ОСТОРОЖНО!!! КЛЕЙ!!!

Сегодня сестра попросила заклеить ей обувь! Естественно я согласился. Казалось нечего особенного, взять и приклеить обувь... Но я еще тот рукожоп... При отрезании нодом крышку китайского суперклея, все вышло из под моего рукожопского контроля, и мне попали капли клея в правый глаз! Секунды ступора и я побежал промывать глаз. После 10 минут промывания глаз все еще продолжал жечь. Зашли с сестрой в гугл различными сайтами рекомендовано обратиться к офтальмологу... Я наверно как и все отказывался, говорил все прошло. Сестра настояла и мы поехали в больницу. Врач хоть и угрюмый тип, но свое дело знал. Прочистил обычной иглой от шприца мой глаз! Сейчас все нормально краснота ушла, ничего не щипит!
Народ, внимание!
При попадании клея в глаз необходимо промыть водой ( не важно какой) шприцом без иглы! Ни в коем случае не сдавливайте глаз рукой и не протирайте пальцами ( Терпите!).
Немедленно обращайтесь к специалистам!
Иначе если не обратитесь к специалистом большая вероятность потерять зрение либо ухудшить. Возможны ожоги сечатки!
Берегите себя и своих близких!
Всем добра!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я в какой-то момент сильно полюбил свое подпорченное зрение, из-за которого ношу очки. Уже нередко мне что-нибудь такое в глаза летело в духе щепок, осколка сверла или кипящего электролита и оставалось на очках. Конечно, лучше защитные иметь, но иногда по глупости игнорируешь их необходимость, и спасают только штатные. В общем, аккуратнее с суперклеем )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку