Остановите планету... я сойду!

Только произошла такая вот история... Сижу работаю, никого не трогаю. Открыл окошки в кабинете, проветриваю. Кабинет находится в цокольном этаже. Слышу разговор двух детишек:

- Давай лови ты его, лови!

- Да ловлю, ловлю!


Слышу мяуканье и дальше:


- Давай держи ему лапы!

- Да держу, держу!


Думаю, что-то тут не так, выйду я пожалуй посмотрю, что ж там такое они делают. Выхожу и вижу картину, два маленьких уёбка лет 10-11. Да-да, знаю, детей так нельзя называть, но это блядь, не дети! Один держит котёнка (уже подросшего, но еще не взрослого), второй мотает ему лапы скотчем, рядом валяется бутылка с жидкостью для розжига, тряпка, зажигалка. Не долго думая подлетаю и прям как они сидели, начинаю отвешивать пендали по их малолетним жопам. Пиздюки начинают давать дёру, гоняться смысла нет. Поднимаю котёнка разматываю ему лапы, он с перепугу царапается, кусается, вырывается и убегает. С чувством выполненного долга стою курю, ничего не предвещает беды. Вижу пиздюк идёт видимо с папашей, мотает сопли на кулак и указывает на меня, мужик с ходу начинает кидаться с криками: "По что сынку обидел!" Благо из магазина вышли мужики и оттащили этого родителям. Начали разбираться... Показал ему на жидкость, обрывки скотча, тряпку и зажигалку. На шум вышла продавщица, подтвердила, что когда выходила на перекур, видела, как двое детей гоняли котёнка. Родитель всё выслушал, видимо всё понял и не говоря ни слова, взял своё дитятко за ухо, оторвал от земли и понёс домой. Рад что всё так закончилось, но до сих пор прибываю в поганом состоянии... Ну что?! Что блядь с этим миром?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
347
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не случилось, такое действительно было всегда. Единственно, раньше всякие гнилые идеи распространялись от ребенка к ребенку и ограничивались твоим двором/деревней, а сейчас у детей больше доступа к "информации", посмотрит ребенок видос, а ютуб ему еще подсовывает "похожих" и похуже. Ну и не только видео-контент, а все группы-паблики-обсуждения.

Все правильно сделали, че, воспитание так и работает. Ребенок не понимает, где хорошо, а где плохо. Взрослые должны показывать своим примером и учить.

К сожалению, с современными законами и истерией про защиту прав детей есть риск попасть под следствие, если родители надавят, попробуй только тронь чужого ребенка. Вот с этим надо что-то делать, ибо законодательство не дает работать общественной морали и порицанию - одним из основных, на мой взгляд, факторов, формирующих облик будущего общества.


Плюс раньше про этот факт узнали бы только 2-3 ваших знакомых, а сейчас вы каждый день читаете про такие ужасы. Были они раньше, просто в таких масштабах о них никто не знал.

раскрыть ветку (72)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок прекрасно понимает что хорошо, а что плохо, тем более в 10 лет. Все это делается сознательно. Уроды малолетние.
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Примерно в этом возрасте однажды бросила камнем в кота, он на кошку мою нападал. Камень небольшой, попала, удар не сильный был, кот просто взрогнул и так посмотел на меня... Я до сих пор вину перед ним чувствую, помню, как с ужасом в тот момент осознала, что он не понимает, что это за дело, и кошку он не просто так гоняет, он территорию отвоевывает, а я для него просто человек, который обидел ни за что...
144
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок не понимает, где хорошо, а где плохо. Взрослые должны показывать своим примером и учить.

Должны, конечно. И думаю, показывают. И мои родители, наверняка, тоже показывали. Только я этого не помню. Не помню, чтобы у меня хоть когда-нибудь возникало желание причинить вред живому существу. Даже представить такое уже противно.

Мне кажется, тут не просто не объяснили, что хорошо, а что плохо, но какие-то псих отклонения

раскрыть ветку (56)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Тяга к причинению вреда животным - один из звоночков психопата.
Динь.
раскрыть ветку (22)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Сидеть! Звонок для учителя!

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Триада макдональда, да
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

точно, спасибо что напомнили название.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А тяга к причинению вреда большому кол-ву человек?
раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

один из звоночков депутата

Автор поста оценил этот комментарий
Гитлер здесь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, обижать и калечиьь слабого - плохое начинание. Начав с кошек, кончишь людьми
7
Автор поста оценил этот комментарий

Психопатия предполагает ненормальнормальное отношение к человеческой жизни и вреду другим людям. Я ненавижу людей, у меня есть её признаки, однако за котейку и котёнка сошью из твоей кожи шапчонку.
Нужно признать психопатов нормальными людьми, и использовать слово "психопатия" для плохого отношения к животным. И казнить, конечно же. Нет естественного отбора - нужен искусственный. Людишки, которые плохо относятся к милым животным не имеют никакой ценности. Следовательно, нужно их уничтожить до тех пор, как они вырастили своих детей такой же мразью.
Это как тетрадь смерти. Порой нужно зло для того, чтобы уничтожить худшее зло. Тогда зло, которое уничтожает и предотвращает худшее зло, станет единственным злом.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, к животным тоже. Например, существует так называемая "триада Макдональда", то есть набор из трех поведенческих характеристик - зоосадизм, пиромания и энурез - который показывает предрасположенность к совершению особо тяжелых преступлений.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно законодательно сделать зоосадизм особо тяжким. Я об этом.
Автор поста оценил этот комментарий
А насекомые считаются?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сказать. Если да, то тысячи убитых комаров делают меня вторым эдом гейном. И все энтомологи становятся тоже маньяками. Наверное, тут мотив важен.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так думаю. Любая бессмысленная жестокость это не правильно и чревато проблемами. Убийство комара имеет целью самозащиту так что не считается))) А вот если целью является сами мучения тогда уже паталогия. Дети часто жестоки и не способны на эмпатию поэтому нужно следить и вовремя объяснять и пресекать такие поступки. Я сам в раннем детстве убил на несколько мух зверским способом и муравьев давил просто так, но было ощущение не правильности происходящего и после осуждения перестал. Но пречинять вред собаке или кошке почему-то мысли не было. Наоборот всегда желко их было до слез.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я б лучше и не сказала
ещё комментарии
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хы, а меня учили как провести курицу от курятника до обеденного стола, с отрезанием головы, кишками и натиранием чесночком
раскрыть ветку (28)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не надо хуй с трамвайной ручкой путать!

Зарубить курицу - это естественный процесс. Курица - еда. Судьба у нее такая, ничего не поделаешь. Да и не истязает ее никто - хуяк и нет головы.

А издевательство над животными - любыми, в том числе и курицей - ебаная дичь. за которую пиздюлей надо вставлять нещадно, чтобы пиздюк и думать не смел в следующий раз.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
у меня вот тоже вызывает раздражение, когда в такие новости понабегают всякие веганутые (не путать с адекватными), которые начинают "агаааа, котика то вам жалко, а курочку/коровку/свинюшку не жалко, сраные лицемеры"
ага, конечно, на бойне мясник прямо каждой каждой корове ноги скотчем мотает и глаза выкалывает
идиоты :/
42
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, как ездила к тетке в деревню, она разводила кроликов, мне было лет 7-8. Помню там были крольчата, такие маленькие, серенькие, хорошенькие)) Я их на ручках тискала и повсюду с собой таскала. Одного даже назвала Степой.

А потом, спустя некоторое время, приезжает тетка из деревне с мясом, мама сделала из него какое-то блюдо. Мы едим и тут я узнаю, что в моей тарелке Степа (тетка - дура, взяла и проболталась на мой вопрос "как там Степа?"). Я плакала и блевала, блевала и плакала. С тех пор крольчатину не могу есть.

раскрыть ветку (22)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы извините но тётя у вас, не очень умная да?

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

так я ж сказала: тетка - дура

11
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые взрослые думают это смешно, гы-гы, розыгрыш типа. А у ребенка травма на всю жизнь.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да это не розыгрыш был. Это реально был Степа...

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Розыгрыш в том, что типа ты не знала, что это Степа и съела.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну взрослые, наверное, думали, что я так отреагирую.

Недавно купили пельмени с кроликом. Я подумала: "А вдруг меня отпустило?". Попробовала и тут же побежала в туалет.

Нет, пельмени были нормальные, просто вкус кролика я до сих пор помню и аж в дрожь бросает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, не неочень умная,а обычная деревеньщина, деревенские в этом плане очень просты .
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тс ты молодцом.
Кот уличный? Поцарапал?
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уличный, а там фиг знает, но часто его вижу возле работы, поймаю заберу. Хозяев так то не встречал
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я к тому, что фиг знает где он лазал и чем болеет. Если поцарапал или ещё что, то лучше перебдеть) а то вон недавно пост был, что девочка умерла после укуса ежа. Бешенство
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну я раны обработал перекисью, хлоргексидином и мирамистином намазал, думаю всё норм будет ) Не помру )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы в случае с бешенством не особо поможет. Тем более вакцина на халяву, и всего семь уколов. Плюс клещи ее до смерти не любят :) Даже если поймаете, в любом случае необходимо будет прививать котенка.

Автор поста оценил этот комментарий
Арья Старк
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молчание крольчат прям
12
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сразу показывать, как и из чего делается мясо. Я в детстве заранее знал, что случится с этими кроликами весьма скоро. Потому даже не привязывался к ним.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в этом. Я знала, что говядина берется не из воздуха. И курицы в деревне тоже были и я знала, что с ними бывает. Своими глазами не видела, но знала.

Но кролики...для меня они были как котята. Такие же пушистые и хорошенькие. И я очень по детски подружилась с этим Степой. Потому увидеть моего друга в своей тарелке для меня было шоком

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня так до сих пор, ну не могу я крольчатину есть, и не хочу. Все равно, что кота съесть или щенка...
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор странно - когда я была примерно в том же возрасте, или может чуть старше, родители завели кроликов. Ну да, забавные зверьки, но я заранее знала, что они пойдут на мясо, и даже в голову не приходило потом отказываться от этого мяса. Я им не давала имена и совершенно не ассоциировала себя с ними, хотя кормила и немного играла (насколько можно играть с кроликом). Вот представлять себя в играх кошкой - это да. Кошка, тигр, пантера - что угодно кошачье, совершенное и хищное. А кролик - это добыча. Мясо. То же и про птичек всяких там. Если кошка поймала птичку, то птичка сама виновата типа, она летать умеет, а кошка нет. И в то же время мне, сколько себя помню, глубоко противна была мысль убивать ради развлечения. Ну там жука растоптать, как "детки" любят, да хоть ветку с дерева сорвать просто так нельзя, жалко. Kill for food but not for pleasure, вот такой вечный девиз.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сын мясника. Помогал резать всё(говядину,свинину, кур,овец). Говядину объединил, так как долго писать телят,быков, коров. Когда мне было 28 дочери взяли крольчат на лето 2х поиграть. Играли в них все. Лето кончилось и забивать их кому, если не мне. Съел с трудом, и больше крольчатину ни-ни. Как отшептало.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Забавный ты. Сократил, чтобы меньше писать, а в следующем предложении подробно расписал, что и зачем сократил.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе. Не понял метафору с отрубанием головы, но круто, что у вас куры за столом едят!


(шучу)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это делали ради того, чтобы насладиться страданиями курицы, или ради того, чтобы поесть? Ты честно не чуешь разницы?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно ради страданий, она потом так смешно бегает без головы
6
Автор поста оценил этот комментарий
абсолютно поддерживаю! не зря ведь зоосадизм включен в Триаду Макдональда! что должно быть в голове, чтобы мучение слабого существа доставляло тебе удовольствие...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня это полная, раньше лучше не было, иду со школы в 3-м классе прямо передо мной падает кошка, с крыши подростки скинули. Однажды видел как толпа детей кошку убили во дворе. Это всегда было, ничем не лучше ваше воспитание или ваших родителей, т.к. вы обобщаете. Воспитывают всех по разному и от времени это не зависит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я где то про время сказала?
Автор поста оценил этот комментарий

это правило работает и на весь остальной трэш и ужас, который показывают по ТВ, +

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку