Найдены дубликаты

+1

@moderator,  игнор баянометра

раскрыть ветку 1
-3

Ябида карябида.....

0

серый бус ещё явно кого-то задним ходом уебал.

0

смотрела несколько раз, там столько событий, что не успеваешь за всем следить

0

@moderator, https://pikabu.ru/story/combo_4591685
Автор тебе прям сразу выдало дубликат, но ты его проигнорил.

Иллюстрация к комментарию
0

вахуе

0

Ни хуя не понял,но интересно!

Похожие посты
54

Компания-владелец попавшего в ДТП с Ефремовым автомобиля просит отменить приговор актеру

Компания-владелец попавшего в ДТП с Ефремовым автомобиля просит отменить приговор актеру Новости, Автомобилисты, ДТП, Негатив, Михаил Ефремов

© Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Компания "Стоун-XXI", владевшая автомобилем, который участвовал в ДТП с Михаилом Ефремовым, обжаловала приговор актеру и попросила признать себя потерпевшей стороной по делу. Об этом ТАСС в среду сообщили в Пресненском суде Москвы.

"В адрес суда поступила апелляционная жалоба представителя ООО "Стоун-XXI" на приговор Пресненского суда от 8 сентября 2020 года по уголовному делу в отношении Ефремова М. О. Заявитель просит отменить приговор Пресненского суда и признать ООО "Стоун-XXI" потерпевшим", - сказала собеседница агентства.

Ранее приговор обжаловал бывший защитник Ефремова Эльман Пашаев.

Жалоба будет рассмотрена в Мосгорсуде, дата слушаний пока не назначена. Пашаев ранее сообщил ТАСС, что подал краткую апелляционную жалобу на приговор.

Источник ТАСС

83

Прошу помощи: Переоформление протокола ДТП

Привет, Пикабу! Обращаюсь к вам за советом.

Пост без рейтинга, не знаю как правильно это оформить. Комментарий для минусов напишу.

Неделю назад попала в ДТП - не успела затормозить и врезалась во впереди едущую машину. Водитель попался неожиданно адекватный и согласился оформить мою вину по страховке, не орал, спокойно всё оформили и разъехались. У нас у обоих ОСАГО, оформлять помогал инспектор ДПС.

Сегодня меня набирает некий Александр, представляется частным юристом, к которому Водитель обратился чтоб помочь взыскать деньги со страховой. И говорит такую вещь, мол - ситуация такая, виновны не вы, виновен Водитель (ШТА?) потому что у него недействителньая страховка (?)

Якобы Водитель согласен переделать протокол на свою вину и просит подъехать завтра на место ДТП на моём авто на встречу с инспектором ДПС.

Но, я так понимаю что если у него недействительная страховка, то это ничего не меняет по сути ДТП - виновна всё равно я, и я должна платить?

У меня машина Пежо, у него Приора. Повреждения незначительные, лёгкие вмятины у обоих. Мой ремонт капота мастер оценил в 5к. Так что в принципе я готова оплатить ремонт потерпевшего в пределах данной суммы. Но водитель не выходит со мной на связь по этому вопросу. Стоит ли мне делать такое предложение через этого "юриста"?

Апгрейд, проходит несколько минут. Я решаю набрать Александра и спросить, зачем вообще Водителю всё это, какие цели? И тут юрист переобувается, и начинает очень тихо и кратко говорить следующее:

Ситуация вообще другая. У него тупо недействительный полис, он не собирается переоформлять вину на себя, а просто ему нужен инспектор дпс чтоб оформить протокол и обратиться в мою же страховую компанию для возмещения ущерба. У него страховки нет.

Я сказала, что подумаю встречаться или нет. И мне тут же полетели угрозы что иначе будут требовать с меня через суд без учёта зноса.

Меня в этом всём смущает, что изначально был обман. При первом звонке он мне чётко сказал, что я не виновна, виноват Водитель (!), и он согласен (!) переоформить протокол. Нужно только подъехать на место ДТП (!) на своём битом авто (!) с инспектором он уже договорился (!) и всё будет чики-пуки для меня.

А теперь быстро переобулся и уже мямлит мне что-то вполголоса про суд.

Приора старая. Не хочется через суд платить без учёта износа. Сколько там может быть? Если надо могу фотку сбросить, у него бампер помят, есть фото.

Буду платить лично я, или всё же моя страховая?

Повреждения в протоколе указаны как "повреждение задних фонарей и задней части кузова" Я это только сейчас прочла. По факту фонари не повреждены, у меня фото есть. Повреждён только бампер.

Мне мужики на работе советуют больше трубку не брать и забыть про всё, я протокол оформила, моя страховка действует, и далее пусть делают что хотят.

В свою страховую я уже сбросила наш европротокол с теми данными по страховке Водителя, которые он самолично заполнил.

Ап
Сейчас звонил Потерпевший. Думаю я должна перезвонить ему вечером. Что сказать? Прошу советов.

Я хочу сказать так: подъезжать на переоформление не буду, так как это попахивает мошенничеством и для меня в этом нет никакого смысла. Если он хочет через суд, то он и так и сяк может обратиться в суд, для этого нам встречатсья не обязательно.

Если он реально хочет отремонтирвоать авто, то можем поехать на консультацию к мастеру и я постараюсь оплатить сколько смогу, возможно полностью, в обмен на расписку отом что нет претензий и расчёт ущерба получен.

Что думаете?

Показать полностью
396

История одного Range Rovera

Осматривал недавно тут вот такой Range Rover

История одного Range Rovera Автоподбор, Проверка, Автомобилисты, Челябинск, ДТП, Длиннопост

По предварительной проверке ниче не смутило: базы чистые, ДТП нет, 3 хозяина, палева о скрученном пробеге тоже не нашлось.

Поехал смотреть, во время осмотра по кузову - в целом без вопросов: жизненные печальки, без ДТП, кузовные номера все нетронутые в заводской краске, даже номер на раме видно О_о

Но дальше пошло всё не так гладко.

Привлекло мое внимание, что в задней части салона и на боках и на обшивке потолка не мало всяких повреждений в виде царапин и задиров, ну вот не похожа эта машина на ту, в которой возили лес.... ну да ладно, эксплуататоры бывают разные, просто взял на заметку....

Переместившись под капот, вопросов возникло гораздо больше. Лонжероны целые, брызговики и стаканы целые, но абсолютно всё, что находится под капотом - скручивалось.

Крутилось всё, начиная от подушек двигателя (которые могли просто менять), заканчивая расширительным бачком, фарами, решеткой радиатора, самими радиаторами и т.д.

Все трубки, бачки, пластмассовые короба - на всех креплениях есть следы кручения...

К чему бы это?

Чаще всего такая картина встречается на сильно вхреначенных в перед экземплярах, когда нужно было всё разобрать, починить и собрать обратно, но сколько я не изучал силовые элементы, не нашел ни единой зацепки, что что-то меняли и ремонтили. Вся точка заводская, нахлест - заводской, слой краски, как и положено, до сотки и равномерен.....Вообщем, очень странно...

Хоз ни в чем не сознается, говорит: "Ничего не трогал".

Завершающий сюрприз ждал меня, когда я полез за номером двигателя.

И......да, он не совпал.

То есть по факту на автомобиле стоит не его двигатель, не тот, с которым он выехал с завода. Модель та же, номер другой.

И сейчас для комментаторов в стиле "автор не шарит, я каждый день машины на учет ставлю, никто номера не смотрит и тд" поясняю:

Конкретно в Челябинске, конкретно в областном ГИБДД ВСЕГДА смотрели и смотрят номер двигателя и сверяют его с документами.

И если у тебя стоит не родной двигатель, не внесенный в ПТС, то либо ты едешь на экспертизу, либо едешь искать документы на двигатель, который стоит под капотом, либо искать знакомых этого инспектора) Вообщем, это нехилая такая проблема.

В целом для Ленд Роверов другой двигатель - это нередкое явление, но зачем было всё скручивать-то?

По итогу, кроме вышеописанных вопросов, иных претензий к машине не возникло, и на этом я с ней закончил.

Однако, вечером, переписываясь со своим коллегой, рассказал ему об этом осмотре и упомянутых странностях, мы поржали над шутками в стиле "Да нормально для Рендж Ровера".

И тут коллега мне пишет: "Слушай, а дай-ка вин этого ренджа, я кое-что посмотрю"..

И вот тут, сказать, что я офигел - ничего не сказать....

Он мне скидывает вот эти фотографии

История одного Range Rovera Автоподбор, Проверка, Автомобилисты, Челябинск, ДТП, Длиннопост

Да, черт возьми, это именно тот самый Рендж Ровер, которого осматривал я, только год назад, и его осматривал мой коллега. С разобранным двигателем в багажнике.

Так вот откуда и салон с царапками, и все скрученные элементы. Всё оказалось проще, чем я думал.

Всю информацию скинул клиенту, пусть думает, нужен ли ему такой конструктор.

Такие дела..... Всем хорошего дня)

Показать полностью 3
55

Как меня сбили на пешеходном переходе и признали виновным

13 марта 2017 года был хороший день, однако кто бы знал, что он принесет столько несчастья. Утром, идя в институт, меня сбил автобус – водитель отвлекся на левую сторону, не заметив меня справа. Я почувствовал острую режущую боль, а в голове была мысль, что жизнь больше не будет прежней.

Примерно через 10 минут приехала машина скорой помощи. Меня погрузили в нее и увезли с места происшествия. По дороге в больницу мне успели наложить шину на правую ногу, поскольку она пострадала больше всего. Как оказалось, у меня был двойной открытый перелом (в районе лодыжки). Кроме того, у меня спросили мои личные данные (место проживания, телефон родственников и возраст), а затем позвонили с моего телефона ближайшим родственникам.

Как меня сбили на пешеходном переходе и признали виновным Реальная история из жизни, ДТП, Авария, Абсурд, Суд, И смех и грех, Обсуждение, Длиннопост

После операции меня повезли в палату, в которой я и провел 2 недели, в течение которых проводились различные перевески, промежуточные операции и прочее. Мне очень повезло с соседями по палате, в которой находились от 3 до 5 человек.

Во время того как я лежал в больнице мои родственники плотно общались с прокуратурой. По словам прокурора невозможно установить вину водителя, поскольку сама авария не была заснята на камеру. Напомню, что авария произошла в центре Перми.

Однако абсурдность ситуации заключалось в том, что фотографии с места происшествия уже были в некоторых СМИ (ЭХО Москвы) и в группах социальных сетей.

После выписки из больницы я пролежал дома порядка двух месяцев и в один прекрасный день мне приходит письмо «счастья». В постановлении утверждалось, что время административного преследования для водителя автобуса закончилось и то, что Я ЯВЛЯЮСЬ ВОДИТЕЛЕМ АВТОБУСА.

Как меня сбили на пешеходном переходе и признали виновным Реальная история из жизни, ДТП, Авария, Абсурд, Суд, И смех и грех, Обсуждение, Длиннопост

Спустя некоторое время реабилитации я смог ходить свободно, как и раньше. Однако, к сожалению, депо и сам водитель автобуса остались безнаказанными. Максимум, чего мы смогли добиться, - это отстранения прокурора от службы, который вел моё дело.

Отдельное спасибо родственникам, которые приходили ко мне практически каждый день с поддержкой и едой. Также мне очень помогли друзья, которые приходили ко мне в течение недель реабилитации. Именно благодаря их моральной поддержке я не падал духом.

Я написал эту статью, чтобы получить обратную связь от читателей. Расскажите, пожалуйста, как можно бороться с подобными случаями в нашей прокураторе, а так же приходилось ли вам сталкиваться с подобной несправедливостью?

P.S на пикабу можно оставлять ссылки на свои странички в социальных сетях?

Показать полностью 2
140

В Воронеже ковш мусоровоза упал на пассажирку автобуса

Невероятная и ужасная история произошла утром понедельника, 23 июля, на остановке у дома № 1 на улице Тепличной. Там ковш мусоровоза упал на маршрутку № 113 и оказался внутри салона — пострадала пассажирка «ПАЗа». По словам свидетеля, женщина осталась жива, но находится в тяжёлом состоянии.

В Воронеже ковш мусоровоза упал на пассажирку автобуса Воронеж, ДТП, Абсурд, Маршрутка
В Воронеже ковш мусоровоза упал на пассажирку автобуса Воронеж, ДТП, Абсурд, Маршрутка
Показать полностью 1
206

Английская автотема

Всем привет!

Вдохновившись многочисленными постами про жизнь в Англии, появилось желание рассказать и о своих наблюдениях. Решила начать с автотемы, кажется, об этом еще не писали.

1. Начнем с прав. В Британии не имеют силы наши российские права, можно в течение 1 года ездить по международным, но потом все равно нужно получать местные. При этом, обменять, как во многих европейских странах, российские права на английские нельзя, нужно сдавать экзамен "на общих основаниях".

Как проходит обучения и сдается экзамен - история, достойная отдельного поста. Отмечу только, что здесь не обязательно посещать автошколу и учиться водить с инструктором. Теорию, обычно, сдают после самоподготовки, а вождению может обучать любой "опытный водитель" (стаж вождения более 3 лет), также автомобиль со вторыми педалями не требуется. Так что чаще всего родители обучают своих детей на своих же машинах. Вместо У в красном треугольнике, тут используют таблички с красной буквой L (learner), которые на магнитах крепятся к капоту и багажнику.

Английская автотема Англия, Автомобильные номера, Автомобилисты, Дорога, Перекресток, Видео, Длиннопост

2. Две самые распространенные марки автомобиля Vauxhall (на самом деле Opel) и Nissan. И та и другая британской сборки. На фото Vauxhall Corsa и Nissan Note

Английская автотема Англия, Автомобильные номера, Автомобилисты, Дорога, Перекресток, Видео, Длиннопост

3. Покупка подержанного автомобиля очень проста: при покупке продавец и покупатель подписывают стандартную форму договора (распечатанную из интернета). Покупатель оформляет страховку аналогичную ОСАГО, но с некоторыми допами, например, почти во все страховки включена замена лобового стекла. Можно сделать это через интернет, уже сидя в машине, или дойти до офиса ближайшей страховой. Кстати, страховка на новые или международные права, на ниссан ноут стоит 900-1200ф (71-95 тыс.руб), про страховку тоже можно написать отдельный пост - на ее стоимость влияет даже профессия водителя. 

Также, новый владелец должен сразу же оплатить дорожный налог около 140ф (11 тыс руб) на тот же ноут (также через интернет). Все, можно ехать. Копию договора продавец потом отправит по почте в регистрационные органы и машина переоформится на нового владельца. Никуда не нужно ехать, никому не надо показывать машину, вин, капот и кучу бумажек. Номера менять не нужно - см. следующий пункт.

4. Автомобильные номера, обычно, белые спереди и желтые сзади (чтобы издалека в темноте их светоотрожающую краску нельзя было спутать со светом фар). Номера закрепляются за машиной и при продаже переходят с ней к новому владельцу. Первые две буквы кодируют графство (регион), в котором машина была поставлена на учет. Две цифры в номере - год и полугодие выпуска автомобиля. Например, 09 - машина выпущена в первом полугодии 2009 года, а если 59 - во втором полугодии. Аналогично 17 - первое полугодие 2017 года, 67 - второе полугодие 2017 года.

Также бывают "именные" номера. Это номера, которые можно выбрать самостоятельно (из допустимых и свободных комбинаций), за это, конечно, нужно доплатить. Такие номера закрепляются за владельцем, и при продаже машины добавляется геморрой по снятию номеров и перестановке их на новую машину.

Черные номера - номера для раритетных автомобилей старше 20 лет, которые освобождены от уплаты дорожного налога. Такие автомобили рассматриваются скорее как музейные экспонаты, а не средства передвижения.

5. Раритетные автомобили.

Мягкий климат острова позволяет сохранить на ходу очень-очень древние автомобили. Для многих здесь (обычно старшего поколения) это большое хобби. Кто-то покупает и приводит в порядок такие машины, а кто-то просто получил в наследство от дедушки/прадедушки автомобиль чуть ли не с паровым двигателем. Каждые выходные на всех дорогах страны можно видеть множество энтузиастов, выводящих на прогулку своих ласточек. Чего мы только не видели: и первые бентли, и фиаты, и гоночные мини..

Ниже малая часть тех авто, с которыми мы лично сталкивались

Теперь о самих дорогах

6. Англия - страна круговых перекрестков, или раундэбаутов (roundabout) как их здесь называют. Найти обычные безсветофорные перекрестки здесь практически невозможно.

У круговых перекрестков множество плюсов: они на 40-90% снижают количество аварий со смертельным исходом. Они, не помню на сколько, но на много, снижают время ожидания проезда и, следовательно, вредных выбросов в атмосферу. От себя добавлю, что для неопределившихся, по кругу можно проехать разок-другой (но не более 5 раз), чтобы, наконец, съехать, куда надо.

У всех этих плюсов стоит такая жирная звездочка: как только нагрузка на перекресток становится выше расчетной по одному из направлений, это затыкает весь перекресток по всем направлениям. Поэтому, на некоторых кругах дополнительно ставят светофоры, которые работают в часы пик.

7. На фото "Волшебная Круговая Развязка" (Magic Roundabout) в Свиндоне. Представляет из себя 7 круговых развязок в одном. С первого раза проехать в нужном направлении практически невозможно :) И да, через него проходит экзаменационный маршрут. Как это работает - можно посмотреть в видео.

Здесь очень замороченные правила проезда таких круговых развязок. Подъезжая к кругу, ты должен занять нужную полосу ( в зависимости от съезда, который тебе нужен) и не менять ее во время проезда круга. Если направление по полосам не указано, то правило такое: если съезд до 12 часов включительно - занимаешь левую полосу, после 12 - правую.

Для меня это было самое сложное на экзамене по вождению, в итоге, я не смогла идеально проехать круг и мне поставили за него один недочет. На картинке ниже показаны разные варианты кругов, с моей разметкой в какую полосу встать и где перестроиться, чтобы правильно проехать экзаменационный маршрут.

Хотела еще написать про разметку, скоростной режим, вариативное ограничение скорости и т.д., но пишу этот пост уже два дня, пора, наверно, закругляться.

Показать полностью 4 1
1005

Судебный и следственный беспредел в Воронежской области.

Судебный и следственный беспредел в Воронежской области. Водителя калины, двигавшегося по главной дороге признали виновным в ДТП и осудили по уголовной статье с ограничением свободы и лишением прав.
Можно сказать что уже стандартная схема, когда виновник аварии даже не пытается помочь пострадавшим, а в открытую заявляет: "виноватым будешь ты!". В итоге несколько звонков и дело поворачивается с ног на голову, подмениваются показания инспектора ДПС, который оформлял ДТП, судом не принимаются ходатайства со стороны представителей водителя калины, экспертизы проводятся крайне абсурдно, а абсолютно невиновный человек становится обвиняемым и признается виновным. Беда, больше нечего тут говорить. Видео затянутое, но стоит посмотреть.

5434

Жена криминального авторитета в Железнодорожном сбила насмерть 6-летнего мальчика_часть 2

Мизулину возмутило расследование гибели в ДТП якобы пьяного ребенка

В продолжении темы: http://pikabu.ru/story/zhena_kriminalnogo_avtoriteta_v_zhele...

Мизулина полагает, что мог быть совершен подлог материалов экспертизы.

Сенатор Елена Мизулина считает абсурдной ситуацию вокруг ДТП в подмосковной Балашихе, в результате которого погиб якобы пьяный шестилетний ребенок.

"Я буду следить за развитием ситуации. Все, что происходит сейчас на наших глазах, - полнейший беспредел и абсурд! Мальчика уже не вернуть, а добрую память о нем пытаются опорочить. Я не верю в то, что ребенок мог быть пьян. И как это влияет на доказанный факт наезда на ребенка? Получается, что пьяного можно сбить?" - приводит в пятницу слова Мизулиной ее пресс-служба.

Так она прокомментировала информацию о том, что в конце апреля в Балашихе 31-летняя местная жительница на автомобиле Hyundai Solaris нарушила правила дорожного движения и сбила насмерть шестилетнего мальчика. Сразу после ДТП женщина заявила, что мальчик был пьян, а на днях специалисты обнародовали экспертное заключение, согласно которому у ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя в крови, напомнили в пресс-службе сенатора.

"Насколько мне известно, Следственный комитет РФ намерен забрать у полиции расследование этого дела. Это правильное решение. Если выяснится, что сотрудники полиции совершили подлог, то это очень серьезное уголовное преступление, связанное с фальсификацией материалов уголовного дела. Это коррупция! И виновные должны будут понести наказание", - считает Мизулина.

отсюда:http://www.interfax.ru/russia/566888

PS: Не ожидал от Мизулиной. Надеюсь виновных посадят, как по мне, лично я порвал бы эту дуру устроившую дтп голыми руками.

Показать полностью
925

Велосипедистам

Навеяно постом @kysok89.

Недели две назад, еду себе спокойненько по городу, дело к вечеру, на подъезде к перекрестку впереди меня большая компашка, тоже на великах. Едут шумно, болтают, смеются, подталкивают друг друга. Объезжаю их, становлюсь на светофоре, спешиваюсь. Перекресток большой, по три полосы в обе стороной (та дорога, которую я перехожу) ну и плюс отдельные стрелки для тех кто на повороте. Стою жду. Тут та компашка меня догоняет, как раз загорается зелёный свет для пешеходов и они слету едут по пешеходке. Один в процессе оборачивается на меня и кидает что-то типо "объезжала чтобы постоять?", и именно на этих словах его сбивает поворачивающий автомобиль, водитель которого, видимо, тоже не любитель постоять.

p.s. тьфу-тьфу, парень был в шлеме, но отлетел он знатно что-то с рукой случилось, да и велик его хорошо помялся. Надеюсь, ничего серьезного и все обошлось. Но блин, центр города, перекресток очень даже оживленный, люди, вы о других не думаете, хоть о себе подумайте.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: