6

Остался без работы

С 2013 года работаю в одной компании менеджером в отделе закупок, сфера тендеров. Начинал курьером(по знакомству) , потом помогал менеджерам, а в итоге сам сел в кресло менеджера. И вот 2020 год, март, всех переводят на самоизоляцию. Сидим, вся работа на стопе, зп платят 100%. Через пару недель после введения режима самоизоляции звонок, начальник сообщает- работаем на постоянной удаленке, даже после окончания всей дичи с короной. Радуемся, а что, зп та же, время работы тоже, ездить в офис 1.5 часа туда и 1.5 обратно не надо. Живём дальше, перебираемся на дачу со всеми рабочими делами. Работы нет - апрель, начало мая - дают какие то мимолетные задания, выполняем. Сегодня звонок от непосредственного начальника: Работаем до 1 го июня и дальше ищем работу, шансы что заработаем снова минимальны. Приехали, приплыли. Мало того что этот Короновирус столько планов сорвал, в добавок работа, а она ещё больше сорвала. И вот что теперь делать вообще хз. Открыл хх ру и был в ужасе от того что предлагают. Просто работа еще была реально крутая, ненапряжная, хорошо платили, отличный коллектив и крутой директор который всегда поможет и деньгами и советом.

Дубликаты не найдены

+4

Уже набежало кучу "экспертов" -иди работай грузчиком, на завод, нах вы нужны офисный планктон)) Я посмотрел бы на них без офиса, что бы они вообще делали)

раскрыть ветку 11
+2
Спасибо, я все формулировал как таким ответить.
раскрыть ветку 4
-4
А я вот до сих пор пытаюсь сформулировать (хотя бы для себя), а нахуй тут этот пост? Ни вопросов (типа как правильно на биржу встать или еще чего), ни предложений (а-ля готов кодить за еду). Одно нытье. Сократили с любимой работы, пожалейте меня. Ну охуеть.
раскрыть ветку 3
-2
А я и не говорил, что надо грузчиком работать. Разве говорил? Я отметил людей, не обладающих особыми знаниями и навыками в своем деле. В любой профессии (вне зависимости от моего к ней уважения) можно быть профессионалом, а можно - "по знакомству" хуйней страдать. Спецы в своем деле ни в один кризис без работы не останутся. А остальным только ныть и остается. Вот и вся мораль
раскрыть ветку 5
+4

Да лан. Туризм, авиаперевозки, транспортные перевозки, вся сфера услуг и развлечений. Это по твоему прокладки?
Мерзкое обсуждение, когда те кто работает в отраслях, которые не покарябало кризисом, вообразили себя великими знатоками жизни и экономики.

раскрыть ветку 1
+1
А с чего ты взял что я не спец в своем деле? Со мной работал?
раскрыть ветку 2
+3
благодари, что продержали 3 месяца и продолхай копать хх.
+5

Чел, как я тебя понимаю! Меня сократили с отдела закупок, мои группы товаров раскидали на других закупщиков. Но я же мамкин инженер! Завтра первый день работы по диплому, ибо вангую в продажи и закупки суваться резону нет. Кризис будет тяжелый.

+2

Судя по госзакупкам тендеры сократили везде, в регионах процентов на 60, осталась только медицина не тронута, и поставка горючки , в Москве коронавирус, какой смысл вас держать то, ни че не наладится, все будет хуже.

+1

Сочувствую, друг. Та же фигня. Нас сократили на треть, оставшихся нагрузили работой на полставки. Девчонки зашиваются. Сидят по старинке полный рабочий день, т.к. понимают, что если уйдут отсюда, то другого места не найдут или найдут на таких же условиях.
Я надумала пойти на курсы. Пока доучусь пару месяцев будет видно в каком состоянии моя отрасль и что светит. Но наши пидарасы вообще хз когда учебные центры откроют... бляди! 2 месяца сидим дома без сохранения зарплаты и толпы безработных. Горите в аду суки!

-2
А вот и пиздец пришел к людям, которые, по сути, не обладают какими-то особыми и ценными знаниями / навыками. Давно пора. Кончилось для вас время "крутой, ненапряжной, хорошо оплачиваемой работы в отличном коллективе". Не воспринимайте это как личное оскорбление, это всего лишь мое (само собой, субъективное) отношение к перекладывателям бумаги, которые считали, что так будет продолжаться бесконечно.
ещё комментарии
+1
Подожди ещё пару недель. По любому дирик снова что то интересное скажет.
раскрыть ветку 2
0

Скажет, что зарплату за последний месяц не даст. А нехуй прогуливать...

раскрыть ветку 1
0
20 и 5го дадут, директор порядочный.
-5
В грузчики идите, отвыкайте от офисов, в дворники, свежий воздух, физические нагрузки, экономия на фитнесе и спортзалах
-5
Иллюстрация к комментарию
-5

Сейчас много ненужных прокладок закроется.

раскрыть ветку 3
+2
А с чего ту взял что мы не нужные? Больше 10 лет снабжали спортсменов-инвалидов экипировкой.
0

Заводы изготовители в основе своей не заморачиваются тендерами на 20,50,100 тысяч, как ты представляешь например НЛМК играет с Северсталью за 20 тысяч рублей на поставку 10кв2 катанки в УФСИН Мордовии колония №2, для этого и нужны прокладки, это образно. А еще играют непосредственно исполнители контрактов, это ремонт многоквартирных домов, дорожники, мелкие производственные компании.

0
Я бы не назвал всех тендерных посредников ненужными, например, ест тендер на текторг, оплата 100% в течении 60 дней после поставки, а с посредником можно проще договориться, много гемора она на себя берут.
ещё комментарии
Похожие посты
41

Хочу на работу!

Впервые вижу, за 20 лет работы, чтобы работники ходили на работу втихаря.

Весь этаж работает на удаленке. Включаю камеру, обнаруживаю, что практически все сидят на своих местах. У каждого нашлась важная, просто неотложная, причина сходить на работу.  Один звонил, уговаривал отправить в командировку в соседний город, чего отродясь не бывало.

Устали дома.

839

Карантин VS Отпимизм

Всегда впечатляло, как по разному люди ведут себя в сложных ситуациях. Один тонет в ванной, другой переживает шторм в океане, держась за щепку. Есть люди воистину непотопляемые, которые, кажется, готовы к любым трудностям и перешагивают через них играючи. Естественно, эта легкость кажущаяся, я это понимаю, но от этого впечатлять не перестает.

К моменту начала ковидной заварухи у нашего соседа был небольшой отдельчик, в соседнем доме. Там он делал фотографии на документы, ксерокопии, распечатки и прочее. На паре квадратных метров он зарабатывал свою копеечку и не тужил. На большой довольно ЖК этот отдельчик был единственным, поэтому пользовался популярностью. С приходом режима самоизоляции отдельчик пришлось закрыть, а соседу полагалось сесть на жопу и начать стенать, что ему нечего есть. Дети у него уже взрослые, инвалидов с семье нет, никаких выплат ему не положено.

Он, по его словам, даже три дня пробовал этим заниматься. Лег на диван, погрустил, но через три дня характер вылез наружу. Через местные группы в соцсетях распространилась информация с номером телефона соседа, мол, ксерокопии тут, фотографии тут. Можно прислать ему файлы и забрать потом у него бумажки - технику он домой перетащил. Судя по звукам из подъезда, которые я улавливаю, предложение пользуется спросом. Чуть позже, когда стал очевиден спрос на доставку, сосед пристроился курьером и по ЖК развозит продукты и вещи первой необходимости, добавляя к своим просевшим доходам еще копеечку. Уверена, он и еще что-то придумал, просто за пару минут, что мы у подъезда общались на расстоянии пары метров, это все, что он упомянул.

И вы знаете, вот у него бизнес накрылся, который его кормил, а у него и следа отчаяния нет. Я уверена, случись что еще, он выкарабкается. Надо будет, пойдет ящики грузить и улицы мести, просто потому, что надо жить дальше, надо кормить семью, а руки опускать некогда. 

12748

Он должен собрать подписи на обходном и точка !!!

фото из открытых источников

Он должен собрать подписи на обходном и точка !!! Работа, Трудовая инспекция, Заявление, Увольнение, Отдел кадров, Трудовая книжка, Работодатель

Пришел к нам парень устраиваться на работу обычным монтажником на вопрос почему уволился с прежней работы - был ответ "Нужна официальная белая зарплата - Ипотеку хочу взять". Провели собеседование, всё хорошо нас устраивает,готовы принять .Но есть одно НО , ему не отдают трудовую книжку без подписанного обходного листа,а подписать он его не может до конца , т.к. его старая фирма имела два офиса , склады,кабинет охраны труда , мастерских и кабинетов Замов и Технического директора в разных концах города . И пока ты ждёшь в одном офисе он к примеру находится в другом или на складе, или в ПТО или в мастерских или уехал в командировку (работают по всей России) или совещания.Несколько подписей есть и всё , а сидел говорит и ждал их по офисам почти неделю после отработки двух недель.

Нам стало интересно и мы произвели звонок в отдел персонала его бывшего предприятия.А на том конце провода нам объяснили какие мы не грамотные и не знаем Законодательство РФ и что монтажник тоже является материально-ответственным лицом и что обходной должен быть подписан и точка. И бросила трубку.

Парню объяснили что они не правы и он может поступить несколькими способами:

1.Плюнуть на всё и подарить им свою трудовую и завести себе новую.

2.Написать заявление в двух экземплярах на имя руководителя о том что он уволен согласно такого то Приказа ,а трудовую до сих пор не отдали и не рассчитали по З/П,с обязательным штампиком.

3.Написать заявление о пересылке почтой России своей трудовой книжки на адрес указанный в заявлении и вручить им лично это заявление в двух экземплярах чтоб поставили штампик о принятии или по почте России заказным письмом с описью вложения или на официальный адрес электронной почты данной организации.

4.Написать письменное обращение (жалобу) в Инспекцию Защиты Прав Трудящихся с указанием данного нарушения и приложением всех заявлений со штампиками.

Ну а через полторы недели этот парень уже работал у нас и рассказал что воспользовался нашими советами , только сразу несколькими:

-Отправил заявление о пересылке трудовой на адрес прописки по электронной почте,потом приехал лично и зарегистрировал его в приёмной (на что ему сказали что он может жаловаться куда угодно),а в довесок поехал в Трудовую Инспекцию и накатал жалобу и приложил заявление со штампиком

А через неделю ему начали названивать с предыдущего места работы с просьбой срочно приехать и забрать трудовую.Может им объяснили что так не правильно работать а может и нет , тайна осталась.

Показать полностью
1320

Спасибо врачам!

Спасибо врачам! Врачи, Герои, Коронавирус, Работа, Смерть, Память, Санкт-Петербург, Негатив

В Санкт-Петербурге на Малой Садовой улице организовали импровизированную стену памяти медицинским работникам, погибшим во время пандемии коронавируса.

Количество фотографий растёт очень быстро.

8957

Притча о социальном контракте

Притча о социальном контракте Начальник, Увольнение, Карма, Работа

Перевод:

- Кстати ты не незнаешь кто хост нашего вебсайта, и реквизиты?

- Чувак, ты меня уволил :)

- Да, я знаю, надо было заранее тебя спросить, ка же плохо в моей шкуре

5 лет у него проработал, был первым из работников когда это был не бизнес а тупо стартап без окон без дверей, и помогал во всех слоях бизнеса пока тот рос. В 2018 наша компания из уже 10 человек заработала $65 миллионов прибыли. Начальник забрал 99% а остальное раздал всем работникам, не разбираясь в сроке службы и вклада. Наконец все мои протесты, разговоры о социальном контракте и доказательств что без меня этих денег не было-бы закончились моим увольнением на прошлом месяце.

Вывод: не ведитесь на: "сначала покушаю, я а потом будем кушать все вместе, по честному". Сразу вписывайте все обещания в контракт. Потому что люди очень быстро забывают величину чужого вклада, когда ваша часть контракта уже исполнена, а их еще нет.

374

СМП во время пандемии

Для упрощения:
МО - Московская область;
АД - артериальное давление;
ДЭП - Дисциркуляторная энцефалопатия(в народе старческий маразм);
ОНМК - острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт);
ОКС - острый коронарный синдром (нестабильная стенокардия и/или инфаркт).

И так, всем привет, друзья. В предыдущих постах я упоминала, что тружусь на скорой в МО, фельдшер.
Работа в период пандемии сильно изменила привычную нам рутину скорой помощи.
Раньше топ вызовов состоял из 3 категорий:
° бабушка с ДЭП и высоким АД;
° алконавт/бомж на улице;
° ребенок с температурой.
Сейчас я не помню, когда я последний раз была на подобных вызовах, кроме детских. Не знаю, куда они все подевались.
У нас много вызовов передается на неотложку, т.е. в поликлинику. Может быть большая часть вызовов к бабушкам уходит к ним, а алконавты переходят к полиции, скорее всего. Это мои домыслы.
Отмечу отдельно, что люди стали нас бояться.

Неоднократно встречали с фразой - вас и вызывать-то страшно, мало ли чё привезёте!
А до этого было не страшно, мало ли чё мы привезём 😄 Мы и до пандемии ездили по вызовам к людям с открытым туберкулёзом, вшами, чесоткой и всякой прочей заразной болячкой. Так что...

Про средства индивидуальной защиты.
Работаем в СИЗ. По началу было плохо с ними. Маски давали 3 штуки на смену. Шили себе маски, покупали за свои деньги. Костюмы полностью были только у бригады, которую назначили ответственной по короновирусным вызовам. Такая бригада ездила только на вызовы типа "прилетел из Италии, температура".
К слову, к тем, кто не прилетел, но с температурой, ездили вперемешку все остальные бригады.
Сейчас костюмы есть, но это костюм на сутки, а не один костюм на один вызов. Получаешь его вместе с укладкой, потом сдаешь вместе с укладкой. Обрабатываем сами. Сушим сами.
Про госпитализации.
Ролики, что ходят в инете, про длинные очереди в приемниках - правда. Я сдавала пациента самое долгое - 5 часов.
В стационары сейчас берут тех, кому состояние не позволяет лечиться дома дальше. Т.е. например, лёгкие поражены на более, чем 25%, сатурация(насыщение крови кислородом, в норме 96-99%) ниже 90%, температура тела повышается более, чем 38°С. Так же учитываются сопутствующие хронические заболевания.
Если состояние пациента лучше, чем я описала, то он лечится дома, под наблюдением терапевта, до выздоровления или до тех пор, пока ему не станет хуже и тогда продолжит лечение в стационаре.
Интересная закономерность: когда я впервые прочитала о том, что % некурящих заболевших выше, чем курящих, я начала спрашивать у больных, курят ли они. В подавляющем большинстве, больны люди некурящие.
Но это не призыв, тут же начать курить, чтоб не заболеть. Не курите, курить плохо.

Про пациентов с заболеваниями кроме ковида: к ним мы выезжаем так же по прежнему, но теперь госпитализация не-ковидного больного большая такая лотерея. Больницы в большинстве своём теперь переориентированы на лечение от короны. В некоторых из них ведётся приём больных только с ковидом. В некоторых принимают больных у которых был контакт с ковид-зараженным, но другим основным заболеванием(например, пациент живёт в квартире с ковид+ родственником, но у него аппендицит на момент осмотра или у пациента есть симптомы короны, но на момент осмотра ещё и ОНМК или ОКС). В некоторых - только больных не контактировавших с короной и не имеющих симптомов ОРВИ. Куда будет госпитализация каждого больного решает отдел госпитализации. Централизованный такой отдел, где ведётся мониторинг мест во всех стационарах по МО. Поэтому может возникнуть ситуация, когда больного с юга МО госпитализируют, например, на север МО, если нигде ближе мест нет.
Про тестирование. Меня тестировали только раз. Тогда результат был отрицательный. Больше пока не тестировали. Очень многие у нас заболели. Некоторые из них всё ещё находятся на лечении, кто дома, кто в стационаре. Некоторые уезжали в стационар на лечение прямо со смены.
Про выплаты медработникам. По началу, когда Президент сказал, что надо держаться и заплатить тем и этим вот такие суммы, наше начальство нам сказало- кто вам обещал, у того и спрашивайте. Но сейчас, с 15 мая начали поступать выплаты. И да, они отличаются от озвученных. Но со слов экономистов - деньги продолжают поступать и вам ещё не всё перевели, ждите. Ну что же. Ждём.
Мое отношение к происходящему.
Я жду с нетерпением, когда кончится всё происходящее и мы вздохнем свободно. Прежней жизни скорее всего уже не будет или восстановится всё очень не скоро. Я с удовольствием вспоминаю походы в кино, концерты любимых групп, массовые гуляния, типа день города или 9 мая. Я очень люблю это всё и очень по этому скучаю. Я не вижусь с родными, потому что я не хочу случайно их заразить. Между сутками я сижу дома. Сижу по-честному, выхожу только выкинуть мусор и купить продукты. Всегда в маске и перчатках. Я не знаю заразна ли я. Ведь можно не болеть, но быть носителем. За это время я занялась йогой и рисованием. Вот вам моё обезличенное фото в ночи.
Будьте здоровы!
СМП во время пандемии Медицина, Скорая помощь, Коронавирус, Работа, Длиннопост
Показать полностью 1
10856

Была ли причина для увольнения?

В прошлом году я впервые уволилась с работы за пару дней без сожаления (это было совместительство). Из школы. В феврале. Причина - завуч своей рукой исправила неугодные ей отметки для красота своего отчета. Сделала она это у наинаглейшего представителя ученической среды 9 класса, который всем педагогам говорил фразу: все равно поставите! Не смогла больше зайти в класс, где все бы увидели, что все так и получилось. Как он говорил, а не я. Вот тут у нас с друзьями разгорелся спор: правильно ли сделала? Мнения 50 на 50. Многие говорят - что за чушь, я бы из-за всяких кадров работу терять не стал. А я вот не смогла. Директор писал и звонил все выходные, но у меня как отрезало.

643

И снова про Covid

Всем доброго времени суток. Работаю на золотодобывающем предприятии, на вахте в Якутии, город Алдан ПАО Селигдар. Увольняюсь с 22 мая. Заявление написал 8 мая. То есть отработал 2 недели. Участок закрыли на въезд и выезд, так как у одного приехавшего работника, подтвердили коронавирус. До 15 июня. Участок продолжает работать, столовая, баня, доставляют запчасти, работают подрядчики, катаются вахты на соседние участки. Ввели только масочный режим и повесили дозаторы с антисептиком. Так вот дело в том, что нельзя уехать отсюда с участка, предлагают только сидеть до 15, питаться за свой счёт, а если ещё у кого то подтвердиться ковид, сидеть ещё. Вопрос, как быть в данной ситуации, куда писать, звонить? Бежать никуда не собираюсь, хотелось бы отсидеть положенные две недели в обсерваторе, сдать анализы. Пост без рейтинга. Первый раз в такой ситуации, не знаю что делать. Звонил в Роспотребнадзор, сказали решать с руководством.

4618

Экономия

Читаю историю девочки из туриндустрии, потерявшей работу и устроившейся курьером Яндекс.Еды. Девочка признается, что экономить приходится на самом необходимом.

И вместо привычного ноготочного мастера за 2,5 тысячи она довольствуется простеньким 800-рублевым маникюром. Умеют люди от души экономить, не отнять.

4561

Пирог делят по-новому

Многие жалуются, что не получили доплат из-за работы с Covid пациентами.  А наши коллеги что-то получили, но в результате этого  многих к июлю переведут на 0.75 и 0.5 ставки. Про всякого рода стимулирующие и премии можно не говорить, их просто нет(а это до 50 % от итак невысокой зп рядовых медработников). Призрачные надежды на увеличение оплаты хотя бы до средней по региону (не Москва и не МО) улетучились. Смысла нет никакого работать на продукты. Еще  скидочными купонами платить бы начали. Мой коллега так и говорит пациентам:-" я Вам больничный открою, а закрывать кто будет понятия не имею". Развал ускоряется..

1692

В мире идиотов

С выходом из самоизоляции, в организации ввели ежедневную процедуру контроля температуры тела с фиксацией результата в температурном листке. Контроль за этой процедурой оставили на совесть сотрудников. Каждый честно берёт градусник, протирает дез.раствором измеряет и заносит в листок результат.
Все исправно писали 36,6, не беря градусник в руки, кто дружит с фантазией писали 36,4-36,7
Я, как истинный гасконец, использовал градусник предоставленный организацией. Всё было хорошо, до сегодняшнего дня, когда градусник показал 37,2. Перемеряю - 37,4, опять - 37,2. Докладываю непосредственному руководителю. Он даёт распоряжение незамедлительно отправиться домой и вызвать врача. Пока собирался, о моём результате узнала вся контора от одной недалёкой сотрудницы. Всё, в глазах коллег я биологическая угроза трудовому коллективу, не думаю об их детях и родителях, хотя всё время из всей конторы только несколько человек носит маски и старается не присутствовать на сборищах в столовой, я ношу респиратор, мою и протераю без конца руки. Тут мой коллега берёт этот градусник и измеряет себе температуру - 37,2. Ну-ка, ну-ка. Просим померить этим же градусником ещё нескольких коллег. Всё тоже самое +/- 0,1С.
Нашёлся другой градусник, перемеряем им - 36,6 (+/- 0,1С). Отлично! Ну тут у меня пригорело очень и я высказал этой недальновидной особе всё что думаю.

103

Пару вопросов по поводу увольнения в период пандемии

Здравствуйте всем, публикую пост за советом юридической помощи
1) В середине марта я устроился на работу на завод, где мне были выданы некоторые материальные ценности: спецодежда и другие различные принадлежности. с 28 марта я ушел в карантин, а 27 апреля меня попросили уйти и уволится (я написал по своему, так как все равно в договоре есть графа о трехмесячном испытательном сроке, поэтому лучше так). 28 числа я сдавал все материальные ценности и у меня взяли все, за исключением спецодежды, в которой я отработал 7 смен. Ничего про удержание не сообщили, но из выписки по з/п я узнал, что именно за спекцодежду с моей з/п взыскали около 1,2К рублей. Мне она в моем быте не особо-то и нужна, особенно за такие деньги. Как можно обменять текстильный ресурс на деревянные?

2) Как обратить внимание органов, что с данного завода именно в данное время было уволено (отправлено в неоплачиваемый отпуск) огромное количество народа, это уже не для себя, а для других.

Заранее спасибо за советы

90

Как нас из ВОХР выгнали

За стилистику извините, технарь я, а поделиться случаем с вами хочется.

Решили мы с подругой (пусть будет Юля) на каникулах (учились в техникуме) немного подзаработать. Помыкались и нашли работу рядом с домом, с удобным графиком сутки-трое. И не абы куда, а в воинскую часть, в ВОХР стрелками, охранять периметр.

Почему периметр не охраняли солдаты и что мы вообще охраняем, мы не знали.

Выдали нам карабины, шинели (о, а какие шинели нам выдали это цирк, я выше ростом и поплотнее Юльки, мне досталась короткая, где-то по колено, а Юльке чуть не по щиколотку, над нами начальник охраны угорал вечно, зараза), объяснили что и как и отправили на вышки.

В основном контингент стрелков был от 45 и выше, нас молодых трое было, мы с подругой и еще один парень. Работа заключалась в том, что ты стоишь на вышке и по периметру прогуливаешься (влево/вправо). Стояли по 4 часа и 2 отдыхали (почему так, тоже непонятно, нам ребята, которые отслужили, говорили что по 2 часа, не больше на вышке стояли). Периодически проверяющие ездили, раза 2-3 за 4 часа.

Тоска конечно жуткая, шел 83 год и никаких гаджетов не было и в помине, да и книгу с собой не возьмешь почитать.
Август отработали без приключений.

Сентябрь подходил к концу.

День вроде прошел нормально, наступила ночь, в 2 часа в очередной раз после отдыха нас развезли по вышкам.

Ночь была прохладная, 3 часа из 4 я уже простояла, замерзла и решила погреться. Поднялась на вышку поставила стул поближе к печке (да у нас были стулья и печки на вышке), карабин в угол пристроила. Спать хочется страшно в тепле. Села так, чтобы в окошко было видно  машину на которой ездят с проверкой, думаю, увижу - успею спуститься, и... заснула.

Снится мне что вышка горит. Я, толком не проснувшись, вскочила и бегом по лестнице  с криком "пожар", попадаю прямо в объятия проверяющего, да еще без карабина. Ну естественно с поста сняли, привезли в караулку, а там подруга сидит. Я ее спрашиваю: "- Ты то тут как оказалась?". Она мне: "- Да меня еще раньше привезли, тоже заснула". Юлька вообще на штык от карабина на вышке заперлась, ее еле разбудили.

Как мы так умудрились практически одновременно спалиться, до сих пор не укладывается в голове.

Утром нас конечно отправили писать объяснительные, майор когда читал мою , еле сдерживался, чтобы не улыбаться.

Вот так бесславно закончилась наша трудовая деятельность в должности стрелка и мы были уволены из ВЧ 42697. Хорошо хоть в трудовой оформили по собственному желанию.

Что самое обидное, из карабина пострелять не удалось.

Узнала из интернета:

в/ч 42697 ФГУП «59-й арсенал Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ», расформирована в 2009 году.

600

Главврач российской больницы уволен после вспышки коронавируса среди медиков!

Главврач российской больницы уволен после вспышки коронавируса среди медиков! Россия, Больница, Главврач, Увольнение, Коронавирус, Омск

Главный врач больницы №1 имени Кабанова в Омске был уволен после массового заражения коронавирусом среди медперсонала. Об этом сказала министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова, сообщает «Комсомольская правда».

«Он не смог уберечь свой коллектив и не смог принять нужные меры эпидемиологической безопасности», — сказала глава регионального Минздрава.

Вирус был обнаружен у четырех врачей, 12 специалистов младшего и среднего звена из отделения пульмонологии. Когда стало известно о вспышке инфекции, главврач отправил подчиненных на экстренную сдачу анализов. В итоге у лаборатории образовалась огромная очередь, многие собравшиеся были без средств защиты и не соблюдали дистанцию. «То, что вчера происходило на территории горбольницы не входит ни в какие рамки», — прокомментировала произошедшее Солдатова.

Сейчас клиника закрыта на карантин. К 5 апреля обследовано 70 процентов медиков, у всех отрицательные предварительные результаты.

Ранее в Саратовской области коронавирус обнаружили у 14 медработников закрытой на карантин Краснокутской районной больницы, где умер зараженный пациент.

https://m.lenta.ru/news/2020/05/05/quited/amp/

Вот это да, докатились!

UPD. Дополнение #comment_168599525

Прокомментировала Ирина Солдатова и ситуацию с забором анализов у медперсонала – фотографии толпы людей возле больницы очевидцы распространили в соцсетях.
«То, что вчера происходило на территории ГБ № 1, не входит ни в какие рамки. Ни в рамки безопасности, ни в схему маршрутизации. И как только мы увидели эту картину, спасибо СМИ, сразу же выехали на место. Была выстроена четкая схема маршрутизации, за 10-15 минут проблема была снята. Очень хочется, чтобы то, что произошло, – это было исключение!» – отметила министр.

1948

И снова коронавирус виноват

Есть у меня сосед. Все никак не может на работу устроиться и там остаться – увольняют то за пьянку, то за прогулы, то за дикое хамство, то еще за что. А так то, по его утверждениям, он прям на все руки мастер, да и руки у него эти прям из чистого золота 999 пробы. Правда в его руках никакого рабочего инструмента я не видал ни разу, то бутылка в них, то стакан, то сигарета…

Ломится в дверь. Открываю. Просит добавить на бутылку. Говорю:

- Ты ж устроился, вроде, не хватает?

- Уволили.

- За что?

- Из-за коронавируса.

- Это как?

- Карантин же, работать нельзя, нас поувольняли.

- Всех?

- Всех нормальных. Димку (имя изменено) знаешь? (еще б не знал – его трезвым в жизни если кто и видел, то только акушер, когда его на свет принимал) Тоже уволили! Вот гады!

- А, не повезло. А у меня денег нет, тоже из-за коронавируса не платят.

- Жаль. Может у тебя есть что?

- Нет, сам знаешь, мы не держим.

- Ну ладно…

Так что у «мастеров», что на работах не держатся новая отмазка появилась – коронавирус.

84

Как не стоит увольнять сотрудника... Часть 3

Карантин карантином, а кривая истории делает изящный поворот...

Мужик сидит на удалёнке, ушёл одним из первых. По нему ежедневный отчет Финику и Гендиру наши готовят.
На прошлой неделе мужик сообщил, что взял больничный.
"Умы" же решили, что на больничном человек работать не должен и дали команду отключить от сервисов.
Но пост не об этом...

На днях уволилась одна из главных зачинщиц, которая чаще всех бегала жаловаться. Занимала она должность нач.отдела.
Уволилась по просьбе...
В итоге жалобщиц осталось трое.

Но и это ещё не всё. Самый смак, что теперь мужик претендует на должность уволенной. Понятно, что из-за данной истории его кандидатуру вряд ли будут рассматривать, но вдруг...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: