Особенности внимания человека

Вы когда-нибудь замечали, что вы чем-то отличаетесь от вашего окружения?
Что-нибудь такое, чего вы не замечали в других. Расскажу, пару особенностей, на которые я обратил внимание чисто случайно и понял, что другие даже и не замечают этого.

Я левша. И, видимо в глубине души, хотелось бы, чтобы нас, левшей было больше. И я заметил, что когда я смотрю сериал/фильм/ролик, если человек берет в руку ручку/карандаш/другой пишущий предмет, я сразу обращаю на это внимание. Тоже самое и в офлайне. Спрашивал у знакомых правшей и левшей, они даже и не обращали никогда внимание на это.

Аналогичная ситауция с непрааильно надписанными словами. Многие из вас, уверен, даже и не заметили, что два слова в предыдущем предложении написаны неверно. У меня же, как будто триггер срабатывает. Причём, я не граммар-наци, я не всегда правильно ставлю знаки препинания, да и если кто-то другой не поставит, то, не обрачу на это внимание.

Приведу небольшой рассказ из одной книжки:
Маленький мальчик потерял свой футбольный мяч. Нигде не мог найти, обыскал все в округе. И тут он увидел глубокого беременную женщину. Он подбежал к ней и сказал, зачем вы взяли мой мяч? Зачем вы спрятали его к себе под платье? Женщина рассмеялась и рассказала, что мяча у неё нет, но зато есть малыш в животе. Мальчик чуть позже нашёл свой мяч, но в последствии стал обращать внимание, что оказывается, кругом много беременных женщин, которые он раньше не замечал..

Автор объясняет это все работой подсознания человека.

А у вас есть какие-то особенности? ;) и как бы вы их могли объяснить?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

"А у вас есть какие-то особенности? ;) и как бы вы их могли объяснить?"


Жду не дождусь, когда начнут ебать за такие приписки в конце поста.

А как вам кажется, это появилось недавно или я просто не замечал этого раньше? Пишите в комментариях)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что в этом плохого? Разве этот ресурс не разрешает задавать вопросы?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку