Остановите землю..я не хочу сходить.

Мне  было 28 ,10 лет назад. и что вы думаете, я за это время много чего успел? да нет.. я просто лег спать вчера в 28, а проснулся сегодня и мне 38. 10 дней рождения, 10 новых годов, хренова туча пятниц и понедельников, а я больше помню что было 10 лет назад, чем вчера. боюсь что завтра, если проснусь конечно, мне нужно будет идти оформлять пенсию, такая жизнь, че..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
249
Автор поста оценил этот комментарий

Я за 10 лет другим человеком стал. Прокачал кучу навыков, теперь ставлю совершенно иные цели. Если не заниматься фигнёй, а вести бурную деятельность, за 10 лет можно горы свернуть.

раскрыть ветку (116)
41
Автор поста оценил этот комментарий

мне для этого надо поменять работу на какую-то с малым количеством рабочих часов, с нынешним графиком - подъём на работу в 5 утра, возвращаюсь домой около 8 вечера, в 9 отбой уже вешаться хочется

раскрыть ветку (31)
59
Автор поста оценил этот комментарий
О! Только у меня с 6 утра до 20.00
45 тыщ.
мой девиз это 5П
Проснулся
Поел
Посрал
Помылся
Попиздовал
раскрыть ветку (14)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Помер

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Потерпел
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проснулся...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И помер

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец
7
Автор поста оценил этот комментарий

+3 П

Пришел

Прилег
Поспал

(если повезло, то еще +1 П - "Поебался")

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вместо Поебался - Поиграл. Скоро вступлю в гильдию магов

12
Автор поста оценил этот комментарий

ну и еще одну П добавить, которая дома и пилит)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поварёшка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

+1П - подрочил

2
Автор поста оценил этот комментарий

А кем работаешь-то?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

с раннего утра доставка еды.

Элитная хавка для богатых людей, когда приезжаю к их домам и квартирам треск моего еблища слышен на много кварталов. Там такие особняки... а я вот за 150 рублей привез им кушать.

это до 10.00

потом к 11.00 в страйк магазин, там тоже суета до 20.00.

Еще бывает отвезу игрушки из инстаграмм магазина, этот уже наш.

И всё это БЕЗ выходных. 1 или 2 в месяц.

Мне 29 выгляжу на 50 БЛЕАТЬ.

Автор поста оценил этот комментарий
Похуй
12
Автор поста оценил этот комментарий

может снять квартиру/комнату около работы? я вот даже не рассматриваю работу если ехать дольше часа или с пересадками

на новую вот буду полчаса пешком ходить неспешным шагом попути зайдя в красное белое:D

но самая охуенная работа была с 12 до 17))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До работы меньше получаса в каждую сторону

7
Автор поста оценил этот комментарий

Найди работу, чтобы не чувствовать себя там, как на работе. Чтобы вообще всё в кайф было. Любимое дело. Знаю, сказать легко, но попробуй, оно того стоит.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

на этот переход мне нужен минимум год. ща из минуса выйду, если со следующего года кол-во заказов останется таким же, то с января увольняюсь нах с этой работы и буду искать с малым кол-вом часов и тогда можно начинать учиться, полугода на курсах хоть веб девелопера хватит на простую работу в офисе, а дальше можно начинать жить. собачьи бега меня уже заебали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи!!! Напиши пост, как получилось

Автор поста оценил этот комментарий

И раскладушку купи...

А квартиру сдавай.

Профит..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если это не работа мечты, то прокачивать навыки с такой работой затруднительно. Не, я работаю только там, где мне нравится. Чтобы и общение постоянное с людьми, и на самообразование времени хватало. Ну и карьерный рост возможен.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И какая это работа? Без шуток, пойду устроюсь

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"я работаю только там, где мне нравится"-он же сказал тебе,что еще нигде не работает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хы)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любая квалифицированная.

К сожалению работа на низкоквалифицированные работах похожа на крысиные бега. Работать надо много, денег получаешь мало. Времени на обучение не остаётся. В итоге застреваешь очень быстро.

Работа на более квалифицированных позициях уже более привлекательна. Там и свободное время есть, и задачи интересные, и денег больше. Ну и времени для саморазвития больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сейчас пытаюсь учить программирование, с нуля, по образованию и мышлению - гумманитарий, очень тяжело даётся. Ушёл с работы за 20, где протирал штаны, сейчас таксую. А это полное гавно - 10-12 часов за рулём, сил не остаётся, в процессе тоже не поучишься ни чему. В машине то, за рулём... хз как тут получать квалификацию.

Автор поста оценил этот комментарий

Я на трёх работах работаю сейчас. И времени свободного больше, чем у тех, кто работает на одной "от звонка до звонка".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

какие это работы ??? Мне всегда было интересно знать ЧТО за две или три работы, которые можно совмещать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнять характер работ я не буду. Скажу лишь, что работы творческие, связаны с общением с людьми, написанием грантов, разработкой инновационных методик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, понятно

41
Автор поста оценил этот комментарий

весь мир открыт, глобализация, интернет, доступ ко всем знаниям мира, наилучшее время за всю историю для выражения себя и свободы. нет, все равно живем будто черновик, будто, авось, в следующий раз больше повезет с рожденья, чтобы поменьше напрягаться..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова!

716
Автор поста оценил этот комментарий

Надо тоже навык пиздабольства прокачать

раскрыть ветку (46)
278
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу для грустных.

Человек жалуется на беспросветную грусть - он свой чувак, отпишемся по теме!

Человек говорит о саморазвитии и успехе - гыгы, пиздабол!

раскрыть ветку (41)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Заминусим его

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы что не пиздабол!!!
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы... Я, да и любой другой выпускник Рязанского пиздабольного колледжа правдоподобного профиля вам может показать свой диплом. У меня с отличием.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю что этот диплом лишь на словах? Хотя о чем это я, колледж то пиздобольский, достаточно только говорить что его закончил)
1
Автор поста оценил этот комментарий

prooflink.org

11
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж просто юмор, ты зачем такой серьезный?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Попадает чувак в ад. Ведут его на его место назначения, проходят мимо трёх ям с горящей лавой в которой варятся грешники. Около одной ямы постоянная движуха - черти носятся вилами сталкивают выскакивающих из раскалённой лавы грешников обратно, возле второй поспокойнее - ходят два чёрта и время от времени прицельным ударом сбивают грешника вниз, около третьей один чёрт валяется, набивая трубку табаком, вилы рядом брошены, из ямы никто не лезет.. Чувак спрашивает сопровождающего - чего это тут? Тот ему: а, в первой яме евреи - они соберутся сообща и постоянно пытаются кого то наверх вытолкнуть, во второй американцы - те единоличники - каждый лезет по стенке наверх сам. А в третьей русские - если кто-то решит наверх полесть - остальные его сами за ноги вниз стаскивают - нехрен мол.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это согласуется с "crab backet" теорией, и уже по названию можно понять, что в англоязычных странах все нифига не лучше, чем у русских :)

63
Автор поста оценил этот комментарий

Я поставил минус за "прокачал кучу навыков" - навыки у него и так уже были, хуйли там качать. Есть у меня друг, очень хороший человек. Поднялся с нуля до жизни на высоком уровне российского среднего класса (БМВ Х5, квартира в новом доме недалеко от центра, каждый месяц ездит на футбол заграницу). При этом не воровал, не отжимал - просто очень умный и общительный человек. Начинал с менеджеров у успешных людей, потом замутил свой бизнес.
Так вот. Он ВСЕГДА был таким - умным и общительным. (А, и еще высокого роста - что немаловажно). Просто нулем он был в своем родном селе, а как приехал в столицу, сразу (ну, лет 15 понадобилось) развернулся.
Так вот. Я не очень умный, и совсем не общительный, маленького роста, с кривыми ногами и стремным ебалом. Но я не грущу. Уже привык. Только один вопрос: какого хуя такие вот лезут со своими тупыми советами?

И чтобы ты понял. Нет никакого "саморазвития". Человек всегда делает только то, что он может. И мы не грустим, блять. Мы прикалываемся над собой, и находя таких же себе подобных, мы радуемся. Это не грусть. Это радость, что не все вокруг такие жизнерадостные, "саморазвивающиеся", всезнающие и всемогущие утырки, как ты.

(Слава богу, дописал. Хотел уже бросить, но жаль было потраченного на редактирование времени. Потому что первоначальная речь состояла лишь из мата)

раскрыть ветку (30)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, всё равно жизнь одна и ты у себя один. Надо стремиться что-то делать, а там как получится. У меня бывают дни, что тупо лежишь и ничего не хочется, не могу себя заставить. Бывает, паника нападает, начинаю людей бояться. Стараюсь в просветах что-то делать. Живу средне. Но как минимум стремление - развлекает, а мелкие успехи - радуют. А выше головы не прыгнешь.

Надеюсь на эффект 1.01 в степени 365 = 37.8

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. А что за эффект?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если правильно понял, то речь об эффекте 1%, суть его в том, что увеличив показатели многих сфер жизни на 1%, можно добиться очень хороших результатов, в качестве примера какая-то команда велосипедистов-аутсайдеров в каком-то году промодернизировала велосипед, улучшив все характеристики на пару процентов (раму чуть облегчили, к колесам стала хуже прилипать грязь и тп), и в том году забрала кучу призовых мест
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект в том, что 1,01^365 - много, а 0,99^365 - очень мало

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин это только на бумаге так красиво выглядит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тупой трюк инфобизнесменов с этими степенями)) Из разряда - "лучше развиваться, чем не развиваться".
48
Автор поста оценил этот комментарий
Да, легче всего оправдывать свою заурядность невысоким ростом. Вот был бы высоким, то, конечно же, развивался бы, придумывал бы бизнес-идеи и реализовывал бы их!
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
а как приехал в столицу, сразу (ну, лет 15 понадобилось) развернулся

Вот не многие подобное "сразу" могут осилить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том и фокус, что человек не "осиливал" ничего. Просто занимался тем, что у него получалось очень хорошо. Получал от этого удовольствие. В итоге, плюсом стал получать неплохие деньги.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, я вообще не видел людей которые были изначально бедными, без связей, скучными и некрасивыми, а потом бац и он прокачался до сына маминой подруги.

Даже со ещё школы видно, кто потенциально может стать успешным, а кто вряд ли

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На первых курсах универа на пьянке девки сказали моему другу, что мол из меня нихера успешного не выйдет. Он их "наругал" за такое мнение обо мне, но прошло 10 лет и что-то как-то... сбывается вроде((

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ругал :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Убеждаю себя каждый день что не зря.

7
Автор поста оценил этот комментарий

причём тут кривые ноги и стремное ебало, ты Джека Ма вообще видел? Скорее кому-то везёт, а кому то не очень.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Уже пару лет отмечаю что часто людям именно везёт. Одни ебашут беспросветно, другие "просто как-то так нашёл хорошее место". Реально случайно, я не про тех, кто учился и развивался годами, а потом "случайно" нашел хорошую работу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было бы тебе поставить 100 плюсов,мил человек!Так все и есть.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Карланское дай пять ( ✋

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в порядке рассуждения?)

Понятно, что стартовый личностный капитал у всех разный. Но человек очень хорошо умеет адаптироваться. Упорный труд приносит свои результаты. Конечно же, важна ещё удача и куча других факторов. Но чем дольше живу, тем больше складывается ощущение, что есть люди, которые тратят все свои усилия на расширение своих границ, а есть люди, которые больше заняты сохранением своих границ. Про уровень счастья и прочее не говорю, не считаю, что это зависит от этих границ.

Пример (как вижу это я сам). Я вот от природы ловчее многих, у меня хорошая реакция. Но я не занимался боксом. В спарринге я проиграю и менее ловкому изначально, но прокачавшему навык "бокс", оппоненту.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Упорный труд приносит свои результаты" Вот здесь вот загвоздка. Если труд не нравится, не получается результат, то он не может быть упорным. А если и может, то совсем ненадолго. Есть способности - есть результат труда, есть радость от труда, и тогда все получается и по жизни складывается. И приходит то самое счастье.

На примере бокса: да, опытному противнику проиграешь. Но со способностями ты, во-первых, быстрее научишься, во-вторых, с одинаковым уровнем опыта ты будешь лучше драться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Ну мне кажется, что в большинстве своем вопрос решается поиском "своего" дела, чтобы даже неудачи мотивировали (ну это в идеале, конечно). Другое дело, что такие поиски часто разбиваются о суровую и серую действительность, и зачастую толь о изрядная доля удачи способна исправить ситуацию. Сам с таким сталкивался.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами полностью согласен. Нужно искать "свое" дело. Беда в том, что подавляющее большинство людей думают, что какие-то материальные "ништяки" дают им радость и счастье. И начинают заниматься тем, что им не нравится, но что (как они думают) дадут им деньги. Сам через это прошел. Это нормальное, естественное поведение людей. Но чем старше становишься, тем легче выбрать правильный путь. И вот почему (по моему мнению):
Половые гормоны меньше выделяются в организме, ты меньше хочешь секса и ты меньше хочешь заполучить какую-нибудь "самочку" любой ценой. Поэтому ты меньше сконцентрирован на деньгах (с помощью которых, как ты думаешь, ты можешь ее получить), а больше - на своем удовольствии от дела. В общем, нужно переждать, не скатиться в алкоголизм или наркоманию, и тогда, лет в 40-50 можно начать новую жизнь ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати да, жизнеспособный вариант)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что вы сказали - лишь мнение. Вы можете изменить свои взгляды, поверить в какую-нибудь другую теорию, в какой-нибудь моральный устав, религию или даже в Единую Россию, что угодно.

И вы станете тем, кем вы себя считаете. Или нет, ведь это никак не проверишь заранее, всё имперически

1
Автор поста оценил этот комментарий

ахах))) молорик что не бросил, хоть я поржал и во многом ты прав))

Автор поста оценил этот комментарий

грусть? я думал он в коме лежал 10 лет!

а так то ваще похуй на него! ишь ты грустит он!

Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, сумасшедший?

44
Автор поста оценил этот комментарий

навык успокоения вы уже прокачали, я смотрю

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня навык-Да идите вы в жопу со своими навыками!-лучше всех остальных работает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это навык "да мне похую"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не без этого.

Я за 10 лет дохера навыков получил, но все равно чувствую себя тупым куском говна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, я подумал, что ТС в кому впал и вот 10 лет спустя очнулся и офигевает с того, сколько времени прошло...

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

тебе 15?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так планировал в этом году не бухать. Когда я понял, что уже конец года, знатно ахуел. Что ж пойду планировать след год.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что это понимание приходит немножко поздновато. Теперь мне нужно ещё лет 300 как минимум.
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если начать прямо сейчас, можно успеть многое.

В любом случае, лучше поздно, чем никогда.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Многое - это что? ) К чем стремится?

Мне как-то тоже больше нравятся свои свершения 15 летней давности, нежели текущие )) хотя казалось бы...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои цели в жизни. Главное, чтобы цель в жизни,в принципе, была. Жить без цели скучно и безрадостно.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот как-то и получается, что те цели что я ставил себе 15ть лет назад - приносили мне радость и удовлетворение по достижении.

А сейчас как-то не особо. По мелочи - да. А в "глобальном смысле" - нифига.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Цели сформировать - достаточно сложный процесс. Это не простое "хочу". Это то, ради чего хочется вставать утром и не отвлекаясь на мелочи, добиваться. Расти и достигать. Чтобы со временем ставить уже другие, более глобальные цели.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я так и не смог такую цель себе поставить. Живу неплохо, но, как-то безрадостно, что-ли. 36 лет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если помечтать, чего бы хотели?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто зажрался

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам сколько лет, позвольте полюбопытствовать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

41

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О! Сверстник. Так я тоже много чего успел. Хоть книгу пиши и фильм снимай.. а все равно помню только то что 8-10 лет назад было. Остальное как сон. Чую это мои проблемы, неправильно живу, видимо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенности памяти)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может, нам посоветуешь как? какой путь прошел

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты удивишься, но иногда достаточно поднять жопу. Либо буквально, либо фигурально, если занятие сидячее

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас, волею судеб, частенько общаюсь с неблагополучными подростками. Вот им советы даю. И лекции о жизни читаю. Многие преображаются и начинают понимать, что жизнь легко изменить, как в лучшую, так и в худшую сторону.

А вот советовать взрослым людям со сложившимся мировоззрением - это уже сложнее.

А путь у меня обычный, не выдающийся. Хоть и интересный.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ты такой что б советовать? Богатый жизненный  опыт? У неблагополучных подростков опыта больше чем у большинства местных 30 летних тюфяков, они сами тете советов надают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С собой сравнил подростков? Не зная человека, зачем такую хрень писать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать что да же если заниматься хернёй, можно много чего сделать)


P.S. А вообще я уже лет пять виду книгу, где записываю определённые события.

К примеру я начал курить в 98ом и в этом же году попал на концерте Prodigy и было мне на тот момент 13лет =/

Автор поста оценил этот комментарий

Во сколько за ум взялся? Судя по нику, в 30-31?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет это усреднённый показатель. Просто в посте были указаны именно 10 лет. Поэтому я и сравнил себя сегодняшнего с собой 10-летней давности. Борьба идёт с переменным успехом. То спад, то подъём. Но в целом, за последние 10 лет жизнь здорово изменилась. И я тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе сейчас 28? ;)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ник намекает на другой возраст, но разве это что-то значит?

Автор поста оценил этот комментарий

Один, вон, ща пару-тройку лет думал окончательно решить еврейский вопрос - не получилось. Так что ерунда все это.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сын маминой подруги?! Гоните его, унижайте!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы о чём вообще?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так он ещё и мемов не понимает!!!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, это личный ритм ТСа, хз уж что ему мешает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку