-7

Остекление балкона

Пикабутяне с опытом,

Подскажите на что ориентироваться при выборе вендора для остекления балкона.

Сейчас озадачился вопросом, но выбор такой большой... но они все на первый взгляд одинаковый.

Конечная цель: остеклить балкон, утеплить, что бы получилась еще одна миникомнатка.

На текущем этапе необходимо демонтировать старое остекление и  замерить, заказать, поставить новое.

Спасибо!

Дубликаты не найдены

+5

Ну бери двухкамерные, они точно теплее. Профиль потолще.

И главное чтоб профессионалы устанавливали. Чтоб везде пропенили хорошо, закрепили прочно, установили по уровню, отрегулировали.

Обтяни весь периметро балкона пароизоляционной мембраной или ветрозащитой (как в фильме "марсианин"), сам проклей все стыки армированным скотчем, чтоб ни один сквознячок не нарушил микроклимат... Затем утеплитель, затем снова пленка пароизоляции. После внутренняя отделка. На пол пеноплекс, фольга-теплоотражатель, и пленочный теплый пол (его же можно и на стены под окнами). На пол ламинат. 

И будет тебе счастье - нажал кнопочку и через 15 минут из холодного зимнего холодильника балкон превращается в уютный кабинет. А как приятно в трусах босиком выйти покурить на балкон и стоять на теплом... Это кайф и его уже не измерить деньгами)

Удачи в ремонте.

+3
Пикабутяне

Пикабушники же.

раскрыть ветку 1
0

Он оскорбить хотел.

+1

Вы в каком регионе?

раскрыть ветку 7
+1

Да какая разница, страна то крошечная, автор даже уточнять не стал.

-1

спб

раскрыть ветку 5
0

заказывал два окна в крутой фирме. приехал установщик, спросил - остальные ставить собираетесь? через полгодика говорю, денег подсоберу. звони говорит напрямую мне, я беру с завода и ничего не накидываю, зарабатываю только установкой.

денег подсобрал, вызвал двух замерщиков с крутых контор, насчитали 50к. тут я вспомнил про Андрея, позвонил. он рассказал варианты, посоветовал как лучше и тд.

в итоге 35к за лоджию и балконный блок в доме-корабле, за остекление лучше качеством чем мне считали крутые конторы. и да, эти мне нравятся больше чем первые )

год назад ставил. если решишь пиши почту, дам контакты.

раскрыть ветку 3
0

Эхх.. в Мск помог бы.. а так, изучайте отзывы о компаниях (в первую очередь отрицательные).. не ведитесь на слишком громкие заявления.. я бы сказал, что лучше обратиться к не самой крупной компании, которая будет дорожить Вами, как клиентом, чем попасть в конвеер..

+1
ОМГ. "Вендор...". Да берите любого в среднем ценовом диапазоне. Всё остальное зависит от степени криворукости установщиков.
+1
Я первый в очереди, маякни как найдёшь спеца)
0

Не подскажете, остеклили уже, простояло год, как оно? ) Ну и у кого заказали, если не секрет

раскрыть ветку 2
0

Привет. Остеклил, простояло.

Если держать дверь балконную дверь открытой, то комфортно до -10 за окном, если отопление достаточно хорошое, если ниже, нужен доп обогреватель.

Там где я заказывал не порекомендую, они просрали все сроки)

Компания "Окна петербурга", остекление теплыми окнами + утепление вышло около 100 000.

В целом доволен.

раскрыть ветку 1
0

Окей, спасибо за информацию, буду иметь в виду )

0
Ориентируемся на расчётный вес, который может нести твой балкон и на общий вес готовой конструкции.
Были случаи когда люди делали стяжку 5 см, а потом уже после того как всё сделано приходило осознание и собственно выходить на такой балкон всякое желание исчезало.
раскрыть ветку 1
0

балкон всегда можно усилить, к примеру так

Иллюстрация к комментарию
0

Ты проверь, точно ли есть смысл утеплять БАЛКОН? Лоджия ещё куда ни шло, а на балконе эффект от утепления слабый. Если нужен кабинет на лето - хватит обычных распорок и отделки панелями. Относительно дёшево и сердито)

раскрыть ветку 12
-1

сперва нужно остеклить, по поводу утепления подумаю еще. Спасибо.

раскрыть ветку 11
0

Ну если хочешь ставить обычные оконные створки - нужна основа твёрдая, металлическая обрешетка не годится. Себе буду делать на распорках дефолтный балкон с раздвижным окном, мой вариант потом не утеплить ничем.

Если делать основу (обычно пеноблоки) и ставить стёкла - над утеплением можно будет потом поколдовать, если захочется. Но какой балкон выдержит блочную стенку?))

раскрыть ветку 1
-1

Безрамное остекление, но про утепление придётся забыть

раскрыть ветку 4
-2
Как можно решить с остеклением если Вы не знаете утеплять или нет?
раскрыть ветку 3
-1

Давайте решим - лоджия и балкон всетаки, а то некоторые путают.

-1
Тема интересная, подписался
-3

Ориентируйся на остеклении

-10

хто такий вендор? я кацапску мову не разумию, но самие классные окны только у нас

раскрыть ветку 3
0
Vendor aka продавец.
А вообще находите балкон готовый с рекламой, они её вешают в виде номера, если хотите живой пример, звоните в дверь и спрашиваете как оно. Ну или знакомые кто делал.
раскрыть ветку 2
+1
Вендор - это производитель, если что.
-1

ай! нибири у нэго! я самий люший вендор, дэнги давай!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: