Остановите землю..я не хочу сходить.

Мне  было 28 ,10 лет назад. и что вы думаете, я за это время много чего успел? да нет.. я просто лег спать вчера в 28, а проснулся сегодня и мне 38. 10 дней рождения, 10 новых годов, хренова туча пятниц и понедельников, а я больше помню что было 10 лет назад, чем вчера. боюсь что завтра, если проснусь конечно, мне нужно будет идти оформлять пенсию, такая жизнь, че..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал такие временные провалы начинаются с 18 лет , ибо я уже не понимаю что я делал 7 лет. Разве что кредит взял и оплатил
раскрыть ветку (81)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришел из армии в 19, ииии... Мне уже 23. Что я делал 4 года - я не помню.
раскрыть ветку (55)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Отмечал
раскрыть ветку (20)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати что странно... Все мечтал, что приеду, погуляю, и нахуярюсь как боров, неделю буду гудеть. Приехал, слез с автобуса, а чувство такое, что как будто в магаз ходил за хлебушком - ни эмоций, ничего такого)
раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я неделю бухал с перерывами, правда эти 7 дней я ехал в поезде домой, но и то, спаивали меня когда я не особо хотел, зато 7 дней пути прошли быстрее, побывал во многих городах на остановках, даже с Омска смог уехать!
раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий

даже с Омска смог уехать

Глупый человек. На самом деле это твое подсознание генерирует образ того, что ты смог покинуть Омск. Тем временем, среди омичей ходят легенды и поезде-призраке, который прибыл извне и растворился в небытии...

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж служил в Омске. В 2006 году благополучно оттуда вырвался.

Секрет не рассказывает до сих пор

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

проверь, все ли родинки на месте, или не появилось ли новых. скорее всего рядом-клон.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Беда беда, но я вообще не знаю, какой он был до....

Мне он достался в 2011

Автор поста оценил этот комментарий
А что, я из серии сталкера книгу читал. Там ГГ в конце книги узнал, что он всего лишь копия.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Название?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Право на жизнь. Хорошая книга.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Книга Дениса Шабалова ? Если вы про неё, то она немного о другом. Постапакалипсис, довольно забавная серия, есть в формате аудиокниги, заходит на ура.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да он один фиг уже заспойлерил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мы в поезде пивка по чуть) Ехать было меньше суток. Да и то, просто чудом не загремели в комендатуру. Чел пошел за кипятком (был по форме), а привел с собой ментов, которые радостно начали искать у новоиспеченных дембелей пивдос, бутылочку которого мы видимо чудом поставили за полку. Не нашли, иначе исход бы был плачевный весьма.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше суток это не серьезно и збсь) мы пиво(бутылки) просто в подушку убирали когда менты рядом проходили, но и мы трезвые были, я по зелёнке ехал, я за Хабаровском служил в млечнике, там к морозам привык, на остановках в городах даже в -30 выходил в шлепках(на голые стопы, в летнем термобелье и штаны, лол, вообще холодно не было :D но и находился на улице я не больше 15 минут)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это синдром достижения цели. замечать его начал давно уже после экзаменов-нет радости и все тут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хлеб наверное забыл

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, когда пришёл из армейки- поел, поспал, а чё делать- не знаю)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые до конца жизни свой дембель отмечают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые при этом даже не служили
70
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно ждать "чего-то".

Я тоже раньше что-то ждал (вот полгода-год и повысят, вот будет проще - и пойду на вышку, вот будет отпуск - и ремонт начну). Вот в такие промежутки время и летит быстрее всего.

Не нужно ждать, когда "ребенок вырастит и будет полегче" - пропустишь как ребенок растет.

Не нужно ждать отпуск - так вычеркнешь год, а отпуск пролетит быстро. и тем более не нужно его ждать, если на него нет планов.

Не нужно ждать, когда на работе будет полегче (в глобальном плане, а не про цикличные ожидаемые авралы).

Не нужно в целом ждать какого-то абстрактного удачного момента.


Иначе, вот как по ощущением 4 года прошло - через столько же 30 будет (да, эта хрень ускоряется). 


На основании своего жизненного опыта, и немного по мотивам песни "Евгений Гришковец и Mgzavrebi - Ждать жить ждать".

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.

Говоря себе: "до пятницы блин ещё 3 дня", не осознанно их вычеркиваешь из жизни. И таких вот "обрезаний за год" выйдет ого-го)

С другой стороны в этой замечательной стране, жить сегодняшним днем и радоваться происходящему ахуенно сложно ☝🏻
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В этой замечательной стране ждать что-то хорошее от завтрашнего дня тоже сомнительное занятие.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У этой страны ужасное прошлое и великое будущее. И так будет всегда.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нестабильное прошлое, обязательно трудное настоящее и великое будущее, так точнее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суровые годы уходят...  :) 

https://www.youtube.com/watch?v=7GUn5gjnQms

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну да!

Этим надо заниматься на неубранных руинах нестабильного прошлого и с надеждой на дальнейшее плодотворное развитие

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сегодня исполняется 32.Чувствую себя отлично,правда сплю не правильно.Ложусь ближе к 8 утра и просыпаюсь  в 5-6 вечера.Ночью читаю и поигрываю слушая музло,что мне советует яндекс,он кстати в этом деле мастер,такие треки подкидывает,что я не сомневаюсь,там есть алгоритм.Готовить люблю,часто у меня ближе  выходным посиделки с друзьями и вкусняшками.Есть пс4 с кучей дисков из которого я только the last of us прошел с  длк,а так читать тянет сильнее,чем играть,может это возраст?Просто чем старше становишься,тем больше вещей узнаешь,а если их ещё и правильно усваивать,то получается,что каждый день чему либо учишься.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А деньги на жизнь откуда берешь при таком графике?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

работает менеджером по рекламе  в Яндексе

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне деньги? Если я голоден-меня накорят,если мне скучно,меня зовут на тусы,если мне одиноко,меня согревают.И деньги для меня потеряли ценности уже как 7 лет назат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кто тебя кормит?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С днюхой! 🤟

41
Автор поста оценил этот комментарий
А меня сегодня спросили сколько мне лет. Я сказала 27) и только после этой темы я вспомнила, что мне 31🤣 так что это нормально) 4 года куда-то исчезли.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый раз считаю, когда меня спрашивают сколько мне лет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 23 только исполнилось, я постоянно думаю, что мне уже все 25((

Но в магазине больше 19 не дают, хехе

2
Автор поста оценил этот комментарий

Все относительно. Моей прапраобабушке был 91. Я у нее в детстве спрашивала, хочет ли она, чтобы ей снова 30 было. Она говорит, нет, 30 -- это совсем молодуха безголовая, лучше вернуться лет в 60, когда можно уже больше не работать, а только отдыхать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит есть надежда, что у 60 и я перестану быть дурехой😁😁😁 Но так, как в 30, я не смогу отдыхать. А это печалька( хотя, понятие отдыха с каждым годом меняется)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проявляется то, что ты дурёха?

Автор поста оценил этот комментарий

Мне 32, а я все говорю 28

17
Автор поста оценил этот комментарий

Дальше будет все только ускорятся. Жизнь чуточку замедляется когда есть что-то новое, например в отпуск поехал в этом году в одно место, в следующий раз в другое. Так же отдых в выходные, например есть люди которые каждый раз ездят на шашлыки в одно и то же место, с теми же самыми людьми. В итоге все превращается в кашу, в се события умещаются в памяти будто один год прошел, а не 10.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Может и из за этого. А то последние 2 года идет день сурка: встал, попил чай, работа, дом, комп, спать. С учетом редких выходных время летит вообще стремительно.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и есть. Я не психолог, но помоему человек в первые 2десятка лет активно изучает мир, для него все в новинку, гормоны играют. Вот и кажется что жизнь в первые 20ть лет идет очень долго, а потом как обрубает, начинает ускорятся с бешанными темпами, лично у меня рубануло в 23года, до этого все медленно было. Я заметил что когда меняешь обстановку этот промежуток времени кажется чуточку длиннее чем остальные когда у тебя рутина.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наглядней всего это время отпуска и время работы. Что такое 2 недели во время монотонной работы?ничего, вроде был понедельник недавно, а вот уже пятница. А что такое 2 недели во время отпуска где либо?это куча времени, прошедший 1 день может казаться как 3, и такие 2 недели ты будешь вспоминать ещё долго, будто бы это длилось несколько месяцев. Однообразие ускоряет время, мы можем замедлить это время.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне "вчера" было 23. А сегодня внезапно уже 45. И за весь этот период запомнились лишь немногие моменты - поездки, знакомства, семейные дела. Некоторые годы вообще ничего не происходило, словно их не было.

3
Автор поста оценил этот комментарий

1 в 1 ситуация. Тоже пришел с армии в 19, устроился на работу и вот сейчас мне 23...и вообще ничего не помню за последние годы

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вернулся из армии в 23. Прошла пара лет. В следующем году мне 30.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё через пару месяцев потом, будет 41..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фигня. у меня так 30 лет прошло, даже не знаю,почему так стремительно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я из армии в 20 вернулся, 4 года учился,и теперь я снова в армии и мне уже 26

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это работа во всём виновата.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ты двумя сообщениями мои слова описал...в 19 ушел,мне 23...и да,тоже мечтал гульнуть а по возвращению завис...будто ничего и небыло ..и да,я из Омска)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может это твое второе Я? У вас нет раздвоение личности?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же. Пришёл из армии в 22, сейчас 28, шесть лет как одно мгновение пролетели.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, мне вот 31 и за последние 10 лет я столько хуйни наворотил - заебешься слушать. Так что хз, что лучше, рутина или постоянная нервотрепка
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего в жизни это стабильность.

Имеется ввиду здоровая стабильность. Когда ты решаешь что-то менять в своей жизни, потому что ты так захотел, а не когда это необходимо по независящим от тебя причинам.

Лично мне всегда не хватало именно стабильности. Как в работе, так и в отношениях. Стабильная работа, хуяк и развод. Прошло время, появился ребенок и хуяк бизнесс рушится.

Хочется стабильности и спокойствия и думаю это здравые желания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот 100% Но реалии таковы, что жизнь держит в тонусе.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуешь ещё себя 18 летним или есть переломный момент после 30 когда начинаешь по другому мыслить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, в 18 у меня мозгов вообще не было, вспоминаю, импульсивность меня губила, да и сейчас я ей подвержен
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я за 10 лет, прошедших с 18 - дважды женился, дважды развелся, поменял 3 профессии и переехал 5 раз. Главное - иметь достаточно большое шило в одном месте, и не сидеть дома больше 1 дня подряд.

раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я за год 6 раз переезжал. У меня в жопе целый улей шершней.
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот!

Зато проснешься утром, задашься вопросом - что я делал последний год?..

И тут же ответ - переезжал!

5
Автор поста оценил этот комментарий

ты заработал звание -кочевник

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, ачивка прилетела!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 24 года не разу не переезжал :D и нет желания как и шила в жопе, я слишком аморфный социофоб-интроверт)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То-есть лентяй-домосед ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, только днём на работе)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига?

Я живу.

Мне есть что вспомнить

Я могу рассказывать забавные и поучительные случаи из жизни сутками.

У меня нет депрессии, потому что я знаю, что если меня что-то не устраивает - я легко могу это поменять.

Я не ищу высшего смысла, я просто живу. Максимально ярко. При этом не уничтожая себя и все, что меня окружает.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тлен...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жили на свете Ох и Ах :D
мульт такой был)
2
Автор поста оценил этот комментарий

максимально ярко и не уничтожая
ну не очень вяжется

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ярко - это не обязательно наркотики, алкоголь, заразные шлюхи. Это могут быть: любимая девушка, хобби, занятия спортом, друзья, по возможности путешествия, любимая работа - поиск всего этого, а не ожидание, когда щастье к дивану подползет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно гореть, а можно сжигать)

Разные вещи, хоть многие и путают

Автор поста оценил этот комментарий

Куда в итоге переехал в 5й раз?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Колпино, Питер)

Я по Питеру в основном и переезжал) Пробовал в маленьком городе пожить - не понравилось, в Мск - тоже так себе. А Питер - супер)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я помню всё, но особо вспомнить нечего, грустно как то стало вот сейчас...

Автор поста оценил этот комментарий
Я за 7 лет оплатила более 10 кредитов, пфф
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Считала сколько переплаты в общем?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку