Осознанные сновидения

Привет, Пикабу!

Недавно в одном из постов обсуждалась тема сноведений, и мне вспомнилась одна техника о том, как осознать себя во сне. Способ очень простой, для него не нужно никаких долгих приготовлений. Итак: перед выходным днём, ставим себе будильник на то время, когда мы точно будем спать и, желательно, крепким сном. Хорошо, чтобы сигнал будильника был не очень громким, но резким - нам не нужно сильно просыпаться. Кладём будильник где-нибудь рядышком, чтобы его можно было сразу отключить. Ложимся спать, засыпаем, мирно сопя) Когда настаёт время нашего пробуждения, НЕ ОТКРЫВАЯ ГЛАЗ выключаем наш будильник, и начинаем быстро и глубоко вдыхать - выдыхать (носом или ртом не важно). Делаем так секунд 30-40. Затем наступает самая сложная часть - нам надо опять уснуть в течении 2-3 минут) Если это удаётся, то с большой вероятностью придёт осознание себя во сне =) Способ проверенный, но не всегда получается выполнить все пункты - то будильник не услышишь, то ворча себе под нос, вырубаешь сигнал и спишь дальше, забыв о всяких техниках)
Советую попробовать, этот способ намного легче чем всё что я видел по этой теме, да и основан на простой физиологии - наш мозг просто "включает" сознание от переизбытка кислорода прямо во сне. У кого получится, напишите, какой сон вы создали для себя)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@SashaKetano Зашел в профиль, и увидел этот старый пост) Техника норм, только лучше просыпаться без будильника и не делать вообще никаких движений.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это идеальный вариант, просто не всегда получается посреди ночи без будильника проснуться)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку