Особый порядок размещения комментариев, Укры и оттенки смысла [Есть ответ]

Ответ #comment_237783718


Привет достопочтенное сообщество, модерация и @Moderator9000.


Был удален мой коммент #comment_237657516 который содержал Слово "Укры". Следующий коммент, содержащий попытку выяснить "в чем дело" был так же молчаливо удален.


Если слово "Укры" запрещено, то укажите его в посте про "Особый порядок".

Но я считаю, это перебор. Есть ироничное значение этого слова в сочетании "Великие Укры", но часто употребляют слово "укры" просто как сокращение "Украинская сторона", "Украинцы", ничего оскорбительного это слово не содержит. Точно также как никто не обижается на слово "амеры". Неудобно просто каждый раз писать полные названия. Может еще и на "РФ" [ретикулярная формация] будем обижаться, потому что краткость кого-то может оскорбить?


А вестись на призывы гражданина, чьей целью является исключительно подрыв нормального общения на Пикабу @masterden1986

#comment_237481872

Особый порядок размещения комментариев, Укры и оттенки смысла [Есть ответ] Вопросы по модерации, Модератор, Длиннопост

#comment_237481559

Особый порядок размещения комментариев, Укры и оттенки смысла [Есть ответ] Вопросы по модерации, Модератор, Длиннопост

#comment_237481536

Особый порядок размещения комментариев, Укры и оттенки смысла [Есть ответ] Вопросы по модерации, Модератор, Длиннопост

Хотел бы также отметить, что читать целые ветки с заплюсованными комментами, но содержащими важную информацию о нарушении "Особого порядка" не очень-то интересно. То же самое касается и удаленных постов. И пишу об этом не только я. Например, @KOTbI пишет здесь #comment_237088004

Особый порядок размещения комментариев, Укры и оттенки смысла [Есть ответ] Вопросы по модерации, Модератор, Длиннопост

И я с ним соглашусь, тупое удаление информации это вахтерство и ущербный путь. Тем более, что удаление бывает весьма странным. И здесь я тоже не одинок. @noenoenoe пишет здесь #comment_236278441

Особый порядок размещения комментариев, Укры и оттенки смысла [Есть ответ] Вопросы по модерации, Модератор, Длиннопост

и здесь #comment_235537161

Особый порядок размещения комментариев, Укры и оттенки смысла [Есть ответ] Вопросы по модерации, Модератор, Длиннопост

Полагаю, если осмысленный комментарий содержит "страшное слово", то разумней удалять это "страшное слово", а не комментарий, который может быть интересен многим пользователям и в который автор мог вложить значительные временной и эмоциональный ресурс.

Кстати, не первый раз замечаю недовольство формализмом действий модератора из 37-го года, ну и сам считаю многие его действия сомнительными, удаление происходит по формальным признакам без вникания в суть.


Мои комменты, указанные в начале поста прошу вернуть.

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!


Довольно долго модерация придерживалась принципа полной свободы слова. Своё мнение можно было высказывать о ком угодно и в какой угодно форме. О национальностях, расах, странах, их лидерах, армиях, национальной символике и так далее. С любой стороны.


И в ответ на негодование по поводу чудовищного накала политической истерии 9000 даже писал отдельное разъяснение:

#comment_234440374


Однако такое положение вещей наносило серьезный вред ресурсу. И речь здесь не о многочисленных угрозах в адрес администрации и модераторов, жалоб куда-то и других подобных причин. Главная беда заключалось в том, что стали уходить многие активные пользователи и авторы, не вынеся ужасной атмосферы, царящей в политической части ресурса. Ведь в то время даже в совершенно нейтральных постах разгорались баталии на политическую тему и это выглядело по-настоящему дико.


Для того, чтобы немного успокоить ситуацию, мы были вынуждены организовать некие рамки, которыми и является особый порядок.


Обратите, пожалуйста, внимание, насколько чище и спокойнее стало в политических постах, как преобразились общие ленты. Многие ушедшие возвращаются, а это для нас главная награда, ведь мы работаем в первую очередь в интересах и на благо Пикабу.

Например, сегодня появился

https://pikabu.ru/@sndk

Не гарантирую, конечно, что это связано именно с особым порядком)

Но тенденция прослеживается.


Именно поэтому мы сохраним свою позицию в рамках особого режима:

Если ситуация спорная, нужно действовать.


Как вам известно, последнее время администрация нацелена на либерализацию и упрощение правил. И такой курс будет продолжен.


Но не в этом вопросе.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что этот новорег себе позволяет!!! )

Как вам известно, последнее время администрация нацелена на либерализацию и упрощение правил. И такой курс будет продолжен.

Но не в этом вопросе.

Это было прекрасно, спасибо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Обратите, пожалуйста, внимание, насколько чище и спокойнее стало в политических постах

они умерли. политические посты нужны для получения информации вообще и информации о других точках зрения, какими бы они ни были.

что из этого сейчас есть? - ничего. чистота как на кладбище.

Многие ушедшие возвращаются

для меня пикаба в первую очередь новостной ресурс. была.

-

вами озвученную проблематику можно было решить иначе:
- запретить политику без тега.

- научить нытиков пользоваться игнором тега политики. или тупо ее отключать по умолчанию, если вы не хотите учить пользователей.

-

но вы решили равнять весь массив пользователей по самой нежной, ветреной и нестабильной его части. и нахрена?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как справедливо заметили в комментариях, в вашем посте есть неприемлемый контент. Я удалил этот блок и вынужден принять меры.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_237779098

Кто-нибудь, отберите у него банхаммер, пока он не забанил весь Пикабу!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не ответили на вопрос в посте. Слово укры тоже запрещено?
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Как и любые провокационные высказывания в адрес иных народов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, хоть убей не вижу ничего провокационного.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удаление, возможен бан после первого предупреждения:
- грубое общение, провокации, использование пренебрежительных жаргонизмов и троллинг.
Комментарии с этим термином в рамках политических, новостных и остросоциальных постов удаляются, пользователю выдается предупреждение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Выражение древние укры тоже запрещено? Ведь даже в википедии оно указано.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В историческом посте этот термин, конечно же, допустим. Об удалении мы говорим в рамках особого порядка размещения политических, новостных и остросоциальных постов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял вас,спасибо. Ответьте пожалуйста:

#comment_237783835
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку