128

Остановка Пежма, новости

Привет, Пикабу!

Я нарушила свое внутреннее правило выкладывания постов по пятницам, и мой пост со среды, с летним видео нашей жизни наверное не все увидели. Простите за наглость, опубликую ещё ссылку
Привет Пикабу, хочу кое-что рассказать!

Остановка Пежма, новости Остановка, Корабль, Подростки, Лето, Село, Стройка, Длиннопост

Следующим летом мы хотим сделать стритбол, он был в плане, но тк субсидию мы получили 50% сделали не все, что было в плане. Баскетболисты у нас есть, даже живые среди моего поколения, и даже мои друзья, и даже я. Сама хочу переехать уже в кочегарку, всех и все туда перевезти, и сделать для ребят новый движ. Я уже опросила их, и многие ещё что-то хотят поделать. И ещё в Японию мы хотим, ну это на развитие. На фото не Япония, а Ширканда, деревня на горе, на закате, но тоже хороша.

Остановка Пежма, новости Остановка, Корабль, Подростки, Лето, Село, Стройка, Длиннопост

Вспомнила, что хотела рассказать вам о корабле, вот Серёга тащит бревно со свалки для его строительства. Кто знает, сколько стоит дерево, поймёт, что бревна просто так нынче не раздают. Серёга смешной. Как-то летом, у него к велику была привязана скамейка, сказал что вместо тормозов.

По Серёге можно фельетоны писать. Вообще корабль они построили. У нас летом, для стирки и набора воды жители сами ставят боны, прикрепляют к берегу основательно и пользуются.
Но тк в этом году река широкая, её углубляли, то купаться стало круче, и парни отвязывали боны, а люди ругались.
У меня у самой бону отвязывали и ругаться надоело. Предложила сделать свой, ну вот они и начали.

Два первых не случились. Сначала сделали с бутылками, которые высыпались, вторую с канистрами, тоже развалилась

Потом нам отдали веранду у садика, старую, на разбор её расколотили. Часть досок я им приобрела, а также саморезы, крепления, монтажную ленту, бочки нашли.
В гостях был архитектор, он сделал чертёж, а Илья, тоже в гостях был, помог им сделать по чертежу их судно без названия

Ночью доделывали, около часа ночи уже сделали первый заплыв

Так, примерно на июль август проблему с недовольным населением и досугом решили. Потом поставили лавки, даже был несколько дней навес.

У нас был очень крепкий канат, лестница и всякие временные приспособления. Даже как-то видела, что на нем каталась взрослая пара.
Мы даже нашли место, где его зимой будем хранить.

В августе были дожди, вода очень сильно поднялась и было сильное течение. Саморезы отвалились от крепления, и корабль поплыл. Нам написали сообщение, когда он был в 5 км, там его пытались остановить, но не смогли. И сами мы его пропустили, тк кто-то написал в чат (Серёга) , что он на месте. Я сначала очень расстроилась, а потом сразу перестала. Потому что в тот день у меня погибла очень хорошая знакомая, которая всю жизнь занималась подростками. Для себя, внутри, я решила что она на нем уплыла.

История с кораблём мне нравится, от ругани и хулиганства ушли в независимость и созидание. Я конечно, совершенно не строитель, часть инструментов выучила летом, и конечно у меня не было никаких сил на корабль, (на кочегарке крыли крышу, в Берегу, 5 км, строили качель, я волонтёрила на медпункте, тк мы остались без фельдшера, и ещё надо было руководить проектом по строительству объектов, я была бригадиром 23 человек трудоустроенных соцзащитой, и мы возились с госзакупками по скейт площадке, тк оба раза у нас не было заявок, ещё бегали плоггеры с мусором и ещё что-то наверное). Примерно так же, как в своём Екатеринбурге, на работе, но тут совершенно другое. Илья меня спас от корабельной инициативы, но для меня это одна из самых тёплых историй про то, как мы строили корабль и он потом уплыл.

Вдогонку напишу о том, что не надо мне писать про правила поведения, купания на воде, создании опасных ситуаций, отсутствии спасжилетов и родителей рядом. Они купаются с 8 утра до ночт, летом это главное развлечение. Те родители, которые переживают - сопровождают детей, те, кто не уверен, не обгоняет. Все равно все было бы также и без корабля. Никто не пострадал.

Лучшие посты за сегодня
12424

Хороший ответ

Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
9518

Слегка крипово, но интересно

7120

Ну почему так

Ну почему так
6994

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение Комментарии на Пикабу, Юмор, Россия, Проверка, ЖКХ
6425

Депутаты

Депутаты Депутаты, Политика, Актуальное
6096

500 баксов

5125

Ресторанное блюдо

Ресторанное блюдо Картинка с текстом, Скриншот, Подслушано, Блюдо, Дорого
Показать полностью 1
4837

Тороплюсь

Тороплюсь Мемы, Авто, Обочечники, Обочина, Геи
Показать полностью 1
4686

Случай на парковке

Случай на парковке Негатив, Нарушение ПДД, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 4
4603

В продолжении скандала с дагестанцем в автобусе

4369

Ох уж эти застройщики

4341

Не договорила

4117

Этот тот момент, после которого он начал спасть с сестрой жены - Зосьей

Показать полностью
4028

Ясно, понятно

Ясно, понятно
3231

Японская эстетика

Японская эстетика Япония, Twitter, Парковка, Авто
Показать полностью 1
3203

Зимние наблюдения

Зимние наблюдения Зима, Мемы, Nordic Gamer, Мужчины и женщины
3194

Гражданин РФ задержан

Гражданин РФ задержан Дагестан, Беспредел, Россия, Национализм, Кавказцы, Повтор, Шугаиб Болатукаев
Показать полностью 1
3179

2022 год

2022 год Картинка с текстом, Коронавирус, 2022
Показать полностью 1
3175

Тот самый дагестанец из автобуса

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: