Остановите Землю, я сойду.

Остановите Землю, я сойду. Microsoft, Наглость, Монополисты, QIP, Оптимизация, Оперативная память, Skype

Небольшой крик души, коллеги. Недавно апнули все машины до 8 ГБ RAM, надеясь до 2020 не закладывать бюджет на апгрейд.

Вот сейчас сижу и думаю, чего это надо было понапихать в Skype, чтобы ему 400+ МБ памяти было мало? Или майкрософт считает, что в 2018 оптимизировать софт уже не модно?

Причём те же офисные приложения вполне себе адекватно потребляют оперативную память.


Для подключения к корпоративному jabber чату используем QIP. Он тоже умеет видео/адио звонки, но почему-то в пике выедает до 50-60 МБ RAM, а в простое вообще 7-8.

Лига Сисадминов

1.5K постов17.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже забыл как им пользоваться, жрет скайп и правда очень много. Сейчас пользуемся Discort и вообще прекрасно) На работе TeamSpeak

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ни там ни там экран не расшаришь. Вообще это единственная фишка скайпа, которую пока больше ни у кого не видел, но которая нужна

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты про демонстрацию экрана, то в Discort имеется такая функция, и работает хорошо) А легче всего для этой функции использовать Team Viewer)

Автор поста оценил этот комментарий

Chrome/Chromium это умеет.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Discort же тоже детище электрона. Ну да, поменьше ест, но всё равно много. Не должны обычные чаты так адово есть память. Это путь тупиковый. Мощности бесконечно наращивать не выйдет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению сейчас уже с этим ничего не сделаешь, в наше время очень мало реально оптимизированных программ, чаще всего они напичканы всякими плагинами, встроенными магазина и т.д и т.п. Даже сейчас 8 Гб оперативы мало для компьютера и это касается не только игровых но и рабочих компов (имею ввиду если работать с графикой). А так 16 Гб и вообще никаких проблем не замечаешь особых))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если работать с 3д, то и 16 не так то и много.

Автор поста оценил этот комментарий

Это касается не только приложений, но и сайтов. Типа принято считать, что системные ресурсы счас стоят дешево.

А 8 ГБ для РАБОЧЕГО компа - это уже разумный минимум для комфортной работы.

Скайпом не пользуюсь уже лет 5.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку