Остановка, зимняя версия. Греемся

4 декабря мы повесили на остановку снежинки, ангелов и гирлянду. Поставили просто, без монтажа, фетровую елку. И кормушки птицам. Сегодня Рождество и все также стоит, ни снежинки не сожжены, и ангелы не разрисованы. Только звезда у ёлки периодически падает, и валяется.

Остановка, зимняя версия. Греемся Остановка, Подростки, Кочегарка, Деревня, 2020, Горка, Ёлки, Дом, Сила Пикабу, Родина, Детство, Благодарность, Молодежь, Возвращение, Печка-буржуйка, Тепло, Ремонт, Краудфандинг, Видео, Длиннопост

Иногда я не понимаю, почему так происходит, особенно после того, первого поста Возвращайся домой, в котором многие писали что не простоит, разрушат, испортят. Я и сама порой не верила, но решила, пусть как будет.

И в итоге так, полет нормальный. Думаю, это сила Пикабу, не иначе.

Как и то, что сижу я сейчас в деревне на 600 человек, топлю печку и наблюдаю за птицами и людьми.

Привет, Пикабу!


Если помните, я очень хотела для жителей и ребят горку. Её тут сто лет не было, уже два поколения выросли без неё. И она получилась, смотрите! Проявили инициативу и попросили нужных людей, и стоит красавица.

Подруга заметила явление

https://youtu.be/VD1nJGd-KzM


Это мы её заливали, когда были морозы. Несколько дней. Привезли по кубу воды и лили, лили. Я впервые этим занималась, мало понимаю, целая наука. Но, например, самые дельные советы прилетели от бывших воспитателей садика, они всегда нам в детстве заливали микрогорки, опытные тетеньки.

Остановка, зимняя версия. Греемся Остановка, Подростки, Кочегарка, Деревня, 2020, Горка, Ёлки, Дом, Сила Пикабу, Родина, Детство, Благодарность, Молодежь, Возвращение, Печка-буржуйка, Тепло, Ремонт, Краудфандинг, Видео, Длиннопост

Ведра ведра

Остановка, зимняя версия. Греемся Остановка, Подростки, Кочегарка, Деревня, 2020, Горка, Ёлки, Дом, Сила Пикабу, Родина, Детство, Благодарность, Молодежь, Возвращение, Печка-буржуйка, Тепло, Ремонт, Краудфандинг, Видео, Длиннопост

А ещё все тот же руководитель нашего местного предприятия привез очень красивую елку.

Местный мастер выпилил фигуры, мы с девчонками их забрызгали золотом.

Остановка, зимняя версия. Греемся Остановка, Подростки, Кочегарка, Деревня, 2020, Горка, Ёлки, Дом, Сила Пикабу, Родина, Детство, Благодарность, Молодежь, Возвращение, Печка-буржуйка, Тепло, Ремонт, Краудфандинг, Видео, Длиннопост

А потом нас посадили в люльку, и кружили в небе, и мы с девочкой Аленой сыпали этим золотом елку. Было 30 мороза, а у Алёны были голые щиколотки. Потом ушла в кочегарку нашу и отогревала их у топки. Снизу стояла библиотекарь и командовала куда весить. Я кричала трактористу - Выше, на ту ветку! Левее! Сдай вперед!

Вот мы летаем.

Видео имеется https://youtu.be/oN-hxtVMqtI

Остановка, зимняя версия. Греемся Остановка, Подростки, Кочегарка, Деревня, 2020, Горка, Ёлки, Дом, Сила Пикабу, Родина, Детство, Благодарность, Молодежь, Возвращение, Печка-буржуйка, Тепло, Ремонт, Краудфандинг, Видео, Длиннопост

Я когда-то хотела поехать на Бернинг Мен. И стикер висел, до карантина, с напоминанием. А тут шла по селу вечером, и подумала, что он у меня тут свой получается. Ведь ещё впереди спортплощадка, кочегарка, и вообще все село. Выкинула стикер в топку в тот же вечер.

Добрый @AlexRomanovvvvv,  мне помог сделать дизайн проект площадки, покажу.

Остановка, зимняя версия. Греемся Остановка, Подростки, Кочегарка, Деревня, 2020, Горка, Ёлки, Дом, Сила Пикабу, Родина, Детство, Благодарность, Молодежь, Возвращение, Печка-буржуйка, Тепло, Ремонт, Краудфандинг, Видео, Длиннопост

И впереди кочегарка, я все также делаю из неё молодёжный центр, не отступаю, как могу. Делаю тяжело, совсем не так, как с остановкой, морально тоже не очень весело. Тёплое открытое место для ребят прежнему актуально. А мне ещё нужно чистое. И с унитазом. И с чаем. И интересное.
Мы вывезли кирпичи, часть даже положили и уложили типа плиткой, в грязи рядом. Заколотили окна, выровняли землю на полу, нашли лафет на прокладку пола.
В маленьком помещении у нас буржуйка, её и топим. Там сидим. Романтика.

Остановка, зимняя версия. Греемся Остановка, Подростки, Кочегарка, Деревня, 2020, Горка, Ёлки, Дом, Сила Пикабу, Родина, Детство, Благодарность, Молодежь, Возвращение, Печка-буржуйка, Тепло, Ремонт, Краудфандинг, Видео, Длиннопост

С запуском печки пошли сплошные деревенские блокбастеры, село стояло на ушах. Нам устраивали рейды с проверками, собирали заявления участковым,  собрания в школе, ругали за то, что таскали дрова. Популярность зашкаливала, мы были в топе. Но сами дрова заготовили, распилили баню старую, разнесли на щепки и поленья! И дядя Ваня привез целую фишку горбыля.

Остановка, зимняя версия. Греемся Остановка, Подростки, Кочегарка, Деревня, 2020, Горка, Ёлки, Дом, Сила Пикабу, Родина, Детство, Благодарность, Молодежь, Возвращение, Печка-буржуйка, Тепло, Ремонт, Краудфандинг, Видео, Длиннопост

Спустя пару недель все забыли про нас, как были не особо нужны, так и остались.


Знаете, я вот не всегда так крикну: - Эй, погнали - и они гонят. Ни фига. Просто ты раз, два помог, а тебя выгоняют из твоего тёплого места, которое ты сам себе создал. И ругают. И воспитывают. Горку залить - пришли. Дров поколоть пришли. А потом идите, ребята по домам, не шумите. И не курите, и не пейте не дай там что. Уходите. И тогда они уходят. А потом мы их пытаемся найти, и не получается.


Я тут две недели не могла их элементарно собрать, дров попилить себе в кочегарку. И фильм посмотреть. Духом упасть тоже можно. Я не хочу чтобы кто-то вообще падал духом, особенно когда тебе 18, и веры в чем-то не хватает, и мотивации и мечты.


И ещё цвет твоего села серый, в нем 4 магазина, одна дорога с ямами, красивая остановка, про которую непонятно почему пишут, мобильный интернет, который не грузит фильмы качеством выше 480, и кочегарка с буржуйкой, за которую приходиться бороться.

Остановка, зимняя версия. Греемся Остановка, Подростки, Кочегарка, Деревня, 2020, Горка, Ёлки, Дом, Сила Пикабу, Родина, Детство, Благодарность, Молодежь, Возвращение, Печка-буржуйка, Тепло, Ремонт, Краудфандинг, Видео, Длиннопост

Я запустила вчера сбор на создание молодёжного центра, и видимо, имени Пикабу. Это первый опыт, но я пообещала сделать им все, что я могу. Нам нужны доски для пола, перекрыть крышу, заштукатурить стены, вставить окна и двери и отопление. Здесь мне пришлось немного повторить информацию, вдруг это увидит не только мир Пикабу: https://planeta.ru/campaigns/151194


Я буду благодарна вам за вашу помощь, да я и так благодарна, в принципе. Так много вы сделали для нас!


@COBECTUnet, ваш стих был начертан спустя пару дней после его появления, как самый главный мотиватор в этих стенах (после печки). У нас еще не было света - светили фонариком, диктовали как на уроке русского.

Остановка, зимняя версия. Греемся Остановка, Подростки, Кочегарка, Деревня, 2020, Горка, Ёлки, Дом, Сила Пикабу, Родина, Детство, Благодарность, Молодежь, Возвращение, Печка-буржуйка, Тепло, Ремонт, Краудфандинг, Видео, Длиннопост

@Protonlobster, ваши картины сами на почте получали! Притащили в кочегарку, светили телефоном. До последнего не знали что там! Сейчас отдали их на хранение в библиотеку, сделали выставку (не могу найти фото),  всем очень нравятся, такого не видали! Вообще получение посылок с неизвестным содержанием очень крутая эмоция!

Остановка, зимняя версия. Греемся Остановка, Подростки, Кочегарка, Деревня, 2020, Горка, Ёлки, Дом, Сила Пикабу, Родина, Детство, Благодарность, Молодежь, Возвращение, Печка-буржуйка, Тепло, Ремонт, Краудфандинг, Видео, Длиннопост
Остановка, зимняя версия. Греемся Остановка, Подростки, Кочегарка, Деревня, 2020, Горка, Ёлки, Дом, Сила Пикабу, Родина, Детство, Благодарность, Молодежь, Возвращение, Печка-буржуйка, Тепло, Ремонт, Краудфандинг, Видео, Длиннопост

В прошлом году я путешествовала по Непалу, и в треке познакомилась с Галей. Когда мы вернулись на землю, оказалось что Галя очень крутой художник и дизайнер. Она нарисовала открытки с поездки, такие сильные. Я напечатала их себе на полстены, и тогда поняла, что они очень эмоционально передают дух места и тех чувств, которые ты переживал  в моменте (сравнивая с фото). И поэтому когда Галя прислала мне несколько открыток с остановкой, я всплакнула!

Остановка, зимняя версия. Греемся Остановка, Подростки, Кочегарка, Деревня, 2020, Горка, Ёлки, Дом, Сила Пикабу, Родина, Детство, Благодарность, Молодежь, Возвращение, Печка-буржуйка, Тепло, Ремонт, Краудфандинг, Видео, Длиннопост

На нашей краундфандинговой странице я их выставила. Ребят заставлю красиво и душевно подписать. Нам конечно надо учиться, но мы уже тренировались, делали коллективное поздравление. Учились уважению и благодарности.  


Название этой открытки прилетело от этого мальчика:

https://youtu.be/egIyMZ9vyGo

Вообще, пусть снова случится такая же добрая и волшебная пятница на Пикабу, как та судьбоносная, когда я выложила свой первый пост. И у меня было много плюсов, и еще кто-то ругался, что наша остановка третий день висит у одного пользователя вверху, и он говорил модератору, что тут такое вообще. А я так переживала, что что-то сделала не так, и бедный человек устал от нашей остановки.

Меня тут порой словно куполом накрывает, неужели я одна такая, неясная, но пара звонков во внешний мир (например @AlexRomanovvvvv, ) или перечитывание ваших комментариев очень быстро возвращают меня обратно и заставляют шагать каждый день.


Сейчас за бортом -21, и я третий день, у себя дома,  кучками отогреваю ребят фильмами (даже посмотрели "Гремлинов"). А сегодня к нам уже приходили с колядками, когда у средних был сеанс.  Погуляли по селу и завалились в гости пить чай с конфетами. А вчера после старших были супер старшие - мои подруги. А до этого средние.

Это на фотке старшаки.

Остановка, зимняя версия. Греемся Остановка, Подростки, Кочегарка, Деревня, 2020, Горка, Ёлки, Дом, Сила Пикабу, Родина, Детство, Благодарность, Молодежь, Возвращение, Печка-буржуйка, Тепло, Ремонт, Краудфандинг, Видео, Длиннопост

И вот порепетировали свое будущее место. По-моему, они отлично все представляют, как надо

https://youtu.be/zWu-pgTPoHc


Пусть будет больше добра, в 2021 и до конца!

Остановка, зимняя версия. Греемся Остановка, Подростки, Кочегарка, Деревня, 2020, Горка, Ёлки, Дом, Сила Пикабу, Родина, Детство, Благодарность, Молодежь, Возвращение, Печка-буржуйка, Тепло, Ремонт, Краудфандинг, Видео, Длиннопост

ПС_ Какой длинный пост получился - видимо надо чаще писать.

Сила Пикабу

780 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество историй о проявлениях позитивной Силы Пикабу. Мы не размещаем просьбы о помощи - для них лучше выбрать специализированное сообщество по теме вашего вопроса, и вам обязательно помогут.


Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть, иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.


Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator), нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администратора @TotIliNeTot либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
пост особо не читал, радует что ещё остались в России места, где можно чтото сделать на улице для людей, и оно не будет разломано, прям параллельная вселенная
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку