Найдены возможные дубликаты

+6
Зажрались однако. Это в Омске он не был...
раскрыть ветку 1
+2

У нас в Волгограде по не особо раскатанным улицам, на машине можно сесть на брюхо, колея слишком глубокая. А пешеходные.... тут и говорить нечего.

+3

справедливости ради если присмотреться около остановки все почищено!

ещё комментарии
+8

Фотографу нужно было  пониже присесть. Фото бы  страшнее получилось.

+6

Снег вчера вечером падал и до этого тоже. В Москве (даже в Москве!) не найдётся столько техники и людей, чтобы убрать всё сразу. Нигде в мире СРАЗУ и ВЕЗДЕ снег не уберут, нет таких возможностей у человечества. Это ясно любому, кроме патологических нытиков.

раскрыть ветку 2
+3

Да выведи технику после снегопада эти же ныть начнут, блядь перегородили - не проехать не пройти, люди на работу торопятся!

раскрыть ветку 1
+3
Да выведи технику после снегопада эти же ныть начнут

Вывели и технику и людей, с утра до вечера чистят. Но на каждую сотку по дворнику с лопатой не поставишь. Соток гораздо больше, чем дворников. И дворники не роботы. Им пить-есть-спать надо. Автор, видать, думает, что весь бюджет на чистку снега должен быть направлен.

+3

Ой в жопу иди а. Снег два дня хреначит, плюс потепление. Сначала дороги убирают, чтобы город не встал, потом остановки. Потому что по дорогам идет техника, которая делает это быстро, а по остановкам уже люди, которых в Мск, конечно, дохрена, но вот уборщиков среди них не так уж и много.

ещё комментарии
+6

Взял бы и почистил. Все равно без дела стоишь.

раскрыть ветку 1
0

Вот именно, это ж не у тебя бюджет - а остановка для тебя. У кого бюджет - у тех почищено!!!

+4
Жители Саратова обзванивают друг друга с призывом посмотреть ваш пост. Такого ужаса они даже не представляли!
+2
Да вы там в МСК вообще зажирели! Это вам плохая остановка? А ты в остальной России остановки видел??? В Омске, Саратове, Волгограде??? Нет. Так вот по меркам нищебродских городов это чисто и дай бог, что так было всю зиму. Люто минусую "ваше искреннее недовольство".
раскрыть ветку 1
+1

Не все. Мне вот норм, я понимаю, почему так происходит. А этот просто ноет.

+1

Соли! Нам нужно больше соли на дороги! И песка!

ещё комментарии
+1
Не далеко от станции Фрезер .
Иллюстрация к комментарию
+1

А вы полагали, что за 2 триллиончика там должны автоматические снегоочистители поставить, или что?..

раскрыть ветку 6
+4

Автоматические уловители, что б снежинки в полете собирали.

раскрыть ветку 5
+3

Точно. Курс на нанотехнологии же! Эскадрилья нанодронов, собирающая снежинки!

+2

Лучше сбивать. Лазером, как сосули©.

раскрыть ветку 3
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Ай-яй-яй, какой кошмар! Вы только посмотрите, что творится! Совсем проклятый якут заворовался! А, нет, погоди....

-3

Как похорошела Москва

-3
Ну ничего, растает же. Вон на улице температура плюсовая!
-3

бюджет моего города 1,5 млн руб если москвич к нам приедет, то у него будет инфаркт с инсультом одновременно

раскрыть ветку 2
+2
О. А пусть к вам всё правительство приедет? Результат гарантируете?)))
раскрыть ветку 1
-2

ну как минимум мигрень у них появится

-6

это не для жителей бюджет, это для освоителей

-5

Через месяц само растает, зачем напрягаться? =)

-6

Экологичное природное покрытие остановочных мест. Охуенно же!

ещё комментарии
Похожие посты
204

Помогите вернуть человеку деньги!

Всем привет! Хочу поделиться с вами историей.

Ровно неделю назад, 7-го августа, примерно в 23:30 я стоял на автобусной остановке около станции метро Выхино. Ко мне подошел незнакомый мужчина, попросил вызвать такси через приложение. Ну ок, подумал я.

У меня не получалось сменить оплату с карты на наличные, поэтому мужчина отдал мне приблизительно 200 рублей наличными, а я заказал ему такси.

Тут подошел мой автобус, я сел в него и начал переживать за пассажира. Смотрю в приложении – прошло 3 минуты, 5 минут... Такси наворачивает круги и не торопится уезжать. Пишу водителю описание пассажира, но тот говорит, что всё равно не видит на остановке никого похожего. Мне пришлось отменить заказ.

Так вот, к сути – мне очень неловко, что пришлось взять деньги у человека, взамен оставив его без всякого сервиса. Наверняка он думает, что я его обманул или что-то в этом роде. Поэтому я хочу постараться найти этого мужчину и вернуть ему его денежные средства!

Как пойму, кому именно их вернуть, когда мне будут писать? Я помню сумму до рубля, а также во что человек был одет в этот вечер.

Это мой первый пост здесь, не судите строго. Просто не хочу брать чужие деньги. За дополнительной информацией можете писать на https://vk.com/shishov.mike или https://www.instagram.com/shishov.mike/.

121

Автобус в Москве сбил пенсионерку насмерть прямо на остановке

Женщина погибла в ДТП на юго-востоке Москвы, где автобус наехал на остановку. Об этом в понедельник журналистам сообщил заместитель мэра Москвы и руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов.

"Погибла одна женщина 1944 года рождения", - сказал он. По его данным, за рулем автобуса находилась женщина, она не справилась с управлением. "Водитель автобуса не справилась с управлением. При этом перед выходом на рейс она прошла все медицинские проверки и была допущена. Дальнейшие обстоятельства аварии выясняются. Семье погибшей правительство Москвы окажет материальную помощь", - отметил Ликсутов.

Автобус следовал по маршруту от улицы Саратовской до улицы Головачева. Около 07:45 в районе дома 15 по Ставропольской улице на пересечении с Краснодонской улицей водитель автобуса наехал на остановку общественного транспорта. По предварительной информации, в результате ДТП пострадали два человека, один погиб.

Источник ТАСС

453

В отреставрированном павильоне трамвайной остановки конца 19-го века на Красностуденческом проезде в Москве открылась торговая точка

Павильон трамвайной остановки из этой публикации был отреставрирован на условиях городской программы «один рубль за один квадратный метр», теперь часть его площади арендована у города под торговую точку по льготной ставке.

Снимки начала января 2019 года. Примыкание улицы Дубки к Красностуденческому проезду в Москве. Википедия о павильоне.

В отреставрированном павильоне трамвайной остановки конца 19-го века на Красностуденческом проезде в Москве открылась торговая точка Фотография, Москва, Транспорт, Трамвай, Культурное наследие, Реставрация, Остановка, История
В отреставрированном павильоне трамвайной остановки конца 19-го века на Красностуденческом проезде в Москве открылась торговая точка Фотография, Москва, Транспорт, Трамвай, Культурное наследие, Реставрация, Остановка, История
392

Открыт после реставрации павильон трамвайной остановки конца 19-го века на Красностуденческом проезде в Москве

Павильон трамвайной остановки из этой публикации https://pikabu.ru/story/_6051243 открыт после реставрации – ограждения убраны, трамваи останавливаются напротив павильона.

Снимки середины августа 2018 года. Примыкание улицы Дубки к Красностуденческому проезду. Википедия о павильоне: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD...

Открыт после реставрации павильон трамвайной остановки конца 19-го века на Красностуденческом проезде в Москве Фотография, Москва, Транспорт, Трамвай, Культурное наследие, Реставрация, Остановка, История, Длиннопост
Открыт после реставрации павильон трамвайной остановки конца 19-го века на Красностуденческом проезде в Москве Фотография, Москва, Транспорт, Трамвай, Культурное наследие, Реставрация, Остановка, История, Длиннопост
Показать полностью 2
173

Московская остановка из Лего

Привет, Пикабу!

Недавно я показал, модель автобуса ЛиАЗ из Лего (https://pikabu.ru/story/mezhdugorodniy_avtobus_liaz_5251_iz_...), а теперь настала очередь автобусной остановки

Московская остановка из Лего LEGO, Остановка, Коллекционные фигурки, Москва, Длиннопост

За основу были взяты московские остановки, которые устанавливаются в городе с 2015 года

Московская остановка из Лего LEGO, Остановка, Коллекционные фигурки, Москва, Длиннопост

Остановка выполнена в современном стиле. Основные материалы: стекло, металл и дерево

Как уже давно повелось в Москве, на тротуаре лежит плитка

Рядом с остановкой располагается информационное табло, на экране которого показывается время до прибытия каждого маршрута, а так же находится схемы движения транспорта

На крыше остановки находится солнечная панель для снабжения электроэнергией и антена для передачи данных на информационное табло

Около остановки так же есть клумба с растениями

Для оживления обстановки добавим пассажиров, ожидающих свой транспорт

Какой общественный транспорт обходится без пожилых людей

И Детей

Но есть и те кто не очень доволен необходимости ехать на автобусе...

Прибывает автобус...

Спасибо за внимание. Больше фотографий этой и других моих работ из Лего можно посмотреть в галерее на Flickr https://www.flickr.com/photos/macsergey/albums/7215769818929...

Показать полностью 12
2256

Павильон трамвайной остановки конца 19-го века на Красностуденческом проезде в Москве после реставрации

Этот остановочный павильон парового трамвая – самый старый в Москве, он построен в конце 19-го века, реконструирован в первой четверти 20-го века (Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD... ).

Так он выглядит в конце июля 2018 года после реставрации. Ждем официального открытия, а пока павильон окружен ограждениями и трамваи останавливаются в нескольких метрах перед ним. Примыкание улицы Дубки к Красностуденческому проезду.

Павильон трамвайной остановки конца 19-го века на Красностуденческом проезде в Москве после реставрации Фотография, Москва, Транспорт, Трамвай, Культурное наследие, Реставрация, Остановка, История, Длиннопост
Павильон трамвайной остановки конца 19-го века на Красностуденческом проезде в Москве после реставрации Фотография, Москва, Транспорт, Трамвай, Культурное наследие, Реставрация, Остановка, История, Длиннопост
1055

Новое стекло из-за граффити? Часть 2 

После того, как я прочитал комментарии к своему посту о том, что какие-то малолетние долб..ы вандалы разрисовали в очередной раз павильон автобусной остановки, а администрация может всё исправить лишь заменой стекла, я решил взять дело в свои руки. Я подумал, сделаю всё сам и запилю пост про это.

Поэтому пошёл в строительный магазин, купил растворитель за 93 рубля, который посоветовали в магазе (не реклама).

Новое стекло из-за граффити? Часть 2  Москва, Вандализм, Граффити, Остекленение, Остановка, Чистка, Длиннопост, Без рейтинга
Новое стекло из-за граффити? Часть 2  Москва, Вандализм, Граффити, Остекленение, Остановка, Чистка, Длиннопост, Без рейтинга

В аптеке купил перчаточки, чтобы не запачкаться

Взял тряпку и пошёл на остановку. После чего нацепил перчатки, полил растворителем тряпку под взгляды окружающих аля "парень, ты дебил, террорист или очень странный гастарбайтер?" потёр хорошенько место, где было граффити и... них...я

Сфоткать в процессе не получилось, но пока я тёр надпись — она реально становилась невидимой и я уже довольный думал, что справился, но через пару секунд растворитель то ли высыхал, то ли просто стекал и рисунок вновь становился видимым, как обычно.

В общем, вместо поста "утёр нос администрации Москвы" получилось "это фиаско, братан".

В связи с этим хотелось бы узнать, может растворитель говно и надо что-то получше?

Читал предположения, что это какой-то кислотный маркер или вообще гравировка, но могу сказать, что каких-либо изменений поверхности нет, то есть зазубрин там или проплавленных границ вдоль надписи нет.

Единственное предположение, что тут реально только шлифовка стекла спасёт.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: