Остались еще неравнодушные

Вчера в Сбер пошла, карточку получить. В одном из окон стоял непонятный шум. Прислушалась и мне стало ясно, что девушка-кассир объясняет старенькому дедушке, почему она не может оплатить его квитанцию. Дед долго не мог понять, почему кассир не хочет брать у него деньги.

Выяснилось: дедушка хотел оплатить "заказ из каталога" (присылают по почте конверты, а там типа вы выиграли 2 мильёна, только закажи на тыщу всякой ненужной фигни и мы тебе эти два мильёна вручим) Девушка эта каждый месяц отговаривает его от этого. Но в предыдущие разы дед был настырнее и все-таки оплачивал в другом месте. А тут она видимо не выдержала стала говорить, что это мошенники, они его обманывают и никаких милионов ему не дадут, что контору эту закрыли менты и программу заблокировали и платеж принять ни один банк не сможет. Дед громко возмущался, говорил что все правда и ему обязательно отдадут выигрыш, просил написать письмо Путину.

Итог: После 15 минут ругани и обещания кассира написать Путину дедушка ушел домой со всеми своими деньгами. Девушка просила его потратить их на себя, купить фруктов или лекарств, но не отправлять больше свою пенсию мошенникам.

Девушка (Айгуль вроде, я имени точного не запомнила), если ты это читаешь, добра тебе. Пусть будет побольше таких неравнодушных людей, которые пошли против корпоративных правил и остались людьми.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Деда жалко. Неужели у него нет родственников, которые все объяснят и поддержат?
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда родные рядом и некоторым действительно нет дела до своих стариков, как это ни прискорбно
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, теперь дедушка останется без своих двух миллионов.
Автор поста оценил этот комментарий
а в каком городе был дело?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тольятти
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
да столько подобных случаев разводов стариков. причем они все знают, они миллион раз обсуждали это с бабушками-подружками, а когда сами сталкиваются точно так же ведутся.. и родственники не могут ничего с этим поделать. они не спрашивают их совета
вот на днях у коллеги бабушка (с которой они живут) решила проявить самостоятельность. увидела объявление на подъезде о замене окон, вызвала отдала тысяч 50 пока коллега с мужем были на работе... ей принесли какую то раму сомнительную, ни договора ничего. и сказали завтра придут установят.
вот уже несколько дней динамят и не приезжают. и вряд ли вообще приедут уже)
Автор поста оценил этот комментарий
у моего тестя полно родственников, которые и объясняют и поддерживают. Но он все равно всю свою пенсию относит на почту. Я не буду рассказывать подробностей. Просто хочу вас уверить в том, что это тяжелая зависимость и тут надо принимать какие то меры, которые будут посерьезнее увещеваний. А ридерс дайджесты и прочие товары почтой надо не просто закрывать, а прямо законодательно запрещать. И публично наказывать негодяев.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЫ ВЫИГРАЛИ МИЛЛИОН!

*на приз имеются и другие претенденты

**победитель определяется не случайным образом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*если вы закажете хуйню из каталога, вы увеличите шансы на выигрыш
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда получается, как видишь даже кассир в банке не может вразумить.
Многие люди к старости глупеют, к сожалению. При этом сами не замечают и продолжают считать себя самыми умными (все дураки, а я выиграю миллион!)
Мошенники это понимают и пользуются.
Автор поста оценил этот комментарий
У мужа мать такая же. Ей ничего не объяснить. Находит в журнале какую то замануху типа "если год, в который вы родились содержит 9 и 1 то вам сказочно повезло, срочно пришлите денег!" и мчится выигрывать. Делали ей поиск по названиям "лотерейщиков", по номерам телефона, давали читать в сети, что это мошенники и присылают только макулатуру. Нет, вот этим всем просто не повезло, а ей повезет. И даже собственный опыт ничему не учит.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Видел я подобное, называлось "мы ищем астрального крестника".
Суть такова:
1. Берем последние 2 цифры года рождения.
3. Прибавляем число = количеству лет, которое исполнится в этом году.
4. Отнимаем 14 и делим на 2.
5. Получилось 50? Деньги ваши!
Суть в том, что если ты родился в прошлом столетии, то всегда получится (114-14)/2=50. Людей старше уже, наверно нет, а те, кому еще нет 18 их не интересуют. То есть подходят абсолютно все. Объяснить подобный феномен родственнице получилось следующим способом:
1. Рисую отрезок и помечаю начало нулем, а окончание цифрой 100.
2.Объясняю, что если мы возьмем любую часть от начала отрезка и прибавим оставшееся, то получится 100, сколько бы мы ни взяли. Показываю несколько примеров типа 25+75, 10+90, 47+53. Т.е. элементарная математика.
3. Объясняю, то же самое на отрезке 0-114 и, для закрепления 1900-2014.
Конечно же не обошлось без дополнительных пояснений, что оставшееся от отрезка - и есть твой возраст и прочие мелочи. В конечном итоге таким нехитрым способом получилось объяснить, что это развод чистой воды, ориентированный на широкие массы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да их миллион разных по названию но с одной сутью... Одна запомнившаяся: две гадалки-близняшки из Канады передают привет через газету "жизнь" (это кстати важно было для свекрови, типа издание на всю Россию, это вам не это, а святая правда значит) и высылают миллионы.
Больше всего убивает именно то, что она соглашаешься на словах со всеми доводами, но это ничего не меняет. Я думаю она просто из тех людей, что играют в автоматы (не казино которые, а те самые, в которых невозможно выиграть по определению)...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и в "АиФ" бабушка вычитала про двух близняшек, ищущих своих крестников таким вот способом, что я описал выше. И ситуация абсолютно такая же - на словах со всем согласна, но письма с "выигрышами" где-то заботливо прячет... У меня задницу прям в клочья разрывает от негодования, когда она рассказывает вскользь об очередном выигрыше, типа "ну ничего, вот скоро выиграю, машину купим" и т.п. Но иногда я смотрю на это с другой стороны: человек прожил жизнь, заработал себе пенсию, так пусть развлекает себя на старости лет как хочет. В эти лотереи уходят не все деньги, а лишь те, что для свободных расходов, "излишки" так сказать. Бабка с дедом не бедствуют, на еду и жизнь всегда есть, даже нам, родственникам, иногда помогают по необходимости. Им и так недолго осталось, а тут хоть какое-то развлечение. Обидно, конечно, что деньги уходят в никуда, но это их деньги, а не мои.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
прям один в один такая же ситуация. тоже на словах соглашается, тоже знает что мы не одобрим и поэтому нам не рассказывает (только вскользь) и тоже мы решили что это ее деньги и ей решать. последние она точно никому не отдаст, на еду и лекарства хватит, а остаток пусть тратит как хочет, скандалы из-за собственных денег она точно не заслужила
Автор поста оценил этот комментарий
мы нашей бабушке это уже лет 10 объясняем. она у нас не маразматичка и ей всего 76 лет. на пенсию вышла только года 3 назад. но вот с этими выигранными миллионами просто переклин какой-то.
это еще что, она еще с какой-то французской колдуньей переписывалась. потом мне рассказывает что ей эта колдунья пишет: "Ув. Р.П., я ваша должница, вы прислали мне письмо, я в этот момент сидела у себя в кабинете. В дверь постучал почтальон, я пошла открывать, а в это время в мой стол ударила молния!" Далее предлагалось купить какую-то магическую дрянь, бесплатно заряженную на полное счастье.
и бабушка мне это рассказывает ни хуя не со смехом.
а биологические добавки за 5000? из-за них мы впервые в жизни с ней разругались, месяц не разговаривали. она не понимает что ее дурят, она говорит "Вы не знаете, вы не были на семинаре" (блядь, она еще и на семинары ездит). говорит "Ко мне на семинаре подошел мужчина молодой и сказал что ему 50 лет. Ты представляешь как он хорошо выглядит? потому что он эти добавки ест. А еще там был мальчик 7 лет, который вылечил диабет этими добавками." И это говорит медик с почти 50-летним стажем.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку