Осом, инкредибл!

Anton Ivanov поинтересовался, как на новом макбуке быстро выключить звук в случае, если ты на важной встрече открываешь ноутбук, а он орет песню группы «Руки вверх», которую на нем слушали до этого.

Как пользователь эппловских ноутбуков с 2003 года, я знаю, что произойдет с точностью до секунды.

Открываешь ноутбук. Он начинает орать «Крошка моя, я по тебе скучаю…». Ты беспомощно смотришь на совет директоров-инвесторов и нелепо улыбаешься. Мак радует черным экраном, тач бар не загорается тоже. «… Ты не звонишь и даже не скуча!» Это ты закрыл макбук в надежде, что ты его откроешь и он включится быстро. Он же умеет! Ты же сам это наблюдал!

— Хехе, новый макбук купил. Осом-инкредибл. Инновация. — Извиняющимся тоном говоришь ты, глядя на СЕО Северно-Южного направления с пятью умляутами в фамилии.

«… Ешь! Но я вернусь, вернусь, и ты узнаешь…» Экран макбука все еще черен, тач бар тоже.

— Revolutionary, though, — замечает СТО азиатских рынков — I prefer Chrome OS devices. Have you seen new Xiaomi ultrabook limited edition by Karim Rashid?

«… Рассказать, обещала написать, как тебе там сложно…»

В этот момент включается экран и появляются радующие ретина-четкостью пиктограммы на тач баре. Ты тыкаешь пальцем в ту, что изображает перечеркнутый динамик — «… Но это невозможно…» — она не реагирует на твой мокрый от холодного пота палец. Ты вытираешь палец об футболку с остроумным слоганом и наконец-то выключаешь звук.

Обведя победным взглядом совет директоров, ты начинаешь презентацию:

— У вас есть переходник USB type C на VGA?



Найдено на просторах ФБ