Осторожно, гомеопатия

Что из себя представляет гомеопатия, я знала до того случая, который буду описывать ниже, но я не предвидела одного обстоятельства...

Дочь, три года, болеет простудой. Врачом выписаны лекарства (типичный список, снимающий симптомы). Среди этого какой-то вифирол/нае*утен/капроцил или типа того. Даём по схеме, все чудесно.
Однажды утром, после бессонной ночи с температурой дочери, спала в глубоком сне и не отследила момент ее пробуждения.
Просыпаюсь, кормлю, иду за лекарствами и вижу, что пачка одного из них полностью пустая (то, что нужно доставала из аптечки и выставляла на верхнюю полку компьютерного стола). В панике жестами древнейших, не познавших искусство полноценной речи получаю утвердительный ответ от ребенка, что она встала на стульчик и "сё кушала". В панике звоню в скорую, врачи приезжают и смеются на до мной:"Хоть крахмала ребенок поел".
И вот тут, до меня доходит, что врач выписал гомеопатию. Доселе, даже в голову не приходило, что врач - педиатр может выписать это ребенку, на серьезных щах.
После этого, вера во врачей очень сильно пошатнулась. Начала гуглить всю инфу из рецепта, дабы не кормить тех, кто варит "чудеса для масс" на своих фабриках. Регулярно вычеркиваю из рецепта ребенка и мужа бесполезный крахмал, но морально не верю в то, что врач может выписывать это пациентам.

Дети и родители

11.4K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно наши гос. врачи прописывают то, что им спускают сверху. Почитайте историю появления Арбидола, очень увлекательное и глазаоткрывательное чтиво. В то время его точно рекомендовали, сейчас скорее всего нет, но свято место пусто не бывает, судя по лучшим полкам наших аптек.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В то время его точно рекомендовали
Хехе, я своими глазами видел как САМ в новостях первого канала  в аптеке спрашивал, почему нет Арбидола на витрине. САМ !
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сергей Андреевич Макаров?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пздц. Ссылка есть?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. 17 апреля. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Владимир Путин в Мурманске по дороге с рыбного завода на совещание по развитию рыбной отрасли посетил аптеку и проконтролировал цены на лекарства.


Посещение аптеки в графике премьера не значилось, однако он попросил остановить кортеж у первой аптеки. Это была аптека "36,6".


"Не жалуются посетители? У вас требования и инициатива по жизненно важным лекарствам исполняются? Список на лекарства покажите", - попросил премьер у фармацевта.


Путину показали папку, в которой содержался весь список жизненно важных лекарств с предельно допустимыми ценами на них. Глава правительства попросил найти в этом списке стоимость арбидола.


Фармацевты после некоторого замешательства нашли в этом перечне данный препарат, стоимость которого составляет 267 рублей. "Мы немножко волнуемся. Гости не каждый день такие бывают", - объяснила фармацевт.


"Мы не спешим", - с улыбкой сказал премьер.


"У нас в аптеке арбидол стоит 212 рублей. У нас намного дешевле", - сообщили в аптеке. "Переоценка сделана вовремя, главное, чтобы поставщики не подводили", - сказала фармацевт.


Подписаться на рассылку новостей


надеюсь ничего там не разжигаю ? Хотя кому может навредить Арбидол...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Поискал стандарты оказания помощи при ОРВИ и грипе. Конкретно анаферона вроде нет,  Кагоцел и всякие фуфлофероны есть.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Родственник работает в минздраве одного из субъектов страны. Сначала они всем минздравом лечились арбидолом, потом кагоцелом, потому что "из Москвы написали, что это супер препараты и только ими нужно лечить, их закупать". Рукалицо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а можно про кагоцел поинтересоваться? Просто каждую простуду его выписывают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Изначально создавался как препарат вирусной терапии, и притом очень эффективный, в Китае. Но позже выяснилось, что он угнетает репродуктивную функцию, т.е. сперматозоиды гибнут. Китай запретил, а у нас чего то подшаманили , вроде как формулу вещества поменяли немного. И давай всем выписывать от гриппа. Он работает, но не удивляйтесь если не сможете завести детей по причине стерильности мужа, и про внуков забудьте, если пичкаете свое чадо мужского пола этим.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по лицу, она на пальце пиздец какой-то обнаружила и думает, лечить его гомеопатией или отрезать к едрёне фене и к жукам майским.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку