Оставили дома что-то важное

Оставили дома что-то важное

Скриншоты комментов

55.6K поста39.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1811
Автор поста оценил этот комментарий

меня так однажды забыли. мобильников тогда не было.
родители уехали в другой город к родне. стартовали с дачи. там я и осталась.

при чем, я вышла из дома и увидела, как машина скрывается за поворотом... развернулась и пошла домой.


они приехали через неделю.

потом рассказывали типа "мы уже 200 км проехали, когда заметили. че возвращаться?"

ну, я действительно с голоду не померла. мне было 10 лет. я умела готовить. на даче есть запасы типа картохи и прочего. мне даже понравилось. никто мозг не трахал. и за младшим присматривать не заставляли.


но потом уже думала "Блядь, ну это просто трындец же"

раскрыть ветку (248)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Родители работали в соседнем городе. Однажды они уехали как обычно на работу, а к вечеру жахнул мороз за 40 и выезд из города закрыли. Родители поехали ночевать к родственникам, а мы с братом вдвоем остались. Мне было лет 13, брату 9. За вечер сожрали практически все вкусное, что дома было, спать легли на матрасах в папином кабинете - в 90-е и так дома был дубак градусов 10-12, а в мороз вообще жопа, а кабинет маленький, мы его обогревателем отогрели. Вот такой первый опыт самостоятельной жизни. Родители только дня через три вернулись.

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

И не позвонили? Не прислали соседку, друзей, кого угодно знакомого, чтобы предупредить?

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не, позвонили, конечно, телефон у нас дома, к счастью, был. Мы скорее растерялись - никогда не оставались на ночь одни и не готовились к этому, а тут бац - и сюрприз.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, дети и не хотели)) Несколько дней без родаков - я ради такого один раз отказался от поездки в Турцию.

410
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё небось потом спрашивали, вскопала ли 10 соток и починила ли сарай, все равно ж делать нечего было. В шоке от истории, это дичь какая-то, а вы - молодец

раскрыть ветку (68)
188
Автор поста оценил этот комментарий

ну, копать ничего не пришлось. но полив парников уже тогда был моей обязанностью))

раскрыть ветку (19)
297
Автор поста оценил этот комментарий

"полив парников уже тогда был моей обязанностью"


И Вы до сих пор думаете, что "забыли" случайно ? А кто бы неделю парники поливал ?

раскрыть ветку (16)
163
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и новый поворот в этой истории. Василиса, у нас для тебя плохие новости.
раскрыть ветку (14)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Василиса сейчас:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
101
Автор поста оценил этот комментарий
– Давай по газам, пока она не вышла!!! Вжжжжж
– О_о
– *громко поют песни в машине, уходящей в даль*
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@vasisyana, ждём твоего мнения по данному вопросу)
раскрыть ветку (11)
74
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, для ребенка было бы одинаково обидно и то, что его забыли. и то что на него забили.

поэтому без разницы

сейчас то уже это воспринимается просто как старое кино. было и было)

раскрыть ветку (10)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из комментов я так понял, что в семье приходилось быть нелюбимой дочерью( Грустно это очень. Обошлось хотя бы без психотравм?
раскрыть ветку (9)
60
Автор поста оценил этот комментарий

куда же без них?))

но полежала в клинике неврозов. понаблюдалась у психотерапевта. поработала с психологами.

и начало понемногу отпускать.

хотя, неудобные для меня установки и черты характера все равно остались.

раскрыть ветку (8)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С семьёй, надеюсь, всякий контакт прервали? Да и сложно назвать семьёй тех, для кого ты чужой абсолютно.
раскрыть ветку (7)
121
Автор поста оценил этот комментарий

до 25 лет старательно зарабатывала любовь родителей.

примерно с 22 - 23 начала мучительный процесс эмансипации от семьи.

а сейчас живу в двух тысячах км от них.
отец после инсульта - оплачиваю ему сиделку.

мать живет с новым мужиком и настаивает на том, что "доживать" приедет ко мне в Ростов. Потому что все имущество переписала на моего брата. Брат ей технично указал на дверь. Мать живет с мужиком. Но у него свои дети...

В общем, она требует с меня стакан воды. Я обещаю ей похлопотать по поводу места в городском доме престарелых))

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И не забудь познать себя, Золушка! (с)

123
Автор поста оценил этот комментарий

А могла бы и вскопать, чай не маленькая )))) на самом деле не представляю весь спектр Ваших чувств по поводу этой истории

ещё комментарии
93
Автор поста оценил этот комментарий

блин, вот хотела промолчать, ибо "тебе всё равно никто не поверит" но именно ваш коммент всколыхнул вшебэки)
В свои 12 прожила на даче в деревне одна все лето. Мать приезжала раз в неделю-две, привозила все необходимое и оставляла денег (и конечно же была на связи по мобильному, но чтобы в те времена в той деревне позвонить - это надо еще ухитрится связь поймать с кирпича с антеной)
Первый месяц было очень скучно (еще и дожди шли как назло, а из развлечений только книги и иногда соседские дети) потом запросила привезти себе подругу из мск, одноклассницу, и стало уже гораздо веселее))
Так вот, флешбеки в том, что в это лето моей обязанностью считалось следить за огромным садом (30 соток, из них прям в клумбах 15 наверное) - розы там, лилии, вот это вот всё)) и мне оч сильно прилетало, если по приезду мамы дела по саду не были выполнены))
У мамы были очень веские причины на то, чтобы оставить меня на даче тогда и мне даже понравилось, но вот садоводчество навсегда мне ненавистно теперь))

раскрыть ветку (47)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз, когда я жил с мамой на даче, ко мне в гости приехал Мишка. Я так обрадовался, что и сказать нельзя! Я очень по Мишке соскучился. Мама тоже была рада его приезду.

- Это очень хорошо, что ты приехал, - сказала она. - Вам вдвоём здесь веселей будет. Мне, кстати, завтра надо в город поехать. Я, может быть, задержусь. Проживёте тут без меня два дня?

- Конечно, проживём, - говорю я. - Мы не маленькие!

- Только вам тут придётся самим обед готовить. Сумеете?

- Сумеем, - говорит Мишка. - Чего там не суметь!

- Ну, сварите суп и кашу. Кашу ведь просто варить.

- Сварим и кашу. Чего там её варить! - говорит Мишка. Я говорю:

- Ты смотри, Мишка, а вдруг не сумеем! Ты ведь не варил раньше.

- Не беспокойся! Я видел, как мама варит. Сыт будешь, не помрёшь с голоду. Я такую кашу сварю, что пальцы оближешь!

Наутро мама оставила нам хлеба на два дня, варенья, чтобы мы чай пили, показала, где какие продукты лежат, объяснила, как варить суп и кашу, сколько крупы положить, сколько чего. Мы всё слушали, только я ничего не запомнил.

- Зачем, - думаю, - раз Мишка знает.

Потом мама уехала.


Классика же) Ребенку и Мишке по текстам лет 8.

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тогда это и не считалось какой-то дичью, дети были довольно самостоятельные, судя по комментам нас таких было много)
Бесил только чертов сад... я была ребенком, а не бесплатным садовником всё таки

5
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательный рассказ, мне очень нравился в детстве)
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я только будучи взрослым задумался, а, собственно, о каком времени рассказы? И тут до меня дошло, почему мужиков нет в историях. На войне они. Тут на Пикабу уже было про это. До сих пор мороз по коже. Какой же он был талантище!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Каша, колодец, самовар👍
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каша. Колодец. Самовар. Два пиздюка.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мой мужик в свои 13 на даче жил с четырёхлетней сестрой. Мама на выходные приезжала их проверить. Мобильных тогда не было.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И тогда это считалось норм, так ведь?)
В целом я и сейчас не вижу ничего такого страшного в этом - в 13 лет уже вполне себе самостоятельным можно быть, особенно если мелкий ребенок еще есть в семье. Но это дичь по другой причине - а если бы с ребенком что-то случилось? Достаточно ли 13-летка знает о оказании первой помощи детям? Была ли возможность случись что вызвать скорую хоть? (Дети в этом возрасте постоянно проверяют свое тело и психику окружающих на прочность)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама так на дороге трехлетнего ребенка поймала, шел себе куда то, к счастью, машин не было.

Поймала и смотрит, откуда взялся, а там калитка открыта у дома. Стала стучать кричать, через минут 5 вышел заспанный парень лет 16 "ой а я уснул, дверь забыл закрыть, пока мама в магазине".

19
Автор поста оценил этот комментарий

И что же за веские причины?

раскрыть ветку (11)
60
Автор поста оценил этот комментарий

развод, отсутствие своего жилья (кроме как раз таки этой дачи)
Пока я жила там, она кантовалась по друзьям, иногда ночевала в машине, пока искала работу и зарабатывала на то чтобы осенью привезти меня обратно, снять квартиру и отправить в школу в Москве, а не в деревне. Со мной вместе она бы такой трюк провернуть не смогла, а пока я жила в деревне затраты на меня были минимальны - там же по сути есть всё необходимое + когда приехала подруга её мама тоже стала передавать денег, а в последствии мы вообще сняли квартиру вместе с мамой этой подруги (она тоже после развода была)
Достаточно веская причина?)
П.С. на всякий случай - я не деревенская и не приезжая, мы с мамой кореные москвички, просто при разводе так сложилось что жилья своего не стало

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Более менее веская причина, если маме пришлось к себе домой взять лежачую мать (или с кукушкой поехавшей) для присмотра, и дочери безопаснее будет одной в деревне, чем с ней.
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Новый пихарь.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как дачник, я могу оценить масштабы. 15 соток цветников это ДОХУА. У меня весь участок 14, на которых есть совсем небольшой розарий, в котором я копаюсь с удовольствием, но это тяжелый физический труд, и для девочки в 12 это реально очень тяжело. А если ещё и из-под палки, то реально наверное отвратило навсегда. Очень жаль. У меня после неблагоприятного периода в 13-14 лет полное отвращение к огородничеству. Тк ходили за 7км от дома копать ненавистные 6 соток земли в чистом поле, а в ноябре копать и выбирать корни для подготовки земли на зиму это просто какое-то омерзение. Весной таскали воду на полив из какого-то грязного ручья. Фу, прям нахлынуло. Поэтому не сажаю даже зелень, несмотря на охи-ахи друзей «как здорово иметь свою зеленушку, огурчики, картошечку». Сука, а что за этим стоит, никто не знает, если такого опыта не было.

Цветы люблю, тк бабушка по маме не заставляла, но мягко увлекала уходом, могла заинтересовать результатом и тд.

P.S. Вы очень красивая девушка, надеюсь, Вы справились с проблемами, о которых писали у себя в профиле.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

это были не просто цветники - это была мамена драгоценная коллекция цветов (именно коллекция, она ездила по всяким выставкам, собирала редкости)
Ирисы, Гладиолусы, Пионы, Георгины, хризантемы, нарциссы, клематисы, бессмертники, настурции (и еще видов 50 разных) - вот прям ОЧЕНЬ много чертовых цветов. Была даже "альпийская горка" со всякими редкостями... И всем этим мать очень дорожила, над каждым цветком тряслась, каждому виду нужен был свой уход... А я ненавидела это всё)
За огородом мне ухаживать нравилось больше - потому что это проще, овощи менее капризные к уходу, и в конце ты можешь хотябы съесть результат своих трудов! А цветы что? От них же не было толку)
П.с. спасибо) справилась, своими силами))

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, интересная логика. Увлечение, которое должен обслужить ребёнок. Ну и занималась бы сама, а если не могла, нет возможности, значит надо себе отказать в удовольствии от коллекции. Тем более, что среди перечисленных Вами есть ядовитые растения, как и среди многих привычных садовых цветов, которые есть у всех и на которые не подумаешь, что они могут быть опасны

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Коллекционировала она их до развода (со скуки, работать не работала) а после развода ей резко пришлось работать, а сад вот на меня перекинула) Это по сей день одна из самых ужесточенных тем для споров в те редкие моменты, когда мы решаем пообщаться) она говорит что я загубила её сад, а я - что она загубила моё детство этим гребанным садом (это правда)
А насчет ядовитых и прочих опасностей - это был 7 год к ряду ухода за всеми этими цветами, так что я знала ботанику на зубок, конечно же знала что ядовито, а что нет, какие грибы/ягоды/плоды есть можно а какие нет и т.д.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня при появлении своего сада стало откровением, что сильно ядовитыми являются гортензия, нарциссы, некоторые ирисы, клематисы, азалии, мускари и ряд можжевельников. Симптомы отравления так вообще страшно читать

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нарциссы? Что же с ними делать надо, чтоб отправиться - жрать? Это был мой любимый цветок, личная коллекция из 30 кажется сортов, ни разу не травился никто) но идиотов, тянущих в рот то, что съедобным не является - не было)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если испачкаться пыльцой и потянуть руки или вдохнуть можно получить такой эффект. Ну или мелкие дети порой ведут себя непредсказуемо, типа что-то шандарахнуло захотелось сожрать цветок,или играют типа нюхают, засовывая нос внутрь глубоко

Автор поста оценил этот комментарий
А гортензии то за что?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже обидно, очень их люблю.

6
Автор поста оценил этот комментарий
По этому и дачу она не продала. Ей так было удобно - а чо, вы и за цветами ухаживали и сторожили. А отправданию, что ей вас в городе негде было оставить жить, не верю. Вы остались без жилья, но свои драгоценные цветочки она потерять была не готова. А вот остаться если-что без ребенка, это в ее мозгу как-то не умещалось? Могло произойти что угодно, пока ребенок один.
4
Автор поста оценил этот комментарий
О Х У Е Т Ь
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена в детстве лет в 12-13 могла сама до сада добраться и прожить там одна или с подружками до недели.  И да, сотовых тогда не было.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Я не так давно стала мамой, и от этой ветки мой тревожный мозг уже нарисовал страшные картины. Какой-нибудь отморозок сон прознать, что в доме живет беззащитный ребёнок. Чем думают родители оставляя девочку одну?(
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На фоне этих комментариев интересны вопросы ко всяким историям типа "в деревне кукуево машина задавила 10летнего ребенка" - а как ребенок оказался один на улице???
Вопросы от поколения людей, живущих по неделе без взрослых))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

> а как ребенок оказался один на улице??


Ногами вышел. В 10 лет ребенок уже достаточно самостоятельный чтобы сходить в гости к друзьям в одиночку. Или в магазин за хлебом. Или вы планируете до 18 лет своих детей по улице за ручку водить?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так он(а) и говорит что эти странные вопросы задают сейчас люди, которые сами росли без присмотра. Ясен пень в 10 лет дети уже сами гуляют.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняйте, не разобрался.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте читать весь текст, а не куски из него.
Это все был сарказм на тему комментариев к различным постам в интернете.

Для справки. Моему младшему как раз 10. Он спокойно ездит на троллейбусе и потом метро (6 станций), а дальше еще пешком 10 минут на тренировки, 3 раза в неделю. Один, порой с двумя рюкзаками (потому что сразу после английского). Ну обратно мы его забираем, потому что поздно и устал.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Родители были на работе.  Ну и собственно, а с кем оставлять 12-и летнего ребенка?  У меня вот старшему сыну в этом году исполняется 11 лет. Но он с 9-и лет сам ходит в школу и обратно. И с 10-и лет он пол дня дома один. А с этого года сам водит в школу брата первоклассника.


Кстати в саду было довольно безопасно соседи все друг друга хорошо знали. А сам домик антивандальный.


Эта ситуация ещё нормальная вот Вам ещё в копилочку страхов.

В 3 года у отца жены его Мама вышла на работу. Яслей нет.  Попросить посидеть с ним (сейчас за давностью лет уже не узнаешь то ли просто некого было, то ли стеснялись)

Так трехлетнего ребенка привязывали за ножку к ножке стола и оставляли одного на пол дня, с деревянными игрушками к полу прибитыми.  В обед мать прибегала кормила и ещё на пол дня оставляла.


Жена в детстве с отцом ездили к друзьям в деревню, автостопом. Отец то ли стеснялся, то ли хз что. Но ребенка шести лет садил одну в машину с незнакомцами, а сам шел пешком. И девочка ждала его на месте час-полтора одна.


В семь лет жена уже могла ножом почистить картошку, порезать овощи и мясо и сварить суп. Одна без помощи.  Я картошку жарить научился только в десять лет.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Оставлять дома пока на работе ребёнка 10 и старше лет нормально. Пятиклассники вполне могут обслужить свои базовые потребности. А вот жить неделю в доме без присмотра это уже не нормально. Особенно если учесть, какую дичь творят подростки.
Про привязывания ползающих младенцев к ножке стола знаю (но какой стол удержит трехлетку?). И слышала много случаев где результатом стало удушье ребёнка.
Оставить дочку шести лет в машине с незнакомцами - немыслимо. Охуеть - стеснялся. Повезло вашей жене при таком раскладе.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да сам в шоке. Как вспомню эти истории жены о её семейке. Так охреневаю.  Там кстати кроме неё самый адекватный тесть был. Отец её.

Зы. Тот стол держал. Это не ныняшняя фигня из икеи. Тот стол килограмм сто весил. Ножки с мою руку. Столешница сплошная доска двадцатка. Не фига не дсп.  С пол комнаты размером.


А вот самоудавиться вполне мог. Видимо естественный отбор в действии. Живучий оказался. Он щас с паркинсоном больше 17 лет живет. И не ходячий последние два года. Все рекорды бьет.

Автор поста оценил этот комментарий
А чё не за шею на цепи не сажали? А то вдруг бы отвязался? Пиздец просто!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там такой дедушка был. (отец тестя).  Из серии

- внучек не зли дедушку, дедушка ветеран.

- И чё?

- Дедушка был на войне, дедушка умеет убивать.

Этот дедушка был на войне 12 лет.  С 43 по 45 разведчиком и потом ещё 9 лет в Литве "лесных братьев"   отлавливал в системе МВД. 

Авторитарный что писец.  У его жены в саду от работы в жару случился микро инсульт, потеряла сознание. Очнулась минут через 20.  - "Ну что отдохнула? Пошли дальше копать." После дня работы вечером в больничку зашла там микро инсульт и определили.

Пришел к врачу жалуется на сопли.

Врач(В) - сколько вам? 70, вот через 10 лет приходите тога сопли пройдут.

Через десять лет пришел, говорит, вот вы говорили через 10 лет сопли пройдут. А они не прошли. 

(В) ну ещё через 10 приходите.

Ещё через 10 лет не пошел. Врача того не было уже. А новый прикола не поймет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот где реально АХУЕТЬ (про привязанного к столу трехлетку) Отец оч странный конечно
А в остальном согласна - если дети хорошо проинструктированы, что надо делать в той или иной ситуации, показывают наличие мозгов и воспитаны самостоятельными - то и не надо над ними трястись излишне)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А в остальном согласна
А та часть, где шестилетнюю девочку сажали в машину к незнакомцам, которые довозили её до пункта и оставляли там одну ждать папу - это норм? Не надо трястись?

ещё комментарий
43
Автор поста оценил этот комментарий
Меня родители оставляли у бабушки с дедушкой иногда на выходные. Было мне лет 7. Утром пошел во двор гулять, играли в ножечки с пацанами, краем глаза смотрю - зелёный дедов жигуль уезжает со двора. Уехал и уехал, к обеду проголодался, пошел домой - а там никого. На дачу деды уехали, про меня забыли, вернулись к ночи.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, конечно

Что значит "мы уже 200 км проехали"?

Ну  и что? Ехай обратно

раскрыть ветку (24)
83
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже недоумевала.

самое занятное, что потом на семейных посиделках, эту историю рассказывали со смехом. и всем очень нравилось.

то есть реально НИКТО из взрослых (родственников, друзей, соседей) не сказал "Это же пиздец, люди!!!"

раскрыть ветку (23)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда пиздец. А то что вы долгое время считали это нормой благодаря смеющимся родителям, это вдвойне пиздец. Если вы начнёте анализировать другие ситуации из детства, поймёте, что такого пиздеца в вашей жизни было очень много, а вы считали это нормой. У меня по крайней мере это так было. Тяжело это осознать и принять, а из-за того, что для родителей это норма, ещё и недоверие к себе возникает - мол, может и правда норм, а я просто придираюсь, просто чувствительная. К сожалению, потом приходит осознание, что родители просто мудаки.
раскрыть ветку (5)
92
Автор поста оценил этот комментарий

всё именно так. пиздеца в детстве было очень много.

я годам к 25 всё переосмыслила, переварила, сделала выводы. спросила у родителей "чё за херня это была?"

внятного ответа не получила (обыкновенное "Не было такого", "Не драматизируй", "Всех так воспитывали")

и урезала общение с ними до минимума)


у меня сейчас двое детей и от этого воспоминания о детстве шокируют еще сильнее.

например, меня в семь лет припахали к полному уходу за новорожденным братом (вставала ночью, подгузники, бутылочки и тд)
вот у меня на момент рождения сына, падчерице было 8 лет.

смотрю на неё. на сына. снова на неё. снова на сына.

и понимаю, что родители были отбитыми наглухо.

раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно устроились

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ее забыли специально! Но в защиту родителей хочу заметить, что это решение было не самым простым в жизни! Им же пришлось выбирать между поливом парников и бесплатной нянькой для младшенького!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, парники выиграли. А младший проиграл.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала историю, читаю ваши комменты и в голове только «пиздец, пиздец, пиздец».
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, скажите, что это неправда, или где-то присочинили или не хватает деталей, потому что я от возмущения спать не могу теперь.

раскрыть ветку (15)
66
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если вам детали нужны, было примерно так.

утро.

загружаемся в машину. сумки, корзинки. мать с трёхлетним братом уже в машине сидят на переднем сиденье (тогда детские кресла еще не стали обязаловкой). 1997 год
отец запихал в багажник сумки. закрыл багажник. сел за руль.

я бегаю от машины в дом и обратно. помогаю таскать всякое.
ушла зачем то к дому (в душе не ебу зачем. не помню. может что то еще забирала. может парники открывала, может в туалет во двор забежала)

выбегаю к машине. а она уезжает.

если бы по прямой ехала, они увидели бы, что я руками машу.

а я только багажник за поворотом уже увидела.


как рассказывали потом родители, они поняли, что меня нет в машине, когда на руках у мамы проснулся ребенок. она попросила меня дать бутылочку из сумки. а в ответ тишина.


но, в  целом, у  меня в детстве похожего пиздеца было много.

когда в компании становится скучно - можно попросить меня что то рассказать и включать охуеватор. страшилок на всю ночь хватит)))

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я все ещё не сплю.

И не верю.

Ну вот они такие поняли, что вас нет, и? «Да и пусть остается на неделю, картошка там есть». ???  Ну скажите что ли, что у вас там кроме картошки хоть консервы были какие-то, не знаю, соседи рядом жили на постоянке, которые могли присмотреть, ну хоть что-то, что может эту тьму рассеять хоть немного

раскрыть ветку (12)
43
Автор поста оценил этот комментарий

ну, еда то дома была. картоха, другие овощи. консервы, закрутки. в холодильнике что то было.

соседи в деревне тоже были. но я к ним не пошла почему то.


вообще, я сейчас сижу, думаю о произошедшем.

мне то это казалось таким "ну было и было".  но люди тут спрашивают "как так могло случиться?" и я начала размышлять

полагаю, что родители так поступили, потому что ко мне с семи лет относились как к "лишнему взрослому" в семье.

на меня вполне оставляли новорожденного брата. я его кормила, меняла подгузники. купала. укладывала спать.

с первого класса я сама готовила себе завтрак, когда шла в школу. сама обедала.

родителям и в голову не приходило контролировать села ли я в машину и типа того.


сейчас это кажется диким. у меня самой дети и мне идея оставить на выходной тринадцатилетнюю дочь в квартире кажется чудовищной (этим летом пришлось. так платили соседке за присмотр)

но в моём детстве было вот так

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что вы описываете как обязанности мне как раз абсолютно понятно, так как мою маму, к примеру точно так же воспитывали - младший братик был на ней, разница 4 года, она в 7 лет готовила, кормила, убирала по дому, плюс там ещё хлев был, про деда с бабой вообще молчу, в те времена дети были за взрослых, НО! Не было у них таких эпизодов, что родители с детьми не договорились, что обязательно приедут, вернутся… то есть родители с детьми могли не видеться целый день с раннего утра до вечера, но в определенное время все встречались и был контроль, ничего ли не случилось, все ли покормлены, целы, как-то так. Могли и уехать куда-то ненадолго, но предупреждали, договаривались хотя бы с соседями, ну просто потому что при всей самостоятельности могут случиться, несчастные случаи, воры, дикие звери заходили в деревню. Цыганей боялись, бывало. Это был нормой, это и есть норма выживания, даже в глухих древних деревнях. Ну и жесть же. Сочувствую вам.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, если даже опустить тему самостоятельности Ваших прокаченных навыков выживания, это все равно дичь! Да просто сам факт того, что забыли человека (не важно даже, твой ребёнок/брат/сестра/родитель/подруга/коллега) без машины и средств связи на даче и не вернулись за ним - это дикость! Не представляю блин, кого бы мы могли забыть на даче, чтобы ехать дальше со спокойной совестью!
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот реально. Я бы и за кошкой вернулась без раздумий, а тут ребёнок.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и за кошкой (и за любым питомцем) без раздумий, согласна абсолютно
18
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что за младшим, они бы босиком по морозу пришли.

хотя нет. меня бы отправили))))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар конечно🙈 очень надеюсь, что у Вас сейчас все хорошо, а это недоразумение осталось позади)
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

у меня все прекрасно)

чудесный муж, дети. всё путём)

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но видимо из-за вашего травматичного детства вы сейчас перегибаете в другую сторону. Оставить 10 летнего ребенка на неделю в одиночестве это конечно перебор, но и платить соседке за присмотр на выходный(ые) за 13 летним подростком тоже очень так себе звучит.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бояться оставить без присмотра дома 13-летнюю - это уже клиника в другую сторону. Нормальные подростки в этом возрасте только и мечтают остаться одни ненадолго хоть.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

у нас особый случай.

она дочь мужа от первого брака. по документам он "отец одиночка"

нам проблем с опекой итак хватает. а до 14 лет оставлять дитё одно дома нельзя по закону.


на день - вполне оставляем. на ночь оставляем (если хотим с мужем романтик устроить и свалить)
но на сутки и более - не особо хочется. и нельзя по закону.
она не очень самостоятельная к тому же. до восьми лет воспитывалась как котик.

Автор поста оценил этот комментарий

но, в целом, у меня в детстве похожего пиздеца было много.

когда в компании становится скучно - можно попросить меня что то рассказать и включать охуеватор. страшилок на всю ночь хватит)))


Вот! Пора начинать писать посты )
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ваша семья, вам просто пришлось с ними жить. Свою семь вы создали сами. Не с теми людьми, кто пожалел бензина или времени, чтобы за вами вернуться.
900
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю Вы не самый любимый ребенок в семье?

раскрыть ветку (55)
512
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (38)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Могу попробовать угадать ваше имя — Золушка?

раскрыть ветку (36)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Василиса)

раскрыть ветку (35)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Не самая любимая, зато прекрасная
раскрыть ветку (7)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Или премудрая, тут как повезёт))
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Премудрая вроде Елена была всегда
раскрыть ветку (3)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Пошла, убедилась. Василиса была и такая, и сякая))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Универсальная женщина
42
Автор поста оценил этот комментарий

Собрал ЛЕВ всех животных и приказал:" Умные направо, красивые - налево". Все звери послушно выполнили. Обезьяна мечется, то вправо побежит, то налево... Достала всех. Лев зло спрашивает :"Ну что ты носишься туда-сюда???". И что Вы думаете она ему ответила? "Что же Вы мне разорваться прикажете?"

13
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто Васька :)

Автор поста оценил этот комментарий
Но не одновременно.
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как уменьшительно называют?
раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Василисушка))))))))))

У моего приятеля дочь - Василиса Тимофеевна вообще :)

раскрыть ветку (3)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Она сразу в кокошнике родилась? :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

да у меня самого Василиса

Автор поста оценил этот комментарий

Не в НН дело происходит?)) а то у меня тоже есть такой знакомый, и старшая - Варвара)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще Вася, а у меня одноклассницу все Лисой называли,с ударением на И.Так ей больше нравилось.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

есть Светланы, которые хотят что бы их звали Ланами. Такая же история.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть Алена, которая просит Леной называть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно наоборот )
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вообще сокращать - столько красивейших имён уничтожены этими Сашами и Васями. ненавижу эту традицию(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так довольно напряжно постоянно говорить "Александра"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос привычки. Итальянцы говорят "Валентина" и ничего не сокращают. Красиво имя у Валюх, оказывается

40
Автор поста оценил этот комментарий

Вася

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

всё-таки Вася. Сверстники не донимают? Я просто дочку так же назвал, а теперь сомневаюсь.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

мне уже 35. сверстники не донимают)))

а в школе я была "Свой пацан" и обращение "Вася" моих друзей устраивало.

над этим пытались посмеиваться "модные девочки". но мне было как то пофиг. и они быстро отвалились.


меня еще сокращенно от фамилии "Саня" называли

)))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Санникова Василиса? :-)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет. но фамилия похожая

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не данимали же Жень и Саш. Я как Евген (ия) говорю.  Сейчас имя Василиса распространено, не будет проблем

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я девочка Саша и меня донимали в моем далёком прошлом. Но сейчас я понимаю, что дело вовсе не в имени. Если захотят докопаться, то найдут к чему.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у детей такой диапазон имён, что любые странности воспринимаются нормально. Ну и если все же сомневаетесь, то покажите дочери, что от имени можно сокращение не только Вася сделать, а ещё много других - Васа, Сюта, Ася, Лиса. Она может выбрать любое
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прабабушка была Василиса, все её звали бабушка Васёна.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

красиво))

6
Автор поста оценил этот комментарий
А Васисяна это потому что Василиса с круглыми формами? =)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это кусочек имени и кусочек фамилии))

но с формами тоже ок))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что?! Никто не попросил пруфов?!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И ты не попросил че наезжаешь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один за всех. @vasisyana, мы требуем пруфов!

Автор поста оценил этот комментарий

Зато имя красивое дали)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Она же написала, что у них в семье есть запасной вариант на этот случай - младший любимый братик.
56
Автор поста оценил этот комментарий

И возможно даже приёмный

раскрыть ветку (12)
193
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажите, приёмного хотя бы планируют, думают на ним.
раскрыть ветку (5)
103
Автор поста оценил этот комментарий

"Сегодня мои дети ссорились. Мой старший кричал: «Ты приемный!»

Ответ моего младшего ребенка был: «Ну, родители хотя бы хотели меня завести». Ладно, признаю, очень даже неплохо."

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный ответ!
2
Автор поста оценил этот комментарий

сосно сразу шах и мат.
Молодец!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что думают?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну типа "брать или не брать".
11
Автор поста оценил этот комментарий

и чернокожий

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы врёте?
Мама одинаково любит и Серёженьку и вторую

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Есть же младший

98
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше родители особо не парились. Нас с сестрой оставили на неделю одних, типа сначало мы должны были пожить несколько дней у знакомых, потом должна была за нами присматривать подруга матери. У знакомых нам не понравилось и мы через день ушли домой, нас особо никто не останавливал, и жили несколько дней одни, пока не пришла мамина подруга. Мне лет 11 было, сестра младше. Родители уехали за 1500 км, телефоны тогда были только станционарные, но у нас не было.
ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий
Как отец я не понимаю блять как можно забыть ребенка ? Каааак ? Сука да это ж первое что нужно проверить ? В каких облаках надо летать то 🤦🏻‍♂️ по мне так это все делается сознательно.
раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ним забыть, но как можно было не вернуться?!
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно забыть, а не вернуться?! Я вымученными фантазиями могу ещё представить, что «забыли, решили не возвращаться, но позвонили (если бы были мобильные) и предупредили, что приедут через неделю (сука! неделю! не два дня), я могу вообразить, что с ребенком договорились заранее, но просто тупо уехать и не вернуться, и пусть она там думает, что угодно и ест картоху? Одна? На даче, блять? Это в какие годы вообще было? Даже родители родителей моих родителей какой-то своих детей в деревнях контролировали, даже если те в школу по лесу ходили за 40 км и жрали полбу с клевером, но тут просто фантастика какая-то.


зы: редактирую коммент и понимаю, что не могу неделю представить. Какими отношения бы ни были с ребёнком, на самолете бы вернулись бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сначала не поверил, как-то не так написано (не объяснить словами), а потом прочитал другой коммент #comment_224490128 и этот #comment_224550797 и понял, что видимо бывают такие ситуации у разных людей. Но тут хоть договорились с ребенком и вместе решили, а не "забыли, не возвращаться же за 200км, неделю жила..."

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор написала в комментах, что была нелюбимой дочерью в семье, лишним ртом её считали.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа ну тогда понятно ,это жеж как безделушка ,ну надоела ,ну пусть пока лежит 🤦🏻‍♂️
5
Автор поста оценил этот комментарий
А хрен знает. У нас в саду девочку забыли забрать, папа думал ее мама возьмет, мама думала что папа, видимо каждый своими делами занялся, и потом вечером часов в 7 переписка в чатике группы, типа "а когда собственно родители планируют придти?" .
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды так ребенка в садике вовремя не забрала. Получилось так, что уехала из Москвы в область зимой, рано утром и в одном из городов скакала по организациям делая и выбивая бумаги, МФЦ, газовая служба, мособлэнерго и т.п. терзающие душу конторы. Думала что приеду ко времени ужина в детском саду, что пора забирать ребенка. А приехала на полтора часа раньше, зашла домой, перекусила, и там же сидя на кухне уснула, умотавшись. И главное, на обратной дороге разрядился телефон. Поставила заряжать и сразу включить не получилось. Проснулась только в 19.10, когда муж домой заходил. Спрашивает, где ребенок и тут же получает звонок от воспитателя что "ваша жена не забрала ребенка из сада". Я тот час же одной рукой одеваюсь, другой включаю телефон, там миллион пропущенных от воспитателей. В сад я неслась как ракета.
Воспитатели на меня зла не держали, а ребенок был очень удивлен.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жена рассказывала, как её однажды в садике забыли (советские времена) и что удивительно, когда её папа ближе к ночи прибежал в садик, охранница сказала, что уже уложила её спать, пусть приходит завтра. На утро её забрали и целый день она тусила дома с отцом (работал по сменам).

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю, но, допустим, если курьер приезжает, я закрываю собаку в спальне или в ванной, а то она всегда наровит выяснить, что там за ублюдок ворвался на ее территорию.

Так вот, я пару раз минимум забывала, что ее закрыла. И не потому что ее не люблю, а потому что в суете можно настолько замотаться, что бывают фак апы. Но, конечно, с детьми это непростительно, поэтому нужно быть внимательным и ответственным и не разевать рот. В таких ситуациях суета - враг. Вообще ненавижу суету.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я несколько раз забывала собаку в ванне после прогулки, пришла, разделась, закинула собаку, тут мелкий на ручки, муж бла-бла, через мин 20 захожу лежит обиженкой, почти спит)) но вот ребёнок главный приоритет, где, с кем и как
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, хули возвращаться? Проще в лесополосе новую заделать.
16
Автор поста оценил этот комментарий
То есть они уехали, не закрыв дом, забыв ребенка? Как такое возможно
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ваш вопрос заставил меня задуматься.
и сперва мелькнула крамольная мысль "Да они же это специально сделали!"
но вообще то - мы и сейчас в деревенском доме запираем только дверь с парадной стороны. веранду.

хозяйственный двор не запирается.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Для полного выноса мозга не хватает только чтоб ещё и дом заперли, а девочка снаружи осталась. Ну или внутри (а дрова и вода на улице).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это б было похоже на правду) потому что закрыть дом и проверить замки два раза - это святое)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я хз

69
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Экстремальный тест на самостоятельность. )

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, будет пост?

#comment_212069606

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты настойчивый))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже тоже интересно. Потерялась в ссылках под постами
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давненько не было ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет, если ответить "нет"?
54
Автор поста оценил этот комментарий

Это мог бы быть мой папа 😆 у меня не было таких историй. Но, например, я живу в другой стране и он вообще никак не даёт о себе знать. На 23 февраля я ему звонила, чтобы поздравить, он так и не ответил. Потом оказалось, что он видел мои пропущенные, я спросила, почему не перезвонил, он сказал «а зачем? И так было понятно, что ты хотела сказать. Я принял». 😆 отношения у нас хорошие, если что.

раскрыть ветку (2)
88
Автор поста оценил этот комментарий
У вас очень странное понятие "хороших отношений", это типа раз не пиздит то отец ваще зе бест или что
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже от семьи конкретной зависит. Я вот тоже не люблю трепаться с родителями о всякой херне, такой уж получился. Звоним друг другу чисто по делу, ну и как дела узнать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что, в голову не лезли мысли типа - кто нибудь придёт, убьёт, или они не вернутся, или кажется в этом доме привидения по ночам лазают
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

привидений или разбойников точно не боялась.
но чувства были смешанные. плакала, что меня бросили.

но я знала, что в гости мы едем на неделю.

ждала, когда вернутся.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы наверное обрадовался что наконец-то побуду сам по себе, а потом скорее всего одиночество начало бы пугать
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я испытывала очень неоднозначный букет чувств.

то, что мне неделю не надо присматривать за братом - меня радовало.

ну и в целом - свобода.

с другой стороны, я панически боялась, что вот вот. прямо сейчас родители приедут и мне всекут за этот перформанс.

это же не они меня забыли. это я куда то свалила из машины. это я проебалась.

и хотя меня не ругали. по их приезду все было вполне радостно.

но я то не знала, что ругать не будут.

ну и плюс - вечерами становилось тоскливо и обидно. плакала, конечно,

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А стирка, уборка, самой помыться, сходить в магаз или к соседям? Я уже не помню каково быть в том возрасте, как давно это было, а ведь мне всего 30
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я помню, что в плане стирок - уборок и готовок я была самостоятельным юнитом с первого класса. это так и озвучивалось "ты уже большая. ты должна все делать"

по моему, стирать полноценно (активаторная машинка "волна") я начала лет в 13. а вот всю свою одежду и подгузники брату я стирала вручную с семи лет.


готовила всякое "деревенское". например, могла сварить щи. нажарить картошки с салом. каши, яичницу, облет готовила. это точно помню. бабушка еще учила


в магазин не ходила в эту неделю точно. денег у меня не было. а вообще - отправляли так же с первого класса. за хлебом и прочим. без проблем


вообще, я  в детстве этим даже гордилась. какая я вся взрослая и самостоятельная)

Автор поста оценил этот комментарий

Я темноты в детстве очень боялась. Я б точно не смогла там выжить одна. Это было бы жуткой пыткой

17
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны это капец)  с другой стороны уже 10, вполне себе возраст проверить самостоятельность. Но только если там печка не на дровах..

раскрыть ветку (7)
114
Автор поста оценил этот комментарий

на дровах)

вода из колодца

так то меня с семи лет считали лишним взрослым в семье. я присматривала за младшими, готовила, пока родителей нет дома. и вполне была автономной.

но сам факт того, что на меня положили член и уехали - был малость травматичным)))

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да..перегиб

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Проверить, говоришь?.. Мой муж рассказывал, как его папаша поехал с обоими сыновьями к родственникам на поезде, на одной станции вышел покурить, поезд тронулся, а он не вернулся. Тоже решил "проверить", как дети без него доведут. Старшему было 12, младшему 9.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это 100% пиздец. Ищи потом у цыган..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец сплошной и ситуация, и детали.

У нас друзья поехали на дачу и забыли собаку дома, так они нам звонили и просили ее привезти (у нас ключи есть от их квартиры). И то - и они, и мы удивлялись, как можно было взять все собачьи вещички и забыть остальную собаку. Ну и ржали, конечно, потому что это и правда забавно. Но ребенка на неделю и потом ачотакова? Пиздец.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как они поняли что ты норм? Телефоны были? Нет, я тоже за то, что нельзя из ребенка комнатный цветок выращивать. Но оставить ребенка в 10 лет одну на даче на неделю, мне кажется это круто даже для сурового советского народа.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

телефонов не было.
размышляя сейчас о том, что тогда произошло, я прикидываю варианты.

была бы я на их месте. и даже если бы пришлось не вернуться, а продолжить ехать (я хз по каким причинам) я бы на почту позвонила. у нас там рядом. чтобы пришли и забрали ребенка. отвели к маминой подруге, живущей в соседнем селе.


но я не знаю, что творилось у них в головах.

искренне полагаю, что им было просто похуй.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а спрашивала потом дескать слыш предки ну и хули это было то? Вы вообще благополучная семья?
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

вопросы начала задавать года в 23. когда мне психотерапевт сказал - иди и спрашивай. разговаривай. закрывай гештальт.

в целом то, эта история не такой уж и треш. было и поинтереснее.

и вот я спрашиваю "поркуа не па, родители? што это было?"
а в ответ классическое "Не было такого". ну или "Не драматизируй", "Не так уж и страшно", "Всех так воспитывали", "Да я вообще в школу 10 км пешком ходил в метель, отбиваясь от медведей и волков"


а уровень отрицания там: У меня шрам на лбу. Это я не уследила за братом. Он сломал любимую игрушку. Мать мне решила всечь, я полетела в шкаф. В итоге я почти как Гарри Поттер с серпом и молотом на лбу.
Так мать на семейном празднике при мне сказала родственнице "Ой, она такая непутёвая. Смотри в детстве на ровном месте споткнулась и в косяк улетела"

Я так охуела, что не сразу выхуела.

Видимо, это была официальная версия в детстве для соседей. Она в голове у неё и закрепилась))

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть. Я теперь понимаю откуда яжематери берутся. Вот так повоспитывают "крепких, здоровых, детей". А потом дети вырастают и со словами "да никогда в жизни я такой не буду" воспитывают уже своих детей оберегая как орлица в гнезде птенцов.
И нет, я не про тебя не в коем разе. я про общую современную тенденцию и удивление - откуда же это??? что дети это святое и давайте их защищать от всего вообще.
да вот блять от туда, от такой "заботы".
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

ну, тут я не соглашусь.

по моему мнению, "яжматери" это обычные быдлобабы, которые обзавелись детьми.

там гиперопека то не у всех. основное в этом явлении, это залезание самой матери на пьедестал. "Я мать!!!!" "Я героиня!!!"

я вам больше скажу - моя мать была той самой "яжматерью"

понятие "испанского стыда" я вкусила очень рано в детстве.

когда мать ругается в поликлиниках, магазинах, на улице. и чуть что "я с детьми!!!! я мать троих детей!!! я героиня!!!"


у нас в семье был опекаем мой младший брат.

доопекались до того, что получилась такая "сыночка корзиночка" что можно его как эталон в палату мер и весов))))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, возможно (я про яжемать). Есть офигенная книга "похороните меня за плинтусом" гимн гиперопеки)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня так в детстве оставляли одну (правда не на неделю) прихожу домой, там в двери записка - "мы уехали, сходи к тете Вале, попроси пожить у нее". Я пошла к тете Вале, ее дома не было, что делать - не знаю. Сходила ещё раз под вечер, хорошо что удалось ее дома застать, они не на долго заскочили домой, а потом собрались идти в гости. Или вообще дома никого, сидела до утра с включенным светом. Или к соседка, к которой я обратилась с вопросом - " Вы не знаете - куда мои родители уехали? ", взяла меня к себе ночевать. Теперь мои дети всегда знают, куда и на сколько я ухожу. Если задерживаюсь на работе, всегда звоню им, чтобы предупредить и проверить, что у них все нормально. Когда они были помладше, просила племянницу мужа с ними по вечерам сидеть. А одних на сутки или несколько дней вообще никогда не оставляла, потому что сама все это в детстве поела большой ложкой.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Меня ваша история глубоко за живое задела. Возвращаюсь сюда вторые сутки и думаю вот… как вы при таком детстве вышли из него адекватным человеком, который спокойно пишет об этом спустя годы в публичном месте, имеет нормальную семью, откуда столько принятия, смирения? знаю вполне умных глубоких людей, которые при всем при этом родителей не могут простить за меньшее, да на же пикабу почитать, как любимые игрушки в детстве отбирали - до сих пор всем обидно и травма. Это «годы психотерапии?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, Вася, ты исполнила мою мечту детства. Вот бы мне в 10 лет никто мозг не еьал недельку. А то сестра младшая с разницей в 7 лет чёт не способствовала спокойствию)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вы после этого с родителями нормально общаетесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас  - нет. до 25 общалась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А дом не закрывали? Или у каждого члена семьи свой комплект ключей всегда с собой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас дом до сих пор со двора не закрывается.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям БЯЯЯЯЯ, ну как так то? Я могу забыть вещи, приехав на море понять что забыла купальник, один раз забыла закрыть вторую дверь, но йопана, забыть свое дите... И понять что забыли спустя 200 км... Хз что за люди
2
Автор поста оценил этот комментарий

что-то представила, чтобы было, если у вас в такой момент начались первые месячные. истекаешь кровью, а рядом никого…

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну, с  этим у меня проблем не было. мама решила объяснить мне что это такое лет в 16.

к тому времени я уже три года как "истекала"))

вопросы биологии я решала без родительского участия.

ну и у нас в школе был предмет "валеология"
нам в его рамках еще во втором классе объяснили про пенисы, вагины, фимоз и месячные

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

повезло, а то страшно слушать истории о том, как девочки думают, что умирают, но не могут никого спросить про это

5
Автор поста оценил этот комментарий

Такую замуж надо брать.. а не на пикабу допрашивать)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

меня замуж уже взяли)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо,мы постоим в очереди.Вдруг освободишься))

Автор поста оценил этот комментарий
А соседи, они видимо что вы одна остались?
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

не помню этого момента. я к ним не ходила. они ко мне, вроде бы тоже визитов не совершали.

потом то это стало известно. обсуждали, как веселое происшествие.

а вот поняли они, что я одна тусуюсь в тот момент, когда тусовалась - не припомню.

я как обычно жила. книжки читала. огород поливала. с подружками гуляла.


такого чтобы кто то влетел к нам домой, всплескивая руками "Да чтож делается? Да как же ты тут одна?" не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Причём
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно "трындец". Бухать-отдыхать неделю, когда твой ребенок остался один и даже позвонить нет возможности.
Автор поста оценил этот комментарий

Как то жалко тебя стало...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку