11

Особенные дети и особенные родители

Воспоминания об этой грустной истории пришли ко мне после поста http://pikabu.ru/story/materi_quotosobennyikhquot_detey_moy_...

В нем и в комментах затрагивались две причины рождения "особенных" детей — неправильное развитие плода и неправильное течение родов. У меня же перед глазами есть третья причина.

Я живу в гордой азиатской стране, где не любят букву "И". Здесь паршивый интернет. И долгое время трафик делился на "мир" и "местный", с последнего он шел дешевле. В связи с этим возникло уникальное явление — форум, в котором общались все местные. Есть на нем и раздел с антирекламой.

И вот этот раздел потряс крик души — пост от мамочки, у которой врачи убили ребенка. Суть в том, что девочка была жива в течение беременности, а врач, принимавший роды, ее убил. Причем сказал, что ребенок развивался внутриутробно с отклонениями и погиб из-за них. Несостоявшаяся мать рыдала, рвала и метала. Это вполне понятно и логично. Ее многие жалели, сочувствовали, врача проклинали. Эта истерика матери длилась один месяц, другой, потом год, другой. Уже вызывая скорее недоумение.

Позже она, продолжая проклинать того врача, родила девочку. Ребенок родился живым, но с отклонениями. Здесь уже начали закрадываться сомнения в том, что врач, принимавший первые роды, был убийцей.

Вишенкой на торте лично для меня стало то, что я увидела родителей вживую, а также их фото до первой беременности. Два толстенных кита с явными проблемами по здоровью. У мамочки изначально убитый гормональный фон, не очень понятно, как она вообще вынашивала детей. Не в порядке щитовидка. И алкоголь. Нет, они не бухают по-черному. Но 2-3 бутылочки пива на каждого в день — это вообще норма, как для других чай. Ну и водочка в выходной. Недорогая, а чего тратиться.

Сейчас она продолжает проклинать того врача. И заодно правительство — ведь оно не хочет обеспечить финансово семью с "особенным" ребенком. И явно особенными родителями.

Лучшие посты за сегодня
10455

Где купить товары икеа

Где купить товары икеа ИКЕА, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Полезное, Длиннопост, Производители
Показать полностью 1
9325

Алые Паруса, которые мы потеряли xD

Алые Паруса, которые мы потеряли xD
7149

Лайфхак по-техаски

Лайфхак по-техаски США, Бензин, Дизель, Скриншот, Цены, Штраф
5566

Тренажер для солевых спортсменов

5443

Выдержанный мем

Выдержанный мем Картинка с текстом, Twitter, Мемы, Стоматология, Скриншот
Показать полностью 1
4599

Пограничники Брестской крепости

Пограничники Брестской крепости Великая Отечественная война, Брест, Пограничники, Расстрел, Фашисты
Показать полностью 1
4362

Хороший стартап

Хороший стартап Стартап, Жизненно, Картинка с текстом, Грустный юмор
Показать полностью 1
4304

Конфликт культур

4139

Я громкий сосед. Но

4092

Теперь официально

Теперь официально Джонни Депп, Эмбер Хёрд, Суд, Актеры и актрисы, Знаменитости, Приговор, Компенсация
3901

Никогда не надо делать пипи в бассейне

3824

Будут убивать - звоните

3818

Ребус со звуком

Ребус со звуком Мемы, Картинка с текстом, Ребус, Шрек, Собака, Smash mouth
Показать полностью 1
3782

Ответ на пост «Лига внезапно постаревших»

3695

Грузчики они такие