Остановись мгновение, ты прекрасно..© Гете

Иногда жизнь заставляет людей о чем то задуматься...но никак иначе..

Как писал Булгаков Михаил Афанасьевич


И тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… — тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, — да, саркома, — жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, — и вот ваше управление закончилось!


Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье — совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.

Так я к чему.. Ничего  казалось бы особенного. Но...
Раз.. и нет человека. Он работал у нас, бегал, скакал как метелка, где у него двигатель?? - порой мы задавались вопросом.
Он помогал своим детям, которые держат магазинчик он помогал (оградки, зеленая изгородь, привезти/отвезти товар)...

13 января он поздравил меня с ДР. У него самого было 12-го.


Я даже и подумать не мог...что через неделю его не станет...


Сегодня я зашел в магазин, который все еще держится на плаву...несмотря на 5-ки и т.д


Дочь его сказала "внуки пока ничего не знают, да и зачем им это сейчас...Они думают, что деда ненадолго отлучился...а потом вернется..."

по магазину бегали счастливые дети, на глазах их матери невольно проступали слезы...



Умер он почти мгновенно - это был тромб!
Он помогал человеку в ремонте..там и умер..

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, у людей есть одна слабость, они смертны.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

"Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Неужто вы думаете что он сам с собой так "управил"?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Что сделал?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Он сам. Управил. Что это за слово, и кто это сделал? Вы о чём вообще?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Но зачем?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, были тому причины.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не правильнее полагать что управился с ним кто-то совершенно другой?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Всему виной воспитание и экономическое положение, когда с тем, где управиться должен один, приходится управляться другому. Я считаю, выхода тут пять.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Имейте ввиду: Иисус - существовал!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так не считаю, вопрос слишком философский... Ежели бы мы на умирали, то что? Каждый сам себе ответит))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Охереть, ну ладно поговорить с копипастой из инета, но спорить с самим Михаилом Афанасьевичем - это за гранью добра и зла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В реальности нет никакого 7-го доказательства Бытия от Канта. Булгаков довольно произвольно трактует эти понятия.
Автор поста оценил этот комментарий
Воланд был предвзят, он не имел свойства умирать))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку