Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оставшиеся в Грузии российские туристы рассказали, как к ним относятся

Оставшиеся в Грузии российские туристы рассказали, как к ним относятся Грузия, Россия, Политика, Новости, Август, Длиннопост
«Грузины улыбаются и общаются с русскими, как и раньше. Никто косо не посмотрел в нашу сторону! Местные говорят, мы вас любим, приезжайте еще, не слушайте никого и другим передайте», – пишет в соцсети российская туристка Мария Харламова. Ее поддерживают другие туристы.

Российские туристы, несмотря на продолжающиеся акции протеста в Грузии, не заметили перемены отношения к ним со стороны местного населения.

«В последние дни меня часто спрашивают, как там обстановка в Грузии? В новостях показывают митинги, поэтому многие задумались, а стоит ли вообще ехать, – отмечает турист из России Павел Кошкин. – Я пока не знаю, как обстоят дела в Тбилиси, но за те несколько дней, что я побывал в других городах и пообщался с некоторыми местными жителями, основной мой вывод – все очень дружелюбно настроены к русским туристам. Да, у некоторых есть претензии к грузинскому правительству, у некоторых есть претензии к российскому [...], но все четко понимают, что политика – это политика, а люди – это люди. И русских людей здесь любят».

Другой российский путешественник под ником Sandragretu подчеркивает, что там, где много любви – там много ошибок.

Оставшиеся в Грузии российские туристы рассказали, как к ним относятся Грузия, Россия, Политика, Новости, Август, Длиннопост
«У каждого есть право на ошибки, но последствия совершенных поступков, произнесенных слов и речей, несделанного и недосказанного будут жить в нас бесконечным сожалением. В Грузии любовь в безмерном количестве, и выражение той самой любви к своей родине грузины иногда доказывают массовыми протестами, митингами и пикетами. За эти несколько дней Тбилиси лихорадило, но, как и у любой болезни, на третьи сутки температура накала страстей спала и перешла в стадию мирного диалога и обсуждения проблем. И те, кто еще вчера стоял с плакатами нелицеприятного содержания у здания парламента, сегодня продолжают любить своих гостей, свою работу, свой дом и свою родину. Это ни в коем случае не отражается на отношении простого грузинского народа к русским», – констатирует девушка-турист из России.
«После событий в Тбилиси 20 июня, очень много друзей, подписчиков и просто знакомых написали мне, переживая о том, все ли со мной в порядке, – делится Мария Харламова. – Спасибо всем огромное за ваше участие. Хочу еще раз всем ответить: все отлично, отдых супер, столько красоты я давно не видела, море впечатлений и эмоций, просто супер. Грузины очень дружелюбны и доброжелательны, улыбаются и общаются с русскими, как и раньше. Даже никто косо не посмотрел в нашу сторону. Наоборот, все говорят, мы вас любим, приезжайте еще, не слушайте никого и другим передайте. В любом случае каждый решает сам, куда ему ехать, с кем общаться, где и что кушать, как путешествовать».

Еще одна жительница России, находящаяся в поездке по Грузии, под ником Dikayaakoshka, восхищается Тбилиси, подчеркивая, что это очень красивый, спокойный и гостеприимный город.

Оставшиеся в Грузии российские туристы рассказали, как к ним относятся Грузия, Россия, Политика, Новости, Август, Длиннопост
«За время моего нахождения в Грузии мне не написал только ленивый. Спасибо вам всем за беспокойство и за то, что не забываете обо мне. Хочу сказать одно – не смотрите новости, не верьте всему, что говорят по телевизору! То, что происходит в Грузии, никак не касается обычных людей, которые всегда дружили и любили друг друга! В самой Грузии, во всех местах, в которых мы были, нас встречали с огромным гостеприимством, не исключение и Тбилиси! Мы приехали вечером, гуляли по центру города и кушали в кафе до часа ночи и ничего страшного не заметили. Обстановка в самом городе абсолютно спокойная, никаких дебошей или агрессивного поведения нет! Я люблю Тбилиси! Я люблю Грузию! Очень надеюсь, что наши политики решат свои проблемы и все вернется на круги своя, так как ни россияне, ни грузины не хотят враждовать! Мы просто хотим продолжать дружить, любить друг друга и приезжать в гости столько, сколько хотим», – делится эмоциями на своей страничке девушка.

На фоне антироссийских акций в Тбилиси президент Владимир Путин подписал указ о запрете воздушных перевозок граждан из России в Грузию.

Оставшиеся в Грузии российские туристы рассказали, как к ним относятся Грузия, Россия, Политика, Новости, Август, Длиннопост

https://vz.ru/news/2019/6/24/983885.html

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Меня эти события остановили от покупки билетов. Скажу так. Да в основном везде все люди адекватные и нормальные. Но шанс заиметь проблемы от одного идиота как-то не радует. Когда вся эта антироссийская истерия началась, то: 2016 Дрезден - молодой мальчик бармен, на вопрос где я могу сесть, сажает меня на самое неудобное место, при робкой попытке попросить его заменить, потому что дует и на проходе сидеть не очень комфортно жалуется своему коллеге, что пришла "избалованная русская сучка", продавщица в одном из магазов демонстративно игнорирует, все остальные 99% людей были абсолютно адекватны, это же год но уже Прага - на остановке, эмигрант из как я понимаю Западной Украины доебывается до меня на ночной трамвайной остановке, я собираюсь вызывать полицию, меня поддерживает местный чех, согласный выступить свидетелем, пьяное быдло удаляется. Прошлый год - Будапешт, на отказ заплатить милостыню какому-то мигранту восточному, он плюет мне в лицо, полицейский объясняет мне, что в связи с такой ситуацией с мигрантами он ничего делать не будет. Вот после этих трех происшествий я рисковать не буду с поездкой в Грузию, пока там есть те, кто пишет такие лозунги, у меня нет гарантии, что я с ними не встречусь случайно..

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так вы совершенно правы, не вы первая и не последняя сталкивались с русофобией, причем самого хамского толка. зачем ехать в страну, где обострение таких настроений?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не так, зачем дарить свои деньги тем, кто их берет, но при этом не уважает тебя?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку