Оставление места ДТП или как лишиться прав

Давеча, заезжаю за коллегой домой по пути на работу. Встречает. Грустный. Спрашиваю:

-Че не весел, голову как х** повесил?

-Да вот, тачку въ***ли на стоянке, ну хоть номерок оставили под дворником.

-Звонил? На чем порешали?

-Ой... там совсем в голове бардак....


Далее с его слов опишу суть:

Юная мадам, разъезжаясь по дворовой территории со встречным автомобилем, в виду своей неопытности (1.5 года как получила права) и незнания габаритов своего авто, всей своей бочиной прочертила авто потерпевшего по касательной, от передней колесной арки до передней фары(крыло, повторитель поворотника, бампер, фара). Она очень куда-то спешила и вместо вызова на короткий номер 112 и оформления ДТП, предпочла оставить записку с номером телефона.

После звонка по указанному номеру выяснилось, что у мадам нет страховки и она готова "решить вопрос" - полюбовно. Прекрасный вариант! Но мадам не учла, что стоимость запчастей на европейские автомобили, нынче, да впрочем как и раньше, не особо малая (для примера б\у крыло на данный автомобиль на разборке стоит от 50к рублей).

Хозяин, звонит в сервис, запрашивает котировку цен на запчасти, покраску и снятие\установку. В сервисе обозначают сумму:

-Оригинальные запчасти плюс работа: 250к, либо аналог от 100-150...

Далее звонок знакомому, который занимается конкретно этой маркой. Знакомый уверил, что подберет и сделает сам все в лучшем виде всего за 70к, что называется "под ключ". Хороший вариант, я бы даже сказал отличный. Виновник ДТП не встревает на космические деньги, машина ремонтируется "мимо кассы" специализированным человеком в официальном сервисе. Все довольны. Но тут в дело вступает человеческая тупость. Когда мадам озвучили сумму в 70к, она сначала впала в ступор на несколько часов, а потом изъявила свое видение ситуации:

-Либо сейчас я вам шлю 15к и мы расходимся, либо идите лесом! Мне некогда! "Кошка рожает" и т.д и т.п.

Т.е. договориться полюбовно не получилось.


Занавес начинает опускаться.


После этого, ей было предложено вернуться на место ДТП и самостоятельно вызвать ДПС, дабы хотя-бы не терять права за оставление места ДТП. А там дальше пусть уже решает экспертиза, сколько она должна за причиненный ущерб... Но, "кошка рожает"...


В результате: вызвали ДПС, оформили ДТП, сняли записи с 3-х камер видеонаблюдения,  вызвали эксперта для оценки повреждений, подготовили исковое заявление.


Занавес.

На выхлопе получается: 1-1.5 г. лишения + возмещение убытков по ремонту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2044
Автор поста оценил этот комментарий

Ох. Бывают же такие тупые. В друга влетела баба, проехала на красный. Весь перед под замену. Хотел с нее тоже поменьше взять - 300к. Та ни в какую, через суд взыскал 700к. Тачку ее забрали приставы, через год получил свои 700к

раскрыть ветку (147)
387
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. О чем люди думают?

раскрыть ветку (93)
416
Автор поста оценил этот комментарий
Зато времени много появилось. Ездить никуда не надо. Сидишь себе дома.
раскрыть ветку (37)
630
Автор поста оценил этот комментарий

Кошку рожаешь

раскрыть ветку (24)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
91
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и реквизит)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:29
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда

раскрыть ветку (13)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Фотосессия пары.

https://life.ru/p/1159880

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они че там совсем ёбнулись чтоли?

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий

ой ли, будто бы ты не хотел персонального чужого

раскрыть ветку (2)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чужого нет, а вот хищника кореша - это да)

4
Автор поста оценил этот комментарий

чужих детей не бывает!

58
Автор поста оценил этот комментарий
Из живота.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Космические яйца
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

небыло там такого )

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это в конце фильма было в кафе кажется

а тут поляна какая-то и люди левые, не припомню их вообще.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ближе к концу.
Больше такого "маленького чужого из живота", кроме как в Космических яйцах, нигде не встречал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большой Стэн. Вообще ржачный фильм
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выгледит как хуй
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что против шерсти 😂
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И с когтями
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное кошка родила!
ещё комментарии
155
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да думаю тут тупость объясняется вот чем:
"Я не знаю точную стоимость ущерба, но это столько не стоит. 300к для меня слишком много. А то, что он заливает про 700к - это просто хочет побольше срубить или просто как бы заставить выплатить 300к. А что, он разве в суд пойдёт? Больше потратит, чем стрясёт с меня. Там ведь и экспертизу нанимать и прочие судебные издержки платить. А повреждение стоит от силы 15к. Вот 15к я могу хоть сейчас заплатить."
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот это Я могу так рассуждать, - у меня машины нет, никогда не было и я в этом ничео не смыслю.
Но человек, у которого есть тачка, должен понимать, сколько она стоит и её обслуживание. Если только она её не насо****

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы описали то, как должно быть. На деле - у нас не то что человек не разбирается в ценах на запчасти, а даже рулить-то толком не умеют. Некоторые не умеют сдавать назад. Пусть хотя бы этому научатся)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить это что за автомобиль, на который крыло на разборке стоит от 50 000?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Европейский!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут правильнее вопрос не о чем, а чем? =))

Автор поста оценил этот комментарий

У нас была обратная ситуация. Надо было брать сразу, сколько предлагают. Потому что клиент сел, потом опять сел. И должен до сих пор. Да, больше, чем предлагал, но взыскать нечего. Мадам конечно оборзела- очень мало предложила.

ещё комментарии
119
Автор поста оценил этот комментарий
О у меня почти аналогичная ситуация,но только не с авто. Дочке на улице мальчик камень кинул в лицо. Попал по зубам( моей 9 лет). Итог: 2 сломанных зуба. Зубки коренные,тут только реставрация. Ценник: от 5к зуб. Два зуба вышло 13к. Мамаша сказала рублей 500 могу возместить. Пришлось заявление в полицию писать,сейчас через ПДН решаем.
раскрыть ветку (18)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Что в голове у таких людей интересно
Они же своим не будут за 500 рублей лечить

раскрыть ветку (8)
51
Автор поста оценил этот комментарий

В голове там - насрано.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нихера никто ничего не сделает. Ну будет суд гражданский, будет может выплата, а потом по 100 рублей каждый месяц

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

50% зп, пока не погасит. Не будет официально работать- отправят на принудительные.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, знаем мы эти "50% и принудительные")))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С нормальных людей банки и приставы все до копейки вышибают. Годами. Про наркоторговцев и прочих хитрожопых, ну что поделать.

Можно самому помочь приставам найти их имущество.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было предложить выбить два зуба ей и благородно отказаться от денег. Она же отвечает за своего малолетнего высерка (хотя каюсь, швыряться камнями по малолетству было главной дворовой забавой. Как не поубивали друг друга - хуй знает)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лбы покрепче были, наверное,но это не точно,мне прилетел камешек раз прямо в лоб
Автор поста оценил этот комментарий

случайно выжили) говорю как частично покалеченная детскими забавами. везло не всем)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец... Бедная девочка. :( Блин.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут имхо даже если б мама согласилась надо в полицию, тк пацан явно берега потерял. А пацана в поликлинику на опыты.
ещё комментарии
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 8 назад перед моей супругой вылетел со второстепенной пожилой ебанько на "Волге" с целью сэкономить время, проскочив через двойную сплошную (опыт же,хули) Стоял со своей бабкой охуевшему от такой наглости испектору доказывал свою мнимую правоту, прибегал его сынуля,пальцы гнул,проблемы какие-то пророчил (слился потом,пиздабол,весь в папаню)потом еще выебывался и ни в какую не хотел оплачивать ущерб (у машины весь передок в хлам) Судились год с этим песочником,машину продали уже к тому времени. В итоге деньги содрали. А дед,как в том анекдоте: и соль поел и в жопу дал и денег в конце оплатил)
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот в студию:)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

За этот  анекдот могут и бан выдать сейчас в связи с новыми правилами освещения политической ситуации.


Могу не смешно передать только сюжет.

Поймали разбойники трех дяденек, и сказали: выбирайте или платите нам тысячу баксов или мы в пятером вас или сьешьте пуд соли.

Первый дяденька отдал деньги, так как у него из много. Второй отдался, так как был привычен. А третий был самый жадный начал есть соль. Когда осталось немного доесть, сломался, попросил заменить на секс. На последнем сломался и отдал тысячу баксов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут и в реале бан могут выдать. На пару лет. За критику действий.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так , ты знаешь правило. Где анекдот?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время за такие анекдоты и забанить могут, ибо там украинец присутствует.

Поэтому только ссылка - Анекдот с бородой

или еще вариант - https://www.anekdot.ru/id/-1122919004/

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариациии концовки:
- Подавытися,хады!
- Да заберите ваши гроши!
Коммент свой снес,а то сейчас Сладенький со своим партнером "номер 72" прибегут и упрячут меня)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже постою, интересно
155
Автор поста оценил этот комментарий
через год получил свои 700к

Везунчик, хотя бы через год и даже выплатили, ну форменный везунчик

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это сказка?
раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий

просто машина окажется мужа. а у жены зп 20к. минус прожиточный и вот с остатка можно списывать долг по суду. посчитаем сколько 700к будет выплачиваться.

раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так родственник попал, выехала на встречу, чуть не поубиваьа всех, машину в утиль, ауди, только кредит выплатил, месяц назад кончилось каско, дама в отаз многодетная, платить буду по 2000 в месяц, суды ещё идут.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
То есть каско все же нужно и без кредита
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас с учетом стоимости авто и запчастей, особенно на европейские авто, я бы даже на б/у автомобиль лет 8 делал КАСКО, особенно если это что-то из премиального сегмента.
Купил такой б/у Тигуан за 2,5 млн, не стал делать КАСКО, а потом после аварии увидел ценник на ремонт в 500к например, если тебе хорошо в зад или в бочину въехали.
2
Автор поста оценил этот комментарий

да и толку. с нее нечего взять будет. ну т.е. суд это правильно. просто увы у нас часто с человека нечего взять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так он и попал, с этими переживаниями сердце забарахлило, человек в возрасте уже.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чего тут хорошего? Должника ожидает душная жизнь без белой зарплаты, без карт оплаты, без поездок за бугор. Многие так живут, но это не стоит 700 тысяч.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

77% россиян не отдыхали заграницей последние 5 лет — опрос ВЦИОМЗа последние 5 лет только 23% россиян довелось отдохнуть заграницей. Из них 9% были в странах шенгенской зоны, 17% — в странах, где виза не требуется (8% пришлось на Турцию).На данный момент загранпаспорт есть у 29% россиян, а шенгенская виза лишь у 2% граждан.


а зп 20к это вобще не новость для регионов.

у меня жена в маке сток получает в среднем

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, очень непросто становится жить без электронных платежей. Когда это доступно - все кажется обычным. Так же и с заграницей. Ну арест на любой авто в собственности, его реализация тоже. Мало удовольствия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я то как честный гражданин это все понимаю. а вот те кто по таким запретам не юзают карты и им норм) у меня такой на работе один без карты был

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну может у них и денег нет ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Мак в регионах, где жена раьотает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

рязань.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Значит муж идёт соответчиком в суде за передачу ТС.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

владелец авто не отвечает за того кто попал в аварию. отвечает только нарушитель.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если с жены взять нечего, то можно отдельным иском по суду обратить взыскание на совместное имущество супругов в части принадлежащей должнику. Полмашины, полквартиры, полдачи т. д. И внезапно владелец авто - муж будет отвечать имуществом за косяки жены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

совместно нажитое это все таки имущество жены. я говорю когда все это муж купил до брака.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Самый вероятный исход. Зря нельзя передавать коллекторам
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ещё заявление об индексации взысканных сумм)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Через год 700к превратились в 300к по покупательской способности и чтобы починить машину, понадобится уже 1500к.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это хэппиэнд

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ОСАГО в Вашей деревне не слышали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не стал писать про обязательную страховку, то ты посчитал что её не было?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку