима, 500 тыс. рублей штрафа, а также лишить его звания полковника и права занимать определенные должности. Однако судья ограничился штрафом.

«Судья уверенно и тщательно изучил материалы дела и вынес законное и обоснованное решение. Оно нас устраивает, обжаловать его не будем. Это законное решение судьи — результат совместных усилий — как моих, так и прежнего адвоката Дмитрия Габова — Мамикона Миносяна», — добавил Еремеев.

Напомним, Габов обвинялся в том, что осенью 2018 года принял в подарок iPhone от гендиректора ООО «Сибнефтехимтрейд» Олега Гузенко за покровительство в процессуальной проверке по заявлению Гузенко. Само дело — это выделенный в отдельное производство эпизод по уголовному делу в отношении бывшего главы УМВД по Тюменской области Юрия Алтынова за получение трех взяток.

Напомним, Ленинский суд Тюмени арестовал экс-главу УМВД Юрия Алтынова 21 ноября 2019 года. Он обвинялся в получении трех взяток: iPhone, сумки Montblanc и часов TAG Heuer.

Предметы, по версии следствия, также передавались от директора ООО «Сибнефтехимтрейд» Олега Гузенко. Гузенко также был фигурантом дела о вымогательстве 85 млн рублей, которое было возбуждено в отношении Габова и главы Тюменского паспортно-визового сервиса регионального УМВД Валерия Калалба. Но после того как Гузенко дал показания на Алтынова, дело о вымогательстве было закрыто.

https://www.znak.com/2020-07-15/tyumenskiy_sud_oshtrafoval_vysokopostavlennogo_silovika_svyazannogo_s_delom_altynova?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

https://nashgorod.ru/news/society/15-07-2020/sud-tyumeni-oglasil-prigovor-vysokopostavlennomu-siloviku-iz-dela-yuriya-altynova?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

https://tumentoday.ru/2020/07/15/tyumenskij-eks-policejskij-obvinennyj-v-dache-vzyatki-zaplatit-250-tysyach-rublej/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Мой комментарий - этот человек - бывший замглавы экономической безопасности и противодействия коррупции.

При работе на такой должности надо спрашивать в 3 раза строже, чем с обычного гражданина, поскольку должность обязывает.

Ну, и вспомним упоминающегося тут генерала Алтынова:

С номерами на служебной машине Алтынова всё-таки были проблемы. Угадайте, кого наказали?

Ранее были жалобы на то, что начальник тюменского УМВД ездит на авто с подложными номерами

Проверку в УМВД Тюменской области проводили сотрудники Главного управления собственной безопасности из Москвы. Причиной стало заявление тобольского депутата Рината Урамаева о подложных номерах на машине начальника тюменского УМВД генерал-майора полиции Юрия Алтынова. Предполагалось, что главный полицейский передвигается по Тюмени на автомобиле, на котором в том числе имеются штрафы на 80 тысяч рублей.

— За многочисленные нарушения Правил дорожного движения, совершенные при эксплуатации служебных машин, водитель группы по обслуживанию УМВД России по Тюменской области А. Горшков привлечен к дисциплинарной ответственности, — сообщили в Главном управлении собственной безопасности МВД России (письмо имеется в распоряжении редакции). При этом в ведомстве заметили, что регистрационные номера не являются поддельными. Источник 72.RU считает, что «дисциплинарка» связана именно с нарушениями, совершенными с машиной начальника тюменской полиции.

В МВД России также проверяют нарушения, допущенные служебным автомобилем (А 171 АА 72). Источник, знакомый с ситуацией, заявил, что автомобиль уже продан, а сотрудники собственной безопасности из Москвы до сих пор работают в Тюмени.

https://72.ru/text/incidents/66241972/

В Тюмени влиятельного полицейского приговорили за взятку к штрафу Коррупция, Тюмень, Полиция, Суд, Штраф, Взятка, Длиннопост
Показать полностью 1
324

Аферисты

Акция "Дети войны" - эта афера особенно возмутила тем, что рассчитана явно на доверчивых стариков. Расскажу о том, как управляются с аферистами на Востоке.

Знакомый - сингапурский бизнесмен, владелец фирмы, китайского происхождения. Бизнес его - обработка больших данных, а именно видеозаписей супермаркетов. Искусственный интеллект наблюдает в огромном масштабе, как происходит покупка - на какую упаковку покупатель обернулся, какую взял в руки, какую донес до прилавка. Софт этого парня распродавался на ура. Меня, честно говоря, жуть берет от такого софта, но однажды он сваял его версию некоммерческую. Упрощенную. Специально для своей бабушки.

Она живет одна в своей квартире, и ей хорошо за 80. Он установил видеокамеры по всем комнатам, и минимизировал свою прогу до уровня - реакция только на экстраординарное. Только на два случая - на резкое движение (старушка упала), и на то, что в квартиру кто-то вошел. В этих случаях система незамедлительно связывалась с хозяином проги и выдавала ему прямую трансляцию.

Вот такой случай однажды произошел.
Два энергичных паренька позвонили, вошли и принялись хором впаривать старушке какую-то хрень. Бады, ей жизненно необходимые, но стоящие офигенно дорого. Внук понаблюдал минуту, и не раздумывая вызвал полицию. После чего отправился на выручку сам.

Финал вообще неинтересный - пареньки были упакованы полицией и отправились впоследствии на долгие сроки. Раскрыто было многое, что за ними числилось. Никаких тебе интриг типа наводки на БМВ свирепого соседа, никакого мордобоя. Так работает правильная система. Как говорил незабвенный Глеб Жеглов, "Правопорядок определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать". С мошенниками у нас в стране это умение проявляется пока хреново.

1126

Самые лёгкие 15 тысяч рублей

Или как я чуть не стал жертвой классического развода фотографов

Поступает мне сегодня заказ на репортажную съёмку в ГИБДД. По телефону от заказчика, представившегося Александром Николаевичем, узнаю детали - планируется официальное мероприятие, награждение ветеранов. Будут важные гости из Москвы, необходимо красиво отфотографировать и оперативно обработать. Деньги не проблема - платить готовы 6000 в час, мероприятие будет идти около 2 часов, начало в 17:00. Отлично! Это даже покруче, чем съёмка свадьбы. Я начинаю как Сол Гудман из сериала "Во все тяжкие" задним числом придумывать для себя обоснование этой цены: "Так, обычно я беру 3000 в час, но тут ведь срочный заказ, значит можно и удвоить теоретически". Совесть спокойна.

Александр Николаевич перезванивает и просит сообщить мои ФИО и год рождения: "Сами понимаете, у нас ГИБДД, пропускная система. Кстати, если хорошо сработаемся, будем Вас ещё приглашать, не хочется ведь с кем попало работать". Моё воодушевление растёт и растёт - какому фотографу не хочется регулярно получать такие жирные заказы? Между тем, понимаю, что нужно бы выглядеть прилично, а единственные официальные брюки лежат мокрые в стиралке. Высушиваю их с помощью вентилятора, освобождаю флешки, упаковываю камеры и объективы и выезжаю в центр, чтобы одолжить у коллеги вспышку - всё должно быть на высшем уровне.

В 3 часа дня звонит заказчик и извиняющимся тоном говорит: "Артём, могу я к Вам обратиться? У нас тут почти форс-мажорная ситуация. Гостей будет на четыре человека больше, и мы немного не рассчитали с алкоголем. Не могли бы Вы заскочить и купить по списку? А мы Вам компенсируем и накинем сверху 2-3 тысячи за хлопоты. Я бы Вам перевёл, но у меня только наличка. Вы только сохраните чек обязательно." Я в этот момент готовился к съёмке крещения в храме, поэтому доконца не осмыслил предложение, но какой-то странный осадок от этого остался. Ну да ладно, всякое бывает. На развод не похоже - какой смысл так делать?

Заканчиваю съёмку крещения и выдвигаюсь в Окей. Там связываюсь с Александром Николаевичем и он говорит: "Артём, задача немного упростилась - с алкоголем у нас всё ок, только нужно для сотрудницы взять бутылку Мартини и коробку конфет Коркунов." Сказано - сделано. Ситуация странная, но 15 тысяч на дороге не валяются. Выхожу из магазина, отзваниваюсь заказчику. Тот озвучивает ещё одну, последнюю просьбу: "Мы генералам из Москвы дарим айфоны с золотыми номерами. Ну а, сами понимаете, деньги в конверте как-то несолидно дарить. Могу я Вас попросить в терминале ближайшем деньги положить на эти номера? Я сам в этом не очень разбираюсь"

И тут наконец осадочек, который остался ещё после первой просьбы, наконец достигает критической массы. Ладно генералы, ладно айфоны, но какие ещё золотые номера? Кому они нужны в 2020? Какой генерал не может себе денег на счёт сам закинуть? Однако разум сильно зацепился за перспективу лёгких денег и всеми силами пытается найти ситуации оправдание. Гуглю "гибдд ростов александр николаевич". Действительно, есть в ГИБДД человек с таким именем, пытаюсь найти видео с ним, чтоб сопоставить голос со звонившим - безуспешно. Хожу взад-вперёд по ТЦ, до последнего не хочется верить в то, что всё это большой развод. В конце концов вбиваю в поиске прямо "гибдд фото развод", и первый же результат - почти идентичная моей история на Пикабу. Эх, а я уже распределил куда потрачу заработанные честным трудом деньги.

В общем, можно сказать, что я легко отделался. Потратил только время, немного нервов и около 800 рублей на Мартини и конфеты. Но, по крайней мере, их я могу выпить и съесть сам.

Вообще, интересна механика этого развода. Всё начинается безобидно и движется по нарастающей. В начале у жертвы (по-крайней мере у меня) отключается критическое мышление при виде хорошенькой суммы, потом следует просьба, которая сама по себе не похожа на мошенничество (ну какая выгода от Мартини и конфет?), и только потом финальный аккорд, который преподносится как бы невзначай, мимоходом, но на деле является главной целью всего спектакля. Чем больше времени проходит, чем дальше заходит ситуация, тем как-то более неловко сказать "нет", потребовать у человека каких-то объяснений и доказательств. Плюс ко всему, в оборот берётся наше стереотипное представление о полиции и государственных органах - что там много денег у высокопоставленных лиц, что ради приезда начальства накрываются огромные поляны, что госзаказчикам не очень принципиальна цена за услуги.

Короче, разводов вокруг много и они далеко не ограничиваются взломом страниц с просьбой занять денег. Некоторые люди готовы приложить много старания, фантазии и времени, чтобы добраться до наших с вами кошельков. Будьте бдительны.

P. S. Можно конечно написать, что эти разводы были уже в 2015 году, теперь я это уже знаю, но тогда я ещё камеру в руках не держал.

P. P. S. Спасибо Пикабу за важную информацию в самый нужный момент

Показать полностью
144

Ответ на пост «"Ремонт" техники. Тюмень» 

Ооооо... Знакомый Гарант.... Работал там инженером...Точнее как менеджеры любят нас называть - схемотехники.

Сначала думал,что контора нормальная, зп была выше,чем где-либо (по Новосибирску 50-70к),работа 5/2 с 10:00-20:00 (иногла уходили в 19 или в 18, иногда тупо пили в офисе,тк не было ремонтов или было ожидание запчастей.

Это одна из контор,где я столкнулся с дерьмом! На банальную замену стекла Самсунга S9+,которая по городу прыгает от 3до5к, их менеджеры заломили цену в 24к... Пришлось выходить к клиенту (до карантина) и оправдываться,что менеджеры говно и сделаю за 1 день и за 4к им. Менеджеры говорили клиенту "нужна замены коннектора матрицы к подложке(ШТА?),замена шунта силового трансформатора контроллера питания(???????), замена основного контроллера питания процессора(WTF?) и, (самое забавное) - УКЗ - Устранение Короткого Замыкания "

Подтверждаю - ООО гарант, ООО Альфа-КС и тп фирмы - полное дно... 2мес там отработал,но узнав,что и как они творят - ушел...Уж лучше буду зарабатывать меньше,но честно, чем больше,но ходить оглядываясь...

62

"Ремонт" техники. Тюмень

Первый пост. Без рейтинга. Предыстория: у сестры вздулся аккумулятор на Xiaomi Redmi 4x, попросила отвезти в ремонт. Начал искать официальный сервисный центр Xiaomi в г. Тюмень. Нашёл вот это - https://xiaomifastservice.ru/kontakty/servis-xiaomi-v-tyumen.... Выглядит достаточно правдоподобно, звоню. Трубку берёт девушка, объясняю ситуацию, она смотрит на складе, аккумулятор в наличии. Озвучивает цену "замена + батарея" - 1500 рублей. Утром приедет курьер, составит акт, заберёт девайс и к вечеру починит. Договорились на 12. Курьера заказал на адрес, где проживает друг, сам не Тюменский. В 11 уже звонит оператор, цитирую - Курьер будет через пять минут, курьерская доставка для Вас бесплатна. Курьер приехал, акт составили, курьер уехал. В 18:38 звонок. - Ой, у Вас там не только батарея, там схемы погорели, греют батарею, ой надо менять, с Вас 3900. Само собой отказываюсь. Мне в ответ - Хорошо, приезжайте на ул. Максима Горького 55 (цоколь, справа от Красного & Белого), забирайте. Приезжаю, подаю девушке у стойки акт о принятии товара, а она мне:

- С Вас 450 рублей.

- Стоп, это еще за что?!

- За курьерскую доставку!

- Вы сказали, что она бесплатная!

- Нет, она платная.

Рядом стоит мужчина и говорит:

- У нас точно такая же ситуация, требуют деньги, я уже вызвал полицию.

Хорошо, ждём. Вышли с ним на улицу, он рассказал аналогичную историю. Заявили цену 2000, потом перезвонили и сказали 4900. Он отказался, приехал за девайсом, требуют 450 рублей. Благо, полицейский успел прийти до закрытия этой мутной шаражки. Старший лейтенант. Заходим, следует вопрос от полицейского:

- В чём проблема?

Ответ девушки:

- Вот, не хотят оплачивать! (Потерпевшая, ага).

Сотрудник полиции требует вернуть телефоны, девушка пытается опять ввернуть фразу про неоплату, но нет уж. Старший лейтенант говорит, что изымает телефоны. Заполняет несколько бумаг, в том числе (как я понял) за несоблюдение персоналом масочного режима, к слову - сотрудник полиции и мы - в масках. Даёт бумаги на подпись, едем в отделение, буквально 150-200 метров. По пути полицейский рассказывает, что эта шаражка уже много лет этим занимается, меняет адреса, но схема та же, и телефоны у них он уже изымал. Они создают множество сайтов под видом официальных сервисов, но номера все ведут в одну контору. Мошенничество, но дело почему-то прокурор заводить не хочет (причин я не знаю и гадать не буду). Приезжаем в отделение, пишем расписки, что телефоны получили, претензий к сотрудникам полиции не имеем. Плюс второй потерпевший пишет заявление, с меня берут только номер телефона. Хотелось бы выразить благодарность товарищу старшему лейтенанту полиции, к сожалению не узнал Ф.И.О., за своевременную эффективную помощь. А так же предостеречь людей от этих мошенников. Кстати, говоря, телефоны они даже не вскрывали. Благодарю за прочтение, возможно данная информация окажется для кого-то полезной.

P.S. В договоре действительно есть пункт об уплате 450 рублей курьеру в случае отказа от ремонта, но схему Вы и сами понимаете. Либо огромная сумма за "ремонт", либо отказ и минус 450 рублей.

"Ремонт" техники. Тюмень Негатив, Без рейтинга, Мошенничество, Тюмень, Ремонт телефона, Длиннопост
"Ремонт" техники. Тюмень Негатив, Без рейтинга, Мошенничество, Тюмень, Ремонт телефона, Длиннопост
Показать полностью 2
4042

Страшно падлам?

Вот такая замечательная новость поступила из Тюмени...

Депутат Тюменской областной думы Владимир Пискайкин, 10 марта, поинтересовался у начальника регионального УМВД Леонида Коломийца, как полицейские собираются охранять богатых?

Этот вопрос он задал на очередном заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению.

«У меня в целом вопрос к милиции… Полиции, милиции… Я не знаю как… Столько названий сейчас. Как мы знаем, доллар растет, нефть падает. Мне кажется, в эти моменты идет всплеск преступности. Вот мы охраняем детей, всех, кого вы сегодня назвали, охраняем. У меня вопрос: а есть оперативная информация, как богатых будем охранять?», — поинтересовался депутат.

Он напомнил историю, когда поймали ОПГ, которая вела в разработке замгубернатора [Пискайкин не уточнил, но, скорее всего, речь идет о преступной группировке, которую осудили в прошлом году. По сообщениям различных СМИ, банда готовила нападение на заместителя губернатора Тюменской области Владимир Чейметова].

На это Леонид Коломиец ему сказал, что не до конца понял вопрос.

«Ну, куда пойдут грабить? Не бедных же», — ответил депутат...

Страшно падлам? Депутаты, Боятся, Народ, Тюмень, Полиция, Защита, Богатство, Бедность

Главный областной полицейский сказал, что все тяжкие и особо тяжкие преступления, разбои, грабежи являются приоритетной задачей оперативных подразделений уголовного розыска. Он уточнил, что это не значит, что за каждым богатым, состоятельным человеком должно вестись наблюдение. А если у богатого человека есть повод для беспокойства, то он, может обратиться к охранным предприятиям или в полицию. А правоохранительные органы, по словам Коломиеца, проведут определенные мероприятия, стоит ли бояться за свою жизнь или нет. В конце выступления полицейский еще раз посоветовал для безопасности богатых людей обращаться им в ЧОП.

Согласно декларации о доходах, господин Пискайкин за 2018 год заработал 63,5 млн рублей.

https://nashgorod.ru/news/society/10-03-2020/tyumenskiy-depu...

84

Ответ на пост «Cотрудник тюменского СКР отметил повышение под крики "АУЕ" и "Жизнь ворам"» 

Сотрудник СКР уволен за «АУЕ»

Ответ на пост «Cотрудник тюменского СКР отметил повышение под крики

В Тюменской области уволили следователя Рафика Аглиуллина после публикации в СМИ видео, на котором он празднует свое повышение под возгласы «Жизнь ворам!» и «АУЕ!». Региональный Следственный комитет проводит служебную проверку по факту ролика. Его автор Денис Девкин, который произносил криминальные лозунги, извинился за «неудачную шутку», которую, по его утверждению, он не успел объяснить из-за прервавшейся видеозаписи в Instagram.

Следователя СКР по Тюменской области Рафика Аглиуллина уволили после видеоролика, на котором он празднует свое повышение до звания майора под лозунги «Жизнь ворам!» и «АУЕ!», сообщили местные СМИ со ссылкой на правоохранительные органы. По их данным, глава центрального аппарата СКР Александр Бастрыкин взял ситуацию на личный контроль. В пресс-службе регионального СКР “Ъ-Урал” сообщили лишь, что по факту ролика проводится служебная проверка.

Видео, вызвавшее общественный резонанс, опубликовало агентство «Новый день». На нем предположительно следователь Рафик Аглиуллин позирует под возгласы «Жизнь ворам!» и «АУЕ!» во время банкета по случаю получения погон майора.

via

1215

Ответ на пост «Cотрудник тюменского СКР отметил повышение под крики "АУЕ" и "Жизнь ворам"» 

И вообще кричал не я, а прохожий

После того, как скандальное видео с отмечания силовиками Тюмени получило огласку, незамедлительно вышло опровержение. Как по мне, так на уровне детского сада

7035

Cотрудник тюменского СКР отметил повышение под крики «АУЕ» и «Жизнь ворам»

В Тюмени следователь СКР отметил получение нового звания под лозунги «АУЕ» и «Жизнь ворам», сообщает издание «Новый день». По его данным, на праздновании также присутствовали и другие силовики.

— Видеозапись прислал в редакцию «Нового дня» читатель. Запись сделана 7 февраля. Каким образом видеозапись оказалась у отправителя, редакции неизвестно. На видео запечатлены руководящие сотрудники полиции Алексей Ушатый и его заместитель Артур Рузеев, а также следователь следственного управления СК РФ по Тюменской области Рафик Аглиуллин. По данным источника «Нового дня», близкого к правоохранительным органам, торжество в грузинском ресторане «СаЛобио» устроил именно Аглиуллин. Якобы офицер отмечал получение погон майора, — сообщает «Новый день». — На записи Ушатый, Рузеев и Аглиуллин позируют на камеру, при этом мужчина произносит: «Жизнь ворам, АУЕ!» Присутствующие силовики ничем не выражают своего недовольства. Далее в ролике засняты кушающие за столами люди. Голос за кадром комментирует: «Так. Судья, прокурор, Следственный комитет».

Алексей Ушатый — начальник отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности управления уголовного розыска Управления МВД России по Тюменской области.

Cотрудник тюменского СКР отметил повышение под крики «АУЕ» и «Жизнь ворам» Тюмень, Полиция, Негатив, АУЕ, Видео, Длиннопост, Следственный комитет

Рафик Аглиуллин работает в СКР. Он в какой-то период вел дело по убийству Сергея Княжева.

Cотрудник тюменского СКР отметил повышение под крики «АУЕ» и «Жизнь ворам» Тюмень, Полиция, Негатив, АУЕ, Видео, Длиннопост, Следственный комитет

Подполковник Артур Рузеев — заместитель Алексея Ушатого, в 2019 году губернатор Александр Моор вручил ему благодарность за заслуги в укреплении правопорядка.

Источник

UPD: следователь уволен

https://72.ru/text/gorod/66492067/?utm_source=vk&utm_med...

Показать полностью 3
2789

«Инспектор, я вас догоню»: тюменец 400 метров бежал за машиной ДПС, нарушившей правила.

Инцидент произошел 2 августа на улице Немцова. Служебная Lada Priora без включенных проблесковых маячков двигалась по дороге с односторонним движением в противоположном направлении. Активист попытался обратиться к сотруднику полиции, который был за рулем, но тот, спросив "Че надо?", не стал слушать мужчину дальше и уехал.

«Инспектор, я вас догоню»: тюменец 400 метров бежал за машиной ДПС, нарушившей правила. Тюмень, ГИБДД, Полиция, Вертикальное видео, Нарушение, Видео

Активист бросился в погоню, догнал нарушителя на светофоре, где инспектор еще раз нарушил правила, выехав за стоп-линию. Мужчина попытался вновь начать беседу, но водитель полицейского авто закрыл окно. Во время дальнейшей погони оператор также заметил, что у машины ДПС не горит стоп-сигнал. Кроме того, у полицейского отсутствовал жетон.

Пробежав за нарушителем более 400 метров, но так его и не догнав, тюменец написал заявление в полицию, в котором попросил руководство разобраться. Видео он приложил к обращению. При этом активист призвал не увольнять сотрудника, а объяснить ему, что "нужно на месте разбираться с проблемами, а не прятаться за руководство". В УГИБДД по Тюменской области сообщили, что по факту обращения ведется служебная проверка, в рамках которой действиям полицейского будет дана правовая оценка.

Ruposters

72ру

7656

Чеченцы: 1 Полиция: 0

Вы готовы, дети? Веселые истории журнал покажет наш.

Суть дела такая: наряд полиции ехал в командировку при исполнении, по служебным делам, на служебном автомобиле. По дороге им пришлось пересекать реку Тура с понтонной переправой, установленной за деньги регионального бюджета. Но тут оказалось, что переправу контролируют непонятно кем уполномоченные чеченские ЧОПовцы и снимают дань 30 р. с каждого проезжающего авто. Начали требовать и с полицейской машины, хотя полиция имеет законное право беспрепятственного проезда куда угодно. 

Дальше был мордобой с битами, пару предупредительных выстрелов в воздух, отъем оружия у стражей порядка кучей чеченцев в количестве около 20-ти человек. Короче, разборки закончились госпитализацией полицейских с травмами разной тяжести, один при смерти в реанимации. 

На это, понимая, что жареным уже не просто пахнет, а смердит, председатель совета старейшин чеченской общественной организации «Вайнах» Албек-Хаджи Мусалиев заявил следующее: 
«Не надо делать из этого конфликта национальный вопрос. Чеченцы, русские – нет такого. Там, можно сказать, бытовое хулиганство. У нас, по-моему, каждый день в городе случаются такие происшествия. Не надо делать из этого случая национальный конфликт только из-за того, что там участвовали чеченцы. Это рядовой случай, люди хотели проехать, не заплатив. Их не пропустили. Но это не национальный вопрос», – отметил он. 

Дальше местная МВД очень рассердилась, сделала целую спецоперацию и арестовало пару-тройку ЧОПовцев. На это Албек-Хаджи Мусалиев заявил, что чеченская диаспора окажет всю возможную помощь задержанным чеченцам. «Конечно, будем помогать. Мы всегда своим помогаем. Юридически поможем, политически поможем и не дадим своих в обиду никому, независимо от того, полицейский он или кто-то еще, – заявил Мусалиев. – Если посмотреть правильно, тот, кто, проезжая, не захотел заплатить 30 рублей, тот и виноват». 

Подводим итоги: дань собирается и идет неизвестно кому в карман, какой-то главный чурек Мусалиев утверждает, что нападение на полицейских всего лишь бытовуха, такое пачками происходит каждый день и просит не разделять на "чеченец - русский", но "своим" окажем всякую поддержку, МВД почему-то пакует всего двоих вместо всей этой шоблы-ёблы. Остается извиниться перед Рамзанкой Дыровым, чем должны заняться полицейские, когда выйдут из больницы.

https://newdaynews.ru/tumen/642574.html

https://compromat.ws/chechency-prosyat-ne-nazyvat-perestrelk...

UPD

Чеченцы: 1 Полиция: 0 Полиция, Чеченцы, Тюмень, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1 2
118

Будьте осторожны, настоящее мошенничество! Обманывают пенсионеров!

Так называемая "Компания по ремонту окон", расположенная по адресу г.Тюмень ул.Дзержинского 15 офис.602. "Развели" на днях мою маму на 31 тыс рублей, пообещав поставить "мультифункциональные" стеклопакеты вместо "обычных", которые стоят у нее в доме. Мама живет одна, и когда вечером к ней в дом вломились четверо мужчин под предлогом "диагностики окон", просто растерялась. Они вынудили её подписать договор на ремонтные работы, сразу же акт, заставили отдать сразу всю сумму по этим липовым документам. Одновременно с этим один из их "сотрудников" без разрешения на проведение работ провел замену фурнитуры на одном окне. Сумма за это указана 8700 руб! На минуточку, за эти деньги можно поставить абсолютно новое окно.

После того, как они ушли, мама смогла позвонить мне и сообщить об этой ситуации. Сегодня мы поехали в офис этой конторы для того, чтобы расторгнуть договор и получить назад уплаченные деньги. "Руководитель" этой фирмы вначале отказался фиксировать претензию, потом, когда я начала видеосъёмку происходящего на свой телефон, поставил на нашем заявлении свою печать. Но уверил, что принимать какие-то меры и возвращать деньги они не будут.

Предупредите родителей о деятельности подобных контор.

Обманывают пенсионеров, навязывают им ненужную работу по баснословным ценам. Не озвучивая вначале цену, делают якобы диагностику окон, хотя на самом деле, проблем нет и резина новая на окнах. Ставят фурнитуру по космическим ценам. Мошенники, пользуются доверчивостью людей пожилого возраста.

https://vk.com/video82157309_456239199

Будьте осторожны, настоящее мошенничество! Обманывают пенсионеров! Обман, Мошенничество, Тюмень
3245

Волонтеры-мошенники или "Ничего противозаконного"

По просьбам пикабушников, пилю пост

В Тюмени прошлым летом тусовались детишки с боксами - "Поможем бедному ребенку на лечение". Информация о счете, номера телефонов и прочая информация, которая может убедить человека, что он отдает деньги на благое дело.

Волонтеры-мошенники или "Ничего противозаконного" Мошенничество, Волонтерство, Тюмень, Попрошайки, Обман, Полиция

*картинка взята из интернета*

Что меня смутило - уж очень активно они собирали деньги. Нет, даже не собирали. Они выпрашивали их. Докапывались до каждого прохожего. После того, как второй "волонтер" начал просить у меня 1000р (ТЫСЯЧУ БЛЯТЬ РУБЛЕЙ) на лечение ребенку, я поинтересовался... нет, я сначала знатно охуел, а затем уже поинтересовался, что за организация их сюда отправила? Парнишка ничего не смог толком сказать. Я звоню при нем в полицию. Паренек начинает нервничать, заходит за дом, идет к какой то женщине и что-то говорит. Женщина звонит по телефону куда-то. Ну а я общаюсь с уважаемым полицейским, который записал адрес предполагаемого нарушения и мои данные.

После звоню по телефону, который был указан на коробке. Номер сотовый, тюменский код. В двух словах, представительства организации в Тюмени нет, деньги я могу отдать только этим волонтерам.

Иду дальше - о, еще один волонтер, третий, девушка на этот раз. Я решил пойти другим путем. Делаю максимально мямлящий и неуверенный голос: "Здравствуйте, а я бы хотел устроиться на работу волонтером". Сказала номер телефона. Также назвала адрес и кабинет, где они устраивались на "работу". Офисное здание, как раз в том направлении шел. И добиваю: "А расскажи, там какая-нибудь развозка есть? Или сам добираешься до своего места? И Платят что-нибудь?". Нет, развозки там не оказалось. А зарплата - 20% от собранной суммы. Еще девушка уточнила, что на работу берут ребят не старше 20 лет. Хоть мне и 27, но алкоголь только с паспортом продают и часто говорят, что паспорт не мой, поэтому с виду я идеальный кандидат.

Дошел до офисного здания. Поднимаюсь в кабинет и понимаю, что этот кабинет последние несколько месяцев сдавался (часто бываю в этом здании по работе). Захожу - стоят две школьные парты со стульями и два ноутбука, больше ничего нет. К ним прилагалось два человека 20-25 лет. Спрашиваю про работу. Подтверждают слова девушки. Говорят, если приведу друга, то мне дадут 5% от его заработка. Схема дала сбой тогда, когда они спросили паспорт. Пришлось сказать, что он дома остался, и меня отправили за паспортом.

После разговора звоню снова в полицию и уточняю информацию, рассказываю все, что узнал. Проходит пара недель, я получаю письмо из полиции. В котором говорится: "Ничего противозаконного в действиях волонтеров нет". С тех пор я подаю исключительно уличным музыкантам.

Из пруфов только записи телефонных разговоров, т.к. имею привычку записывать все диалоги - не раз выручало.

Показать полностью
1052

Очередной мошенник в зоомагазине Тюмени

Очередная попытка мошенничества в нашем зоомагазине.

Очень банальная схема - мошенник достает крупную купюру, но не отдает ее кассиру и отвлекает внимание поиском мелочи для того чтобы якобы собрать "под расчет", ожидая что тем временем кассир соберет сдачу и передаст мошеннику.

В этот раз ему не повезло, все сотрудники бдительные и подобного рода контингенту у нас ловить нечего. Но зато ему повезло прославиться.

Очередной мошенник в зоомагазине Тюмени Мошенничество, Тюмень, Обман, Цыгане, Сытая морда, Зоомагазин, Видео
53

Мошенники в Тюмени

Берут товара на чуть больше 100 р. Показывают тысячу продавцу, но не отдают. Говорят типа могут дать мелочью до круглой суммы. Продавец начинает считать сдачу. Мошенник прячет тысячу. Продавец отдает сдачу и товар. Будьте внимательны!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: