Особо опасные "родственники"

Раз уж пошла такая тема про родственников на Пикабу, расскажу своей опыт.
Была у жены моего брата сестра Таня, собственно главный персонаж истории. Наркоманка в прошлом, отсидела, амнистировали т. к. в тюрьме оказалась беременной. В итоге скинула пацана на родаков, сама поехала дальше кутить.
Спустя несколько лет на пороге родителей Объявляется блудная дочь, с диагнозом онкологии.
К тому времени мои родители купили квартиру в более крупном городе, где я собственно и жил, пока учился в университете.
Собственно заслали Таню ко мне, в небольшую двушку, на время пока она будет проходить химиотерапию и прочие медицинские процедуры.
Почти все время Таня держалась скромно, лежала на кровати и смотрела старый телевизор с большим кинескопом. Переодически мыла посуду, в том числе за мной, потому что я обычно ее мою когда раковина заполнится, протирала полы.
Присутствие постороннего человека конечно напрягало, но что поделать, ей и так досталось.
И вот наступает тот роковой вечер. Захожу я домой и чую такой плотный запах перегара, что его можно ножом резать. Прохожу на кухню и вижу картину: сидит Таня, а рядом с ней мужик в трусах(!), на столе стоят стопки с водярой. Делаю недовольное лицо:
Я - Таня это кто?
Т - Это Женя, мой бывший муж. Он только с зоны вышел.
Женя тянет лапу.
Ж - Здарова епта. Выпей с нами.
Женя выглядел как представитель самого низшего социального дна. Просто натуральный алко-гоблин. Таня извиняется, говорит что у них умерла общая подруга и просит разрешения посидеть. Я думаю что разборок с пьяными алколоидами мне под вечер не хватало, и решаю что лучше завтра серьезно этот вопрос поднять и ухожу к себе в комнату.
Сижу пару минут в комнате не находя себе места. Вдруг слышу грохот. Забегаю на кухню и вижу что треть стола(которая выдвигается) отломана. Таня истошным воплем кроет матами Жеку, Жека в ответ бормочет что то невнятное.
Я - Че вы делаете, че происходит!?
Т - Мы все починим, прости и т. д.
Я охерел конечно, стою думаю думаю че делать. Жека в этот момент роняет кружку которая разбивается в дребезги. Таня взрывается новой порцией воплей и мата. Жека лениво собирает осколки.
Я - Таня вы че совсем охуели? Вы блядь в гостях!
У Тани заканчивается терпение вместе с совестью.
Т - В смысле в гостях? Это квартира моей сестры (собственником квартиры числилась жена брата). Ты че охуел засранец!? Вообще грязь тут разводишь постоянно, заебалась за тобой посуду и полы мыть!
Я - че может я брату звякну?
Тут Жека встает и начинает вступаться за пассию, активно размахивая осколками керамики перед моим лицом
Ж - слышь бля, ты че мужик или ваще кто? Пошли на ножах хуярится!?
Я прикидываю варианты. Первая мысль - вырубить бухого гоблина не сложно, в школе активно занимался единоборствами. Но наживать врагов среди людей, которым терять нечего, не очень хотелось. Да и была возможность переборщить, и сесть самому за это. Да и Таня которая кстати, тоже сидевшая стояла пьяная рядом, а мы были на кухне, где вокруг ножи, табуретки и т. д. Вообщем все атрибуты уголовной истории с НТВ. Ну и страшновато конечно стало, да.
Между нами вклинивается Таня, которая кричит, что ей из-за него пиздец и все такое. Вообщем Таня отводит меня в мою комнату и дальше начинает орать на Жеку. Через пару минут ора, я вижу что Таня спит у себя в комнате, а Жека не заморачиваясь на полу на кухне.
Собираю наиболее ценные вещи и еду к другу ночевать. На утро звоню Тане, говорю чтобы когда я вернулся их в квартире никогда больше не видел или я звоню ее родакам. Она сначала извиняется, потом услышав мой ультиматум начинает крыть меня матом, обещает придушить и все в этом роде.
Звоню брату, тот в свою очередь приходит к теще и устраивает разборки, тесть недолго думая выкидывает в подъезд все вещи Тани, у ее маман начинает скакать давление.
Таня звонит мне обвиняет меня в плохом самочувствии ее маман и продолжает угрожать. Тупо не беру трубку.
Ближе к вечеру приехал кореш брата и мы пошли смотреть что там творится в квартире.
Дверь оказалась открытой, захожу, и простите, охуеваю. Электрогитара и электро акустика тупо расхерачены об пол, весь ковер в щепках. В унитаз демонстративно засунуты пара моих книжек, клавиатура компьютера обильно залита водой.
Сажусь посреди всего этого хаоса на диван и тяжело вздыхаю. Тут в проход выходит огромный рыжий кот(что бля?) которого пустила Таня с хахалем(добряки какие!) и налили ему молока в блюдце на кухне.
В итоге ее родители мне вернули деньги за испорченные вещи, а Таню с тех пор я не видел.
P. S. За мат прошу прощения, писал на эмоциях

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
А с котом что?
раскрыть ветку (29)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он в итоге квартиру на себя переписал, это же рыжий кот
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку