7

Осторожно мошенник

Всем доброй ночи! Вот и мне сегодня на ночь глядя посчастливилось но наоборот насчёт развода по телефону, а произошло это два часа назад. Лежу пикабушечку читаю и тут звонок с неизвестного номера, ну я обычно не беру трубку, а тут чёт прям интересно стало, ответила и мне сразу с ходу даже опомниться не дали представились начальником службы безопасности Сбербанка, ну и начал сразу меня грузить: вот у нас произошел сбой системы и у Вас на карточке пропали все деньги осталось где-то тринадцать рублей 0_0 я сначала секунд на десять впала в ступор а он пользуясь замешательством человека продолжает давить вопросами когда вы последний раз пользовались картой и т.п. я быстро взяла себя в руки и поняв что это мошенник повесила трубку. Вообщем вот его номер телефона дело произошло в Астрахани +79608262286 будьте осторожны.

p.s кстати он не представился.

Дубликаты не найдены

+4

А мне позвонили и сбросили, я обычно не перезванию, но тут решил не перезванивать.

+2

Если хотите реально помешать действиям мошенников, то в подобных случаях сразу сообщайте в службу безопасности (в данном случае сбербанка), а то такое предупреждение на пикабу малоэффективно.

раскрыть ветку 1
0
В службу безопасности я уже звонила сказали будут номер пробивать
+1
Признайся чесно: после звонка баланс проверяла?
раскрыть ветку 1
-1
Конечно все в порядке
0

Вообщем... мда.

0

Подобный звонок был и у меня, звонивший даже представился, назвал фамилию и должность (вымышленные, конечно), сообщил, что у меня какие-то неприятности с карточкой.

Я был уже готов к подобным звонкам, и задал ему простой вопрос: "Вы кому именно звоните, назовите мою фамилию".
  Он сразу же положил трубку. Понятно ведь, звонят наугад, кому попало. Если бы действительно звонил сотрудник - он знал бы ФИО клиента.

Ну а вообще, все вопросы по карточкам и счетам лучше всего решать личным походом в банк.

0
Пфф...очень познавательно
0
Я бы очень расстроилась, если б пропали мои 90 рублей с карты сбербанка (
раскрыть ветку 1
-1
Район автогородка
0
Может стоит пожаловаться в сбер, полицию, опсосу?
раскрыть ветку 2
+1

нет, срочно пост на пекабе пилить

-1
Уже звонила а пост написала чтобы если с этого номера позвонят не брали трубку потому что если такой хлыщ позвонит пожилому человеку он его разведет а так может кто нибудь родителей предупредит
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: