Оставлю тут пока актуально

Оставлю тут пока актуально Актуальное, Жизненно, Дед, Реформа, Пенсия, Скоро
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то особо и не рассчитывал на пенсию никогда (1995 г.р.), может уже и страны не будет к тому времени, да и тем более социальную отменили, а стаж для минимальной еще не так просто набрать. Так что лучше самому обеспечить себя пенсией  и с ПФР дел не иметь.

раскрыть ветку (49)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В США так и делают. Там люди на себя больше наедятся. Помню, смотрел интервью американцев "что они думают о русских", так там один дедок сказал, мол русские все не предприимчивые и вечно ждут что гос-во за них все сделает. Вообщем-то верно сказал, это наследие СССР, когда гос-во чуть ли не решало какие тебе трусы носить, люди привыкли быть овцами, которых ведут.

раскрыть ветку (17)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько американцы в пфр обязательных платежей отваливают? Или они таки сами на пенсию откладывают?
раскрыть ветку (12)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В ПФР американцы вообще не отчисляю.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы отчисляли, это бы решило многие наши проблемы :)

36
Автор поста оценил этот комментарий

Никопейки, человек сам решает сколько и как откладывать на пенсию, в общем случае человек откладывает на счет 401К - специализированный счет на который откладывают на СВОЮ старость ни копейки не идёт государству, плюс интересные плюшки, работодатель накидывает сверху ту же сумму которую откладывает работник до 6% от зарплаты, если у работника зарплата в месяц 5000 и он откладывает 6% - 300, то работодатель добавляет сверху 300 бесполезных зеленых бумажек.

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вопрос у него был с подвохом, разве нет? Если государство обязывает меня отчислять им 22% зарплаты,  ЯСЕНХУЙ я буду чтото от них ждать. Если бы просто отдавали их мне, я бы тоже скапливал из них сколько мне надо и как мне надо. Только тут еще и проценты по вкладам давно дно пробили, а проценты по той же ипотеке гораздо выше,  так что еще хер знает как это все удачно вложить, даже если 22% отдадут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай я помогу,
10% рублёвый вклад под 7% годовых
5% в баксах под 1%
5% в евро под 1%
2% в биткоин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало это все, там копейки будут. Я понимаю идею играть от инфляции на разных валютах, но суммы уж больно мелкие. И опять же, как я сказал,  учитывая высокие цены, ставки по ипотеке и пр, то этих 22% на вклады и инвестиции не останется, дайбох если они помогут прожить без взятия кредитов на необходимые вещи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему 6% от оклада платит работник и еще столько же работодатель.

раскрыть ветку (5)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Американцы не платят в ПФР ни копейки и не платили никогда.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж и не помню сколько и куда они платят, сорри. М.б. это социальный налог.

раскрыть ветку (3)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Это он так неудачно пытается намекнуть, что ПФР - это Пенсионный Фонд России. Жители Америки туда, как правило, стараются ни копейки не перечислять.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

жадные пендосы!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Капиталистические свиньи!
3
Автор поста оценил этот комментарий
А нам прям так легко дадут самим откладывать на пенсию в обход пф
3
Автор поста оценил этот комментарий

Легко надеятся, когда нет острой нужды в деньгах здесь и сейчас

3
Автор поста оценил этот комментарий
Там люди на себя больше наедятся

Наедятся

Автор поста оценил этот комментарий
Овцы? Может когда я занимаюсь чем-то действительно интересным - это лучше, чем тратить время на жонглирование всякими страховками и счетами?
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2018 - 1995 = 23 года человеку. (На всякий случай.)

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

2000 г.р. уже совершеннолетние. (На всякий случай.)

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ого че, 2000 год выпуска уже легален.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле легален "выпуск" до 19 июня 2002 года включительно.
Точность — это хорошо, точность — это надёжно.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

До 18.06.2002. включительно. Ибо считается со следующего дня.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2002 не совсем легален. В наших реалиях лучше от 18, целее будем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Не совсем легален" это новое юридическое понятие? Я не удивлюсь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

С ПФР ты не можешь дел не иметь, потому как 22% от твоей зарплаты перечисляется в ПФР. А страховое свидетельство (СНИЛС) ты вообще получаешь с рождения, потому что без него тебе медицинский полис не дадут

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я получила снилс в 16 лет и то чтобы на работу устроиться. Тоже 1995 года рождения. Полис и без снилс был

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ребенок родился в 2015. Без СНИЛС даже свидетельство о рождении не выдают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм и на основании какого документа СНИЛС выдали? Справки о рождении без ФИО?

Автор поста оценил этот комментарий

А то вы не знаете как не делать отчисления в ПФР или делать их минимальными. Но я ни к чему не призываю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээээ.....?
Автор поста оценил этот комментарий

Попросить начислять в конверте? Так ОООшке труднее выводить баблл в чистом виде

Автор поста оценил этот комментарий

Социальную никто не отменял

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под социальный я подразумевал пенсию, которая платится в любом случае, со стажем и без.

Автор поста оценил этот комментарий

Мелькало в новостях что помимо планирующего я повышения возраста выхода на пенсию произойдет и следующее изменение - при недостаточном трудовом стаде пенсии выплачиваться будут с 70 лет. Я хз что это были за новости и какова достоверность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые слышу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглится и яндексится легко.

... источник РБК в комитете Совфеда по социальной политике. По его словам, документ «требует тщательнейшей проработки»

В документе поясняется, что после завершения реформы социальная пенсия по старости будет назначаться женщинам не в 60 лет, как сейчас, а в 68. А мужчинам — не в 65 лет, а в 70. При этом повышение возраста назначения социальных пенсий будет проводиться поэтапно.

Социальные пенсии по старости назначаются людям, которые не работали или работали недостаточно долго, не наработав «полноценного стажа, необходимого для получения страховой пенсии».

Автор поста оценил этот комментарий
Вот таки да. Белую зп старалась обходить стороной, минималка копеечная в старости все равно будет - ее хватит на нищее доживание в доме престарелых. Нуачо? Мужика у меня нет и не планируется, а сына я не для того рожала, что б из под бабки говно таскал. Нахуй мне эта пенсия не всралась, кароч.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Минималки не будет, ее отменили. Под отменой социальной пенсии, я подразумевал отмену минимальной, ведь она социальная по сути, ведь платилась несмотря на стаж.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Казахстане живу, тут пока таки все в силе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вам повезло, хотя, судя по нику, до пенсии вам еще долго, так что еще все может измениться 10 раз.

Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад я на первой работе работал, и к нам пришли в гости тетки, агитировать за то чтоб мы выбрали пенсионный фонд себе. И очень меня и моего коллегу, тоже молодого, агитировали. И мой коллега им объяснял, что нихуя не будет делать, потому что ему даже времени жалко тупо, что он не надеется на пенсию. Они очень удивлялись, и наши сослуживцы тоже, особенно тетеньки, мол как так, какая молодежь нынче несознательная. А когда он сказал что вообще не знает что будет через пять лет со страной, не то что с пенсией, они его на смех подняли.
Вот до сих пор небось хихикают.
Автор поста оценил этот комментарий

во-во, в страховую пойду, уже который год правда иду, но пойду

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как получатель социальной пенсии очень интересуюсь когда отменили и что мне теперь есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если начали платить, то уже не перестанут.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да и тем более социальную отменили

Когда это её отменили, что за пиздёж?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под социальный я подразумевал пенсию, которая платится в любом случае, со стажем и без.

Автор поста оценил этот комментарий

Планируют не платить при недостатке стажа, "недобравшие" с 70 лет будут получать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку