-12

Остекление балкона

Пикабутяне с опытом,

Подскажите на что ориентироваться при выборе вендора для остекления балкона.

Сейчас озадачился вопросом, но выбор такой большой... но они все на первый взгляд одинаковый.

Конечная цель: остеклить балкон, утеплить, что бы получилась еще одна миникомнатка.

На текущем этапе необходимо демонтировать старое остекление и  замерить, заказать, поставить новое.

Спасибо!

Дубликаты не найдены

+5

Ну бери двухкамерные, они точно теплее. Профиль потолще.

И главное чтоб профессионалы устанавливали. Чтоб везде пропенили хорошо, закрепили прочно, установили по уровню, отрегулировали.

Обтяни весь периметро балкона пароизоляционной мембраной или ветрозащитой (как в фильме "марсианин"), сам проклей все стыки армированным скотчем, чтоб ни один сквознячок не нарушил микроклимат... Затем утеплитель, затем снова пленка пароизоляции. После внутренняя отделка. На пол пеноплекс, фольга-теплоотражатель, и пленочный теплый пол (его же можно и на стены под окнами). На пол ламинат. 

И будет тебе счастье - нажал кнопочку и через 15 минут из холодного зимнего холодильника балкон превращается в уютный кабинет. А как приятно в трусах босиком выйти покурить на балкон и стоять на теплом... Это кайф и его уже не измерить деньгами)

Удачи в ремонте.

+3
Пикабутяне

Пикабушники же.

раскрыть ветку 1
0

Он оскорбить хотел.

+1

Вы в каком регионе?

раскрыть ветку 7
+1

Да какая разница, страна то крошечная, автор даже уточнять не стал.

-2

спб

раскрыть ветку 5
0

заказывал два окна в крутой фирме. приехал установщик, спросил - остальные ставить собираетесь? через полгодика говорю, денег подсоберу. звони говорит напрямую мне, я беру с завода и ничего не накидываю, зарабатываю только установкой.

денег подсобрал, вызвал двух замерщиков с крутых контор, насчитали 50к. тут я вспомнил про Андрея, позвонил. он рассказал варианты, посоветовал как лучше и тд.

в итоге 35к за лоджию и балконный блок в доме-корабле, за остекление лучше качеством чем мне считали крутые конторы. и да, эти мне нравятся больше чем первые )

год назад ставил. если решишь пиши почту, дам контакты.

раскрыть ветку 3
0

Эхх.. в Мск помог бы.. а так, изучайте отзывы о компаниях (в первую очередь отрицательные).. не ведитесь на слишком громкие заявления.. я бы сказал, что лучше обратиться к не самой крупной компании, которая будет дорожить Вами, как клиентом, чем попасть в конвеер..

0
Ориентируемся на расчётный вес, который может нести твой балкон и на общий вес готовой конструкции.
Были случаи когда люди делали стяжку 5 см, а потом уже после того как всё сделано приходило осознание и собственно выходить на такой балкон всякое желание исчезало.
раскрыть ветку 1
0

балкон всегда можно усилить, к примеру так

Иллюстрация к комментарию
0

Не подскажете, остеклили уже, простояло год, как оно? ) Ну и у кого заказали, если не секрет

раскрыть ветку 2
-1

Привет. Остеклил, простояло.

Если держать дверь балконную дверь открытой, то комфортно до -10 за окном, если отопление достаточно хорошое, если ниже, нужен доп обогреватель.

Там где я заказывал не порекомендую, они просрали все сроки)

Компания "Окна петербурга", остекление теплыми окнами + утепление вышло около 100 000.

В целом доволен.

раскрыть ветку 1
0

Окей, спасибо за информацию, буду иметь в виду )

+1
ОМГ. "Вендор...". Да берите любого в среднем ценовом диапазоне. Всё остальное зависит от степени криворукости установщиков.
+1
Я первый в очереди, маякни как найдёшь спеца)
0

Ты проверь, точно ли есть смысл утеплять БАЛКОН? Лоджия ещё куда ни шло, а на балконе эффект от утепления слабый. Если нужен кабинет на лето - хватит обычных распорок и отделки панелями. Относительно дёшево и сердито)

раскрыть ветку 12
-2

сперва нужно остеклить, по поводу утепления подумаю еще. Спасибо.

раскрыть ветку 11
0

Ну если хочешь ставить обычные оконные створки - нужна основа твёрдая, металлическая обрешетка не годится. Себе буду делать на распорках дефолтный балкон с раздвижным окном, мой вариант потом не утеплить ничем.

Если делать основу (обычно пеноблоки) и ставить стёкла - над утеплением можно будет потом поколдовать, если захочется. Но какой балкон выдержит блочную стенку?))

раскрыть ветку 1
-1

Безрамное остекление, но про утепление придётся забыть

раскрыть ветку 4
-2
Как можно решить с остеклением если Вы не знаете утеплять или нет?
раскрыть ветку 3
-1

Давайте решим - лоджия и балкон всетаки, а то некоторые путают.

-1
Тема интересная, подписался
-10

хто такий вендор? я кацапску мову не разумию, но самие классные окны только у нас

раскрыть ветку 3
0
Vendor aka продавец.
А вообще находите балкон готовый с рекламой, они её вешают в виде номера, если хотите живой пример, звоните в дверь и спрашиваете как оно. Ну или знакомые кто делал.
раскрыть ветку 2
+1
Вендор - это производитель, если что.
-1

ай! нибири у нэго! я самий люший вендор, дэнги давай!

ещё комментарии
-3

Ориентируйся на остеклении

Похожие посты
373

Монтаж стеклопакета наконец то

Нахрапом, наскоком, сразу, сходу - не удалось, извините )
Это для тех 50 человек которые подписались и ждали апдейт на следущий день как обещал.
Подготовка к монтажу заняла почти неделю, потому что:
1) пакеты надо было поставить под проемы, опять вызывали кран, чтоб чуть ближе хотя бы они стали, непосредственно под - не получилось из за подъездных путей, их отсутствия.
2) проемы надо было допинать чтоб воткнуть пакеты
3) лебедка которая служила верой и правдой, приказала долго жить (парк блоков к лебедке тоже пришлось обновить)
И ещё куча мелкого попутного говнеца, но! Первый пошёл!
Вес 462кг, размер 1451 х 4206 мм!

Монтаж стеклопакета наконец то Строительство, Частный дом, Остекление, Фасад, Стеклопакет, Монтаж, Длиннопост
Монтаж стеклопакета наконец то Строительство, Частный дом, Остекление, Фасад, Стеклопакет, Монтаж, Длиннопост

Даже промежуточный результат выглядит очень круто. Впереди ещё много работы, фоток и видео))

P.S. Если интересно, вот пост видео разгрузки пакетов, беспощадно заминусованного за мои кривые описания )))

Монтаж. Тужиловка. Часть 1

P.S.S. Чуть позже смонтирую видео монтажа

Показать полностью 9
61

Подскажите, знающие, зеркальный ли это стеклопакет?

Заказчику нужен зеркальный стеклопакет в дверь. Заказываю зеркало с тонировкой под золото (конкретно объясняю, что нужна односторонняя светопрозрачность, чтобы изнутри видно наружу, а снаружи внутрь - нет, естественно при условии, что на улице светлее, чем в доме).

Привозят прямо накануне первомая Clima Guard Solar Bronze, который даже на сайте производителя заявляется "максимально светопрозрачным энергосберегающим стеклом с лёгким зеркальным эффектом", он "позволяет максимально сохранить тепло, при этом не снизив естественную освещённость помещения". То есть отражает он только тепловую энергию и зеркалом является только в ИК-диапазоне. Стоит при этом, как нормальное такое распашное окно с обычным стеклопакетом (без малого 5 тысяч, то есть в 4 раза дороже обычного стеклопакета той же конфигурации и толщины).

На попытку доказать, что это совсем не зеркало (я же не первый день живу, видел автомобильную тонировку, да и нормальные зеркальные стеклопакеты), мне только сегодня вечером (неделю отдыхали - ни телефон, ни почта не отвечали) начинают втирать, что это самое настоящее зеркало, а я "просто неправильно в него смотрю".Эксперты по смотрению в неправильные зеркала - "Дон-Гласс", г.Шахты, Ростовская область.

Подскажите, знающие, зеркальный ли это стеклопакет? Негатив, Без рейтинга, Помощь, Зеркало, Стеклопакет

Вот я смотрю в него со стороны Солнца в тень (наиоптимальнейшие условия для проявления зеркальности, даже вспышку включил). Наклейка с тыльной стороны (там это прямо написано), отражение на лицевой.

Сейчас у нас самоизоляция, суды и прочие инстанции не работают. Кто-нибудь может подсказать, как поступить в данной ситуации? Наверное, вопрос к лиге юристов...

Поставил тег "негатив", чтобы те, кто заходит на пикабу за позитивом, моего поста не видели.

1056

Новое стекло из-за граффити? Часть 2 

После того, как я прочитал комментарии к своему посту о том, что какие-то малолетние долб..ы вандалы разрисовали в очередной раз павильон автобусной остановки, а администрация может всё исправить лишь заменой стекла, я решил взять дело в свои руки. Я подумал, сделаю всё сам и запилю пост про это.

Поэтому пошёл в строительный магазин, купил растворитель за 93 рубля, который посоветовали в магазе (не реклама).

Новое стекло из-за граффити? Часть 2  Москва, Вандализм, Граффити, Остекление, Остановка, Чистка, Длиннопост, Без рейтинга
Новое стекло из-за граффити? Часть 2  Москва, Вандализм, Граффити, Остекление, Остановка, Чистка, Длиннопост, Без рейтинга

В аптеке купил перчаточки, чтобы не запачкаться

Взял тряпку и пошёл на остановку. После чего нацепил перчатки, полил растворителем тряпку под взгляды окружающих аля "парень, ты дебил, террорист или очень странный гастарбайтер?" потёр хорошенько место, где было граффити и... них...я

Сфоткать в процессе не получилось, но пока я тёр надпись — она реально становилась невидимой и я уже довольный думал, что справился, но через пару секунд растворитель то ли высыхал, то ли просто стекал и рисунок вновь становился видимым, как обычно.

В общем, вместо поста "утёр нос администрации Москвы" получилось "это фиаско, братан".

В связи с этим хотелось бы узнать, может растворитель говно и надо что-то получше?

Читал предположения, что это какой-то кислотный маркер или вообще гравировка, но могу сказать, что каких-либо изменений поверхности нет, то есть зазубрин там или проплавленных границ вдоль надписи нет.

Единственное предположение, что тут реально только шлифовка стекла спасёт.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: