Осознанные сны. Вопросы

Лет 10 назад, где-то в сети наткнулся на понятие осознанных сновидений. Инфы было мало, но я решил попробовать. Придерживался режима дня, выполнял все инструкции. И у меня получилось! Не на долго, но получилось понять, что я во сне и контролировать свои действия. Но повторить ещё раз не удалось и я это дело забросил.


За все эти года получалось осознавать что я во сне и сразу просыпаться. Короче нихрена интересного.


Но вот сегодня… Сплю я и вижу сон…

Сижу за столом, работаю с какой то стеклянной чашкой. Вдруг она лопается на две части, которые разлетаются в разные стороны по столу. Поднимаю одну из них и вижу как на этом месте, стеклянный стол плавится как буд-то от какой-то жидкости. В голове мысль «А что же тогда с руками?» Начинаю разглядывать пальцы, а они уродливые, раздутые в разные стороны. Быть того не может! Смотрю на место где стол плавится, а та дырка начинает затягивается. Я сплю! Тут же оказываюсь на кровати, но только тело очень тяжелое. Взмах руками и я выхожу из тела! Хотите верьте хотите нет, но это самые охринительные ощущения! Чувство лёгкости, ясного сознания и что удивительно я продолжил ощущать своё спящие неподвижно тело и слышал дыхание. Потом меня понесло по разным местам, старая квартира, непонятные дома с большими телевизорами...


В общем это самые крутые ощущения! Фильмы, игры, аттракционы, прыжки с парашютом это все меркнет на фоне ощущения выхода из тела.


И вот собственно вопрос. Есть ли кто-нибудь кто осознанные сны практикует и что для этого делает? На тематические форумы просьба не посылать, там мракобесы сидят, которые твердят про астральные тела, потусторонние миры и прочую ебанутую ересь, в здравом уме читать это невозможно.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блииин, вот та же самая ситуация, читал раньше про осознанные сны, придерживался правилам, немного получалось гулять по снам, но потом слишком быстро просыпаешься, а то что вы говорите, это как то связано с сонным параличом(если не путаю название), и где то читал про "выход из тела", там примерно такая же схема была как и у вас, сначала танцы с бубном, потом ложишься и как просыпаешься РЕЗКО пытаешься выйти из себя, по описанию звучит ну пипец как круто, но как достичь точной инфы нет, либо она под толстым слоем воды

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можете вот тут посмотреть самые эффективные способы: http://www.aing.ru/files/uchebnik.pdf

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мерси, заценю, вроде мужик в начале и пишет что всё без мистики, только практика

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и хрен-то что путевой инфы нет, нашел я пару форумов, но там люди либо Кастанеды перечитали либо умом давно тронулсь.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В vk можно зайти в самую большую группу по запросу "осознанные сновидения" (68тыс. участников) - там вполне удобные обсуждения есть, где собрана разная информация по техникам погружения, тестам на реальность и прочее, прочее. Ну а то, что люди твердят про астральные тела и прочее - вы же и сами говорите, что "вышли из тела". Наука пока не полностью изучила мир сновидений и не всё может объяснить доступными терминами, а люди опыт получают - надо как-то называть то, что с ними происходит. Вот и получается, что с виду описание такого опыта очень уж эзотерично и бредово.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выход из тела это ощущение, а не действительность. И никакой эзотерики, мы же в 21 веке. А вот за группу в ВК спасибо, там не догадался искать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть лекции Михаила Радуги на Ютубе, попробуйте посмотреть
Автор поста оценил этот комментарий
Кастанеда даёт реальную практику и это факт. Этим надо заниматься в среднем где-то через месяц начинается ос. И необезательно читать книги, форумы это бестолку только практика.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку