Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+2

я до сих пор  переслушиваю ОСТ 1 и 2 частей- они божественны

+2

У меня аж дубина в руке закрутилась

+1

vista point  в оригинале, по-моему, он играл только в 3 части, если не ошибаюсь.

Похожие посты
92

Мои струнные

Мои струнные Музыкальные инструменты, Струнные, Гитара, Коллекция, Акустическая гитара, Электрогитара, Укулеле, Балалайка

Пять гитар, укулеле, балалайка, сигарбокс и жемчужина коллекции - диддди-бо. На балалайке не умею, взял у товарища погонять, хотел освоить, да пока руки не дошли. Остальными инструментами владею в разной степени.

476

World of Gothic — мир знаменитой RPG теперь в ваших «Героях 3»

В комментариях к прошлой героической карте меня попросили заняться миром «Готики». Ну так вот, получите-распишитесь.

World of Gothic — мир знаменитой RPG теперь в ваших «Героях 3» Gothic, Gothic 2, Gothic 3, Gothic 3: Отвергнутые Боги, Gothic 2 Night of the raven, HOMM III, Моды, Герои меча и магии, Герои, Arcania: Gothic 4, Длиннопост

Зарелизилась первая версия карты World of Gothic — большого проекта, в котором будет, я надеюсь, всё из этой легендарной серии RPG (Gothic, Gothic 2, Gothic 2:NR, Gothic 3, Gothic 3:FG, Gothic 3:B, Gothic 4). В первой версии вы сможете провести вашего героя по одному из трех путей Gothic 3 — самой масштабной игры серии.

World of Gothic — мир знаменитой RPG теперь в ваших «Героях 3» Gothic, Gothic 2, Gothic 3, Gothic 3: Отвергнутые Боги, Gothic 2 Night of the raven, HOMM III, Моды, Герои меча и магии, Герои, Arcania: Gothic 4, Длиннопост

Позднее на карте появятся места и сюжеты остальных игр серии. А пока немного о самой карте.

Основная фишка — большая нелинейность. Вы можете поддержать Робара с этим его Инносом, или Ксардаса с его безумными идеями опрокинуть богов, или же вы можете пойти по пути Белиара и просто мочить всех подряд.

На скриншоте выше на миникарте даже видна заготовка для расширения мира, но это пока черновик. В вашем распоряжении только материк и старая-добрая война с орками.

Размер мира G, так что вам потребуется клевая модификация Horn of the Abyss, ссылочку я дам в коментариях. Да и на карту тоже. Да и прочие полезные ссылки.

Карта рассчитана на одного игрока с одним единственным героем. Чтоб по канону.

Показать полностью 4
626

Gothic 1 (2001) vs ELEX (2018)

Одна и та же культовая студия разработчиков, какой же прогресс за все эти годы?

Gothic 1 (2001) vs ELEX (2018) Elex, Видеоигра, Прогресс, Деградация, Забавное, RPG, Ролевые игры, Gothic

G: Заходишь в старый лагерь, ты - никто и все к тебе относятся также. К каким то высокопоставленным даже добраться нельзя

E: Оп, первый городишка, где тут у вас король? О! привет местный король и главный маг, ну-ка быстро дай мне квест, да-да, мне можно доверять

G: Я не буду тебя обучать, я тебя не знаю / выполни мне задание / ты не из нашей фракции

E: Я тут первый раз я хер пойми кто а ты лидер клана, можешь обучить меня? -Да, конечно, всему что знаю!

G: Заманиваешь монстра в логово разбойников, они дерутся, добиваешь выживших

E: Монстру и разбойнику начхать друг на друга, бегут плечом к плечу за мной. Потеряв интерес, просто расходятся по своим точкам

G: Если NPC сидит на стуле или скамейке, начиная диалог с ним, он продолжает сидеть

E: При начале диалога сидячий персонаж резко встает без анимации. Другого варианта не предусмотрено

G: Анимации хоть и топорные и повторяющиеся, но при диалоге активно жестикулируют

E: Максимум, вы заметите легкие движения плечами, всё

G: у каждого торговца запас денег ограничен. Приходится сбывать товар разным торговцам.

E: Каждый торговец - бездонный ящик денег

G: В городах и в других местах где есть хотя бы 2 NPC - они общаются друг с другом. В старом лагере каждый вечер собираются смотреть бои на арене

E: NPC просто ходят из точки в точки или стоят на месте независимо друг от друга

17 лет прошло, а я пойду лучше Готику перепройду...

Показать полностью
61

Свежие скриншоты SpellMaster: The Saga - отечественной RPG от фанатов Gothic 2: Ночь Ворона

Привет любителям классических ролевых игр!

Мы обновили SpellMaster, теперь она и выглядит, и играется ещё лучше!
Будем рады узнать, что вы думаете о приложенных ниже свежайших скриншотах игры - что нравится, что не нравится :)

Также было бы интересно услышать, в какие игры фанаты Готики играют в ожидании ремейка Gothic и какие 3-person action RPG вам в целом больше всего нравятся, особенно в плане управления.

P.S. если кому-то хочется лично опробовать игру прямо сейчас, не дожидаясь выхода в ранний доступ, то теперь это могут сделать те, кто предзаказал игру у нас на сайте. Либо можно добавить её в свой вишлист туть: https://store.steampowered.com/app/1247100/SpellMaster_The_S...

Свежие скриншоты SpellMaster: The Saga - отечественной RPG от фанатов Gothic 2: Ночь Ворона RPG, Компьютерные игры, Ролевые игры, Gothic, Indiedev, Gamedev, Разработка, Открытый мир, Длиннопост
Свежие скриншоты SpellMaster: The Saga - отечественной RPG от фанатов Gothic 2: Ночь Ворона RPG, Компьютерные игры, Ролевые игры, Gothic, Indiedev, Gamedev, Разработка, Открытый мир, Длиннопост
Показать полностью 2
153

Магическая Gothic по-русски - или рассказ о RPG SpellMaster The Saga

Вначале было слово, и слово было... Тетриандох?)

Всем привет, сегодня мне бы хотелось рассказать вам об находящейся в разработке отечественной игре SpellMaster The Saga. Данная игра представляет собой одиночную ролевую игру с видом от третьего лица в мрачном фэнтезийном сеттинге. Основным источником вдохновения для разработчиков является Gothic 2: Ночь Ворона.
Разработкой игры занимается маленькая инди-команда Spellbook Creations, основанная бывшими разработчиками Life is Feudal: Forest Village. SMTS разрабатывается на UE4.

Особенности игры:
+ Открытый, мрачный и недружелюбный мир
+ Ночи, полные опасностей и монстров
+ Возможность построить с нуля собственную магическую академию-цитадель и набрать в неё учеников
+ Широкие возможности по комбинированию заклинаний и их эффектов между собой
+ Нетривиальная система прокачки главного героя

Прямо сейчас поиграть в SpellMaster The Saga пока ещё нельзя, но можно подписаться на нас в нашей группе вк и добавить игру в вишлист в Steam, чтобы ничего не пропустить.
Страница игры в Steam: https://store.steampowered.com/app/1247100/SpellMaster_The_S...

Будем рады обратной связи и поддержке от разработчиков и любителей классических ролевых игр!

Магическая Gothic по-русски - или рассказ о RPG SpellMaster The Saga RPG, Компьютерные игры, Ролевые игры, Gothic, Indiedev, Gamedev, Разработка, Открытый мир, Видео, Длиннопост
Магическая Gothic по-русски - или рассказ о RPG SpellMaster The Saga RPG, Компьютерные игры, Ролевые игры, Gothic, Indiedev, Gamedev, Разработка, Открытый мир, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6
335

Прототип Gothic (Готика) в браузере

Всем привет! Сегодня поговорим о браузерном прототипе Готики (вроде как знаменитой рпг)) Заранее предупреждаю, что на данном этапе это не полноценная игра, а альфа-демо версия, эдакий показ web-технологий. Команда разработчиков порта в данный момент проделала огромнейшую работу, можно побегать по гигантской карте, поговорить с местными npc и взаимодействовать с некоторыми предметами.

Прототип Gothic (Готика) в браузере Браузерные игры, Онлайн-Игры, RPG, Open source, Длиннопост, Gothic

1. Переходим по ссылке

2. Начнется загрузка приблизительно 90мб

3. Игра запуститься автоматически

Управление:

Передвижение: WASD/QE or arrow-keys (Space или Shift для бега и ускорения)

Действие: LCTRL

Меню: B

Консоль: F10

Консольные команды:

tp [<teleporter:default=player>] <target>: Teleport NPC teleporter (= player if none is given) to NPC target

goto waypoint <waypoint>: Teleport player to waypoint

kill [<npc>]: Kill npc or a nearby NPC if none is given

knockout [<npc>]: Knockout npc or a nearby NPC if none is given

save <slotindex>: Save the game to the given slot

load <slotindex>: Load the game from the given slot

switchlevel <zenfile>: Switch to an other level in current session

usemana <amount>: Use mana

hurtself <amount>: Hurt yourself

set clock <hour> [<min:default=0>]: Set time of day to hour:min

control <npc>: Take control over npc

Работа над проектом продолжается! Если вы можете чем то реально помочь команде разработчиков, то свяжитесь с ними через их репозиторий в github.

Всем хорошего дня и времяпровождения!

В Discord создан канал Pikabu Browser Gaming - если у Вас есть какие то вопросы, а также желание договориться во что-нибудь поиграть или просто пообщаться, добавляйтесь.

Также, благодаря Вам друзья, меня номинировали на ачивку Пикабу.

Пожалуйста проголосуйте здесь за Убийцу рабочего времени))

Предыдущие посты:

Worms Armageddon в браузере

Огнём и Мечом (Tzar: The Burden of the Crown) в браузере

Command And Conquer: Tiberian Dawn - в браузере

Демо-порт Starcraft в браузере

Игры 16-битных приставок в браузере

Игры Nintendo 64 и Atari Jaguar в браузере

Игры Sega Saturn в браузере

Игры Panasonic 3DO в браузере

Игры Playstation One в браузере

Half-Life: Deathmatch - мультиплеер в браузере

Quake 3: Arena - в браузере

Doom 3 в браузере

Open Sourсe ремейки легендарных стратегий в браузере

DOS игры в браузере

Классические таймкиллеры #1 в браузере

Классические таймкиллеры #2 в браузере

Классические таймкиллеры #3 в браузере

Показать полностью
1476

Когда игра...

...Пытается косить под Gothic.

Outward - action RPG с открытым миром.

Скрываясь от преследующих бандитов, забегаю в чью-то крепость, подхожу к распорядителю, говорит, есть свободные комнаты для отдыха.

Загрузка - у меня отбирают весь инвентарь, дают кирку и велят добывать железо в шахтах.

Казалось бы, true-gothic style.

Подхожу к начальнику шахты - "как мне выйти отсюда?" - "Заплати 30 серебра. Что? В шахте нет серебра? Какая жалость. Похоже, придется добывать для нас железную руду".

Тем самым игра пытается тонко намекнуть мне, чтобы я шел добывать железную руду для этих подонков, чтобы на полученные с продажи добытой руды бабки выйти на волю.

Но они не знают одной вещи - у меня за плечами опыт в Gothic.

1. Поворачиваюсь к столу с инвентарем.
2. На нем лежат 10 кирок.
3. Местный зэк-торговец покупает их по 3 серебра за штуку.
4. ?????????
5. "Вот твои 30 золотых, стражник".
6. "Черт, откуда ты взял деньги? Ладно, вали на свободу".

Когда игра... Outward, Gothic, Компьютерные игры, Смекалка, RPG, Игры
66

Красивенная тема из третьего Ведьмака на гитаре и укулеле! (cover by Navigator)

Друзья, мы тут накатали кавер на популярный саундтрек из игры Ведьмак 3 на гитаре и укулеле) Получилось очень атмосферно!)

Подписывайтесь на наш канал, там много еще чего интересного ;)

https://www.youtube.com/channel/UCkytmSDoGuImgW7QqP9iwRw

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: