Останкинский район. Стройка 22 этажного дома во дворе вместо сквера. Часть2.

Ссылка на предыдущий пост: https://pikabu.ru/story/ostankinskiy_rayon_stroyka_22_yetazh...


Строить планируют тут:

Останкинский район. Стройка 22 этажного дома во дворе вместо сквера. Часть2. Без рейтинга, Реновация, Останкино, Произвол, Длиннопост, Москва
Останкинский район. Стройка 22 этажного дома во дворе вместо сквера. Часть2. Без рейтинга, Реновация, Останкино, Произвол, Длиннопост, Москва

Благодарю всех отписавшихся в комментариях и всех, кто поднял в топ.


@Rusalker пишет:


1. Смотря как оценивать. На стоимость влияет множество факторов, от расположения, жо ремонта и качества строительства. Как минимум, будут нарушены нормы инсоляции для жителей первых 4-5 этажей.


2. Заметьте, что и для строительства он также не выкуплен. Мне говорили, что частично залезает на частную собственность. Вероятно, речь о пятачке в сквере. Ну или одна из причин :"Поэтому возможны 4 причины, по которым участка на карте нет


межевание не делалось вообще


межевание сделано давно (до 2006 года)


межевание сделано недавно (1-2 месяца назад)". Недавно жители обсуждали процедуру межевания, так что, видимо, последний вариант.


3. На 5 хватит, а остальных куда? Мб вас и переселят лет через 20 (учитывая темпы сноса и строительства), но тогда уже и мэр поменяется, и программу изменят, как им хочется.


4. Активистов 200. Возмущеных больше, но днем в рабочий день не все могут участвовать.


5. Зачем эти эмоции, когда закон нарушают? Ну ок, допустим, поставил. У вас есть квартира, есть двор, есть зелёные наслаждения. Планировка неудачная, но и её, в теории, можно изменить, если снести не несущие стены. Теперь поставьте себя на место жителей 9-этажки. Вы обречены 2-3 года жить в 20 метрах от стройки, дышать пылью, наслаждаться шумом. (вы вообще представляете, насколько шумна стройка?) Ваша квартира дешевеет с каждым днём (был вид на парк, а будет - на вырвиглазной расцветки дом и окна соседей, инсоляция нарушена, двора нет, нагрузка на дороги увеличена). Если раньше эти 5*75*3=1000 человек жили на большой площади и пользовались разными дорогами, то теперь всем нужно заталкиваться в "бутылочное горлышко". Так как пятижтажки будут сносить, наверняка перекроют дороги для проезда техники.


В общем, место они выбрали отвратительное, незаконно собираются строить дом (без разрешений на строительство). А переселенцам, видимо, пофиг на качество, на расположение и инфраструктуру-главное, что кухня на пару метров больше.


Все что пишет в данном случае верно.


1) В большей степени возмущены жители домов Цандера 7 и Королева 9/2.

2) Жители пятиэтажек будут жить в течение всей стройки, и обоснованно опасаются разрушения их домов в процессе стройки. Также возмущены.

3) Согласно данным 10-ти летней давности на данной территории невозможна реализация данного проекта ввиду наличия грунтовых вод и пластичности грунта.


4)Аргументы и факты: Жители вышли на митинг ЗА РЕНОВАЦИЮ: http://www.aif.ru/society/okolo_200_zhiteley_ostankino_trebu...

В этот же огород упал и другой информационный ресурс: https://www.mk.ru/moscow/2019/03/05/moskvichi-vyshli-na-stik...


В данных статьях говорится об активисте Игоре Тарасове.

Тарасов Игорь Александрович - проигравший кандидат от партии Единая Россия. Проживает на улице Мурманская 18 ( Иными словами ни к одному из этих 4х домов не имеет никакого отношения.


В тех выборах выиграл Сергей Сергеевич Цукасов. Депутат Останкинского района. Это его автомобиль перегородил проезд для техники. Автомобиль по итогу эвакуировали, а его самого забрали в отдел. На данный момент отпущен. Также забрали еще одного активиста, в процессе "упаковки" стражами собственности чиновников активисту были нанесены легкие телесные повреждения активиста.

Останкинский район. Стройка 22 этажного дома во дворе вместо сквера. Часть2. Без рейтинга, Реновация, Останкино, Произвол, Длиннопост, Москва

Вернемся к Тарасову.

За час до появления толпы, которую все видели в первый раз, которую возглавлял Тарасов, данного "активиста" видели на приёме у Горожанкина Геннадия Михайловича - глава управы Останкинского района.


Горожанкин:

Останкинский район. Стройка 22 этажного дома во дворе вместо сквера. Часть2. Без рейтинга, Реновация, Останкино, Произвол, Длиннопост, Москва

https://declarator.org/person/16493/ (Доходы Горожанкина)


5) Планируется строительство именно коммерческого жилья, ввиду несоответствий или отсутствии данных, что именно этот проект строится в рамках "Реновации"


Исходя из всего вышеперечисленного в "игру" начинают включаться заинтересованные лица, СМИ фабрикуют данные, нанимается массовка с других районов, которая топит за Реновацию.



Прошу также поднять в топ и посильно принять участие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

И так будет всегда, пока есть спрос на квартиры. Почему у нас не популярен частный сектор - для меня огромная загадка.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В частном секторе работают таджики. Другой крупной работы как правило нету.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О чём ты друг? Что мешает прокатиться 15 минут до работы из частного сектора?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку