Осторожно, мошенничество.

Сегодня, возвращаясь с работы я в своем подъезде заметил кое-что странное. На всех электросчетчиках появилась требование о незамедлительной замене. МПИ (межповерочный интервал) закончился аж 26.09.2015, но Мосэнергосбыт только рекомендовал замену счетчика, но не обязывал. Решил изучить это.

Осторожно, мошенничество. Мошенничество, Мосэнергосбыт, Москва, Внимательность, Счетчик электроэнергии, Российская газета, Негатив

Сорвал листовку рядом со своим электросчетчиком и принялся изучать. Увидел номер телефона и решил позвонить ... не им, а в Мосэнергосбыт. Указанный номер им не принадлежал, также они заявили, что я не первый кто уточняет данную информацию.

Осторожно, мошенничество. Мошенничество, Мосэнергосбыт, Москва, Внимательность, Счетчик электроэнергии, Российская газета, Негатив

P.S. пока искал информацию в интернете, наткнулся на статью Российской Газеты от 10.04.2017, где говорится, что с июля 2018 года замена счетчиков будет производиться бесплатно. Рассчитывать на бесплатную замену счетчика смогут те, у кого вышел из строя прибор учета потребления электроэнергии или закончился срок его годности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в Энергетической Сбытовой Компании Башкортостана и могу вас уверовать, это только хотят ввести и как говорит наше начальство, это всё брехня.
Да вы можете не менять и платить по нормативу, норматив вычитывается с повышением коэффициента в 1.5 раза от ваших средних показателей.
Хотите переплачивать переплачивайте, НО НЕ ПОДСТРИКАЙТЕ НА ЭТО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!!!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А что нибудь про беспл замену счетчиков можете сказать? У нас счётчик в подьезде, сломался недавно, вот и думаю... В ЭСКБ сказали, что за 1500 сами всё купят и установят
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не эскб! С нашим пу 1890-1950 от пу зависит. Если покупаете сами 1180
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонила в эскб недели две назад, спросила сколько будет стоить замена счётчика, диспетчер не смогла ответить, только составила заявку, потом перезвонили уже с нашего города и озвучили цену. Почему не эскб то? Звонила по номеру тел, который указан на сайте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главный офис в Уфе, по другим городам работают подрядчики наги
Автор поста оценил этот комментарий

Это почему в 1,5 раза то? А не по 179 пункту 442 постановления? Ведь после окончание межмоверочного интервала ПУ перестает быть ПУ, а становится декоративной вставкой.

Вот почему рассчет идет с повышающим коэфициентом, а не по максимальной мощности?

Если мне начнут применять всего лишь повышающий коэфициент, я никогда счетчик менять не буду, просто вместо газа начну обогреваться электричеством. Профит огромен.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что 442 постановление относится больше для юридических лиц (физику ни кто про мощности считать не будет начиная с 3 расчетного периода), а для физиков 354 постановление, там расписаны расчетные методы по которым начисляют в квитанциях УК и сбыты

Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Башкирии норматив первые 3месяца просто по среднему, если в этот период не меняют то с повышеным коэффициентом 1.5
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ирик, ты чтоли?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку