Осторожно, гомеопатия

Что из себя представляет гомеопатия, я знала до того случая, который буду описывать ниже, но я не предвидела одного обстоятельства...

Дочь, три года, болеет простудой. Врачом выписаны лекарства (типичный список, снимающий симптомы). Среди этого какой-то вифирол/нае*утен/капроцил или типа того. Даём по схеме, все чудесно.
Однажды утром, после бессонной ночи с температурой дочери, спала в глубоком сне и не отследила момент ее пробуждения.
Просыпаюсь, кормлю, иду за лекарствами и вижу, что пачка одного из них полностью пустая (то, что нужно доставала из аптечки и выставляла на верхнюю полку компьютерного стола). В панике жестами древнейших, не познавших искусство полноценной речи получаю утвердительный ответ от ребенка, что она встала на стульчик и "сё кушала". В панике звоню в скорую, врачи приезжают и смеются на до мной:"Хоть крахмала ребенок поел".
И вот тут, до меня доходит, что врач выписал гомеопатию. Доселе, даже в голову не приходило, что врач - педиатр может выписать это ребенку, на серьезных щах.
После этого, вера во врачей очень сильно пошатнулась. Начала гуглить всю инфу из рецепта, дабы не кормить тех, кто варит "чудеса для масс" на своих фабриках. Регулярно вычеркиваю из рецепта ребенка и мужа бесполезный крахмал, но морально не верю в то, что врач может выписывать это пациентам.

Дети и родители

11.4K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды был случай, прихожу в поликлинику по таллону к стоматологу. Требуется вырвать зуб. Все просто. Врач старая баба, весом под 90 кг, усаживает в кресло и предлагает открыть рот,  смотрит 5 секунд и произносит: да у вас все горло красное, нет я не буду ничего вам делать пока не вылечитесь и говорит, что выпишу вам лекарства. Берет листок и пишет названия трёх препаратов на листике, вот спуститесь вниз и в аптеке купите это. Я в шоке от происходящего, спрашиваю какого хрена и причем здесь горло? Отвечает, что так нужно и никакиз процедур со мной больше проводить не будет. Выхожу в прострации из кабинета, спускаюсь вниз в фойе. Читаю что она там написала. Какой то антибиотик и непонятная хрень. Подхожу в аптеку и интересуюсь по стоимости, антибиотик стоит в районе 1$, а вот остальные по 4-5$ каждый. Посылаю все нахер и на следующий день иду  в другую поликлинику, где мне успешно вырывают зуб. И вот что это было? Развод в аптеке на деньги или простое нежелание работаь

раскрыть ветку (11)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Было это то, что врач не хотела, чтобы лунка после удаления воспалилась к хуям из-за того, что у вас полный рот бактерий. Все правильно сделала.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Только она не врач-терапевт и не имела права без исследований и диагноза выписывать антибиотики. Горло красным может быть по разным причинам, причем не обязательно из-за багтерий. Может это из-за желудочно-кислотного рефлюкса, например.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё может быть волчанка. Нужны антибиотики широкого спектра.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Антибиотики при волчанке?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие антибиотики при волчанке?!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не волчанка!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это было то, что ангину вызывает та же бактерия, что вызывает кариес. Потому нормальный стоматолог предварительно предложил вылечить тонзиллит во избежание осложнений.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный стоматолог понимает, что он не ЛОР и не врач-терапевт, поэтому направит к этим врачам, чтобы те поставили точный диагноз и вылечили пациента.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Контракт врача с аптекой! А по простому откат за клиентов! Она же на рецептике данные оставляет..... Сейчас это везде практикуется! Все хотят лёгких бабок, а ваше здоровье им по боку!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все как медведь завещал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это как бы, не только в Росии))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку