79

Остановись мгновение, ты прекрасно..© Гете

Иногда жизнь заставляет людей о чем то задуматься...но никак иначе..

Как писал Булгаков Михаил Афанасьевич

И тут неизвестный повернулся к Берлиозу, — вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас… кхе… кхе… саркома легкого… — тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, — да, саркома, — жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, — и вот ваше управление закончилось!

Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье — совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи.

Так я к чему.. Ничего  казалось бы особенного. Но...
Раз.. и нет человека. Он работал у нас, бегал, скакал как метелка, где у него двигатель?? - порой мы задавались вопросом.
Он помогал своим детям, которые держат магазинчик он помогал (оградки, зеленая изгородь, привезти/отвезти товар)...

13 января он поздравил меня с ДР. У него самого было 12-го.

Я даже и подумать не мог...что через неделю его не станет...

Сегодня я зашел в магазин, который все еще держится на плаву...несмотря на 5-ки и т.д

Дочь его сказала "внуки пока ничего не знают, да и зачем им это сейчас...Они думают, что деда ненадолго отлучился...а потом вернется..."

по магазину бегали счастливые дети, на глазах их матери невольно проступали слезы...

Умер он почти мгновенно - это был тромб!
Он помогал человеку в ремонте..там и умер..

Дубликаты не найдены

+4
Много лет работаю у нотариуса. Ведем наследственные дела. Стандартный вопрос, который задаем наследникам - оставил ли умерший завещание. И даже если умерший (-ая) был (а) преклонного возраста, наследники отвечают:"Он(а) не собирался (не собиралась) умирать".
раскрыть ветку 3
+1
А ты сама, будучи помощником нотариуса, оставила завещание? А твой шеф-нотариус? А? Или сто лет себе намеряли?
раскрыть ветку 2
0
Во-первых, не помощник, завещание не оформляла, всё и так сыну достанется. Во-вторых, не мое дело, есть ли завещание у моего шефа. В-третьих, завещание сегодня можно составить, а завтра отменить, это документ на всякий случай.
раскрыть ветку 1
+1
К сожалению, у людей есть одна слабость, они смертны.
раскрыть ветку 16
0

"Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"

раскрыть ветку 15
0
Неужто вы думаете что он сам с собой так "управил"?
раскрыть ветку 10
0
Так не считаю, вопрос слишком философский... Ежели бы мы на умирали, то что? Каждый сам себе ответит))
раскрыть ветку 3
+1

у меня у бати тромб был после операции, утром анекдоты травил, уже выписовали... блядь это какой-то пиздец... какой он маленький в гробу был

раскрыть ветку 1
+1

Так, а как? операция, и тут на те...

+1
Такое случается каждый день, к сожалению
+1

От человека с таким ником данный пост выглядит весьма неоднозначно

раскрыть ветку 8
0

я смотрю на смерть с разных сторон..

раскрыть ветку 7
+1

Думаю, это до тех пор, пока она касается других.

раскрыть ветку 6
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: