Остановите Землю, я сойду.

Остановите Землю, я сойду. Microsoft, Наглость, Монополисты, QIP, Оптимизация, Оперативная память, Skype

Небольшой крик души, коллеги. Недавно апнули все машины до 8 ГБ RAM, надеясь до 2020 не закладывать бюджет на апгрейд.

Вот сейчас сижу и думаю, чего это надо было понапихать в Skype, чтобы ему 400+ МБ памяти было мало? Или майкрософт считает, что в 2018 оптимизировать софт уже не модно?

Причём те же офисные приложения вполне себе адекватно потребляют оперативную память.


Для подключения к корпоративному jabber чату используем QIP. Он тоже умеет видео/адио звонки, но почему-то в пике выедает до 50-60 МБ RAM, а в простое вообще 7-8.

Лига Сисадминов

1.5K постов17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

отходите от скайпа. к нему не первый раз вопросы.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в каждом филиале внутренние чаты на своих jabber-серверах. А вот между городами ранее успешно использовался скайп. Сейчас, видимо, прикрутим SSL и s2s к jabber и удалим это убожество с машин.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно почему еще не сделали. Это же дело 5минут буквально.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бюрократия всё портит, у меня есть полномочия только предложить, а головной офис когда-нибудь подумает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку