Осторожно, билайн забрал хлеб у мошенников и сам его ест!

Новый способ мошенничества вырос на просторах мобильной сети. С подписками мы все знакомы давно и даже что их можно случайно подключить в интернете, а порой даже прозрачными кнопками. К счастью было хорошее лекарство. Подключить отдельный счет для контентов или пожаловаться своему оператору. Но тут на днях произошел вопиющий случай от которого я до сих пор отойти не могу.

Прислали счет на оплату больше на семь соток. Зашел посмотрел, ага подписка. По привычке претензию оператору какого при подключенном дополнительном счете без смс о включении и вообще какого лешего мои данные дали стороннему контенту.

Ответ просто убил. " А это не сторонний, это сам билайн вам подключил по веб интерфейсу и поскольку он не сторонний, списания произошли с основного счета и смс о подключении мы не обязаны высылать ведь вся информация была на сайте. Потому все корректно и законно, письменный отказ мы вам приготовили и выслали."

Все бы хорошо но в этот момент я находился в Карталах, где связи почти нет. Что-то прогрузить нереально. В истории браузера несколько безобидных сайтов, просмотрел их, на них нет подключения подписок.

Написал письмо в роскомнадзор, жду ответа. Если кто-нибудь может подсказать или посоветовать в данной ситуации буду очень благодарен за совет.

Будьте аккуратнее, судя по всему пострадать может каждый ведь операторы подгружают свою рекламу на любой сайт и случайно ткнув по ссылке при пролистывании можно запросто подцепить подписку. К тому же в интернете пишут, что бывают прозрачные кнопки-ссылки, которые заметить нереально. Заходя на сайт всплывает прозрачная пленка, нажимая на которую мы думаем что касание не сработало, а на самом деле произошел переход на другой сайт, который подключил подписку и закрылся.

Будьте аккуратнее, всем бобра.