Осторожно мошенник на Авито!

Коротков Данил Максимович 26.02.1976

Паспорт: *2 1* 5****9 (Полиция пробила паспорт! Реальный!)

+7925******8

+7963******0

+7937******1

+42060******3 WhatsApp (Бизнес аккаунт)

5**9 3**0 **** 1149 Карта Сбербанка(оформленная на него! Не Москва и область!)

Продаёт цифровой микшерный пульт Allen Heath QU-32 по заниженной в 2 раза цене!

Пишет это чудо в WhatsApp +42060******3 (Бизнес аккаунт) что хочет купить пульт, но он сейчас в командировке, нужно отправить завтра в Ростов на Дону ТК СДЭК. Просит отправить фото отправления со стойки регистрации, прислать накладную и он переведёт деньги на карту! Еду я на следующий день проделываю данную процедуру!))) 50/50 догадываясь что это мошенник! Упаковываю прям на почте, высылаю все фото! Жду 1 час! Я уже в чёрном списке, денег никто не перевёл! Забрал посылку и поехал домой!(

Спустя 3 дня появляетя на Авито такая модель пульта 67 000р.  и младшая версия QU-16(на двух разных аккаунтах) по заниженной в 2 раза цене!

Телефона для связи естественно  в профиле Авито нет!)))

Пишу МОШЕННИКУ с фейкового аккаунта что хочу купить пульт, нужно отправить в Казань!

МОШЕННИК просит у меня номер тел. типо всё обсудим в WatsApp! Ну ок! Думаю)))

Списываемся в WhatsApp,  проделываю подобную процедуру отправки с МОШЕННИКОМ, которую проделали 3 дня назад со мной))))))

Присылает мне мои же ФОТО отправления которые я 3 дня назад отправлял мошеннику!))))))

Номер карты, и паспорт ещё попросил)))

Так же прислал накладную СДЭК (всё красиво с печатью)!!!!!

Пробиваю накладную через сайт. Накладня активная! НА ту фамилию что я указал, в тот же город!!!

ЗВОНЮ в СДЭК! Узнать кто оформил накладную и оставить жалобу на мошенника!

Выясняется что накладная оформлена ИП совершенно другим человеком, назначение платежа сувенир весом в 200гр.!!!! Этот человек давно с ними работает, много отправлений, мошенником не должен быть!))))) Хм думаю!!!! Дали мне номер телефона!!!

Пробиваю  в google находит аккаунт Авито!  У этого продавца куча детских товаров и куча положительных отзывов!

Звоню этому человеку узнать как так получилось, кто оформил фейковую накладную! Выясняется что ему в Авито написал человек что хочет купить детскую машинку за 700р. и дал мои данные отправки в Казань, оплатил посылку через КИВИ!!!

700р. КАРЛ 700!!!! Чтоб в дальнейшем поиметь выгоду в 67 000р!!!!!

Заполучив действующий номер накладной МОШЕННИК создаёт накладную с нужными данными отправки, назначением платежа, стоимостью и весом! У него даже поддельная мокрая печать СДЭК есть!

Звоню я МОШЕННИКУ говорю -Так вот как ты пидрила выгладишь! Он типо что такое! Я говорю ты долбоёб скинул мне мои же фотки посылки что я тебе 3 дня назад прислал! В общем говорю что поеду в полицию заявление писать! Говорит едь!

Вот так вот! Будьте осторожны! Только наложенным платежом!



Тут становится ясно для чего всё это делалось!

Он не пульт хотел заполучить мошенническим путём, а ФОТО на фоне со стойки регистрации СДЭК, на весах в том числе, чтоб в дальнейшем создавать объявления по заниженной в 2 раза цене и цеплять всех на крючок такой ценой!

Осторожно мошенник на Авито! Мошенник на авито, Мошенничество, Мат, Длиннопост
Осторожно мошенник на Авито! Мошенник на авито, Мошенничество, Мат, Длиннопост
Осторожно мошенник на Авито! Мошенник на авито, Мошенничество, Мат, Длиннопост
Осторожно мошенник на Авито! Мошенник на авито, Мошенничество, Мат, Длиннопост
Осторожно мошенник на Авито! Мошенник на авито, Мошенничество, Мат, Длиннопост
Осторожно мошенник на Авито! Мошенник на авито, Мошенничество, Мат, Длиннопост
Осторожно мошенник на Авито! Мошенник на авито, Мошенничество, Мат, Длиннопост
Осторожно мошенник на Авито! Мошенник на авито, Мошенничество, Мат, Длиннопост
Осторожно мошенник на Авито! Мошенник на авито, Мошенничество, Мат, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут личные данные, куча телефонов и тд
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что! Специально всё подробно прописал чтоб поиском люди могли пробить мошенника

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То, что это запрещено правилами
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор пишет, как 15-летняя девочка. Вы таки думаете ему есть дело до правил?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Олень! Мне дела до правил нет! Цель уберечь людей от мошенничества! Нужно чтоб контакты поиском бились.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Общайтесь, пожалуйста, спокойнее, без грубости и оскорблений в сторону пользователей.

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, объясните что хамить не стоит?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку