Осторожнее с клещами

Осторожнее с клещами Юмор, Черный юмор, Комментарии на Пикабу, Клещ, Скриншот

#comment_141308407

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Процент энцефалитных клещей отличается в разных регионах. На Европейской территории России заражено вирусом энцефалита не более нескольких процентов всех клещей. В Сибири и на Дальнем Востоке - до 20%. Поэтому большинство укушенных людей не заболевают энцефалитом.

#минуткаинформации

раскрыть ветку (25)
52
Автор поста оценил этот комментарий

А меньшинство заболевает, так что, если вы не входите в меньшинство, то вам беспокоиться не о чем

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

50% людей скоро умрут или не умрут. Поэтому если вы чувствуете что входите в другие 50%, то можете не беспокоиться о 50%.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжая минутку информации:

В арктическом и суб арктическом климатических поясах вообще нет клещей! Так что смело можете отправляться жарить шашлыки на колыму или оймякон. Там безопасно!

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее к зоне вечной мерзлоты относится, а не к климатическим поясам. Где мерзлота - клещей нет.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так то есть, вот уже несколько детей "словили"

Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее к зоне вечной мерзлоты относится, а не к климатическим поясам. Где мерзлота - клещей нет.
по вашей логике, отдыхать лучше на полюсах. 
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я что то написал про отдых?  Кстати, вечная мерзлота начинается уже примерно на уровне северной конечности Байкала, так что так далеко на север можно и не забираться )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и там тоже клещей до*ера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Южно - Муйский хребет (север Бурятии). В горах вечная мерзлота. За лето нашли одного клеща, возможно приехал с юга ).

4
Автор поста оценил этот комментарий

Таки ждём вас тогда в Воркуте/

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, лучше уж Вы к нам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Таки все равно ждём. У нас тут классно! Шашлыки условным летом в тундре - незабываемые. И белые ночи. Уже не темнеет совсем. И так - 2 месяца.

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще говоря, отправляясь в тайгу, неплохо обработать шею, запястья и щиколотки простой золой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьёзно?Зола?Типа клещи не пъют кровь грязных людей?!Друзья,у меня родился лайфхак!Идя в лес намазываемся золой столетнего клёна и обязательно
набухиваемся в сракотан и ни одна насекомая падла Вам не страшна! С вашего позволения я удаляюсь на рыбалку.Ну его нах этот лес.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда столько эмоций? Наберите в ютубе "клещ, зола" Вам там парень наяву покажет...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуйзнает, каждое лето по две - три штуки у себя выкручиваю. Пока ничего. Неприятно, конечно, и, что самое главное - в паху. То есть , ни подмышки мои им неинтересны, ни заухи. Вот только там. Я что, мать иху, мачо среди клещей, раз они так к моему самому драгоценному стремятся?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Учесть степень везучести некоторых людей... то можно и малярией от обычного комара заразиться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Малярией врят-ли, а вот дирофиляриозом - запросто.

Автор поста оценил этот комментарий

По википедии энцефалитных клещей - около 6% и вероятность заразиться у человека с нормальным иммунитетом от 2 до 6%, по статистики меньше половины процента укушенных заражается энцефалитом, при этом летальность инфекции составляет 1—2 % для европейского подтипа и 20—25 % для дальневосточного, короче не такое это и простое дело - умереть от энцефалита. Так как то котолампово коммент на скрине смотрится)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мелкую в деревне 4 раза клещ кусал. Бабушка выкручивала его и все... Никаких анализов, никаких больниц(аж страшно😅). Либо я везучая, либо энцефалит и правда не такая уж частая штука.
Автор поста оценил этот комментарий

Один мой знакомый поехал на Байкал и подцепил тройку клещей. Один из них с чем-то был(не помню чем). Лечился в районе двух месяцев, была дикая температура и тд. Пиздеть не буду,но факт он это подхватил. Или лайм или энцефалит. Вы не забывайте, что кроме энцефалита есть еще и болезнь лайма, которая не особо слабее первого. Так что не нужно тут про котолампу

Автор поста оценил этот комментарий

Очень полезная информация, особенно если именно тебе попадется клещ-переносчик. Этот коммент даже необходимо сохранить,что бы показывать всем клещам, которые тебя будут кусать, а потом и врачам в больнице.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сохрани обязательно, но... клещи твои загоны не поймут... врачи думаю тоже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку