Осторожно - МТС

Здравствуйте.

Не то, чтобы ситуация экстраординарная, в своей жизни я сталкивался с различным свинством. Но система укрывательства мошенников в офисах, и не желание хоть как-то отвечать за свои действия меня категорически поразили. Ниже приведу скриншоты феерического разговора с тех поддержкой.


И так. Место действия: Россия, Москва, ЗелАО, холодно, идёт снег.

1,5 недели назад, моя мама, которой 64 года, решила самолично купить новый телефон в головном Зеленоградском офисе, солидной фирмы МТС. А за одно и прикупить к нему контракт.


Телефон оказался не удобен, для человека в возрасте, но поменять его на другой, даже более дорогостоящий, спустя день использования, оказалось нельзя. Что удивительно в 2018_м году. Ладно. Приспособились.


Буквально через пару дней, на номер стали названивать странные личности, ищущие какого-то мужика. Оказалось, что это коллекторы. Цивилизованно поговорили, разобрались в ситуации, но звонки не прекратились. Отличный старт от крупной компании.


Мама сходила в центральный Зеленоградский салон МТС ещё раз. (И это было моей ошибкой. Нужно было идти самому.) Где ей со словами - ну бывает. Продали новый контракт за 70р. Не извинились, не выдали новый, а продали ещё разок. Красавцы, что сказать.


ВНЕЗАПНО! На новый, купленный за 70 рублей номер посыпался вал СМС из магазина Лента и других странных мест, о супер акциях, и пр. очень нужных моментах, которые ей обязательно знать.

Т.е. второй раз подряд, продали зарегистрированный ранее на другого человека номер телефона.


Мне показалось это не много не правильным для:

- 2018_го года

- Европейской страны

- Столицы энергетической супердержавы

- Самого крупного и солидного вендора мобильной связи

- и т.п.

Осторожно - МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост
Осторожно - МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост
Осторожно - МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост
Осторожно - МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост
Осторожно - МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост
Осторожно - МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост
Осторожно - МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост
Осторожно - МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост
Осторожно - МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост
Осторожно - МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост
Осторожно - МТС МТС, Мошенничество, Длиннопост

Что мы имеем в сухом остатке.


1) Минимум в одном салоне, сбывают бывшие в употреблении номера, никаким образом не проверяют их историю, состояние и снова продают гражданам. Столько раз, сколько нужно.

2) Судя по реакции салонмэнов и службы поддержки, ситуация не экстра ординарная. Никого не удивляет. Не нравится? "Идите в суд"(ТМ) туда же, где вас накололи. Мало 2_го раза? Будет 3_й.

3) Служба поддержки отказывается принимать заявки по подобным вопросам.

4) Предполагаю, что не желание давать рабочие контакты руководства объясняется тем, что оно и есть инициатор этой схемы.


Особенно понравилась вероятность бесплатной замены номера на другой.


Хотелось бы прочитать мнение юриста по этому вопросу, нет ли здесь состава преступления по статье мошенничество.


И обходите МТС стороной.


P.S. Я обязательно напишу жалобу по предоставленным линкам. Но, что-то мне показывает, что это был не баг, а фича компании.

P.P.S Я не вижу смысла идти в другой офис МТС. Мне нужна кровь конкретных людей, виновных в создавшейся ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У всех операторов номера используются повторно. У мтс спам с коротких номеров типа ЛЕНТА, NORD можно заблокировать навсегда отправив смс на номер 4424 с текстом off НОМЕР. Например, off ЛЕНТА. Фишка бесплатная, сам пользуюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию Но скорее всего я сменю оператора.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку