Особенные клиенты

Занимаюсь ремонтом квартир. Частенько звонят люди, дабы узнать цены/договориться и так далее. Бывают адекватные люди, бывают и не очень.


Примеры за последние два дня:

1)

-Здравствуйте, мне бы одну комнату доделать. Сколько будет стоить? (долгая история с описанием работы и том, как бедного клиента кинули таджики)

-Ну порядка 50.

-Ого! А это с материалом?

2)

-Здравствуйте, мне бы электрику провести в квартире.

-Сам электрикой не занимаюсь, есть знакомый товарищ-электрик, возьмет около 20.

-Ну за 20 дорого, вот за 15 бы...

*звоню электрику, объясняю ситуацию. Готов за 15 - с работой голяк*

-Снова здравствуйте, договорился с электриком. За 15 сделает.

-За 15 - хорошо... Но вот я подумала, может он мне за 10 сделает?

3)

-Алло, здравствуйте, мне надо трешку сделать под ключ. Сколько это будет стоить?

-А что хотите, какие матриалы, где находится?

-Че вы мне глупые вопросы задаете? Я у вас спрашиваю, сколько это будет стоить?!

-Женщина, я не могу вам просто так назвать цену, объясните хоть... *меня перебивают*

-Ой, что вы за мастер такой, даже ничего сказать толком не можете?! *кладет трубку*


Всем удачного дня и адекватных клиентов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, вот бесят товарищи, которые не могут с ходу вилку цен назвать. Я не понимаю какая религия запрещает сказать что-то типа "косметика от столько-то рублей за метр, а что по серьезнее будет стоить столько-то". Нет, блядь, любой отск на заказчика переложить хотят, уррроды
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Например знакомый открывал компанию, подсчитывал расходы. Позвонил сайтоделам, и спросил во сколько примерно сайт обойдется. Они его попросили подробное ТЗ. Он говорит "мне примерно, в среднем хотя-бы", они ни хрена ему не сказали. В другую компанию позвонил, ему ответили- бюджетный сайт от 15 тысяч, а вообще все зависит от сложности. Задали пару наводящих вопросов и примерно прикинули стоимость. Естественно он работал с более адекватными людьми.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня примерно так же и происходит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каков вопрос - таков ответ! В моих случаях эти неадекваты-заказчики требуют точную сумму за то, что просчитывается не один час и только после детального выяснения хотелок клиента.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это нормальный вопрос и неквалифицированный ответ. Хорошо, что хоть сейчас таких строителей и прорабов можно слать нахуй.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку