2862

Остановка, зимняя версия. Греемся

4 декабря мы повесили на остановку снежинки, ангелов и гирлянду. Поставили просто, без монтажа, фетровую елку. И кормушки птицам. Сегодня Рождество и все также стоит, ни снежинки не сожжены, и ангелы не разрисованы. Только звезда у ёлки периодически падает, и валяется.

Остановка, зимняя версия. Греемся Остановка, Подростки, Кочегарка, Деревня, 2020, Горка, Ёлки, Дом, Сила Пикабу, Родина, Детство, Благодарность, Молодежь, Возвращение, Печка-Буржуйка, Тепло, Ремонт, Краудфандинг, Видео, Длиннопост

Иногда я не понимаю, почему так происходит, особенно после того, первого поста Возвращайся домой, в котором многие писали что не простоит, разрушат, испортят. Я и сама порой не верила, но решила, пусть как будет.

И в итоге так, полет нормальный. Думаю, это сила Пикабу, не иначе.

Как и то, что сижу я сейчас в деревне на 600 человек, топлю печку и наблюдаю за птицами и людьми.

Привет, Пикабу!

Если помните, я очень хотела для жителей и ребят горку. Её тут сто лет не было, уже два поколения выросли без неё. И она получилась, смотрите! Проявили инициативу и попросили нужных людей, и стоит красавица.

Подруга заметила явление

https://youtu.be/VD1nJGd-KzM

Это мы её заливали, когда были морозы. Несколько дней. Привезли по кубу воды и лили, лили. Я впервые этим занималась, мало понимаю, целая наука. Но, например, самые дельные советы прилетели от бывших воспитателей садика, они всегда нам в детстве заливали микрогорки, опытные тетеньки.

Остановка, зимняя версия. Греемся Остановка, Подростки, Кочегарка, Деревня, 2020, Горка, Ёлки, Дом, Сила Пикабу, Родина, Детство, Благодарность, Молодежь, Возвращение, Печка-Буржуйка, Тепло, Ремонт, Краудфандинг, Видео, Длиннопост

Ведра ведра

А ещё все тот же руководитель нашего местного предприятия привез очень красивую елку.

Местный мастер выпилил фигуры, мы с девчонками их забрызгали золотом.

А потом нас посадили в люльку, и кружили в небе, и мы с девочкой Аленой сыпали этим золотом елку. Было 30 мороза, а у Алёны были голые щиколотки. Потом ушла в кочегарку нашу и отогревала их у топки. Снизу стояла библиотекарь и командовала куда весить. Я кричала трактористу - Выше, на ту ветку! Левее! Сдай вперед!

Вот мы летаем.

Видео имеется https://youtu.be/oN-hxtVMqtI

Я когда-то хотела поехать на Бернинг Мен. И стикер висел, до карантина, с напоминанием. А тут шла по селу вечером, и подумала, что он у меня тут свой получается. Ведь ещё впереди спортплощадка, кочегарка, и вообще все село. Выкинула стикер в топку в тот же вечер.

Добрый @AlexRomanovvvvv,  мне помог сделать дизайн проект площадки, покажу.

И впереди кочегарка, я все также делаю из неё молодёжный центр, не отступаю, как могу. Делаю тяжело, совсем не так, как с остановкой, морально тоже не очень весело. Тёплое открытое место для ребят прежнему актуально. А мне ещё нужно чистое. И с унитазом. И с чаем. И интересное.
Мы вывезли кирпичи, часть даже положили и уложили типа плиткой, в грязи рядом. Заколотили окна, выровняли землю на полу, нашли лафет на прокладку пола.
В маленьком помещении у нас буржуйка, её и топим. Там сидим. Романтика.

С запуском печки пошли сплошные деревенские блокбастеры, село стояло на ушах. Нам устраивали рейды с проверками, собирали заявления участковым,  собрания в школе, ругали за то, что таскали дрова. Популярность зашкаливала, мы были в топе. Но сами дрова заготовили, распилили баню старую, разнесли на щепки и поленья! И дядя Ваня привез целую фишку горбыля.

Спустя пару недель все забыли про нас, как были не особо нужны, так и остались.

Знаете, я вот не всегда так крикну: - Эй, погнали - и они гонят. Ни фига. Просто ты раз, два помог, а тебя выгоняют из твоего тёплого места, которое ты сам себе создал. И ругают. И воспитывают. Горку залить - пришли. Дров поколоть пришли. А потом идите, ребята по домам, не шумите. И не курите, и не пейте не дай там что. Уходите. И тогда они уходят. А потом мы их пытаемся найти, и не получается.

Я тут две недели не могла их элементарно собрать, дров попилить себе в кочегарку. И фильм посмотреть. Духом упасть тоже можно. Я не хочу чтобы кто-то вообще падал духом, особенно когда тебе 18, и веры в чем-то не хватает, и мотивации и мечты.

И ещё цвет твоего села серый, в нем 4 магазина, одна дорога с ямами, красивая остановка, про которую непонятно почему пишут, мобильный интернет, который не грузит фильмы качеством выше 480, и кочегарка с буржуйкой, за которую приходиться бороться.

Я запустила вчера сбор на создание молодёжного центра, и видимо, имени Пикабу. Это первый опыт, но я пообещала сделать им все, что я могу. Нам нужны доски для пола, перекрыть крышу, заштукатурить стены, вставить окна и двери и отопление. Здесь мне пришлось немного повторить информацию, вдруг это увидит не только мир Пикабу: https://planeta.ru/campaigns/151194

Я буду благодарна вам за вашу помощь, да я и так благодарна, в принципе. Так много вы сделали для нас!

@COBECTUnet, ваш стих был начертан спустя пару дней после его появления, как самый главный мотиватор в этих стенах (после печки). У нас еще не было света - светили фонариком, диктовали как на уроке русского.

@Protonlobster, ваши картины сами на почте получали! Притащили в кочегарку, светили телефоном. До последнего не знали что там! Сейчас отдали их на хранение в библиотеку, сделали выставку (не могу найти фото),  всем очень нравятся, такого не видали! Вообще получение посылок с неизвестным содержанием очень крутая эмоция!

В прошлом году я путешествовала по Непалу, и в треке познакомилась с Галей. Когда мы вернулись на землю, оказалось что Галя очень крутой художник и дизайнер. Она нарисовала открытки с поездки, такие сильные. Я напечатала их себе на полстены, и тогда поняла, что они очень эмоционально передают дух места и тех чувств, которые ты переживал  в моменте (сравнивая с фото). И поэтому когда Галя прислала мне несколько открыток с остановкой, я всплакнула!

На нашей краундфандинговой странице я их выставила. Ребят заставлю красиво и душевно подписать. Нам конечно надо учиться, но мы уже тренировались, делали коллективное поздравление. Учились уважению и благодарности.  

Название этой открытки прилетело от этого мальчика:

https://youtu.be/egIyMZ9vyGo

Вообще, пусть снова случится такая же добрая и волшебная пятница на Пикабу, как та судьбоносная, когда я выложила свой первый пост. И у меня было много плюсов, и еще кто-то ругался, что наша остановка третий день висит у одного пользователя вверху, и он говорил модератору, что тут такое вообще. А я так переживала, что что-то сделала не так, и бедный человек устал от нашей остановки.

Меня тут порой словно куполом накрывает, неужели я одна такая, неясная, но пара звонков во внешний мир (например @AlexRomanovvvvv, ) или перечитывание ваших комментариев очень быстро возвращают меня обратно и заставляют шагать каждый день.

Сейчас за бортом -21, и я третий день, у себя дома,  кучками отогреваю ребят фильмами (даже посмотрели "Гремлинов"). А сегодня к нам уже приходили с колядками, когда у средних был сеанс.  Погуляли по селу и завалились в гости пить чай с конфетами. А вчера после старших были супер старшие - мои подруги. А до этого средние.

Это на фотке старшаки.

И вот порепетировали свое будущее место. По-моему, они отлично все представляют, как надо

https://youtu.be/zWu-pgTPoHc

Пусть будет больше добра, в 2021 и до конца!

ПС_ Какой длинный пост получился - видимо надо чаще писать.

Найдены возможные дубликаты

Сила Пикабу

86 постов437 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил в нашем уютном уголке доброты не много, но они есть - иначе мы можем обратиться в хаос.

1. Главное правило - будьте вежливы по отношению к авторам, даже если пост вам кажется неуместным и засоряющим ленту.

2. Каждый имеет право на собственное мнение. Не стоит оскорблять человека за его взгляды, ведь когда-то этим человеком можете стать и вы.

3. Сила Пикабу - сообщество историй о добрых делах сделанных пользователями сайта, мы не ищем музыку, не размещаем объявления о поиске дома для животных и не призываем топить чью-то страничку в интернете - для всего этого есть другие сообщества, в которых вам смогут помочь.

4. На Пикабу есть правила и нарушать их - плохо.

Видите нарушение правил Пикабу - зовите модератора (@moderator). Нарушение правил сообщества - @admoders.

Если модераторы сообщества, как вам кажется, поступают несправедливо или превышают свои полномочия, можно позвать администрацию сообщества (руководителей @Navy.Blue и @Rogharn, администратора @TotIliNeTot) либо @SupportCommunity.

Если вы желаете стать нашим модератором и помочь нам с поиском контента, напишите об этом в комментарии под постом сообщества с призывом кого-либо из администрации.

Подробнее
+137
Офигеть тока пост прочитал.... и тут по нтв
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+45
Они к нам как раз приезжали, когда мы и украшали. Весь день ходила по селу, там и на тракторе гоняли, и Серёга сальто крутил. Сказали будет в новогодние каникулы. Все забыли почти
раскрыть ветку 2
+17

Люди, читающие пикабу, смотрят НТВ??

раскрыть ветку 4
+12
Тоже у родителей по телеку смотрю, знакомая остановка)))
раскрыть ветку 3
+21
Я только что по НТВ посмотрел и потом увидел пост ))
раскрыть ветку 11
-6
Кончайте смотреть эту помойку
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+54
Желаю Вам успехов!
Не обижайтесь на проверки. К сожалению, закостеневшие люди, которые привыкли ждать только плохого, не сразу могут поверить в хорошее и замечательное, тем более, что это хорошее ни дяденька сверху привнес, а сами ребята, да под руководством взрослого, но ребята! Я Вам искренне желаю неиссякнуть, не перегореть, и дальше нести свой свет и волю к свету!
раскрыть ветку 3
+18
Спасибо, думаю не иссякну. Подруга на НГ пожелала бессмертия, от души. Про проверки это больше понимание того, что они вот так пошумели, как будто им июесть дело до них, и забыли. А они все также сидят, топят, что там ещё и теперь вообще никто к ним не приходит.
раскрыть ветку 2
+28
Благодаря таким редким личностям как вы у ребят будут светлые воспоминания о молодости. Вобщем, вы делаете светлее будущее!
раскрыть ветку 3
+11
А мне под первым постом это понравилось спасибо! По крайней мере Света в селе стало больше : свет на остановке, вывеска Рустама, три фонаря у горки, гирлянда на ёлке и ещё в кочегарке не много. :)
раскрыть ветку 2
+26

Настолько впечатлился первым фото, что не дочитал до конца. Это что, остановка?!

Я не могу так дальше жить.

Куплю ковер.

раскрыть ветку 1
+1

Мы выставили его на лот! Вы нам подсказали идею )) Спасибо! https://planeta.ru/campaigns/ostanovkapezhma

+184

Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию. Просто… : не мусори, не матерись, начни ездить по правилам на дорогах, не давай взяток, не бери взяток, не пей алкоголь и не кури, не изменяй Любимому Человеку, уважай культуру и учи историю отчизны, уважай стариков. … И сам не заметишь, как ОКАЖЕШЬСЯ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ

М. Задорнов

раскрыть ветку 18
+72

Ну допустим я так и поступаю. А 9 моих соседей делают с точностью до наоборот и вполне довольны, так что не видать цивилизации

раскрыть ветку 12
+18
Ну с историей отчизны у Задорнова были явные проблемы.
раскрыть ветку 2
+1
Я эту цитату одному дрлбоебу скинул, который на заправке курил и видео выложил, так он мне предложил ебало завалить.
0
В корне не верно! Рыба гниет с головы! Чтобы жить в цивилизованной стране нужно цив руководство этой страной, а не наше ОПГ которое во главе государства стоит!
+13

Нет ничего приятнее, чем вернуться домой. Туда где тебя любят - учат работать, развивают, вкусно кормят, разговаривают и непременно - ждут обратно в гости.

Любовь.

раскрыть ветку 1
+1
Дома да, хорошо. И стены помогают
+10

По-моему, они уже новое государство строят.

раскрыть ветку 1
+3
Окопались :)
раскрыть ветку 10
+13

Прочитал. Восхищён!!! Спасибо...нет... СПАСИБИЩЕ!!! Удачи Вам!

раскрыть ветку 1
+7

А можно надпись с Вашей остановки позаимствовать для своей?

раскрыть ветку 3
+6
Вы необычная и очень крутая!!!
раскрыть ветку 1
+4

Фигасе у вас там трактора с люльками козырные :) Не зазолустное и не бедное село я смотрю)

раскрыть ветку 1
+7
Вы удивительная!) Ваш первый пост про остановку мой самый любимый за прошлый год на Пикабу!) Пусть все задуманное у Вас обязательно получится!!!
раскрыть ветку 1
+3
Спасибо большое вам!! Мне если хочется, повыше, в топ, но не знаю как. Есои бы как летом%)
+6

А у нас такое же детство было в 90-х, тоже по всяким бичарням, заброшкам мыкались. Приборку наводили, печки ставили. Аж ностальгия.

раскрыть ветку 1
+4
Ключевое слово мыкались. Понимаете нас!
+6
Молодец вы какая! Не бросайте своё дело! Отправлю немного на ремонт кочегарки)
раскрыть ветку 1
+4
Спасибо большое! Не верится, что получится, но верится
+3
Галина, позволите вам в кочегарку плед, да подушки связать? Не самый быстрый процесс конечно будет, но мне хотелось бы хоть чем то вам помочь, так сказать чем могу, если положительный ответ, то напишите почту где могу узнать адрес для отправки посылки
раскрыть ветку 5
+1
О да, это было очень круто, полезно, и очень нужно!!!!! Спасибо!!! Наш адрес 165103 Архангельская область, Вельский район, село Пежма, Никулина Галина Сергеевна
раскрыть ветку 4
+3

Какие же вы молодцы! Удачи Вам! Вы улучшаете не только свою жизнь, но жизнь окружающих Вас людей!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо! Вашими силами и посылами!
+3

Как же тепло от Ваших постов) Спасибо большое Вам и жителям села, которые помогают и поддерживают)

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо большое вам, эмоции конечно тут порой самые настоящие
+8
пост особо не читал, радует что ещё остались в России места, где можно чтото сделать на улице для людей, и оно не будет разломано, прям параллельная вселенная
ещё комментарии
+3
Успехов в дальнейшем развитии проектов, очень классно у вас все получается)
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо большое!!! Пусть нам повезёт
+3
Круто на самом деле. Я так не умею.
раскрыть ветку 2
+2
Я тоже не умею. Но смотрю и восхищаюсь такими людьми, у которых есть идеи и запас энергии их воплощать, не смотря на все преграды. Сама бы так не смогла никогда.
раскрыть ветку 1
+2
Не стоит унывать: унынье - это грех!
А уж грехов нам на два ада хватит.
И рруки опускать, тем более у тех,
Кто звёзды детям сердцем зажигает.

Тебе ппомогут все, и стпрче и младой
Когда огонь внутри горит и многих греет.
И ёлку нарядят, и дров дадут зимой
И в ччас тоски смурной поддержат, чем умеют.

Всё в жжизни через раз - и хорошо и плохо,
Где карта в масть идёт, где вовсе фарта нет,
Но, тем, кто унывал не помогает Бог,
Не ввпасть в уныние - вот мой тебе совет.

А еесли вдруг дела все валятся из рук,
И нна луну с тоски повыть охота волком -
Пройдись до остановки, присядь там, милый друг,
Иль в топку кочегарки кинь свои заботы!!!
раскрыть ветку 3
+2
А, это очень круто! И в тему! И в коллекцию. Я кстати, именно так и сидела на остановке, на первой фотке. В такой момент. Спасибо вам!
раскрыть ветку 1
0
Писал экспромтом с телефона, по этому морфолаги и любители считать размер - мимо.
+2
Вы КРУТАЯ! Прям тепло так от ваших дел и постов)
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо. И бессмертная тоже я
+2
Впереди России всей! Молодцы ребята)
объединяйтесь и не сдавайтесь! Но ОМСУ ещё побрызжут на вас ядовитой слюной:(
раскрыть ветку 1
+2
Я из того мира, где добро побеждает зло. Но это не точно. Спасибо!
+3
Вам тоже побольше добра в 2021 году! :)
раскрыть ветку 1
+3
Спасибо! Всем. Добра!
+1
Очень приятно видеть таких добрых людей!
создающих тепло и уют вокруг себя!
радуюсь вашим успехам как своим !)
хорошего вам года !
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо вам большое! Пусть у всех все получается. И год пусть будет хорошим. У всех

+1

Спасибо Вам за то, что вы делаете! Надеюсь глядя на Вас многие повторят ваш опыт и наша Родина станет чуточку лучше.

раскрыть ветку 1
+2
Да, мне тоже этого очень хочется. Здесь все хорошее и красивое. И природа, и снег белый, и люди не злые. И хочется чуть больше
+1

Надо же, будто свою компанию увидел - с детства с ребятами наводили движуху во дворе, что-то строили или копали (жили на краю города, почти в лесу в небольшом районе у промзоны и частного сектора) - много раз конфликтовали со взрослыми из-за растаскивания досок, инструментов и прочих представляющий интерес для нас вещей из полусгнивших сараев, иногда нас хвалили за помощь на огороде или же за ту же горку (делали из снега, а за водой несколько раз бегали к близжевузему другу с вёдрами и бутылями на 5-9 литров). Всегда хотели свое укромное местечко сделать и начинали с простейших шалашей лет в 7, а заканчивали тем, что лет в 16 на своем излюбленном месте стали разравнивать площадку для нашего "домика" и облагораживать местность, засаживая саженцами сливы, малины и тем, что могло там прижиться: разнесли покосившийся сарай на доски/брус и листы железа, растащили хламившиеся доски с участка дачников с их разрешения, попросили деда друга привезти нам на его ЗИЛе досок со свалки местного предприятия ну и немного скинулись на какие-то материалы вроде полиэтилена и оргалита - в итоге получилось что-то вроде сарайчика с тоеугольной крышей где-то на 30 квадратов общей площадью, но достроить так и не смогли (оставались треугольгые стенки и гребень крыши, которую позже растащили на металлолом) - узнали, что то небольшое местечко будет частью земель, купленных под какой то микрорайон и просто опустили руки. У нас была хорошая компашка, собирались всем двором и всегда находили занятие - когда есть такое местечко, где подростки могут создать что-то милое их сердцу, необходимость в каких-то непотребствах или круглосуточном зависании за компом (за это не корю, просто говорю, что людям необходимо место, куда они могут "выплеснуться") пропадает.

5 лет с тех пор прошло, нашей компашки нет, все, в том числе и я разъехались, кто куда и общаемся мы крайне редко, я уже стал забывать об этом, а тут ваш тёплый пост, который зацепил чем-то знакомым и уютным. Как хорошо, что есть такие, как вы, Спасибо) (ля, наверно перегнул, и повествование получилось как от лица дряхлого деда, хотя я ненамного старше)

раскрыть ветку 8
+1
Не, очень круто, у вам профи уровень! Мне понравилась фраза, "место, где можно выплеснуться", оно должно быть именно их, вы правы, разгрузиться и отключиться от всех. Вы молодец! Прям свой человек. Мне тут было как-то очень очень плохо, прям сильно, и не знала куда деть. Пришла к ним, села, у них печка, вопросы, смех. И отошло. Они вообще все тонко понимают и чувствуют
раскрыть ветку 2
0

У меня не 5, у меня 35 лет прошло- аж дыхание перехватило- неужели настолько подробно всё повторяется? Вишнёвый сад, недалеко сараи/гаражи, и мы- с неуёмным желанием построить персональное жильё из досок, веток и стыреных из ближайшего магазина ящиков Мы называли это "халабуда"

раскрыть ветку 4
+1

Это все не зря.Вы же понимаете,что это все не зря?Я вас понимаю,я тоже в подобной ситуации.Не верю,что все будет хорошо.Но надо держаться до конца.А ещё не конец!Мы ещё всем покажем,да?

раскрыть ветку 1
+1
Конечно покажем. Думаю справимся, добро всегда побеждает зло. Очень хочется пост наверх вывести...
+1
Никогда не сдавайся.
раскрыть ветку 1
+2
Не буду! Спасибо!
+1
Приятно увидеть места, где когда-то проводил лето) в деревне у бабушки)
раскрыть ветку 3
0
Гера, это ты?
раскрыть ветку 2
+1
Успеха вам! Было бы огонь поучаствовать в федеральной программе развития молодежного предпринимательства. Они дают доступ к обучению от Лайк центра, очень вдохновляет, мотивирует, готовит к будущему и формирует ценности "моя жизнь в моих руках".
Поддержала вас рублём, хорошая удобная платформа для сбора средств.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам большое! И за поддержку и слова! Я думаю да, все впереди, мне конечно нужно еще дать чуть больше горизонта ребятам, тут все очень узко. Но думаю получится

+1

Удачи вам! Продолжайте начатое дело.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо вам большое!!!
+1

Пежмари молодцы. Привет из Вельска.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо и вам привет! Заезжайте на горку кататься!!?
+1
От вашего поста аж потеплело, в прямом смысле) нам -12 передают после сорокоградусных морозов, никак частичка вашей теплоты долетела до Сибири)
раскрыть ветку 2
0
К нам пришла пора дабакчеленджей
0
У нас минус 33 на ближайшую неделю!!
+1
Вы молодцы! Так рад за вас)...
Галина, ты офигенный пример для подражания. Желаю терпения тебе, поверь - все получится!
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, Рустам!!!! Я передам всем обязательно! Тебя тоже в сюжете показали.

+1
Видится мне, что в будущем это будет село "Пикабу") а начиналось всё с остановки.

Успехов вам в ваших делах!
раскрыть ветку 1
+1

Да, и кексы будут выпекать! Спасибо Вам!

+1

Круто!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!!
+1
Респект.
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо!

0

А на пикабу теперь можно постить ссылки на планету? Раньше банили за них, если находился желающий позвать модера.

раскрыть ветку 1
0
Видимо не нашёлся, и мне повезло
0
ООО! Шикарные дела творите! А молодежный центр как назовëте? Может - "Пикабу-Клуб"? ;)
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!! У нас с этим вообще дилемма! Сами назвали себя центром молодёжных инициатив "Остановка", ну потому что узнаваемый до нельзя. А молодёжный центр делаем в кочегарке. Тут тоже вопрос, если кочегарку назвать Остановкой, будет сюр. А кочегарку кочегаркой банально, тем более в Пежме 4 кочегарки. А в этом посте, со сбором, объявила молодёжный центр имени Пикабу. Ну потому что все отсюда. И вот как теперь
0

Я сошла с ума... я сошла с ума...

Я хочу ковёр... я хочу ковёр!!!

И почему мне раньше это дикостью казалось?

20 минут рассматриваю ковры, кажется уже даже выбрала!

раскрыть ветку 2
+1

Вы натолкнули меня на мысль выставить лот с красным ковром из Пежмы. Спасибо!!!  https://planeta.ru/campaigns/ostanovkapezhma

0
Купили? :)
Похожие посты
54

Грунтовые воды заливают фундамент, как решить эту проблему?

Грунтовые воды заливают фундамент, как решить эту проблему? Строительство, Своими руками, Совет, Дом, Дача, Ремонт, Село, Деревня, Видео, Длиннопост
Грунтовые воды заливают фундамент, как решить эту проблему? Строительство, Своими руками, Совет, Дом, Дача, Ремонт, Село, Деревня, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6 1
398

Мелочи советского детства. Страшная история

Мелочи советского детства. Страшная история Деревня, Детство, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
61

Спасибо вам!

Показать полностью
411

Лапша

27

Пальчики

Пальчики Несчастный случай, Ремонт, Деревня, Дети, Топор, Истории из жизни, Испуг
1453

Вышел на пенсию и переехал в деревню на постоянное место жительства

Вышел на пенсию и переехал в деревню на постоянное место жительства Мой дом, Дом, Деревня, Видео, Длиннопост, Видеоблог
Вышел на пенсию и переехал в деревню на постоянное место жительства Мой дом, Дом, Деревня, Видео, Длиннопост, Видеоблог
Показать полностью 4 1
2540

Спасибо, Пикабу!

604

Сила Пикабу

128

Всем привет от Старика! (ещё один благодарности пост)

Всем привет от Старика! (ещё один благодарности пост) Собака, Благодарность, Деревня, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост, Картинка с текстом, Сила Пикабу
Всем привет от Старика! (ещё один благодарности пост) Собака, Благодарность, Деревня, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост, Картинка с текстом, Сила Пикабу
Показать полностью 2
65

Стильно и красиво, лофт

Стильно и красиво, лофт Стройка, Дом, Ограждение, Лестница, Ремонт, Длиннопост
Показать полностью 4
1603

Прощай друг

Прощай друг Собака, Друг, Прощание, Детство, Дом, Грусть, Слезы, Смерть, Негатив
303

Ответ на пост «Бабушка» 

793

Спасибо силе Пикабу!

65

Аистята, какую кашу сегодня варим?...

Аистята, какую кашу сегодня варим?... Картинка с текстом, Семья, Сестры, Детство, Счастье, Дом, Мама, Кухня, Длиннопост
Аистята, какую кашу сегодня варим?... Картинка с текстом, Семья, Сестры, Детство, Счастье, Дом, Мама, Кухня, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: